Гость
Статьи
Кто мной манипулирует?

Кто мной манипулирует?

Я ушла в декрет.
Приехали родители мужа. Свекровь вручила мне банковскую карту и сказала, что будет платить мне "вторые декретные", 15 т.р. в месяц. Правда, у меня и первых декретных толком не будет, я по контракту работаю.
Свекровь сказала, что эти деньги только мне, на личные расходы. Говорит, что мечтает о нескольких внуках, но силком рожать не заставить, вот она типа минимизирует мой негатив от декрета и родов. На карте уже есть сумма за три месяца.

Моя мама узнала, разозлилась и говорит, что свекровь не доброту проявляет, а мной манипулирует и прогибает под свои желания. Требует "бросить ей в морду ее деньги".

Со стороны виднее: кто из них мной манипулирует?

Пузоноска
16 ответов
Последний — Перейти
Elza
#1

Невероятная какая-то история. На разводку похоже.

МаняПулятор
#2

Странно то, что у нас та же сумма в тех же обстоятельствах. Если есть возможность - почему нет?

Ваше+имя
#3
Пузоноска

Я ушла в декрет.
Приехали родители мужа. Свекровь вручила мне банковскую карту и сказала, что будет платить мне "вторые декретные", 15 т.р. в месяц. Правда, у меня и первых декретных толком не будет, я по контракту работаю.
Свекровь сказала, что эти деньги только мне, на личные расходы. Говорит, что мечтает о нескольких внуках, но силком рожать не заставить, вот она типа минимизирует мой негатив от декрета и родов. На карте уже есть сумма за три месяца.

Моя мама узнала, разозлилась и говорит, что свекровь не доброту проявляет, а мной манипулирует и прогибает под свои желания. Требует "бросить ей в морду ее деньги".

Со стороны виднее: кто из них мной манипулирует?

тратьте деньги на ребенка, и свекрови об этом скажите, никакой манипуляции тут нет, просто она любит детишек и хочет помочь

Ваше+имя
#4

извините, это не вы автор истории про жадную мать и внука, про 1000 за минусом 800?

Чаузи
#5

Если на этом вмешательство свекрови в вашу семейную жизнь заканчивается большое ей респект и уважение. Пользуйтесь деньгами, рожайте второго, это же здорово, что вас поддерживают и помогают. Ваша мама не права.

Ваше+имя
#6
Чаузи

Если на этом вмешательство свекрови в вашу семейную жизнь заканчивается большое ей респект и уважение. Пользуйтесь деньгами, рожайте второго, это же здорово, что вас поддерживают и помогают. Ваша мама не права.

не ну не думаю что закончится. она захочет внуков воспитывать и по такой теме как она считает правильным, это 100 проц

ЧелЛoв ★★★
#7
Пузоноска

Я ушла в декрет.
Приехали родители мужа. Свекровь вручила мне банковскую карту и сказала, что будет платить мне "вторые декретные", 15 т.р. в месяц. Правда, у меня и первых декретных толком не будет, я по контракту работаю.
Свекровь сказала, что эти деньги только мне, на личные расходы. Говорит, что мечтает о нескольких внуках, но силком рожать не заставить, вот она типа минимизирует мой негатив от декрета и родов. На карте уже есть сумма за три месяца.

Моя мама узнала, разозлилась и говорит, что свекровь не доброту проявляет, а мной манипулирует и прогибает под свои желания. Требует "бросить ей в морду ее деньги".

Со стороны виднее: кто из них мной манипулирует?

Бери деньги глупая женщина, мама просто ревнует.

_

Наивная
#8

Ваша мама завидует тому что у свекрови есть возможность помогать вам, а у матери - нет. У меня такая же мать, только она соперничает в этом плане с моим отцом, с которым они давно разведены. Блин, столько лет обоим а ведут себя как дети малые.

Гость
#9

Она хочет вам помочь какая тут манипуляция. И с детками наверняка захочет помогать. Не отказывайтесь . Поверьте, беременность, уход за ребенком - все это очень нелегко. И вообще, оглянитесь вокруг, кто вам когда либо предлагал помощь? Так что я бы не отказывалась.

Алина
#10

Не знаю , автор, даже не знаю... Не типично такое поведение для свекрови, да и бесплатный сыр, сами понимаете... Не спешите тратить всю сумму или сделайте вид, что потратили, а сами пока притаитесь. Если нет у нее искреннего намерения, все равно скоро проявит себя, тогда и кинете в лицо ей этими деньгами. После этого она вами больше манипулировать точно не будет.

Пузоноска
#11
Ваше+имя

извините, это не вы автор истории про жадную мать и внука, про 1000 за минусом 800?

Нет, а почему вы спрашиваете?

Пузоноска
#12
Наивная

Ваша мама завидует тому что у свекрови есть возможность помогать вам, а у матери - нет. У меня такая же мать, только она соперничает в этом плане с моим отцом, с которым они давно разведены. Блин, столько лет обоим а ведут себя как дети малые.

Не совсем.
Мама моя конечно *****, кричит без повода и видит во всех минусы, а не плюсы. Но она совсем простая: что на уме, то и на языке, даже если надо промолчать.С ней все понятно.
Отец мужа китаец, из очень хорошей семьи, учился в Москве, познакомился со свекровью, женился и остался в Москве, он давно уже с нашим гражданством, по-русски говорит практически без акцента. Но себе на уме, непроницаемый, с детства приучен помалкивать и думать свои мысли про себя. Свекровь тоже непростая, молчаливая, сдержанная, да за столько лет и сама изрядно пропиталась азией, они оба в этом бизнесе, последние 4 года по 8-9 месяцев сидят в Китае.
Помогать моя мама может, но нет необходимости, мы сами зарабатываем, плюс мужу все, что нужно для старта, родители дали и дают, если попросит.

Пузоноска
#13
Гость

Она хочет вам помочь какая тут манипуляция. И с детками наверняка захочет помогать. Не отказывайтесь . Поверьте, беременность, уход за ребенком - все это очень нелегко. И вообще, оглянитесь вокруг, кто вам когда либо предлагал помощь? Так что я бы не отказывалась.

Мама мне предлагает помощь, даже скорее лезет с помощью, но я ее отвергаю, не пускаю к нам, моему мужу, привыкшему к вежливости и этикету в семье, становится плохо после 2 часов ее присутствия. Его родители физически не помогут, а вот советом и деньгами пожалуйста. Но тут тоже вариант, помогут, если считают просьбы обоснованными.

Пузоноска
#14
Ваше+имя

не ну не думаю что закончится. она захочет внуков воспитывать и по такой теме как она считает правильным, это 100 проц

Ну, тут отчасти верно. Родители мужа сразу сказали, когда я забеременела, что важно сохранить китайские корни, чтобы наши дети знали язык и не порывали связь с родиной деда, с родственниками. Мне это как-то не интересно, но муж их поддерживает.

Гость
#15
Пузоноска

Ну, тут отчасти верно. Родители мужа сразу сказали, когда я забеременела, что важно сохранить китайские корни, чтобы наши дети знали язык и не порывали связь с родиной деда, с родственниками. Мне это как-то не интересно, но муж их поддерживает.

в этом нет ничего плохого, очень хорошо будет, если у ребенка будут любящие дедушка и бабушка и если нормальные люди, пускай участвуют в воспитании, ребенок будет развитый к обычной программе знать еще и китайскую культуру и язык, это же замечательно

у
#16

Учёные и мужики задолбали манипулировать.. Убивая мужиков, ты спасаешь чётные, женские атомы из рабства.