Гость
Статьи
Анализ крови... …

Анализ крови... Страшно боюсь

Люди! Сколько раз во время беременности сдают кровь из пальца? Я не могу, мне плохо от одной мысли, я даже спать ночью не могу. еще ладно раз сдать. но говорят там чуть ли не каждый день надо. И почему-то берут из безымянного именно, если б взяли из другого, мне кажется я бы в обмороки не падала.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берут из вены, примерно раз в месяц - сегодня как раз сдала "внеочередной" - на этот раз для щитовидки. Тоже ужасно боялась - но результата, а не процесса. Вы крови боитесь??? А рожать как будете??

Гость
#2
Гость

Берут из вены, примерно раз в месяц - сегодня как раз сдала "внеочередной" - на этот раз для щитовидки. Тоже ужасно боялась - но результата, а не процесса. Вы крови боитесь??? А рожать как будете??

А из пальца вообще берут или только из вены? Я из вены не боюсь вообще, да и родов не так боюсь. Я даже вида крови не боюсь, а именно уколоть безымянный палец.

Мистер-Хуистер
#3

Муж есть?

Ваше+имя
#4
Гость

Гость
Берут из вены, примерно раз в месяц - сегодня как раз сдала "внеочередной" - на этот раз для щитовидки. Тоже ужасно боялась - но результата, а не процесса. Вы крови боитесь??? А рожать как будете??
А из пальца вообще берут или только из вены? Я из вены не боюсь вообще, да и родов не так боюсь. Я даже вида крови не боюсь, а именно уколоть безымянный палец.

Вторая беременность - пока что только из вены и брали. Если именно палец уколоть боитесь, попросите, чтобы взяли из вены - вообще не чувствуется.

Ваше+имя
#5
Мистер-Хуистер

Муж есть?

Ага

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#6

все индивидуально и зависит от результата анализов, если будут проблемы с гемоглобином или сахаром, например, то надо будет чаще отслеживать.
вроде обязательных 3 или 2 раза.

чтобы не было неприятно, пожмите перед тем как сдать кончик пальца и я всегда прошу мед. сестру чтобы сильно зажала палец, тогда вообще не больно

Гость
#7

Я всегда кровь лежа сдаю, на кушетке. Мне всегда идут навстречу. Иначе я в обморок падаю, после сдачи:)

Когда рожала в обморок не упала:) Сдача крови и роды разные вещи, на уровне восприятия. Обмороки скорее всего из за страха.

Ваше+имя
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

все индивидуально и зависит от результата анализов, если будут проблемы с гемоглобином или сахаром, например, то надо будет чаще отслеживать.
вроде обязательных 3 или 2 раза.

чтобы не было неприятно, пожмите перед тем как сдать кончик пальца и я всегда прошу мед. сестру чтобы сильно зажала палец, тогда вообще не больно

Спасибо за совет

Гость
#9

у меня по моему раз на общий брали, раз на сахар. ну внеочередные когда в больнице лежала. так что не бойтесь, не так уж часто. а вот баночки в лабораторию перед каждым приемом носить будете)

Ваше+имя
#10
Гость

у меня по моему раз на общий брали, раз на сахар. ну внеочередные когда в больнице лежала. так что не бойтесь, не так уж часто. а вот баночки в лабораторию перед каждым приемом носить будете)

Да баночки фигня)) Хоть каждый день... Лишь бы не кровь из пальца)

Генриетта_ни+то+нельзя_ни+это
#11
Ваше+имя

Ага

У Вас "+" это часть ника, задумка такая или тоже вуман глючит?

Гость
#12
Ваше+имя

Да баночки фигня)) Хоть каждый день... Лишь бы не кровь из пальца)

да уж не говорите, сама думала рожу раньше времени от одного вида иглы))

Гость
#13

Так есть же специальные иголки которые даже не чувствуешь. В платных клиниках ими прокол делают да и в детских. Они такие пласт массовые что ли там вообще ничего не чувствуешь. Спросите в аптеке.

Ваше+имя
#14
Генриетта_ни+то+нельзя_ни+это

У Вас "+" это часть ника, задумка такая или тоже вуман глючит?

Вуман глючит

Ваше+имя
#15

я только из вены в ЖК сдавала, в поликлинике для терапевта из пальца 1 раз

Гость
#16
Гость

Так есть же специальные иголки которые даже не чувствуешь. В платных клиниках ими прокол делают да и в детских. Они такие пласт массовые что ли там вообще ничего не чувствуешь. Спросите в аптеке.

Уже в обычных поликликах несколько лет такие такие. По крайней мере в Москве. Не чего не чувствуешь, чувствуется только если врач сильно палец сожмет.

Ваше+имя
#17

Ни разу за всю беременность из пальца кровь не брали.

Гость
#18
Ваше+имя

Ни разу за всю беременность из пальца кровь не брали.

Ништяк. А где Вы наблюдались?

о
#19

Как же я понимаю ваш страх. Я лучше из вены 10 раз сдам, чем один раз из пальца. Это ужасно мерзко. Сидишь в ожидании, пока она пишет в журнале, потом протирает ваткой палец, потом медленно вскрывает упаковку с этими шутками и... буэээ. На этом моменте я готова выбежать из кабинета.
Однажды врач увидела, что мне очень страшно и успокоила меня, предложила сделать все потихонечку. Я не так её поняла и согласилась. Оказалось, что "потихонечку" означает в замедленном темпе. Я чуть со стула не сползла в процессе.
Фееее

Гость
#20
о

Как же я понимаю ваш страх. Я лучше из вены 10 раз сдам, чем один раз из пальца. Это ужасно мерзко. Сидишь в ожидании, пока она пишет в журнале, потом протирает ваткой палец, потом медленно вскрывает упаковку с этими шутками и... буэээ. На этом моменте я готова выбежать из кабинета.
Однажды врач увидела, что мне очень страшно и успокоила меня, предложила сделать все потихонечку. Я не так её поняла и согласилась. Оказалось, что "потихонечку" означает в замедленном темпе. Я чуть со стула не сползла в процессе.
Фееее

о, Господи. бедолага... Мне кстати, один раз медсестра массаж плеч начала делать, пока другая "это" творила с моим пальцем. вы знаете, отвлекло.. Но все равно *****... Спасибо за поддержку

Генриетта_ни+то+нельзя_ни+это
#21

Автор, вы еще попробуйте сдавать анализы в платной лаборатории.
В поликлиниках обычно на вич, резус и подобные анализы сдают из вены, а из пальца на общий.
в платной лаборатории мне все за 1 раз взяли из вены.

Гость
#22

Автор, у двух мох подруг только из вены брали всю беременность. Тоже ненавижу из пальца сдавать. Я к тому же играю на гитаре, и на подушечках пальцев левой руки "натоптыши" от струн,а эти тетки почему-то часто хотят именно левую руку и не соглашаются на правую. Весь палец распашут, блин!

Тася
#23

Мне кровь только из вены берут ,из пальца ни разу не сдавала. Но вы автор из мухи слона делаете.

Гость
#24
Гость

Уже в обычных поликликах несколько лет такие такие. По крайней мере в Москве. Не чего не чувствуешь, чувствуется только если врач сильно палец сожмет.

Вот я и им и говорю уже везде есть такие иголки, которые ну совсем не чувствуешь. А они все обсуждают и обсуждают.

Гость
#25
Гость

Вот я и им и говорю уже везде есть такие иголки, которые ну совсем не чувствуешь. А они все обсуждают и обсуждают.

Иголки, которые совсем не чувствуешь, это в глюкометрах. А в обычных поликлиниках все те же жуткие иголки.

Гость
#26
Ваше+имя

Если именно палец уколоть боитесь, попросите, чтобы взяли из вены - вообще не чувствуется.

А для определения результата это без разницы!?!?! Зачем же тогда над детьми издеваются? Да и над взрослыми порой? Подушечка пальца - это же одно из самых чувствительных мест в организме и прокалывать её - полный садизм!!! В то время как из вены кровь берётся совершенно безболезненно (ну или едва ощутимо, если медсестра совсем криворукая).

26
#27

Во время беременности не помню, чтоб хоть раз кровь из пальца брали. Для меня это тоже является крайне неприятной процедурой, так что скорее всего запомнила бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: