Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Давайте сюда записывать методы снижения трнвожности.

Я очень тревожный человек. Постоянные, тянущие за душу переживания. И так всю жизнь. Помогает выговориться. Но сейчас никому не доверяю. Выплеснуть мысли на бумагу - не всегда помогает. Физическая нагрузка(бег) тоже не всегда помогает.

Ответы (44) Ответить
  • Алкоголь. Или к психологу и он таблеток выпишет.

• Реклама

• можно также курнуть травы и т.п. кайфы природные, секс...

• Жирный правильно все написал

• Убедительный совет: развивайте в себе похеризм.
    Дада, как бы грубо это не прозвучало.
    На самом деле все ваша тревожность выматавает больше, чем сама нестандартная ситуация.
    Помните Скарлет говорила : я подумаю об этом завтра.
    Говорите себе: будет проблема я ее решу, пока беспокоиться не о чем...
    Мне повезло просто, мне встретилась подруга с таким уровнем похризма, что ставила меня в тупик.
    Опоздала на 3 собеседование с ген.диром- пофиг, значит не мое.
    Порвала юбку, перевернула на бок, нос задрала и шпарить дальше...
    Бросил любимый... честно плакала 3 ( ТРИ) дня, потом забила...
    Ну и живет легко , почти всегда на позитиве...
    Я вот взяла с нее пример, развиваюсь в этом направлении, не скажу что сильно преуспела, но жить стало - реАльно легче!

• 1-2 правильно.,только похмелье еще больше напрягает....

• ты же фигня! Ситуация уже прошла, а я еще переживаю ее сто раз. Тоже избавилась бы от этого! Пофигизм не помогает, предпочитаю качественно решать ситуации. И больше выматывают конфликты с людьми, т.к другие вопросы особо не раздражают. Хамство на дороге выматывает..

• Всю жизнь терзалась , металась, не спала из за каждого пусяка, пока не открыла для себя седативные препараты. Очень помогает афабазол, если пить по одной таблетке вечером,пить можно хоть 3 месяца, потом перерыв.Как только почувствуете, что пофигизм пропал, начинайте снова. У меня муж каръеру в сложные временана сделал на афабазоле.Руководство ценит его сдержанность.Я из холерика превратилась в сангвиника и это райское наслаждение. Перестала отталкивать своим резким поведением людей, за рулем чувствую себя как втанке, хоть и стаж полгода. Очень круто себя чувствовать другим человеком, даже осознавая, что это не настоящая ты:) И без усилий типа йоги, медитаций,психолога, церкви.

• Феназепам
    Гидазепам

• Спасибо, но издерганная и нервная - это ведь тоже не вы...надо попробовать, но что-то не сильно мне афабазол помогал. А вот пол-бутылки новопассита в стрессовой ситуации делает мою жизнь прекрасной и удивительной :)

• тенотен в огромных количествах

• УУ, сколько таблеточек счастья насоветовали))

• Здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю автор и всех у кого повышенная тревожность. Тревожность была во мне всегда, но не всегда проявлялась так как все было более менее благополучно в семье. Хоть еще в школьном периоде я переживала за родителей что они умрут, что мою сестру собъет машина, вообщем весь негатив я обрушивала на все вокруг меня. Но после сметри отца 2 года назад, меня понесло. Боюсь есть, боюсь подавиться, переживаю за всех и вся, хоть и сама понимаю всю глупость. Пошла к психологу. Поучила она меня поучила, говорит нет надо таблетки. Думаю, господи, неужели я такой конченный человек уже, что только таблетки. Забила на все, вот что будет то будет, приняла ситуацию. Умрет- значит умрет, случится плохое- ну так и будет. И я заметила, особенность, все самые страшные картинки которые я представляю никогда не происходят. А по поводу людей, хамства, иногда на хамство нужно ответить хамством, так как некоторые люди по-другому не понимают. А по поводу отношений с людьми-не переживайте вы что кто подумает- они тоже переживают, что кто подумает. Побеспокойтесь о себе и защитите себя, потому что больше никто этого не сделает кроме вас. Вот как то так. Это не поучение и нравоучение-это то как я живу будучи тревожной))

• Ваше+имя

Спасибо, но издерганная и нервная - это ведь тоже не вы...надо попробовать, но что-то не сильно мне афабазол помогал. А вот пол-бутылки новопассита в стрессовой ситуации делает мою жизнь прекрасной и удивительной :)

Афабазол - накопительный препарат. Помогает через две недели приема. создан для длительного применения. Чтобы усилить его действие, но принимать не 3 таблетки в день ( я ленивая), а одну, я догоняюсь самодельным коктейльчиком - пустырник, валериану, корвалол, пион смешать в одном флаконе и по 50 капель перед сном:) . Дешево и сердито. 1 таблетка афабазола плюс 50 капель вкусняшки.

• Гость

Феназепам
    Гидазепам

они по рецепту

• Я принимаю Пикамилон в таблетках 50 мг дозировка. мне помогает. А то иногда так накатывает что просто караул.

• Попробуйте наоборот их разрастить до стадии катастрофы, эти тревожные мысли. Клин клином.

• дааа, афобазольчик форева. нервы приводит в порядок.

• Заведите кота и рассказывайте все ему. Я так делала)) и главное никуда дальше это не пойдет

• Афабазол хороший,я пью 5 табл

• Я ем пыльцу длительное время, уже - второй год пошел. Стала здоровее и спокойнее. Сон вообще отличный.

• Транквилизаторы помогают.

• Вообще, самая классная вещь, лично для меня, это была рецептурная микстура Шарко. Я была как броня и мне на все было плевать.

• Смотря что в вашей жизни. У меня пока было все плохо-хорошо, достаточно было травок каких-нибудь, после того, как случилась **** полная не помогает уже ничего, вне зависимости от того хорошо все или плохо. Не отпускает и всё.
    Так что плюсуюсь под сказанным выше "таблетка афабазола плюс 50 капель вкусняшки" пожизненно. Или транквилизаторы, если совсем худо.
    Кстати, афобазол стали продавать по рецептам почему-то... совсем добить хотят.

• Глицин-форте. Помогает реально.

• Афабозол. С начала событий в Украине только он мне и помогает.

• Жирный, как поезд пассажирный

Алкоголь. Или к психологу и он таблеток выпишет.

Полбутылки водки и будет наутро так плохо, что ни о чем плохом даже подумать не сможете

• Гость

Я ем пыльцу длительное время, уже - второй год пошел. Стала здоровее и спокойнее. Сон вообще отличный.

Пыльца то от конопли? Тогда конечно вам все пофик

• афобазол плацебо. тенотен тоже.

• Агата

Заведите кота и рассказывайте все ему. Я так делала)) и главное никуда дальше это не пойдет

Жалко котика.Негатив на него сливать. Аппетит пропадет у животины

• mary

афобазол плацебо. тенотен тоже.

Ну есть персен, валерьянка,корвалол. Наконец(читать слитно) , спортивные упражнения, зарядка, ванна, пробежка.
    И главное, секс на ночь! Принимать ежедневно.

• Ваше+имя

Ну есть персен, валерьянка,корвалол. Наконец(читать слитно) , спортивные упражнения, зарядка, ванна, пробежка.

все ерунда (кроме секса ))) ) ). истинная тревожность лечится транками. все.

• Ваше+имя

Спасибо, но издерганная и нервная - это ведь тоже не вы...надо попробовать, но что-то не сильно мне афабазол помогал. А вот пол-бутылки новопассита в стрессовой ситуации делает мою жизнь прекрасной и удивительной :)

Дороговато получится по полбутылки в день. Новопассит руб 200. Лучше на косметолога потратить, на театр.
    Да и перестает новопассит помогать через месяц. Лучше валериану в таблетках 2 шт на ночь. Дешево и сердито. И секс. И ванну перед сном.

• mary

Ваше+имяНу есть персен, валерьянка,корвалол. Наконец(читать слитно) , спортивные упражнения, зарядка, ванна, пробежка
    все ерунда (кроме секса ))) ) ). истинная тревожность лечится
    транками. все.

Еще антидепрессанты есть. К неврологу надо бы, но в нашей стране не принято, не так поймут.
    Если только платно.
    Лучше сменить обстановку, квартиру отремонтировать, работу поменять, мужа бросить. И все наладится

• плесните колдовства...

ГостьФеназепам
    Гидазепам
    они по рецепту

По рецепту, а рецепт у психиатра а психиатр в психдиспансере.
    Как то не тянет туда. Вот и лечимся водкой)))

• тревожность так мешает жить.из-за нее сейчас в клинике неврозов лечусь.уже 2 недели поошло,но особых улучшений нет.

• 10 лет на паксиле ,степень безразличия зашкаливает

• *****!
    Полвумена на таблетках, а я то думаю,.... а тут просто люди с измененным сознанием... жесть...удивили.
    Ну всем удачи , ребята!
    Держитесь!

• У меня летом был кризис. Обратилась к психиатру,она выписала разные таблетки: успокоительные и от сердцебиения (боялась, что меня инфаркт хватит). Выяснилось, что пить всё это я не могу. Во-первых, очень хочется спать, а у меня была тьма работы и маленький ребёнок, во-вторых, начались побочки. В итоге после долгих проб и ошибок поняла для себя то, что вам тут уже посоветовали: ПОХЕРИЗМ. Или учиться похеризму или сдохнуть от болячек на нервной почве. А я нужна здоровая своей семье. Кардинальные шаги я тоже сделала: уехала от матери, которая меня изводила, в другой город, съездила отдохнуть заграницу, и теперь стараюсь ни о чём не париться. Более менее получается...

• Таблетками такое лечить не выход - плохой Вам, Чайка, видимо психолог попался. Я тоже мучалась от тревожности и всего такого, но обратилась к проверенному психологу - Раковскому С.П. - мне помогли наши беседы и его советы куда больше всяких антидепрессантов. Тревожность практически ушла. Сложно в корне от нее избавиться, но спокойствия стало куда больше. Пообщайтесь с ним - можете по скайпу. Оставлю почту на всякий случай: 2742122@bk.ru

• Забава

Убедительный совет: развивайте в себе похеризм.
    Дада, как бы грубо это не прозвучало.
    На самом деле все ваша тревожность выматавает больше, чем сама нестандартная ситуация.
    Помните Скарлет говорила : я подумаю об этом завтра.
    Говорите себе: будет проблема я ее решу, пока беспокоиться не о чем...
    Мне повезло просто, мне встретилась подруга с таким уровнем похризма, что ставила меня в тупик.
    Опоздала на 3 собеседование с ген.диром- пофиг, значит не мое.
    Порвала юбку, перевернула на бок, нос задрала и шпарить дальше...
    Бросил любимый... честно плакала 3 ( ТРИ) дня, потом забила...
    Ну и живет легко , почти всегда на позитиве...
    Я вот взяла с нее пример, развиваюсь в этом направлении, не скажу что сильно преуспела, но жить стало - реАльно легче!

Ох, как же здорово, когда человек может выключить все эти назойливые мысли и просто расслабиться!!!!
    Честно говоря, у меня тоже постоянно какие-то страхи в голове...Боюсь потерять любимого...Даже не то, чтобы ревную..нет...Просто боюсь, знаю как у многих это случается...и мне этого достаточно...Еще если замечу взгляд любимого на мимо проходящей девушке, все в панику..Не люблю когда он смотрит на сидящих рядом в автобусе девченок..Не пойму в чем проблема? Может все так делают???
    Ой..ну я например стараюсь в такие моменты просто куда-нибудь уйти! Слушаю хорошую музыку, иду сама по магазинам...или берусь за домашние дела..Мозг отвлекаю и обманываю как могу(((

• Цесарочка !
    Я не психолог, но даже мне очевидна ваша неуверенность в себе, в своих преимуществах перед другими девушками.
    Открою вам один маленький секрет: если мужчина приходит в ВАМ, он сам этого хОчет.
    Ну нельзя надолго заставить мужика быть рядом с собой. Это тетка найдет миллион причин чтобы не разрушить отношения, а у них все просто: хочу не хочу.
    Исходя из этого просто поверьте= ваш мужчина УЖЕ выбрал ВАС !
    Доверяйте ( но расслабляйтесь) ему, любите и делайте все, чтобы с вами было лучше чем без вас, и все будет ОК.
    ПС , у меня были отношения с мачо, он вообще не пропускал ни одной юбки. Это больно, ранит и все такое... в один момент я поняла, его тянет именно ко мне, значит нет достойных конкуренток...
    Любите себя - вы этого достойны!

• *** но НЕ расслабляйтесь... нельзя с ними по хорошему, еще Пушкин писал...(((

• А что касается "отпускать", ну это самое сложное, имхо.
    Просвещенные в эзотерике люди говорят, мысль материальна, а прокручивая в голове плОхие сценарии, мы их запускаем в действие.
    Думайте только о хорошем, пусть у вас все получится...
    И да... все ерунда кроме пчел, а пчелы- полная ерунда...(((

• Анекдот в тему :
    — Мама! — кричит в трубку телефона дочь. — Уже два часа ночи, а мужа все нет! Он, наверное, любовницу завел?
    — Доченька, зачем сразу думать о плохом ? Может, он попал под машину и лежит в реанимации или морге!
    Будда говорит- не привязывайтесь и не будет вам боли....поразмышяйте над этой фразой, в ней огромный смысл...
    Еще советую прочитать книгу Барбара де Анжелик : Что должна знать каждая женщина.Очень жизненно.

• Забава

Цесарочка !
    Я не психолог, но даже мне очевидна ваша неуверенность в себе, в своих преимуществах перед другими девушками.
    Открою вам один маленький секрет: если мужчина приходит в ВАМ, он сам этого хОчет.
    Ну нельзя надолго заставить мужика быть рядом с собой. Это тетка найдет миллион причин чтобы не разрушить отношения, а у них все просто: хочу не хочу.
    Исходя из этого просто поверьте= ваш мужчина УЖЕ выбрал ВАС !
    Доверяйте ( но расслабляйтесь) ему, любите и делайте все, чтобы с вами было лучше чем без вас, и все будет ОК.
    ПС , у меня были отношения с мачо, он вообще не пропускал ни одной юбки. Это больно, ранит и все такое... в один момент я поняла, его тянет именно ко мне, значит нет достойных конкуренток...
    Любите себя - вы этого достойны!

Спасибо Забава!))))
    Вы правы, уверенности мне не хватает..Хоть и хорошенькая вроде..и моложе его намного...Но вот что-то сердце не на месте((..
    Говорила ему об этом часто...мол зачем смотреть на других, если я для тебя лучшая? Он считает это моей проблемой..Хочу говорит и смотрю...все так делают...Не вижу ничего плохого...Но я не замечала за другими парнями такого? Теперь еще и другим рассказывает, какая я ревнивая! Мне кажется ему это нравится что ли??? Не могу так..Думаю просто упасть на пофигизм..Он все равно не меняется...а помоему только хвост пушит!.. Хотя сам ревнует, когда мне друг мужчина звонит...)))..

• Забава

Анекдот в тему :
    — Мама! — кричит в трубку телефона дочь. — Уже два часа ночи, а мужа все нет! Он, наверное, любовницу завел?
    — Доченька, зачем сразу думать о плохом ? Может, он попал под машину и лежит в реанимации или морге!
    Будда говорит- не привязывайтесь и не будет вам боли....поразмышяйте над этой фразой, в ней огромный смысл...
    Еще советую прочитать книгу Барбара де Анжелик : Что должна знать каждая женщина.Очень жизненно.

Ахахх)))..Мда...мама всегда умеет успокоить))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология