Гость
Статьи
Мамин день рождения

Мамин день рождения

Мне 27, не замужем, живу в западной европе, работаю в сфере финансов, не плохо зарабатываю.
Не то чтобы я миллионерша, но маме помогаю, подкидываю денег, в надежде что родители пенсионеры потратят на еду-лекарства-нужные вещи-квартплату.
Как только я им переведу 300 евро-сразу зовут друзей,соседей на банкет в шашлычную и всех угощают...
В прошлом году я сняла небольшую яхту на мамин день рождения, так все родственники друзья пришли, подарили какую нибудь статуетку или ничего ("за мной подарок")
Мне ни здрасте ни досвидания, сидели с хмурыми лицами, только мои родители радовались
В этом году мама просит снять коттедж у озера и баню, мне не жалко, но не охота платить за проживание людей которые ко мне никаким боком...
думаю мозет приехать пораьше, а деньги ей перевести после ее дня рождения, чтобы тратила на себя, а не на толпу дармоедов?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит думать о других, подумайте о маме. Ей это нравится. Она счастлива. Вы дарите деньги ей, а как она поступит с ними уже не ваше дело. На своем дне рождении будете рассуждать о гостях и как они к вам относятся. А это чужой день рождения, не ваш! Насчет перевода денег на нужные вещи - если боитесь, что родители потратят деньги не туда, куда следует, то лучше деньги не давать, а покупать необходимые вещи - например, лекарства. С помощью интернета это сделать очень легко.

Гость
#2

Какая вы молодец!!! А по теме, ваших родителей это устраивает, пусть поступают как считают нужным

веселый+гусь
#3
Гость

В этом году мама просит снять коттедж у озера и баню, мне не жалко, но

значит, жалко

Гость
#4

вы ждёте, что вас все будут благодарить и падать в ноги.
Лучше ничего не дарите,потому что нет смысла делать добро , ожидая взамен что-либо.
Это уже не добро, а купля-продажа...

Гость
#5

У вас психология российская осталась- если есть деньги, то на них непременно нужно что-то купить, лучше всего вещи, а тратиться на развлечения - не правильно.

Mascha
#6

это наоборот российский менталитет - тратить деньги на людей, которым на вас плевать, зато показать свой уровень, мол вот какие мы богатые.
если вы оооочень хорошо зарабатываете, то просто посылайте деньги, пусть они всё организовывают сами, вы хоть не будете знать, сколько денег ушло на посторонних))
если вам эти деньги самой бы пригодились, поговорите с родителями, может хотя бы умерят аппетиты, можно всего 4-6 человек приглашать, небольшой коттедж снять с 3 спальнями, в месяц можно деньги только на нужды посылать, ну в общем просто найти компромисс

Кактус
#7

Автор, пусть Ваша мама тратит подаренные вами деньги так, как ЕЙ нравится!

Zмея
#8

а ваша мама что думает по этому поводу? если ей хорошо отдыхать в кругу друзей, то почему бы хоть раз в год не потратить деньги на "кучу дармоедов".
или свозите маму на несколько дней в Париж (Лондон, Барселону, Рим) любой город по вашему усмотрению. уж не дороже быйдет, чем снимать дом у озера со всей шоблой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: