Гость
Статьи
Давайте сюда …

Давайте сюда записывать методы снижения трнвожности.

Я очень тревожный человек. Постоянные, тянущие за душу переживания. И так всю жизнь. Помогает выговориться. Но сейчас никому не доверяю. Выплеснуть мысли на бумагу - не всегда помогает. Физическая нагрузка(бег) тоже не всегда помогает.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Жирный, как поезд пассажирный
#1

Алкоголь. Или к психологу и он таблеток выпишет.

Гость
#2

йога

Dead_Мороzzz
#3

можно также курнуть травы и т.п. кайфы природные, секс...

Ваше+имя
#4

Жирный правильно все написал

Забава
#5

Убедительный совет: развивайте в себе похеризм.
Дада, как бы грубо это не прозвучало.
На самом деле все ваша тревожность выматавает больше, чем сама нестандартная ситуация.

Помните Скарлет говорила : я подумаю об этом завтра.
Говорите себе: будет проблема я ее решу, пока беспокоиться не о чем...

Мне повезло просто, мне встретилась подруга с таким уровнем похризма, что ставила меня в тупик.
Опоздала на 3 собеседование с ген.диром- пофиг, значит не мое.
Порвала юбку, перевернула на бок, нос задрала и шпарить дальше...
Бросил любимый... честно плакала 3 ( ТРИ) дня, потом забила...
Ну и живет легко , почти всегда на позитиве...

Я вот взяла с нее пример, развиваюсь в этом направлении, не скажу что сильно преуспела, но жить стало - реАльно легче!

тревоженка
#6

1-2 правильно.,только похмелье еще больше напрягает....

гость
#7

медитации

Гость
#8

ты же фигня! Ситуация уже прошла, а я еще переживаю ее сто раз. Тоже избавилась бы от этого! Пофигизм не помогает, предпочитаю качественно решать ситуации. И больше выматывают конфликты с людьми, т.к другие вопросы особо не раздражают. Хамство на дороге выматывает..

Ваше+имя
#9

Всю жизнь терзалась , металась, не спала из за каждого пусяка, пока не открыла для себя седативные препараты. Очень помогает афабазол, если пить по одной таблетке вечером,пить можно хоть 3 месяца, потом перерыв.Как только почувствуете, что пофигизм пропал, начинайте снова. У меня муж каръеру в сложные временана сделал на афабазоле.Руководство ценит его сдержанность.Я из холерика превратилась в сангвиника и это райское наслаждение. Перестала отталкивать своим резким поведением людей, за рулем чувствую себя как втанке, хоть и стаж полгода. Очень круто себя чувствовать другим человеком, даже осознавая, что это не настоящая ты:) И без усилий типа йоги, медитаций,психолога, церкви.

Гость
#10

Феназепам
Гидазепам

Ваше+имя
#11

Спасибо, но издерганная и нервная - это ведь тоже не вы...надо попробовать, но что-то не сильно мне афабазол помогал. А вот пол-бутылки новопассита в стрессовой ситуации делает мою жизнь прекрасной и удивительной :)

с😊с-е в терновнике
#12

тенотен в огромных количествах

Гость
#13

УУ, сколько таблеточек счастья насоветовали))

GV
#14

пустырник

Гость
#15

Здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю автор и всех у кого повышенная тревожность. Тревожность была во мне всегда, но не всегда проявлялась так как все было более менее благополучно в семье. Хоть еще в школьном периоде я переживала за родителей что они умрут, что мою сестру собъет машина, вообщем весь негатив я обрушивала на все вокруг меня. Но после сметри отца 2 года назад, меня понесло. Боюсь есть, боюсь подавиться, переживаю за всех и вся, хоть и сама понимаю всю глупость. Пошла к психологу. Поучила она меня поучила, говорит нет надо таблетки. Думаю, господи, неужели я такой конченный человек уже, что только таблетки. Забила на все, вот что будет то будет, приняла ситуацию. Умрет- значит умрет, случится плохое- ну так и будет. И я заметила, особенность, все самые страшные картинки которые я представляю никогда не происходят. А по поводу людей, хамства, иногда на хамство нужно ответить хамством, так как некоторые люди по-другому не понимают. А по поводу отношений с людьми-не переживайте вы что кто подумает- они тоже переживают, что кто подумает. Побеспокойтесь о себе и защитите себя, потому что больше никто этого не сделает кроме вас. Вот как то так. Это не поучение и нравоучение-это то как я живу будучи тревожной))

Гость
#16
Ваше+имя

Спасибо, но издерганная и нервная - это ведь тоже не вы...надо попробовать, но что-то не сильно мне афабазол помогал. А вот пол-бутылки новопассита в стрессовой ситуации делает мою жизнь прекрасной и удивительной :)

Афабазол - накопительный препарат. Помогает через две недели приема. создан для длительного применения. Чтобы усилить его действие, но принимать не 3 таблетки в день ( я ленивая), а одну, я догоняюсь самодельным коктейльчиком - пустырник, валериану, корвалол, пион смешать в одном флаконе и по 50 капель перед сном:) . Дешево и сердито. 1 таблетка афабазола плюс 50 капель вкусняшки.

плесните колдовства...
#17
Гость

Феназепам
Гидазепам

они по рецепту

Гость
#18

Я принимаю Пикамилон в таблетках 50 мг дозировка. мне помогает. А то иногда так накатывает что просто караул.

Гость
#19

Попробуйте наоборот их разрастить до стадии катастрофы, эти тревожные мысли. Клин клином.

форсунка
#20

дааа, афобазольчик форева. нервы приводит в порядок.

Агата
#21

Заведите кота и рассказывайте все ему. Я так делала)) и главное никуда дальше это не пойдет

Гость
#22

Афабазол хороший,я пью 5 табл

Гость
#23

мне тенотен помогает

Гость
#24

Я ем пыльцу длительное время, уже - второй год пошел. Стала здоровее и спокойнее. Сон вообще отличный.

Гость
#25

Транквилизаторы помогают.

Ваше+имя
#26

Вообще, самая классная вещь, лично для меня, это была рецептурная микстура Шарко. Я была как броня и мне на все было плевать.

dorr
#27

Смотря что в вашей жизни. У меня пока было все плохо-хорошо, достаточно было травок каких-нибудь, после того, как случилась **** полная не помогает уже ничего, вне зависимости от того хорошо все или плохо. Не отпускает и всё.
Так что плюсуюсь под сказанным выше "таблетка афабазола плюс 50 капель вкусняшки" пожизненно. Или транквилизаторы, если совсем худо.
Кстати, афобазол стали продавать по рецептам почему-то... совсем добить хотят.

only
#28

Глицин-форте. Помогает реально.

И
#29

Афабозол. С начала событий в Украине только он мне и помогает.

Ваше+имя
#30
Жирный, как поезд пассажирный

Алкоголь. Или к психологу и он таблеток выпишет.

Полбутылки водки и будет наутро так плохо, что ни о чем плохом даже подумать не сможете

Ваше+имя
#31
Гость

Я ем пыльцу длительное время, уже - второй год пошел. Стала здоровее и спокойнее. Сон вообще отличный.

Пыльца то от конопли? Тогда конечно вам все пофик

mary
#32

афобазол плацебо. тенотен тоже.

Ваше+имя
#33
Агата

Заведите кота и рассказывайте все ему. Я так делала)) и главное никуда дальше это не пойдет

Жалко котика.Негатив на него сливать. Аппетит пропадет у животины

Ваше+имя
#34
mary

афобазол плацебо. тенотен тоже.

Ну есть персен, валерьянка,корвалол. Наконец(читать слитно) , спортивные упражнения, зарядка, ванна, пробежка.
И главное, секс на ночь! Принимать ежедневно.

mary
#35
Ваше+имя

Ну есть персен, валерьянка,корвалол. Наконец(читать слитно) , спортивные упражнения, зарядка, ванна, пробежка.
И главное, секс на ночь! Принимать ежедневно.

все ерунда (кроме секса ))) ) ). истинная тревожность лечится транками. все.

Ваше+имя
#36
Ваше+имя

Спасибо, но издерганная и нервная - это ведь тоже не вы...надо попробовать, но что-то не сильно мне афабазол помогал. А вот пол-бутылки новопассита в стрессовой ситуации делает мою жизнь прекрасной и удивительной :)

Дороговато получится по полбутылки в день. Новопассит руб 200. Лучше на косметолога потратить, на театр.
Да и перестает новопассит помогать через месяц. Лучше валериану в таблетках 2 шт на ночь. Дешево и сердито. И секс. И ванну перед сном.

Ваше+имя
#37
mary

Ваше+имяНу есть персен, валерьянка,корвалол. Наконец(читать слитно) , спортивные упражнения, зарядка, ванна, пробежка
И главное, секс на ночь! Принимать ежедневно.
все ерунда (кроме секса ))) ) ). истинная тревожность лечится
транками. все.

Еще антидепрессанты есть. К неврологу надо бы, но в нашей стране не принято, не так поймут.
Если только платно.
Лучше сменить обстановку, квартиру отремонтировать, работу поменять, мужа бросить. И все наладится

Ваше+имя
#38
плесните колдовства...

ГостьФеназепам

Гидазепам

они по рецепту

По рецепту, а рецепт у психиатра а психиатр в психдиспансере.
Как то не тянет туда. Вот и лечимся водкой)))

юша
#39

тревожность так мешает жить.из-за нее сейчас в клинике неврозов лечусь.уже 2 недели поошло,но особых улучшений нет.

Гость
#40

10 лет на паксиле ,степень безразличия зашкаливает

Забава
#41

*****!
Полвумена на таблетках, а я то думаю,.... а тут просто люди с измененным сознанием... жесть...удивили.

Ну всем удачи , ребята!
Держитесь!

Чайка
#42

У меня летом был кризис. Обратилась к психиатру,она выписала разные таблетки: успокоительные и от сердцебиения (боялась, что меня инфаркт хватит). Выяснилось, что пить всё это я не могу. Во-первых, очень хочется спать, а у меня была тьма работы и маленький ребёнок, во-вторых, начались побочки. В итоге после долгих проб и ошибок поняла для себя то, что вам тут уже посоветовали: ПОХЕРИЗМ. Или учиться похеризму или сдохнуть от болячек на нервной почве. А я нужна здоровая своей семье. Кардинальные шаги я тоже сделала: уехала от матери, которая меня изводила, в другой город, съездила отдохнуть заграницу, и теперь стараюсь ни о чём не париться. Более менее получается...

Kira03
#43

Таблетками такое лечить не выход - плохой Вам, Чайка, видимо психолог попался. Я тоже мучалась от тревожности и всего такого, но обратилась к проверенному психологу - Раковскому С.П. - мне помогли наши беседы и его советы куда больше всяких антидепрессантов. Тревожность практически ушла. Сложно в корне от нее избавиться, но спокойствия стало куда больше. Пообщайтесь с ним - можете по скайпу. Оставлю почту на всякий случай: 2742122@bk.ru

Цесарочка
#44
Забава

Убедительный совет: развивайте в себе похеризм.
Дада, как бы грубо это не прозвучало.
На самом деле все ваша тревожность выматавает больше, чем сама нестандартная ситуация.

Помните Скарлет говорила : я подумаю об этом завтра.
Говорите себе: будет проблема я ее решу, пока беспокоиться не о чем...

Мне повезло просто, мне встретилась подруга с таким уровнем похризма, что ставила меня в тупик.
Опоздала на 3 собеседование с ген.диром- пофиг, значит не мое.
Порвала юбку, перевернула на бок, нос задрала и шпарить дальше...
Бросил любимый... честно плакала 3 ( ТРИ) дня, потом забила...
Ну и живет легко , почти всегда на позитиве...

Я вот взяла с нее пример, развиваюсь в этом направлении, не скажу что сильно преуспела, но жить стало - реАльно легче!

Ох, как же здорово, когда человек может выключить все эти назойливые мысли и просто расслабиться!!!!
Честно говоря, у меня тоже постоянно какие-то страхи в голове...Боюсь потерять любимого...Даже не то, чтобы ревную..нет...Просто боюсь, знаю как у многих это случается...и мне этого достаточно...Еще если замечу взгляд любимого на мимо проходящей девушке, все в панику..Не люблю когда он смотрит на сидящих рядом в автобусе девченок..Не пойму в чем проблема? Может все так делают???
Ой..ну я например стараюсь в такие моменты просто куда-нибудь уйти! Слушаю хорошую музыку, иду сама по магазинам...или берусь за домашние дела..Мозг отвлекаю и обманываю как могу(((

Забава
#45

Цесарочка !
Я не психолог, но даже мне очевидна ваша неуверенность в себе, в своих преимуществах перед другими девушками.
Открою вам один маленький секрет: если мужчина приходит в ВАМ, он сам этого хОчет.
Ну нельзя надолго заставить мужика быть рядом с собой. Это тетка найдет миллион причин чтобы не разрушить отношения, а у них все просто: хочу не хочу.

Исходя из этого просто поверьте= ваш мужчина УЖЕ выбрал ВАС !

Доверяйте ( но расслабляйтесь) ему, любите и делайте все, чтобы с вами было лучше чем без вас, и все будет ОК.

ПС , у меня были отношения с мачо, он вообще не пропускал ни одной юбки. Это больно, ранит и все такое... в один момент я поняла, его тянет именно ко мне, значит нет достойных конкуренток...

Любите себя - вы этого достойны!

Забава
#46

*** но НЕ расслабляйтесь... нельзя с ними по хорошему, еще Пушкин писал...(((

Забава
#47

А что касается "отпускать", ну это самое сложное, имхо.
Просвещенные в эзотерике люди говорят, мысль материальна, а прокручивая в голове плОхие сценарии, мы их запускаем в действие.
Думайте только о хорошем, пусть у вас все получится...

И да... все ерунда кроме пчел, а пчелы- полная ерунда...(((

Забава
#48

Анекдот в тему :
— Мама! — кричит в трубку телефона дочь. — Уже два часа ночи, а мужа все нет! Он, наверное, любовницу завел?
— Доченька, зачем сразу думать о плохом ? Может, он попал под машину и лежит в реанимации или морге!


Будда говорит- не привязывайтесь и не будет вам боли....поразмышяйте над этой фразой, в ней огромный смысл...

Еще советую прочитать книгу Барбара де Анжелик : Что должна знать каждая женщина.Очень жизненно.

Цесарочка
#49
Забава

Цесарочка !
Я не психолог, но даже мне очевидна ваша неуверенность в себе, в своих преимуществах перед другими девушками.
Открою вам один маленький секрет: если мужчина приходит в ВАМ, он сам этого хОчет.
Ну нельзя надолго заставить мужика быть рядом с собой. Это тетка найдет миллион причин чтобы не разрушить отношения, а у них все просто: хочу не хочу.

Исходя из этого просто поверьте= ваш мужчина УЖЕ выбрал ВАС !

Доверяйте ( но расслабляйтесь) ему, любите и делайте все, чтобы с вами было лучше чем без вас, и все будет ОК.

ПС , у меня были отношения с мачо, он вообще не пропускал ни одной юбки. Это больно, ранит и все такое... в один момент я поняла, его тянет именно ко мне, значит нет достойных конкуренток...

Любите себя - вы этого достойны!

Спасибо Забава!))))
Вы правы, уверенности мне не хватает..Хоть и хорошенькая вроде..и моложе его намного...Но вот что-то сердце не на месте((..
Говорила ему об этом часто...мол зачем смотреть на других, если я для тебя лучшая? Он считает это моей проблемой..Хочу говорит и смотрю...все так делают...Не вижу ничего плохого...Но я не замечала за другими парнями такого? Теперь еще и другим рассказывает, какая я ревнивая! Мне кажется ему это нравится что ли??? Не могу так..Думаю просто упасть на пофигизм..Он все равно не меняется...а помоему только хвост пушит!.. Хотя сам ревнует, когда мне друг мужчина звонит...)))..

Цесарочка
#50
Забава

Анекдот в тему :
— Мама! — кричит в трубку телефона дочь. — Уже два часа ночи, а мужа все нет! Он, наверное, любовницу завел?
— Доченька, зачем сразу думать о плохом ? Может, он попал под машину и лежит в реанимации или морге!


Будда говорит- не привязывайтесь и не будет вам боли....поразмышяйте над этой фразой, в ней огромный смысл...

Еще советую прочитать книгу Барбара де Анжелик : Что должна знать каждая женщина.Очень жизненно.

Ахахх)))..Мда...мама всегда умеет успокоить))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: