Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга делает замечания

Здравствуйте!
Проблема такая: Вот уже на протяжении 10 лет одна из моих подруг при встречах в кафе говорит, что я чавкаю. Больше ни от кого я этого не слышала, и даже наоборот спрашивала свою лучшую подружку не замечала ли она за мной этого. Сразу оговорюсь, что пережевываю пищу я с закрытым ртом (а то начнется сейчас - "рот надо закрывать..." и пр.)
Больше никому из нашей компании она таких замечаний не делает. Мне это, конечно, не очень приятно слышать. Рвать отношения из-за этого тоже, естественно, не хочу (хоть и не самая близкая подруга). Но ходить вместе в места общепита уже как-то реально напрягает... Сижу и жевать при ней боюсь.
Что посоветуете касаемо всех аспектов этой ситуации?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • положить болт на ее замечания. вы удостоверились, что это не так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• сказать, что у него глаза косят, когда она смотрит на то, как вы едите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тактичный человек никогда так не скажет. Лесом "подругу"

Нравится0
    Не нравится0
  • Посоветую вам НЕ ЧАВКАТЬ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это не подруга, п подстава)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Первые два коммента шикарные, выбирайте из них. Мне муж говорит, что я жвачку шумно жую

Нравится0
    Не нравится0
  • Иногда женщины, не замечая, прихлюпывают, чавкают, говорят с набитым ртом при своих мужьях... Иногда мужу все равно. Но если рядом - человек чувствительный, эти прихлюпы и чавканье коробят его.
    Еда - естественное отправление. Иногда красиво, иногда неприятно со стороны смотреть.
    Как и ковыряние зубочисткой, сморкание, цыканье зубом...

Нравится0
    Не нравится0
  • попросите ее записать звуки , кот. ей мешают в вашей еде .
    вместе прослушаете. может другие подруги действительно смущаются сказать правду

Нравится0
    Не нравится0
  • да уж ...

попросите ее записать звуки , кот. ей мешают в вашей еде .
    вместе прослушаете. может другие подруги действительно смущаются сказать правду

я уже тоже об этом подумала, надо сесть кушать и записать все происходящее.. как возможность представится..
    А по поводу стеснения, не знаю.. Я уже с лучшайшей своей советовалась, она б не стала лгать...
    может просто ктото это не так остро воспринимает, как она..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я вот как Ваша подруга - очень явственно слышу, как люди чавкают, жуют и прочеее. причем очень многие! как меня это раздражает порой( Видимо, просто кто-то сильнее замечает, кто-то не обращает внимания. Но в любом случае, я ни разу никому не сделала замечание

Нравится0
    Не нравится0
  • лучшая подруга вас успокоила)
    вот я тоже замечаю как много людей чавкают, прихлебывают, причмокивают и едят с открытым ртом. при чем, остальные молча терпят. и очень многих могу терпеть, но некоторых ну просто невозможно. и я не придираюсь. вот у меня ежедневная картина перед глазами: коллега ест с открытым ртом и чавкает, это очень тяжело тк ест постоянно, при этом мнит себя малоежкой и гуру правильного питания, постоянно грызет яблоки, ест с причмокиванием йогурты, а еще ведь НАДО пить 2 литра в сутки-пьется вода из стеклянной бутылочки из-под сока "Тедди", это открывается крышечка, громко пьет и давится водой(потому что НАДО, а не хочется) закрывается крышечка. пробовала корректно поговорить, что и бутылку бы пластиковую или стакан, не так гремит крышка, отказала, мол вредно. а про чавканье сказала, что я нервная и придираюсь. и спросила других коллег-мол так, а все засмущались(хотя солидарны со мной) и стали лепетать, мол нормально все. а эта ее тяга говорить с набитым ртом. ыыы
    повторюсь, я не маньяк с придирками, больше таких,как она не видела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, наверное, действительно, люди разные: одного раздражают эти звуки, другие не замечают.
    Я вот работала в одном месте - в комнате несколько человек - мы постоянно на телефонах, да еще переговариваемся по работе - громко, чтобы до другого человека в другом конце комнаты докричаться. Я так привыкла. Я так работала.
    Пришла с подругой как-то в магазин. Выбираю продукты, общаюсь с ней. Она говорит "ты чего так кричишь?". Во как! а я и не замечала и никто мне не говорил об этом. ТАк что...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лучшая подруга вас успокоила)
    вот я тоже замечаю как много людей чавкают, прихлебывают, причмокивают и едят с открытым ртом. при чем, остальные молча терпят. и очень многих могу терпеть, но некоторых ну просто невозможно. и я не придираюсь. вот у меня ежедневная картина перед глазами: коллега ест с открытым ртом и чавкает, это очень тяжело тк ест постоянно, при этом мнит себя малоежкой и гуру правильного питания, постоянно грызет яблоки, ест с причмокиванием йогурты, а еще ведь НАДО пить 2 литра в сутки-пьется вода из стеклянной бутылочки из-под сока "Тедди", это открывается крышечка, громко пьет и давится водой(потому что НАДО, а не хочется) закрывается крышечка. пробовала корректно поговорить, что и бутылку бы пластиковую или стакан, не так гремит крышка, отказала, мол вредно. а про чавканье сказала, что я нервная и придираюсь. и спросила других коллег-мол так, а все засмущались(хотя солидарны со мной) и стали лепетать, мол нормально все. а эта ее тяга говорить с набитым ртом. ыыы
    повторюсь, я не маньяк с придирками, больше таких,как она не видела.

аааааа! Это ужос то, что вы описали! Я бы ушла с работы от такой коллеги!

Нравится0
    Не нравится0
  • Прекрати общение с этой подругой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненавижу, когда чавкают, сёрбают, чмокают, громко пьют воду итд, просто плохо мне делается, не проходит это. Даже в 50+ меня тряс ёт от этого, особенно когда старые бабки трескают!!!! Сёдня водила внука на кружок, там бабка в коридоре на диванчике ела..... мама родная, закрыла я глаза и еле перетерпела! Вот зачем они так жрут? Может, им так вкуснее кажется , с причмоком, с открытым ртом. ?. Не могу слышать, как семечки грызут, даже мои дети -- и то действует на нервы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Запишите себя дома во время еды на планшет, ноут или телефон и потом посмотрите. Поймёте, чавкаете вы или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чавканье бывает от проблем в ротовой полости, от зубных протезов, особенно у стариков.

Нравится0
    Не нравится0
  • А скажите ей, что у нее изо рта пахнет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга нервная. Наверняка у неё не только Вы чавкаете, хлюпаете и шморгаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сказать, что у него глаза косят, когда она смотрит на то, как вы едите.

)))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Запишите себя дома во время еды на планшет, ноут или телефон и потом посмотрите. Поймёте, чавкаете вы или нет.

Итак, провела эксперимент. Сделала записи в разное время как я кушаю сникерс, плов и пью чай с шоколадной конфеткой. На видео тоже записала - ротик всегда закрыт.
    В итоге, плов кушаю практически бесшумно, изредка что-то доносится. Конфетка в том же духе. Сникерс слышнее (может ввиду того, что там орешки, которые все же хрустят), как пью - тоже слышу. НО -это не громкое ГЛГЛГЛ...
    В эти же дни слушала как кушают другие - в зависимости от вкушаемой пищи звуков больше или меньше, несмотря на закрытый рот. Но это звуки пережевывания пищи, а не чавканья. Попробуйте бесшумно сгрызть сухарик или прожевать капусту?!
    Как только подруга умудряется слышать то, как я ем в шумной кафешке - не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • Catheryn

Итак, провела эксперимент. Сделала записи в разное время как я кушаю сникерс, плов и пью чай с шоколадной конфеткой. На видео тоже записала - ротик всегда закрыт.
    В итоге, плов кушаю практически бесшумно, изредка что-то доносится. Конфетка в том же духе. Сникерс слышнее (может ввиду того, что там орешки, которые все же хрустят), как пью - тоже слышу. НО -это не громкое ГЛГЛГЛ...
    В эти же дни слушала как кушают другие - в зависимости от вкушаемой пищи звуков больше или меньше, несмотря на закрытый рот. Но это звуки пережевывания пищи, а не чавканья. Попробуйте бесшумно сгрызть сухарик или прожевать капусту?!
    Как только подруга умудряется слышать то, как я ем в шумной кафешке - не знаю...

Кушаю, ротик... фууу. Вы даже меня раздражаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кушаю, ротик... фууу. Вы даже меня раздражаете.

Вас раздражает когда люди "кушают"? Наверное сами то "жрёте"?!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям