Гость
Статьи
Есть кто нибудь еще у …

Есть кто нибудь еще у кого нет в живых родителей?

Вам их не хватает?Отец у меня умер мне было 14,мама 26.Прошло довольно много времени,у меня уже свои довольно взрослые дети но иногда такая тоска находит,хоть волком вой.Хочется поговорить,поделится а не с кем..

Вера
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня нет.Погибли, когда мне было 16, маме было 37, папе 40. Болит до сих пор, мне 35

Ваше+имя
#2

Отец в 17.Мама в 20. Но я всегда жила как бы отдельно от родителей. В психологическом плане. Поэтому тоски нет. Я страшные вещи говорю?

Гость
#3

Вера и гость №1, как я вам сочувствую. Когда мне было 14 лет, у меня умерла бабушка, с которой я была очень близка. Мне ужасно не хватало ее лет 10, да и сейчас я ее прекрасно помню и часто думаю, что бы сказала и посоветовала мне она в той или иной ситуации, когда мне трудно.
Отец умер не так давно, когда мне был уже 31 год. Мы не были особенно близки с ним, но все равно очень жалко, и какая-то брешь в жизни появилась.
Знала одну девушку, у которой в одночасье погибли (разбились на машине) мать, отец и брат. Я так плакала, мне так было ее жалко. Даже страшно было представить, что творилось у нее на душе. Она, кстати, многодетной матерью стала, так как считала, что должна нарожать детей и за себя и за погибшего брата.

Гость
#4

В мои 21-умер папа. в мои 23-умерла мама. без родителей очень плохо.

лала
#5

мамы не стало, когда мне было 15, папы в 27, прошло после последнего несчастья два года, жизнь катится к чертям

лала
#6
лала

мамы не стало, когда мне было 15, папы в 27, прошло после последнего несчастья два года, жизнь катится к чертям

в 17, а не 27

Ваше+имя
#7
лала

в 17, а не 27

Всё проходит-пройдёт и чёрная полоса.

Гость
#8
Гость

Да, у меня нет.Погибли, когда мне было 16, маме было 37, папе 40. Болит до сих пор, мне 35

Сочувствую, но что хочу сказать, вот тут часто орут, что поздно рожать = дети тебя рано похоронят, тут вон в 21 родила ее мама. И что??

Ваше+имя
#9

У меня мама умерла 8 марта... Год она была парализована. А мне все равно не верится и адская пустота...

Лядища))))
#10

у меня папа умер,мне было 24,а потом сестра через 3 года(((

Гость
#11

Мне был 21 год, когда мама умерла, сейчас мне 33, сама уже мама, но как же мне ее не хватает, жаль что даже не увидела внука. Без мамы очень плохо, берегитетсебя девочки.

Ваше+имя
#12

Мне был 21 год, когда мама умерла, сейчас мне 33, сама уже мама, но как же мне ее не хватает, жаль что даже не увидела внука. Без мамы очень плохо, берегитетсебя девочки.

Ваше+имя
#13

Первое время было тяжело, но с годами привыкла. Раздражают знакомые, которые говорят что-то вроде: "с родителями общаешься? скучаешь?" Я говорю "нет, не общаюсь", на меня смотрят как на какую-то ***. А если говорю, что нет родителей, умерли. Смотрят круглыми глазами, порой выдают что-то вроде "как так?!".

Гость
#14
Ваше+имя

Отец в 17.Мама в 20. Но я всегда жила как бы отдельно от родителей. В психологическом плане. Поэтому тоски нет. Я страшные вещи говорю?

Нет, таких, как Вы много. И ничего страшного в этом нет, просто вот так сложилась Ваша жизнь и отношения с родителями.

Кактус
#15

Автор, бывает и так. что родители вроде и есть, а общаться с ними - категорически не хочется.Так что не знаешь. что хуже...

Кактус
#16
Ваше+имя

Первое время было тяжело, но с годами привыкла. Раздражают знакомые, которые говорят что-то вроде: "с родителями общаешься? скучаешь?" Я говорю "нет, не общаюсь", на меня смотрят как на какую-то ***. А если говорю, что нет родителей, умерли. Смотрят круглыми глазами, порой выдают что-то вроде "как так?!".

Эти знакомые - идеал бестактности.ЯФ бы на твоем месте побыстрее раззнакомилась с ними.

Ваше+имя
#17

Мама умерла в 2010, безумно не хватает её...

Гость
#18

Мама умерла, когда было 10, отец - 13. Сейчас 18. Жить тяжело без поддержки. Родственников нет. Приходится работать много, чтоб учёбу оплатить. По родителям сильно скучаю, хоть на стену лезь. От окружающих только и слышу "Ну ничего. Зато с малых лет самостоятельная"

Гость
#19

Мои родители умерли,когда мне было 28 лет.Сейчас мне 35.,я дико скучаю по маме...

Гость
#20

Папа умер 20 лет будет осенью. Мама умерла 5 лет почти назад.
Каждый день вспоминаю. Про папу , до смерти мамы, каждый день по ночам звала.
Муж сочувствует. Боль не проходит. Мне ***** одна, которой было 82 года, говорила что в сложных ситуациях вспоминает маму свою, которая много лет назад умерла. Это не проходит. Если у вас была связь с родителями - если виноваты перед ними - то всегда будете помнить. Как что то отрезали...

Ваше+имя
#21

Окружающие не понимают. Потому что поймет только тот кто потерял сам.
И кто - человек который душу имеет.

Гость
#23

Мама умерла 2 года назад, папа в прошлом году:( мне 33, давно не ребенок, а родителей не хватает:(

Гость
#24

Я в 19 лет потеряла родителей. Сейчас мне 41 и все равно тяжело. Хотя я сильный человек. Учеба, карьера, дети, вроде все есть, а без родителей плохо.

Дарья
#26

В мои едва 17 погибла бабушка, которая меня растила. В мои 21 умер старший брат, а недавно 1 февраля умер любимый папа. Очень тяжело, остались вдвоем с мамой, я с ней живу отдельно с 7 лет, стараемся общаться. Но все равно очень больно и грустно. Слава богу, есть друзья и любимый человек, без них впала бы отчаяние. Мне 25, кстати. Крепитесь, автор, я понимаю, как это тяжело - терять родных.

Ваше+имя
#27

а я в 16 лет потеряла в один день маму бабушку и дедушку любимых. очень тяжело. прошло 7 лет. скучаю каждый день..

гость
#28

Мне 50+, родители умерли давно, переживала очень и появились проблемы со здоровьем, не проходят. Меньше переживайте, девоньки. Можно на форуме поговорить, много нормальных хороших людей пишут, есть и злые ушлёпки. Мне легче , когда почитаю вуман. Молоденьким! Девочки! Вы старайтесь жить так, чтобы не сильно огорчить родителей. А вдруг, они всё это видят оттуда?! Мне снится мама иногда, и я понимаю, что она в курсе настоящего и будущего.

Гость
#26

Мне было 11, когда потеряла всех, и родителей и двух братьев, много лет прошло, а до сих как на луну вою. Давно свои дети выросли, а я белугой реву, как же это больно....(((

Гость
#26
Ваше+имя

У меня мама умерла 8 марта... Год она была парализована. А мне все равно не верится и адская пустота...

Моя мама ушла из жизни в 16. До этого сильно болела почти год. Не передать словами как я иногда скучаю. Мне так нехватает ее советов и объятий. Папа тоже ушел из жизни рада.
Только брат и дочь теперь самые близкие люди.

Гость
#29

У меня тоже нет родителей. Очень тяжело без семьи . Мама умерла когда мне было 32 Папа 39 . Братьев сестёр нет , по сути совсем одна . Детей тоже нет . И поймёт меня только тот кто сам в такой ситуации.

Гость
#30

У меня тоже нет ни отца ни матери в живых .
Мама умерла когда мне было 7 лет .
А папа поже тоже ушёл.
Сейчас мне 17 .
Досихпор больно , но это была не любящая семья.
Постояно чувствуешь себя одинокой.
Порой грустно смотреть как радуются другие семьи со своими детьми.
И грустно осозновать ,что у тебя этого небыло и не будет.
Мамочки не бросаете деток не колечти жизнь себе и свои детям.
Научите детей верить в человечность , доброту и любовь.
Что эти все слова не пустой звук.
Ну а я подарю в далёком будущем своему ребенку любовь которою мне так не хватала и ласку.
Дети не виноваты, что так раскрошилась их семья , жизнь.!

Гость
#33
Ваше+имя

Первое время было тяжело, но с годами привыкла. Раздражают знакомые, которые говорят что-то вроде: "с родителями общаешься? скучаешь?" Я говорю "нет, не общаюсь", на меня смотрят как на какую-то ***. А если говорю, что нет родителей, умерли. Смотрят круглыми глазами, порой выдают что-то вроде "как так?!".

Не, самое главное, что те у кого они есть никогда нас не поймут. В силу своей недоразвитости.

Гость
#34
Гость

У меня тоже нет родителей. Очень тяжело без семьи . Мама умерла когда мне было 32 Папа 39 . Братьев сестёр нет , по сути совсем одна . Детей тоже нет . И поймёт меня только тот кто сам в такой ситуации.

Я вас понимаю. А мужики тоже ненадежные создания.

Гость
#35

жизнь не всегда весёлая и радостная штука, но нам больше ничего не остаётся