Гость
Статьи
девочки без отца

девочки без отца

слышала мнение о том, что девушкам у которых не было отца очнь сложно в будущем строить отношения с мущинами, доверять им. что вы думаете по этому поводу?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что это утверждение из категории ОБС - Одна Бабка Сказала.

Гость
#2

мне очень сложно

Мэй
#3

Мне кажется, это от девушки зависит! Был ли отец хоть какое то время, какие были отношения с ним? Был ли отчим? Как она внутри переживала, что у нее нет отца!
Я так наблюдаю - по разному складывается! У меня вот не было отца, но и проблем с мч тоже никогда особых не было! Есть муж, у нас все хорошо!

Гость
#4

В жизни вижу подтверждения этому. Ни одна знакомая безотцовщина не вышла замуж нормально - или с пузом в загс затолкала, или развелась потом сразу, или живет одна и мужчины ею только пользуются. Исключения только те девушки без отца, у которых в семье присутствовал авторитетный мужчина - дядя, хороший отчим или дедушка. Не сам факт наличия отца важен, а наглядная мужская роль в семье.

Гость
#5

В жизни вижу подтверждения этому. Ни одна знакомая безотцовщина не вышла замуж нормально - или с пузом в загс затолкала, или развелась потом сразу, или живет одна и мужчины ею только пользуются. Исключения только те девушки без отца, у которых в семье присутствовал авторитетный мужчина - дядя, хороший отчим или дедушка. Не сам факт наличия отца важен, а наглядная мужская роль в семье.

Наталья
#6

Не знаю, я как вышла замуж в 18, так с тех пор с этим же мужем и живу, поэтому опыта построения отношений с несколькими мужчинами у меня не было. Брак не особо удачный, но не думаю что это как-то связано. Мужу доверяю.
Отца вообще никогда не видела, не участвовал он в моей жизни.

Наталья
#7

К сообщению 5 - пузом в ЗАГС не заталкивала, авторитетных мужчин в семье не было, жили втроем: я, мама. бабушка. Изредка общались с братом моей бабушки, но его я недолюбливала - ворчал на меня вечно.

Гость
#8
Наталья

К сообщению 5 - пузом в ЗАГС не заталкивала, авторитетных мужчин в семье не было, жили втроем: я, мама. бабушка. Изредка общались с братом моей бабушки, но его я недолюбливала - ворчал на меня вечно.

Неизвестно, каков ваш брак. Много таких, которые живут в ужасных отношениях, а верят, что у них супер-семья. Сам факт брака не означает удачной судьбы

Наталья
#9
Гость

Неизвестно, каков ваш брак. Много таких, которые живут в ужасных отношениях, а верят, что у них супер-семья. Сам факт брака не означает удачной судьбы

Я написала выше, что брак не особо удачный. Но это сплошь и рядом встречается, Вы и сами пишете "много таких", так почему в моем случае надо валить именно на детство без отца? Что, остальные такие - тоже все безотцовщины?

Гость
#10

сложно, сейчас вижу что все мои ошибки это прямое следствие того что у меня не было правильных установок в жизни, вернее что их вообще не было

Бебида
#11

Вспоминаю своих знакомых, росших без отца. У большинства с мужчинами отношения к замужеству не привели. Родили "для себя".

Ли
#12
Гость

В жизни вижу подтверждения этому. Ни одна знакомая безотцовщина не вышла замуж нормально - или с пузом в загс затолкала, или развелась потом сразу, или живет одна и мужчины ею только пользуются. Исключения только те девушки без отца, у которых в семье присутствовал авторитетный мужчина - дядя, хороший отчим или дедушка. Не сам факт наличия отца важен, а наглядная мужская роль в семье.

Да, у меня аналогичный пример. Папа изменял маме девочки. Она выросла, и стала западать только на козлов. Одного затолкала беременностью в ЗАГС, он всю беременность изменял, после родов бросил, живет одна теперь, дочку часто бабушке скидывает. Спит с несколькими одновременно, спит за деньги, с кучей женатиков, даже группо вухи были, иностранцы и нерусские, турки, чеченцы. БОХАТОГО все ищет... Красивая, но вся разочарованная в жизни...

Гость
#13
mila

слышала мнение о том, что девушкам у которых не было отца очнь сложно в будущем строить отношения с мущинами, доверять им. что вы думаете по этому поводу?

У меня был отец, думаю - из-за этого мне сложно доверять мужчинам... откровенно не комфортно при жизни вместе - как в одном фильме было сказано "потенциальный враг на моей территории". Бросила попытки. Не хочу мучить ни себя ни других.

Гость
#14
Гость

В жизни вижу подтверждения этому. Ни одна знакомая безотцовщина не вышла замуж нормально - или с пузом в загс затолкала, или развелась потом сразу, или живет одна и мужчины ею только пользуются. Исключения только те девушки без отца, у которых в семье присутствовал авторитетный мужчина - дядя, хороший отчим или дедушка. Не сам факт наличия отца важен, а наглядная мужская роль в семье.

Ну, могу для опровержения прямых причинно-следственных связей привести другие примеры. Знаю достаточное количество девушек из так называемых полных семей (некоторые даже вполне залюбленные папами, единственнные дети в семье), имеющих опыт неудачных отношений, причем повторяющийся многократно, тот же самый опыт брака по залету, опыт беспорядочных половых связей, скоропостижные разводы при неумении выбрать спутника жизни.
Я это все к тому, что наличие или отсутствие отца в семье девушки само по себе ее никак не характеризует, как какую-то дефектную или наоборот цельную, полноценную, как любят судить со стороны. Можно говорить лишь о том, с точки зрения научной психологии, что в ее опыте жизненном заложено с точки зрения гендерных отношений, что она наблюдала в целом в семье и в роду, какие модели отношений, как плохие, так и хорошие, как с ней взаимодействовали как мужские, так и женские фигуры на протяжении жизни. А опыт плохих взаимоотношений, негативных сценариев можно получить не будучи безотцовщиной.
Для девочки отец, конечно, важен, но не забываем и про мать и других женщин, с которыми ребенок илентифицируется. То есть важна скорее вся семейная система. А закомплексованной можно и при наличии отца вырасти, и необязательно пьющего и бьющего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: