Гость
Статьи
Коллега чавкает

Коллега чавкает

Добрый вечер! Девушки, помоги пожалуйста как быть в такой ситуации: меня недавно пересадили в другой кабинет, там сидит четыре девушки и мужчина начальник. Меня посадили рядом с коллегой, которая ужасно-ужасно чавкает, когда ест яблоки и жует жвачку после еды. Она очень хорошая, положительная и оптимистичная, к ней тянутся люди, в том числе и я, она всегда в хорошем настроении и сотрудник отличный, НО когда она начинает чавкать меня прям бесит, хочется ей степлером запульнуть! ест она тихо, нормально, чай иногда сербает, но когда ест яблоки, а она их ест два раза в день, и жует жвачку чавкает как свинья! она прям причмокивает, прям всасывается в это яблоко. Другие может не слышат или не обращают внимания - не знаю, но я сижу стол к столу и это слышу. я просто не могу работать, во мне все кипит в эти минуты я ее ненавижу и про себя кляну ее последними словами. как только она заканчивает есть - сразу милый и хороший человек. посоветуйте, как ей сказать не грубо? отучить? может как-то шуткой? я вообще не умею тактично выражаться, ругаться я вообще не хочу, уж лучше сидеть молча тереть, но это мешает работе. у меня ее много и терять драгоценное время не могу. как сделать тактично замечание? причем она сама знает, что чавкает, она как начнет чавкать, так говорит - ой, я так чавкаю, когда яблоки ем, меня мама так ругает за это, но я по-другому не могу, яблоки же такие вкусныыыые, сочныыые, как их можно есть по-другому. и как-то смехом все, продолжая чавкать. помогите!!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Простите, а Вы тоже чай сербаете?

Гость
#2

Музыку послушайте в наушниках:)))

Гость
#3

Пожалуйтесь на нее начальнику. Пусть примет меры. А раз начальник мужчина, то вообще круто. Если бы у меня начальник был мужчина, я бы с ним обязательно спала. Это же какой + в карьере.

майонезик
#4

че за х е р н я, а не тема?!

Ваше+имя
#5

чай иногда сербает - переведите

Корзинка с котятами
#6
Ваше+имя

чай иногда сербает - переведите

Сёрбает - сильно прихлёбывает.

МаняПулятор
#7
Корзинка с котятами

Сёрбает - сильно прихлёбывает.

А в фильме "Любовь и голуби" соседка звала чай "пошвыркать")))

Гость
#8

А моя соседка каждый день есть макароны из контейнера. И всегда есть их так быстро, будто щас собаки отберут, наклоняясь над контейнером в упор, чуть ли не выедая макарохи языком )))! и при этом пытается еще разговаривать с умным видом. Бесит жуть, хотя она тоже хорошая, и даже наверное подруга моя)))) Еще она учит меня как похудеть, хотя я уже намного схуднула, а она только набирает вес))))

#9

ахахах)))))))тема напомнила мне тему про сырные пяточки)))))))сиру ржу

Гость
#10

Автор, вы просто нервная.

Валерьяна
#11
Гость

А моя соседка каждый день есть макароны из контейнера. И всегда есть их так быстро, будто щас собаки отберут, наклоняясь над контейнером в упор, чуть ли не выедая макарохи языком )))! и при этом пытается еще разговаривать с умным видом. Бесит жуть, хотя она тоже хорошая, и даже наверное подруга моя)))) Еще она учит меня как похудеть, хотя я уже намного схуднула, а она только набирает вес))))

У меня знакомая так же есть, особенно сладкое. И муж тоже некультурно есть, постоянно чавкает и сёрбает чаем. Достали уже!

Корзинка с котятами
#12
Гость

Автор, вы просто нервная.

Ну не знаю.... если б рядом со мной по 2 раза в день сёрбали, я б тоже разнервничалась.

Корзинка с котятами
#13
Гость

А моя соседка каждый день есть макароны из контейнера. И всегда есть их так быстро, будто щас собаки отберут, наклоняясь над контейнером в упор, чуть ли не выедая макарохи языком )))! и при этом пытается еще разговаривать с умным видом. Бесит жуть, хотя она тоже хорошая, и даже наверное подруга моя)))) Еще она учит меня как похудеть, хотя я уже намного схуднула, а она только набирает вес))))

Ахах)))) На моей бывшей работе тоже есть такой коллега))) Мужчина)) Мало того что ест всё так же наклонившись, да ещё и сёрбает на весь кабинет супами)))

Валерьяна
#14

Теперь когда кто-то так есть при мне, я назло начинаю сёрбать. Но они как ели, так и едять, то есть чавкають как свиньи.

Автор
#15

ни одного дельного совета.

Автор
#16
Валерьяна

Теперь когда кто-то так есть при мне, я назло начинаю сёрбать. Но они как ели, так и едять, то есть чавкають как свиньи.

ой нет,я так не могу как они. хочется как-то тактично,шуткой

Ваше+имя
#17
Корзинка с котятами

Сёрбает - сильно прихлёбывает.

Мерзость какая. Звучно хлебать -признак плебейства и вырожденца.

Гость
#18

Человек ест, а не есть...***

Валерьяна
#19
Автор

ни одного дельного совета.

Надо делать как я: мстить. Начинать преувеличенно чавкать и сёрбать. Но не тогда, когда они это делають они же свиньи, не услышать з-за собственного чавкания), а когда в кабинете тишина. И послушать, что ОНИ скажуть на это. ТО есть тема уже будет поднята. И когда они вдругорядь усядутся жрать, смело предъявлять претензии.

Ваше+имя
#20

скажите ей, прямо и без намеков. Маша, ты очень хорошая, и я тебя оч уважаю. Но твое чавканье-реально кошмарно. Пожалуйста, прекрати, потому что невыносимо слушать

Валерьяна
#21
Гость

Человек ест, а не есть...***

Дура

Корзинка с котятами
#22
Ваше+имя

скажите ей, прямо и без намеков. Маша, ты очень хорошая, и я тебя оч уважаю. Но твое чавканье-реально кошмарно. Пожалуйста, прекрати, потому что невыносимо слушать

А Машенька скажет, что яблоки очень вкусные и сочные по другому их есть никак нельзя. Так же было с тем коллегой, ему моя соседка сотрудница намекнула, что он слишком громко есть, так он мягко послал, мол "не нравится уши затки, а я по другому не хочу и не умею есть"

Ваше+имя
#23
Корзинка с котятами

А Машенька скажет, что яблоки очень вкусные и сочные по другому их есть никак нельзя. Так же было с тем коллегой, ему моя соседка сотрудница намекнула, что он слишком громко есть, так он мягко послал, мол "не нравится уши затки, а я по другому не хочу и не умею есть"

Отсутствие воспитания полное у таких коллег, б ы д л о просочилось во все слои общества, к сожалению.

Гость
#24
Акунка отвал башки

сиру ржу

не сильно сери то, мы понимаем, что смешно, но всё же.

Автор
#25
майонезик

че за х е р н я, а не тема?!

идите в другие.может кому-то смешно,а для меня это проблема.яблоки она ест два раза в день по 15минут,жвачку 2-3раза по 10-15минут,итого я целый час рабочего временени и час в день своей жизни трачу на такие негативные эмоции

Автор
#26
Ваше+имя

скажите ей, прямо и без намеков. Маша, ты очень хорошая, и я тебя оч уважаю. Но твое чавканье-реально кошмарно. Пожалуйста, прекрати, потому что невыносимо слушать

спасибо!может так и скажу,думаю,она не пошлет меня,она хорошая

Валерьяна
#27
Ваше+имя

скажите ей, прямо и без намеков. Маша, ты очень хорошая, и я тебя оч уважаю. Но твое чавканье-реально кошмарно. Пожалуйста, прекрати, потому что невыносимо слушать

А еще можно добавить: не веришь, запиши себя сама на диктофон и послушай на нормальной громкости. Услышишь то, что я слушаю ежедневно.

Ваше+имя
#28
Валерьяна

Дура

Ага,я дура...скажутЬ..

майонезик
#29

блин, я сейчас умру от смеха))) Сёрбать)))хахаха

майонезик
#30
Автор

спасибо!может так и скажу,думаю,она не пошлет меня,она хорошая

она обидится значит.
не хорошо людей обижать.
лучше тактично помолчать.
не пердит же она

Вера
#31

Засунь в уши наушники и музыку слушай. Тоже проблема нашлась)))

#32
Автор

когда она начинает чавкать меня прям бесит, хочется ей степлером запульнуть! ест она тихо, нормально, чай иногда сербает, но когда ест яблоки, а она их ест два раза в день, и жует жвачку чавкает как свинья!. как сделать тактично замечание?

Ааааааа!!! Автор!! Никак, никак ты от этого адова ада не избавишься! Говорю по личному опыту. У меня была лошица на работе, не чавкала, но хлебала из своего корыта, как лошадь (простите, лошадки!). Я ей и намекала, потом, когда не помогло, прямо говорила. И знаете ответ: "Так надень наушники!". Бл е а ааа ть!!! Я ее до сиъх пор убить готова, хотя мы вместе уже год не работаем. Это существо оставило неизгладимый шрам на моей нежной психике. Так что я вам искренне сочувствую.

гость
#33
Bela L

Ааааааа!!! Автор!! Никак, никак ты от этого адова ада не избавишься! Говорю по личному опыту. У меня была лошица на работе, не чавкала, но хлебала из своего корыта, как лошадь (простите, лошадки!). Я ей и намекала, потом, когда не помогло, прямо говорила. И знаете ответ: "Так надень наушники!". Бл е а ааа ть!!! Я ее до сиъх пор убить готова, хотя мы вместе уже год не работаем. Это существо оставило неизгладимый шрам на моей нежной психике. Так что я вам искренне сочувствую.

правильно она тебе все ответила

Моск
#34

Автор, что за слово такое "сербать"? Хохлятское? Вы хохлушка?
А по теме - я бы ее высмеивала типа в шутку: "Ой, ты так прикольно чавкаешь, я тоже так буду" И коллегам бы сказала: "Присоединяйтесь к флешмобу!" Пару раз так сделаете - если она умная, то задумается.

Ваше+имя
#36

Ну вам тут и насоветовали. Кто-то предлагает стучать бежать, кто-то травлю устроить...

Гость
#37

да забей просто. когда она ест выходи в туалет или пройтись пару минут, и зарядка тебе и нервы целы

Гость
#38
Гость

А моя соседка каждый день есть макароны из контейнера. И всегда есть их так быстро, будто щас собаки отберут, наклоняясь над контейнером в упор, чуть ли не выедая макарохи языком )))! и при этом пытается еще разговаривать с умным видом. Бесит жуть, хотя она тоже хорошая, и даже наверное подруга моя)))) Еще она учит меня как похудеть, хотя я уже намного схуднула, а она только набирает вес))))

она, случаем, не китаянка?

Гость
#39

да это вы нервные
у нас тоже одна тетушка сербала кофе громко, так я бы и не заметила, пока новенькая мне на ухо шипеть не начала, что вот, невозможно терпеть это:)
я бы, даже если меня и раздражало, не позволила бы себе так себя вести, потому что эта дама мне в матери годится и вообще, мало ли что кому не нравится.
психопатки, то вам ходят неправильно, то едят, то в окно не то смотрят:)

е
#40
Корзинка с котятами

Сёрбает - сильно прихлёбывает.

что то это слово "сербает" стало мега популярным на этом форуме

Ваше+имя
#41

Принесите тоже с собой яблоко, разрежьте на дольки и ее угостите, маленькими кусками у нее получится так сильно чавкать. И делайте так до сих пор, пока она сама не научится. Если спросит- зачем режешь? Ответьте я чавкаю, да и ты кстати тоже, меня мама так научила, чтоб приличнее было, а то мы с тобой две свинки, давай переучиваться))) И все так на позитиве, со смехом!

Наоми
#32

У нас в офисе девушка 33 года... Она так громко и омерзительно пьёт, а потом ещё вздыхает и стонет от удовольствия... Хочется дать по башке!:( а уж когда кушать садится, то хоть стой, хоть падай! В коридоре слышно, как она жрет!

Гость
#33

Самое отвратительное действо человека - это когда он жрет и когда, извините, испражняется. Видеть и слышать это для нормального человека совершенно невыносимо. Добрых слов и шутливых намеков эта "девушка" не поймет. Нужно грубое вмешательство, чтобы эта ***** на всю жизнь запомнила - что значит жрать и что значит культурно есть, кушать, не важно одна она ест или в обществе...

Гость
#34

Оставь ей анонимную записку. Почему здесь такие недогадливые советчики?

Гость
#35

предлагаю пристрелить *****, меня тоже такие бесят, только хорошенько продумай все, чтобы никто не докопался!!

Эмили
#36

Сотрудница на моей работе все время жрет и чавкает, и меня это дико бесит, когда она уже нажрется, неужели она этого не замечает ? Как правило, такие девушки не замужем, они на это внимание не обращают, а жаль! Так противно.

Анна
#37

предложите коллеге порезать яблочки))
У меня такое было с парнем (теперь уже муж). Когда первый раз вместе арбуз ели, думала на стену полезу от этих звуков, а от сока который по рукам бежал... в общем это что-то нечто ))Когда ели во второй раз предложила порезать кусочками и вилочками кушать)) с того дня сам так делает) так и не понял в чем подвох ))

Моряк
#38

поссы ему в чай, чтобы морем пахло

Денис
#48
Bela L

Ааааааа!!! Автор!! Никак, никак ты от этого адова ада не избавишься! Говорю по личному опыту. У меня была лошица на работе, не чавкала, но хлебала из своего корыта, как лошадь (простите, лошадки!). Я ей и намекала, потом, когда не помогло, прямо говорила. И знаете ответ: "Так надень наушники!". Бл е а ааа ть!!! Я ее до сиъх пор убить готова, хотя мы вместе уже год не работаем. Это существо оставило неизгладимый шрам на моей нежной психике. Так что я вам искренне сочувствую.

Согласен с этим комментарием, легче сменить работу и не трепать себе нервы.
Таких лохушек (быдлятных) не исправить!