Гость
Статьи
Завидую коллеге, ее …

Завидую коллеге, ее ухоженности и успеху

До 26 лет прожила, почти никому не завидуя, а тут... Есть коллега, одна из лучших наших врачей. Довольно симпатичная, очень ухоженная, но при этом одевается очень просто. Уверенная в себе, гордая (видно, что человек ценит и уважает себя), добрая и отзывчивая. Я с ней в достаточно хороших рабочих отношениях. Но недавно узнала, что коллега-мужчина, в которого я влюблена (давным-давно, безответно), встречается с ней! И с этого все и началось! Я все время думаю о ней, в ней вижу только достоинства, иногда она кажется мне идеальной, сравниваю себя с ней - не в свою пользу. Нахожу в себе одни недостатки. Конечно, я тоже не сижу на месте, стараюсь развиваться, учиться, занимаюсь спортом. Но постоянно думаю - до нее мне далеко. При этом понимаю, что сравнивать себя с другими - глупо... Но как это прекратить?

Майя
16 ответов
Последний — Перейти
Lala
#1

Найти другого коллегу, влюбленного в вас (а еще лучше не коллегу), самой влюбиься и наслаждаться жизнью

Алина
#2

Это вы из-за мужика, который вам не достался, начали ей завидовать. Симпатичных ухоженных много, ваша коллега не единственная. И уж точно не совершенство. В мире нет ничего идеального.

А вообще вам правильно в 1-м посте написали - выбросьте из головы мужчину, который не проникся к вам чувствами. Явно не ваш человек, что ж теперь по нему убиваться.
Вам самой надо влюбиться и наслаждаться жизнью, тогда и вы будете светящейся, довольной и счастливой :)

Гость
#3

Смени коллектив. Просто рвет крышу от того что предпочли не тебя, а другую. Да и вообще годами любить безответно вредное и глупое занятие, возводишь обычного человека в нечто божественное и идеальное.

Гость
#4

ну знаешь, в зависти есть и плюсы)двигатель развития)

Алина
#5
Гость

Да и вообще годами любить безответно вредное и глупое занятие, возводишь обычного человека в нечто божественное и идеальное.

+100000.

Гость
#6

4, смотря какая зависть. Зависть бывает такой силы, что разрушает человека. У меня если она и появляется, то я пытаюсь понять, что меня в своей жизни не устраивает. А целенаправленная зависть в такой ситуации, имхо, ничего хорошего.

Ваше+имя
#7

всегда есть кто-то умнее, красивее, успешнее, это нормально и не повод себя принижать.

Гость
#8
Гость

4, смотря какая зависть. Зависть бывает такой силы, что разрушает человека. У меня если она и появляется, то я пытаюсь понять, что меня в своей жизни не устраивает. А целенаправленная зависть в такой ситуации, имхо, ничего хорошего.

Не скажите, зависть иногда очень сильный стимул изменить жизнь к лучшему)

Гость
#9
Гость

Не скажите, зависть иногда очень сильный стимул изменить жизнь к лучшему)

и правда, для чего то она же дана нам.кстати это чувство или эмоция??

Рыжая Такса
#11

"которого я влюблена (давным-давно, безответно)"
Проблема только в этом. Зачем тратить душевные силы в пустоту? Идеальный рецепт - сделать так, чтобы Вы с этим человеком вообще не пересекались. Подберите себе такие смены, чтобы он работал в Ваши выходные, например. И с ней общайтесь только в случае крайней необходимости - не травите себе душу.
А может быть можно работать в другой больнице?

Эма
#12

ключевое слово в вашем рассказе "почти" (прожила, почти никому не завидуя) , завистливость это дурная привычка, которая говорит о том, что вы не уважаете себя и не ощущаете себя личностью и ценностью. А знаете почему он выбрал её? Ответ очевиден, мужчина никогда не выберете многолетне влюблённую в него девушку вот и всё, а это знаете ли видно и это кстати ещё раз говорит о том, что вы себя не любите, потому что человек , который себя любит будет искать взаимную любовь, а не превращать себя в жертву. И мужчины это чувствуют, поэтому при прочих равных условиях выберут ту, что с холодком, а не ту, которая влюбилась раньше времени. В общем начните с себя и зависть сама уйдёт.

хмурое утро
#13

Повышайте свою самооценку. Себя не любите, это видно. Любящая себя женщина никогда в жизни по какому-то м*удаку убиваться не будет. Познакомьтесь с кем-то чисто для секса. Появится стимул одеваться и ухаживать за собой. А коллега начнёт слюнки пускать и олблизываться. Но вы ему не дадите. Потому что к тому времени поймёте. что вы его не любите.
Отакот.

Ваше+имя
#14
хмурое утро

Повышайте свою самооценку. Себя не любите, это видно. Любящая себя женщина никогда в жизни по какому-то м*удаку убиваться не будет. Познакомьтесь с кем-то чисто для секса. Появится стимул одеваться и ухаживать за собой. А коллега начнёт слюнки пускать и олблизываться. Но вы ему не дадите. Потому что к тому времени поймёте. что вы его не любите.
Отакот.

не понравившеюся бабу хоть в алмазы одень - милее не станет.

#15

Один из способов - завидуйте во всю силу, позвольте себе это чувствовать. По закону подлоси, поводов для зависти у Вас еще прибавится - например, они поженятся или еще что-то. В какой-то момент Вы просто устанете от этой боли и негатива, и твердо и окончательно закроете эту тему.

хмурое утро
#16
Ваше+имя

хмурое утроПовышайте свою самооценку. Себя не любите, это видно. Любящая себя женщина никогда в жизни по какому-то м*удаку убиваться не будет. Познакомьтесь с кем-то чисто для секса. Появится стимул одеваться и ухаживать за собой. А коллега начнёт слюнки пускать и олблизываться. Но вы ему не дадите. Потому что к тому времени поймёте. что вы его не любите.

Отакот.не понравившеюся бабу хоть в алмазы одень - милее не станет.

Да не свисти о том чего не знаешь.
Какие-то импотентские отмазки.

Телец со стажем
#17

Никогда не давайте тому мужику, что был в твое голове и не заметил тебя! Мужчин много..сфокусируйте эротическую антену свою и поверьте у ножек ваших будут сразу. А тот красава тебе ни к чему))) ты умна и пртвлекательна и точно заслуживающая лучшего.
Тем более ты не знаешь того мужчину он может быть *** редкий. Твое -будет рядом!! Удачи..
Мне вот цеты приносят и подарки и что?))не думаю что коллеги завидуют..каждому свое!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: