Гость
Статьи
Подруга делает …

Подруга делает замечания

Здравствуйте!
Проблема такая: Вот уже на протяжении 10 лет одна из моих подруг при встречах в кафе говорит, что я чавкаю. Больше ни от кого я этого не слышала, и даже наоборот спрашивала свою лучшую подружку не замечала ли она за мной этого. Сразу оговорюсь, что пережевываю пищу я с закрытым ртом (а то начнется сейчас - "рот надо закрывать..." и пр.)
Больше никому из нашей компании она таких замечаний не делает. Мне это, конечно, не очень приятно слышать. Рвать отношения из-за этого тоже, естественно, не хочу (хоть и не самая близкая подруга). Но ходить вместе в места общепита уже как-то реально напрягает... Сижу и жевать при ней боюсь.
Что посоветуете касаемо всех аспектов этой ситуации?

24 ответа
Последний — Перейти
GV
#1

положить болт на ее замечания. вы удостоверились, что это не так.

Гость
#2

сказать, что у него глаза косят, когда она смотрит на то, как вы едите.

Гость
#3

Тактичный человек никогда так не скажет. Лесом "подругу"

Гость
#4

Посоветую вам НЕ ЧАВКАТЬ.

Гость
#5

Это не подруга, п подстава)))

Гость
#6

а

Гость
#7

Первые два коммента шикарные, выбирайте из них. Мне муж говорит, что я жвачку шумно жую

Гость
#8

Иногда женщины, не замечая, прихлюпывают, чавкают, говорят с набитым ртом при своих мужьях... Иногда мужу все равно. Но если рядом - человек чувствительный, эти прихлюпы и чавканье коробят его.
Еда - естественное отправление. Иногда красиво, иногда неприятно со стороны смотреть.
Как и ковыряние зубочисткой, сморкание, цыканье зубом...

да уж ...
#9

попросите ее записать звуки , кот. ей мешают в вашей еде .
вместе прослушаете. может другие подруги действительно смущаются сказать правду

#10
да уж ...

попросите ее записать звуки , кот. ей мешают в вашей еде .
вместе прослушаете. может другие подруги действительно смущаются сказать правду

я уже тоже об этом подумала, надо сесть кушать и записать все происходящее.. как возможность представится..
А по поводу стеснения, не знаю.. Я уже с лучшайшей своей советовалась, она б не стала лгать...
может просто ктото это не так остро воспринимает, как она..

Гость
#11

Автор, я вот как Ваша подруга - очень явственно слышу, как люди чавкают, жуют и прочеее. причем очень многие! как меня это раздражает порой( Видимо, просто кто-то сильнее замечает, кто-то не обращает внимания. Но в любом случае, я ни разу никому не сделала замечание

Гость
#12

лучшая подруга вас успокоила)
вот я тоже замечаю как много людей чавкают, прихлебывают, причмокивают и едят с открытым ртом. при чем, остальные молча терпят. и очень многих могу терпеть, но некоторых ну просто невозможно. и я не придираюсь. вот у меня ежедневная картина перед глазами: коллега ест с открытым ртом и чавкает, это очень тяжело тк ест постоянно, при этом мнит себя малоежкой и гуру правильного питания, постоянно грызет яблоки, ест с причмокиванием йогурты, а еще ведь НАДО пить 2 литра в сутки-пьется вода из стеклянной бутылочки из-под сока "Тедди", это открывается крышечка, громко пьет и давится водой(потому что НАДО, а не хочется) закрывается крышечка. пробовала корректно поговорить, что и бутылку бы пластиковую или стакан, не так гремит крышка, отказала, мол вредно. а про чавканье сказала, что я нервная и придираюсь. и спросила других коллег-мол так, а все засмущались(хотя солидарны со мной) и стали лепетать, мол нормально все. а эта ее тяга говорить с набитым ртом. ыыы
повторюсь, я не маньяк с придирками, больше таких,как она не видела.

Гость
#14

Автор, наверное, действительно, люди разные: одного раздражают эти звуки, другие не замечают.

Я вот работала в одном месте - в комнате несколько человек - мы постоянно на телефонах, да еще переговариваемся по работе - громко, чтобы до другого человека в другом конце комнаты докричаться. Я так привыкла. Я так работала.

Пришла с подругой как-то в магазин. Выбираю продукты, общаюсь с ней. Она говорит "ты чего так кричишь?". Во как! а я и не замечала и никто мне не говорил об этом. ТАк что...

Гость
#15
Гость

лучшая подруга вас успокоила)
вот я тоже замечаю как много людей чавкают, прихлебывают, причмокивают и едят с открытым ртом. при чем, остальные молча терпят. и очень многих могу терпеть, но некоторых ну просто невозможно. и я не придираюсь. вот у меня ежедневная картина перед глазами: коллега ест с открытым ртом и чавкает, это очень тяжело тк ест постоянно, при этом мнит себя малоежкой и гуру правильного питания, постоянно грызет яблоки, ест с причмокиванием йогурты, а еще ведь НАДО пить 2 литра в сутки-пьется вода из стеклянной бутылочки из-под сока "Тедди", это открывается крышечка, громко пьет и давится водой(потому что НАДО, а не хочется) закрывается крышечка. пробовала корректно поговорить, что и бутылку бы пластиковую или стакан, не так гремит крышка, отказала, мол вредно. а про чавканье сказала, что я нервная и придираюсь. и спросила других коллег-мол так, а все засмущались(хотя солидарны со мной) и стали лепетать, мол нормально все. а эта ее тяга говорить с набитым ртом. ыыы
повторюсь, я не маньяк с придирками, больше таких,как она не видела.

аааааа! Это ужос то, что вы описали! Я бы ушла с работы от такой коллеги!

Кактус
#16

Прекрати общение с этой подругой.

гость
#17

Ненавижу, когда чавкают, сёрбают, чмокают, громко пьют воду итд, просто плохо мне делается, не проходит это. Даже в 50+ меня тряс ёт от этого, особенно когда старые бабки трескают!!!! Сёдня водила внука на кружок, там бабка в коридоре на диванчике ела..... мама родная, закрыла я глаза и еле перетерпела! Вот зачем они так жрут? Может, им так вкуснее кажется , с причмоком, с открытым ртом. ?. Не могу слышать, как семечки грызут, даже мои дети -- и то действует на нервы.

гость
#18

Запишите себя дома во время еды на планшет, ноут или телефон и потом посмотрите. Поймёте, чавкаете вы или нет.

Гость
#19

Чавканье бывает от проблем в ротовой полости, от зубных протезов, особенно у стариков.

Гость
#20

А скажите ей, что у нее изо рта пахнет...

Гость
#21

Подруга нервная. Наверняка у неё не только Вы чавкаете, хлюпаете и шморгаете.

Гость
#22
Гость

сказать, что у него глаза косят, когда она смотрит на то, как вы едите.

)))))))))))))))

#23
гость

Запишите себя дома во время еды на планшет, ноут или телефон и потом посмотрите. Поймёте, чавкаете вы или нет.

Итак, провела эксперимент. Сделала записи в разное время как я кушаю сникерс, плов и пью чай с шоколадной конфеткой. На видео тоже записала - ротик всегда закрыт.
В итоге, плов кушаю практически бесшумно, изредка что-то доносится. Конфетка в том же духе. Сникерс слышнее (может ввиду того, что там орешки, которые все же хрустят), как пью - тоже слышу. НО -это не громкое ГЛГЛГЛ...
В эти же дни слушала как кушают другие - в зависимости от вкушаемой пищи звуков больше или меньше, несмотря на закрытый рот. Но это звуки пережевывания пищи, а не чавканья. Попробуйте бесшумно сгрызть сухарик или прожевать капусту?!
Как только подруга умудряется слышать то, как я ем в шумной кафешке - не знаю...

Гость
#24
Catheryn

Итак, провела эксперимент. Сделала записи в разное время как я кушаю сникерс, плов и пью чай с шоколадной конфеткой. На видео тоже записала - ротик всегда закрыт.
В итоге, плов кушаю практически бесшумно, изредка что-то доносится. Конфетка в том же духе. Сникерс слышнее (может ввиду того, что там орешки, которые все же хрустят), как пью - тоже слышу. НО -это не громкое ГЛГЛГЛ...
В эти же дни слушала как кушают другие - в зависимости от вкушаемой пищи звуков больше или меньше, несмотря на закрытый рот. Но это звуки пережевывания пищи, а не чавканья. Попробуйте бесшумно сгрызть сухарик или прожевать капусту?!
Как только подруга умудряется слышать то, как я ем в шумной кафешке - не знаю...

Кушаю, ротик... фууу. Вы даже меня раздражаете.

Catheryn
#25
Гость

Кушаю, ротик... фууу. Вы даже меня раздражаете.

Вас раздражает когда люди "кушают"? Наверное сами то "жрёте"?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: