Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто мной манипулирует?

Я ушла в декрет.
Приехали родители мужа. Свекровь вручила мне банковскую карту и сказала, что будет платить мне "вторые декретные", 15 т.р. в месяц. Правда, у меня и первых декретных толком не будет, я по контракту работаю.
Свекровь сказала, что эти деньги только мне, на личные расходы. Говорит, что мечтает о нескольких внуках, но силком рожать не заставить, вот она типа минимизирует мой негатив от декрета и родов. На карте уже есть сумма за три месяца.

Моя мама узнала, разозлилась и говорит, что свекровь не доброту проявляет, а мной манипулирует и прогибает под свои желания. Требует "бросить ей в морду ее деньги".

Со стороны виднее: кто из них мной манипулирует?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Невероятная какая-то история. На разводку похоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Странно то, что у нас та же сумма в тех же обстоятельствах. Если есть возможность - почему нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Пузоноска

Я ушла в декрет.
    Приехали родители мужа. Свекровь вручила мне банковскую карту и сказала, что будет платить мне "вторые декретные", 15 т.р. в месяц. Правда, у меня и первых декретных толком не будет, я по контракту работаю.
    Свекровь сказала, что эти деньги только мне, на личные расходы. Говорит, что мечтает о нескольких внуках, но силком рожать не заставить, вот она типа минимизирует мой негатив от декрета и родов. На карте уже есть сумма за три месяца.
    Моя мама узнала, разозлилась и говорит, что свекровь не доброту проявляет, а мной манипулирует и прогибает под свои желания. Требует "бросить ей в морду ее деньги".

тратьте деньги на ребенка, и свекрови об этом скажите, никакой манипуляции тут нет, просто она любит детишек и хочет помочь

Нравится0
    Не нравится0
  • извините, это не вы автор истории про жадную мать и внука, про 1000 за минусом 800?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если на этом вмешательство свекрови в вашу семейную жизнь заканчивается большое ей респект и уважение. Пользуйтесь деньгами, рожайте второго, это же здорово, что вас поддерживают и помогают. Ваша мама не права.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чаузи

Если на этом вмешательство свекрови в вашу семейную жизнь заканчивается большое ей респект и уважение. Пользуйтесь деньгами, рожайте второго, это же здорово, что вас поддерживают и помогают. Ваша мама не права.

не ну не думаю что закончится. она захочет внуков воспитывать и по такой теме как она считает правильным, это 100 проц

Нравится0
    Не нравится0
  • Пузоноска

Я ушла в декрет.

Бери деньги глупая женщина, мама просто ревнует.
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваша мама завидует тому что у свекрови есть возможность помогать вам, а у матери - нет. У меня такая же мать, только она соперничает в этом плане с моим отцом, с которым они давно разведены. Блин, столько лет обоим а ведут себя как дети малые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Она хочет вам помочь какая тут манипуляция. И с детками наверняка захочет помогать. Не отказывайтесь . Поверьте, беременность, уход за ребенком - все это очень нелегко. И вообще, оглянитесь вокруг, кто вам когда либо предлагал помощь? Так что я бы не отказывалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю , автор, даже не знаю... Не типично такое поведение для свекрови, да и бесплатный сыр, сами понимаете... Не спешите тратить всю сумму или сделайте вид, что потратили, а сами пока притаитесь. Если нет у нее искреннего намерения, все равно скоро проявит себя, тогда и кинете в лицо ей этими деньгами. После этого она вами больше манипулировать точно не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваше+имя

извините, это не вы автор истории про жадную мать и внука, про 1000 за минусом 800?

Нет, а почему вы спрашиваете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Наивная

Ваша мама завидует тому что у свекрови есть возможность помогать вам, а у матери - нет. У меня такая же мать, только она соперничает в этом плане с моим отцом, с которым они давно разведены. Блин, столько лет обоим а ведут себя как дети малые.

Не совсем.
    Мама моя конечно *****, кричит без повода и видит во всех минусы, а не плюсы. Но она совсем простая: что на уме, то и на языке, даже если надо промолчать.С ней все понятно.
    Отец мужа китаец, из очень хорошей семьи, учился в Москве, познакомился со свекровью, женился и остался в Москве, он давно уже с нашим гражданством, по-русски говорит практически без акцента. Но себе на уме, непроницаемый, с детства приучен помалкивать и думать свои мысли про себя. Свекровь тоже непростая, молчаливая, сдержанная, да за столько лет и сама изрядно пропиталась азией, они оба в этом бизнесе, последние 4 года по 8-9 месяцев сидят в Китае.
    Помогать моя мама может, но нет необходимости, мы сами зарабатываем, плюс мужу все, что нужно для старта, родители дали и дают, если попросит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она хочет вам помочь какая тут манипуляция. И с детками наверняка захочет помогать. Не отказывайтесь . Поверьте, беременность, уход за ребенком - все это очень нелегко. И вообще, оглянитесь вокруг, кто вам когда либо предлагал помощь? Так что я бы не отказывалась.

Мама мне предлагает помощь, даже скорее лезет с помощью, но я ее отвергаю, не пускаю к нам, моему мужу, привыкшему к вежливости и этикету в семье, становится плохо после 2 часов ее присутствия. Его родители физически не помогут, а вот советом и деньгами пожалуйста. Но тут тоже вариант, помогут, если считают просьбы обоснованными.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваше+имя

не ну не думаю что закончится. она захочет внуков воспитывать и по такой теме как она считает правильным, это 100 проц

Ну, тут отчасти верно. Родители мужа сразу сказали, когда я забеременела, что важно сохранить китайские корни, чтобы наши дети знали язык и не порывали связь с родиной деда, с родственниками. Мне это как-то не интересно, но муж их поддерживает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пузоноска

Ну, тут отчасти верно. Родители мужа сразу сказали, когда я забеременела, что важно сохранить китайские корни, чтобы наши дети знали язык и не порывали связь с родиной деда, с родственниками. Мне это как-то не интересно, но муж их поддерживает.

в этом нет ничего плохого, очень хорошо будет, если у ребенка будут любящие дедушка и бабушка и если нормальные люди, пускай участвуют в воспитании, ребенок будет развитый к обычной программе знать еще и китайскую культуру и язык, это же замечательно

Нравится0
    Не нравится0
  • Учёные и мужики задолбали манипулировать.. Убивая мужиков, ты спасаешь чётные, женские атомы из рабства.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям