Гость
Статьи
Не самостоятельный …

Не самостоятельный отец в 61 год?

Мой отец пенсионер, на данный момент работает. Он никогда в жизни не ходил по магазинам. Всегда мама моя ходит с ним или одна. Когда мама болеет и не может выйти из дома, он никогда не сходит даже за одним хлебом в магазин,сам не готовит, все ждет когда мама все купит и подаст на тарелку,но зарплату всегда всю маме отдавал.А про магазины одежды это вообще отдельная тема, он тоже себе не разу не купил не одной вещи и магазины обходит стороной и все эти 61год обувает и одевает его 83 летняя мать ,которая работает и живет отдельно от нас, но не далеко и это ее инициатива и желание. Носки и свитера вяжет мать она, а вот все остальное и обувь покупает она сама. У отца моего никогда не было водит.прав и машины, телефона моб.и друзей тоже нет, гуляет в свои выходные по улицам один с хмурым лицом и это не последние года, я его таким и в детстве видела,всегда какая то отрешенность,без инициативность и не решительность и часто плохое настроение.Скажите это что с отцом? это такой характер, воспитание ли это лень такая?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Мне кажется, это воспитание. Скажите спасибо бабушке - родила младенца и удержала его в таком состоянии на всю жизнь. Удивляет, что ваша мама согласилась жизнь прожить с таким вот "инвалидом".

Ваше+имя
#2

Ну вашу мать же он устраивал всю жизнь. Он что теперь должен резко измениться на ровном месте?
Где работает 83-летняя бабушка?

Ваше+имя
#3

Не знаю, автор, что и сказать. У меня отец был самостоятельный, даже более чем. Муж тоже в состоянии в магазин сходить и т.п. Вы отца то любите?

Гость
#4

83 летняя мать-это его мать или ваша мать? у них что такая большая разница в возрасте с женой? И еще одиночество -удел сильных, слабые жмутся к толпе.

Гость
#5
Гость

83 летняя мать-это его мать или ваша мать? у них что такая большая разница в возрасте с женой? И еще одиночество -удел сильных, слабые жмутся к толпе.

83 летняя его конечно мать...

Ваше+имя
#6
Ваше+имя

Ну вашу мать же он устраивал всю жизнь. Он что теперь должен резко измениться на ровном месте?
Где работает 83-летняя бабушка?

Вахта, трамвайный пункт)

Ваше+имя
#7
Ваше+имя

Мне кажется, это воспитание. Скажите спасибо бабушке - родила младенца и удержала его в таком состоянии на всю жизнь. Удивляет, что ваша мама согласилась жизнь прожить с таким вот "инвалидом".

так моя мама откуда знала что он такой? она сначала вышла замуж, а потом стала жить с ним, а не наоборот....а то что его мать покупает ему вещи, так моей маме еще лучше, меньше траты денег и заморочек....а тем более она уже привыкла к его поведению....у них отношения как брат с сестрой, а не муж ж женой...(я серьезно)..

#8

Это мамино воспитание + характер, меланхолический, видимо.У меня папа такой был, маму свою обожал, хоть и жил отдельно, в другом городе, тоже купить что-то новое из вещей - целая проблема, никаких походов по магазинам, тоже ждал, когда ему на тарелочке подадут, в середине жизни очень замкнулся, никаких интересов, кроме книг и газет.Друзей тоже не хотел, работал через силу, болел.

Гость
#9

Извините, он такой, как есть.
Да, в по магазинам не ходил. Но ведь зарплату всегда в семью нёс, не в кабаке же оставлял. Разве одно это плохо?

Гость
#10

Почему вы об этом беспокоитесь? Если он так всю жизнь живет, его это устраивает. А если не устраивает, он будет решать эту проблему не с вами.

гость
#11

Я считаю, что это психологические проблемы или хуже того, симптомы психического заболевания. Не может нормальный психически здоровый человек так вести себя. Мужчины не любят ходить по магазинам, но не до такой степени, замкнутость чрезмерная тоже плохой признак. Его уже не переделать. Не станет его матери- придётся жене взять на себя всё это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: