Гость
Статьи
Зависть коллег

Зависть коллег

Как справляетесь с завистью коллег? В моей жизни произошли некоторые изменения, не так давно похудела, стала лучше выглядеть, это отмечают все, к тому же стало больше внимания от мужчин, плюс вышла замуж и съездила заграницу. Друзья и знакомые реагируют адекватно, а на работе ужас какой-то - три коллеги просто стали меня игнорировать без всякой причины, вернее, придумали, что я одной из них нагрубила, хотя разговор был вполне нейтральный и я просто высказала мнение, но им надо было за что-то уцепиться, видимо. Теперь даже не здороваются и морду воротят. Постоянно слышу что шепчутся между собой, а как я захожу - замолкают.
Как с этим бороться? Или бросить и забыть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хвалиться поменьше. даже по тексту это "слышится". Кто ваши коллеги, что они завидуют замужеству и загранице? ну лет 25 назад поверила бы, а сейчас почти все хотя бы в Турцию, но съездили. Чему тут завидовать-то?!

Света
#2

Даа- прям достижение века-вышла замуж и съездила заграницу! Есть чему завидовать!

Гость
#3

Я вам завидую, что вам все завидуют!))) мне никто ни в чем не завидуете, а я тоже хочуууу...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Гость

Хвалиться поменьше. даже по тексту это "слышится". Кто ваши коллеги, что они завидуют замужеству и загранице? ну лет 25 назад поверила бы, а сейчас почти все хотя бы в Турцию, но съездили. Чему тут завидовать-то?!

да просто по описанию обычная бюджетная организация, да там мало кто был в Турции.
я прекрасно представляю коллектив, который автор описала.

Гость
#5

Автор, у меня подобное началось с переходом на новую работу. Да, зависть, что есть муж, довольно успешный. Что выгляжу хорошо в свои 40 и что в жизни верно расставила приоритеты. Я просто молчу. Уже год. Не хвастаюсь, не рассказываю как проведу отпуск, одеваюсь скромно.

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гость
Хвалиться поменьше. даже по тексту это "слышится". Кто ваши коллеги, что они завидуют замужеству и загранице? ну лет 25 назад поверила бы, а сейчас почти все хотя бы в Турцию, но съездили. Чему тут завидовать-то?!
да просто по описанию обычная бюджетная организация, да там мало кто был в Турции. я прекрасно представляю коллектив, который автор описала.

Я работала в бюджетных организациях в начале 2000 - х и даже там на турцию/египет как-то собирали. Не 5* и не на 3 недели, а 3* на 5-7 дней у нас народ выбирался. Я одна не ездила, так как еще учебу свою оплачивала.

злая гостюша
#7

По хрен на них, забейте.

Гость
#8

Автор, меньше выеживайтесь и не будут завидовать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГость

Хвалиться поменьше. даже по тексту это "слышится". Кто ваши коллеги, что они завидуют замужеству и загранице? ну лет 25 назад поверила бы, а сейчас почти все хотя бы в Турцию, но съездили. Чему тут завидовать-то?!

да просто по описанию обычная бюджетная организация, да там мало кто был в Турции. я прекрасно представляю коллектив, который автор описала.
Я работала в бюджетных организациях в начале 2000 - х и даже там на турцию/египет как-то собирали. Не 5* и не на 3 недели, а 3* на 5-7 дней у нас народ выбирался. Я одна не ездила, так как еще учебу свою оплачивала.

я тоже в бюджетной.
только 4 человека из очень большого коллектива куда-то ездили.

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гость
Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьХвалиться поменьше. даже по тексту это "слышится". Кто ваши коллеги, что они завидуют замужеству и загранице? ну лет 25 назад поверила бы, а сейчас почти все хотя бы в Турцию, но съездили. Чему тут завидовать-то?!да просто по описанию обычная бюджетная организация, да там мало кто был в Турции. я прекрасно представляю коллектив, который автор описала.Я работала в бюджетных организациях в начале 2000 - х и даже там на турцию/египет как-то собирали. Не 5* и не на 3 недели, а 3* на 5-7 дней у нас народ выбирался. Я одна не ездила, так как еще учебу свою оплачивала.
я тоже в бюджетной. только 4 человека из очень большого коллектива куда-то ездили.

Странно как-то. Ну ладно, приму к сведенью что и так тоже бывает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьХвалиться поменьше. даже по тексту это "слышится". Кто ваши коллеги, что они завидуют замужеству и загранице? ну лет 25 назад поверила бы, а сейчас почти все хотя бы в Турцию, но съездили. Чему тут завидовать-то?!да просто по описанию обычная бюджетная организация, да там мало кто был в Турции. я прекрасно представляю коллектив, который автор описала.Я работала в бюджетных организациях в начале 2000 - х и даже там на турцию/египет как-то собирали. Не 5* и не на 3 недели, а 3* на 5-7 дней у нас народ выбирался. Я одна не ездила, так как еще учебу свою оплачивала.

я тоже в бюджетной. только 4 человека из очень большого коллектива куда-то ездили.
Странно как-то. Ну ладно, приму к сведенью что и так тоже бывает.

не каждому и нужно это, многим неинтересно.
для многих поездки дальше региона равносильны полету в космос. для них подготовка к путешествию что-то невообразимое. а эта фраза "еще же нужно и загранпаспорт делать!" у многих с уст слетает.
так что не только все в деньги упирается)

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гость
Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьХвалиться поменьше. даже по тексту это "слышится". Кто ваши коллеги, что они завидуют замужеству и загранице? ну лет 25 назад поверила бы, а сейчас почти все хотя бы в Турцию, но съездили. Чему тут завидовать-то?!да просто по описанию обычная бюджетная организация, да там мало кто был в Турции. я прекрасно представляю коллектив, который автор описала.Я работала в бюджетных организациях в начале 2000 - х и даже там на турцию/египет как-то собирали. Не 5* и не на 3 недели, а 3* на 5-7 дней у нас народ выбирался. Я одна не ездила, так как еще учебу свою оплачивала.я тоже в бюджетной. только 4 человека из очень большого коллектива куда-то ездили.Странно как-то. Ну ладно, приму к сведенью что и так тоже бывает.
не каждому и нужно это, многим неинтересно. для многих поездки дальше региона равносильны полету в космос. для них подготовка к путешествию что-то невообразимое. а эта фраза "еще же нужно и загранпаспорт делать!" у многих с уст слетает. так что не только все в деньги упирается)

Вот в это охотно верю!!! свекровь 5 лет уговариваем загранпаспорт сделать! Ей вроде и хочется, но лень да и как же огород на даче?! Но тут-то речь идет о зависти.

Гость
#13

Автор, мне кажется Вы сами всем завидуете (мужскому вниманию, стройной фигуре, замужеству, поездкам-ведь всегда есть люди живущие круче Вас), а иначе бы не думали так плохо про людей

Гость
#14
Гость

Я вам завидую, что вам все завидуют!))) мне никто ни в чем не завидуете, а я тоже хочуууу...

тоже поржала

Гость
#15
Света

Даа- прям достижение века-вышла замуж и съездила заграницу! Есть чему завидовать!

тоже поржала
п.14 ошибка

Гость
#16

Да, прям замуж вышла и за границу съездила!!! Видимо пик жизненных достижений. Может вам вести себя нужно научиться? А то кроме вас все жирные и старые девы.

Василиса
#17

Значит вы много лишнего говорите,завистники есть в каждой организации. Вы пишите что все у вас хорошо, а у кого то и мужа нет, и не летал не куда, вот и завидуют, потому что этого не имеют. Просто делайте вид что вы как все, и к вам будут хорошо относится. У нас такой менталитет, что люди не выносят когда у кого- то лучше чем у них .Помните поговорку:"Молчание золото!!!" )))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: