Гость
Статьи
Ох уж эта бабушка!

Ох уж эта бабушка!

История такова: еще до нашей с мужем свадьбы бабуля переписала на мужа свою однокомнатную квартиру, муж сделал там ремонт и мы собирались после свадьбы туда переехать, а бабулю переселить к родителям мужа, они были не против, так как она и так долгое время у них жила. Бабуля еще все приговаривала, мол "Женись уже внучик (еще с 25 лет, на момент свадьбы было 30), квартира твоя, все твое, делай как хочешь, будешь здесь жить". А за месяц до свадьбы уперлась, говорит, что ни за что к родителям не переедет, хочет жить одна и ей никто не нужен. В итоге, мы после свадьбы снимали квартиру, потратили кучу денег на съем и переехали к родителям, чтобы экономить и обзаводиться мебелью и т.п. На родителей я не жалуюсь, они золотые. Но нам, как молодой семье, довольно сложно. Полгода работаем над пополнением, ничего не выходит. Ни я, ни муж, не можем нормально расслабиться. Родители пенсионеры, все время дома, брат мужа тоже безвылазно в квартире. В общем, "коммуналка" одним словом! Домой не тянет, сижу на работе до поздна... Типа занята.. а на самом деле просто не хочу домой, в этот балаган. А бабуля живет и здравствует! Чтоб вы понимали, она 3 раза была замужем и все ее мужья скончались от неведомых болезней+ плюс ко всему она еще любит рассказывать о том, как надзирателем в тюрьме работала. По имени она меня тоже не называет, говорит на меня "малая"!!!! А Муж заявил "будем ждать смерти бабушки, а че делать...?" А мне кажется, что она нас всех переживет! (ей всего 84 года) Скажите, у кого был подобный квартирный вопрос, а то я с ума схожу от того, что такие бывают люди и не знаю что делать! Не хочу желать смерти и мириться с происходящим тоже не могу.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец. Вы сами должны с мужем зарабатывать на квартиру, а не ждать смерти бабушки. Я б такого внучка прибила бы вместе с его женушкой. Я лично свою бабушку пытаюсь как-то развеселить - то она к нам приедет в Мск, то вот в Тунис собираемся, а то что она на своем огороде видела? а ТУТ ЖДУТ СМЕРТИ!!!!! Фу, противно как!!!

Гость
#2

Идите жить к вашим родителям. Они, не сомневаюсь, готовы с вами жить или купить вам квартирку.

Нибелунги
#3

Снимайте квартиру, будете работать над пополнением. Бабуля слово дала, она же и взяла его обратно, ей тоже на старости лет не хочется жить в коммуналке. А с надеждой ждать ее скорой смерти - гадко.

Гость
#4

И какое на хрен пополнение, если вы не можете себе квартиру позволить??? И чему вы научите ребёнка? Чтобы в старости он вас в дурдом и дом престарелых сдал, а ваших родителей отравил, чтоб быстрей квартиру получить????

Гость
#5

Что-то не очень понятно.. А почему Вам кто-то что-то должен? Идите и зарабатывайте на квартиру, снимайте. Почему Вам должны все предоставить? Совесть имейте.

Гость
#6
Гость

Что-то не очень понятно.. А почему Вам кто-то что-то должен? Идите и зарабатывайте на квартиру, снимайте. Почему Вам должны все предоставить? Совесть имейте.

они эту совесть и поимели, видимо.

Гость
#7
Автор

Не хочу желать смерти и мириться с происходящим тоже не могу.

тогда один вариант- отравить бабулю.

Гость
#8

народ, вы все правильно пишете, автор просто *****.

Жирный, как поезд пассажирный
#9

Бабуля двинет кони в ближайшие лет 10. Просто подожди. Впрягаться на всю жизнь в кредит квартирный при бабке - это идиотизм.

Я
#10

А я поражаюсь, что бывают ТАКИЕ нелюди как вы!!! С фига ли вам бабушка что-то должна?! Пиписька выросла, наженились, а теперь им видите ли квартиру уступать не хотят! А эти идиоты ещё и ребёнка пытаются заделать, сами будучи с голой жопой! Вы охренели что ли, животные?! А я бы на месте родителей вообще бы вышвырнула тридцатилетних лбов из квартиры. Обнаглели совсем! Не хочешь мириться с происходящим? Берите с мужем ипотеку и переезжайте в собственное жильё. Лучше за свою ежемесячно отстёгивать, чем за арендованную. А бабушку в покое оставьте.

Гость
#11

"а то я с ума схожу от того, что такие бывают люди и не знаю что делать! "
Мне тоже удивительно. Я про вас с мужем.

Гость
#12

Бабушка имеет право жить в своей квартире. Мужу повезло, что бабуля позаботилась о нем и он теперь обеспечен жильем, но это не значит, что надо ее насильно переселять куда-то. Старым людям переезды даются тяжело. Плюс еще, наверняка, добрые люди капают на мозг - хотят квартиру отобрать.

Ирма
#13

Жениться, Автор, как и замуж выходить, нужно исключительно рассчитывая свои возможности по приобретению или съему жилья. Все наследства, подарки - это как приятный бонус, которого может и не быть.
А бабуле - респект, сделала она вас!

Ирма
#14
Жирный, как поезд пассажирный

Бабуля двинет кони в ближайшие лет 10. Просто подожди. Впрягаться на всю жизнь в кредит квартирный при бабке - это идиотизм.

Пока бабуля кони двинет, эти маргиналы успеют расплодиться и двоих или троих заделать. Как раз только в однушке и размещаться)

Гость
#15

Автор, кстати, квартира то на супруга оформлена до брака, так что вам в случае развода там ничего не светит. И да, мне кажется, в скором времени муж поймет, что вы зла желаете его родному человеку и вы останетесь как у А.С. Пушкина в "Сказке о рыбаке и рыбке".

Гость
#16

Ты вообще какое отношение к этой квартире имеешь,заработай на свою потом и вякай.

Гость
#17

я читаю просто это форум и поражаюсь - собрались ТП и кричат "как вы можете воспитывать ребенка, если не можете позволить себе квартиру!" - у вас у самих то у всех квартира есть, которую вы сами заработали, а не от мужа/родителей/дедушек/бабушек? Понтов выше крыши, мозги отсутсвуют напрочь.

#18

интересно,хотела бы бабушка завещать внучкУ квартиру,если бы знала,что с того момента ей начнут желать смерти?!)) а вообще фу такими быть,только о своей ж о п е думаете,а на других пох.

Гость
#19
Гость

я читаю просто это форум и поражаюсь - собрались ТП и кричат "как вы можете воспитывать ребенка, если не можете позволить себе квартиру!" - у вас у самих то у всех квартира есть, которую вы сами заработали, а не от мужа/родителей/дедушек/бабушек? Понтов выше крыши, мозги отсутсвуют напрочь.

У нас ипотека, и да, мы сами заработали. Была бы ТП - не заработала. Нам ничего ни от кого не доставалось, всё сами.

Гость
#20
Лисичка_Я

интересно,хотела бы бабушка завещать внучкУ квартиру,если бы знала,что с того момента ей начнут желать смерти?!)) а вообще фу такими быть,только о своей ж о п е думаете,а на других пох.

пошал ***** ***** тупая. Читать толстожопая по ходу не умеешь, что автор написал, поэтмоу повторяешь то что выше написано.

Гость
#21
Гость

У нас ипотека, и да, мы сами заработали. Была бы ТП - не заработала. Нам ничего ни от кого не доставалось, всё сами.

я могу тебя поздравить с твоей ипотекой и однушкой в жопелях за которую еще пол жизни будешь зарплату свою отдавать.

Ирма
#22
Гость

я читаю просто это форум и поражаюсь - собрались ТП и кричат "как вы можете воспитывать ребенка, если не можете позволить себе квартиру!" - у вас у самих то у всех квартира есть, которую вы сами заработали, а не от мужа/родителей/дедушек/бабушек? Понтов выше крыши, мозги отсутсвуют напрочь.

ТП как раз живут в хрущевках с родителями или, как Автор, страстно ждут скорой смерти дедушек-бабушек. А не ТП всякими путями стараются обеспечить себя ОТДЕЛЬНЫМ и СОБСТВЕННЫМ жильем.

Гость
#23
Гость

я читаю просто это форум и поражаюсь - собрались ТП и кричат "как вы можете воспитывать ребенка, если не можете позволить себе квартиру!" - у вас у самих то у всех квартира есть, которую вы сами заработали, а не от мужа/родителей/дедушек/бабушек? Понтов выше крыши, мозги отсутсвуют напрочь.

Заработали, да. Форум, к слову, как незатейливый способ времяпровождения в свободное время. Кто-то фоточки в *** постит, а кому-то интересно тут писать свое мнение, да. Миру мир:)

Гость
#24
Гость

я могу тебя поздравить с твоей ипотекой и однушкой в жопелях за которую еще пол жизни будешь зарплату свою отдавать.

Спасибо, только у нас двушка, отдаем 1/4 з/п. Чего - завидно, *****?

Ирма
#25
Гость

У нас ипотека, и да, мы сами заработали. Была бы ТП - не заработала. Нам ничего ни от кого не доставалось, всё сами.

Не оправдывайтесь, есть *****, завистливые и ленивые клуши, которые находят себе таких же ленивых мужиков и живут комуннами в хрущобах с родителями и братьями-сестрами.

Гость
#26
Ирма

ТП как раз живут в хрущевках с родителями или, как Автор, страстно ждут скорой смерти дедушек-бабушек. А не ТП всякими путями стараются обеспечить себя ОТДЕЛЬНЫМ и СОБСТВЕННЫМ жильем.

Спасибо за адекватное мнение. Видимо, автор бесится, что не может заработать и от лица Гостя пишет)))

#27
Гость

пошал ***** ***** тупая. Читать толстожопая по ходу не умеешь, что автор написал, поэтмоу повторяешь то что выше написано.

ахахах)))автор?зацепило?))))

Гость
#28
Гость

Спасибо, только у нас двушка, отдаем 1/4 з/п. Чего - завидно, *****?

чему завидовать то? наличию ипотечного жилья? лол.

Гость
#29
Ирма

Не оправдывайтесь, есть *****, завистливые и ленивые клуши, которые находят себе таких же ленивых мужиков и живут комуннами в хрущобах с родителями и братьями-сестрами.

Есть такие. при чём их много) И они не хотят со мной адекватно разговаривать) Даже подружайка (18 лет дружбы было) стала завидовать, в итоге, сейчас не общаемся.

Ирма
#30
Гость

чему завидовать то? наличию ипотечного жилья? лол.

А твоей копеечной зп и на ипотеку не хватает? Ай-яй-яй, до 30 лет выросли, сношаться по углам научились, а деньги зарабатывать не умеете) Вот это, действительно, LOL)))

Гость
#31
Гость

чему завидовать то? наличию ипотечного жилья? лол.

Зато собственное, заработанное, а не подаренное бабушками-дедушками, и я лично желаю бабушке автора только здравствовать до 100 лет, а может и больше.

Гость
#32
Лисичка_Я

ахахах)))автор?зацепило?))))

не автори и не зацепило. Просто тупопездность ваша *****. Сидят офисные девы на форуме и рассказывают где надо на квартиру брать, при этом большинство тут зарабатывает дай бог 40 тыс. руб.

#33
Гость

не автори и не зацепило. Просто тупопездность ваша *****. Сидят офисные девы на форуме и рассказывают где надо на квартиру брать, при этом большинство тут зарабатывает дай бог 40 тыс. руб.

по себе людей не судят)

Гость
#34
Ирма

А твоей копеечной зп и на ипотеку не хватает? Ай-яй-яй, до 30 лет выросли, сношаться по углам научились, а деньги зарабатывать не умеете) Вот это, действительно, LOL)))

с чего вы взяли, что мне 30 лет и что я такскаюсь по каким то углам? я не имею никакого отношения к автору данной темы.

Ирма
#35
Гость

Есть такие. при чём их много) И они не хотят со мной адекватно разговаривать) Даже подружайка (18 лет дружбы было) стала завидовать, в итоге, сейчас не общаемся.

А Вы наплюйте) Мы с мужем дом построили, он 2 года по контракту пилотом в Африке отработал. Адская, скажу я Вам, работенка. Зато у каждого из детей есть СВОЯ комната ) И на будущее по квартире в новострое. Ленивые и безмозглые будут ждать смерти родственников и зажиматься по кладовкам - это их удел.

Беккетт
#36

маргиналы какие-то - ни жилья, ни работы приличной, зато "работают над пополнением" уже

Гость
#37
Гость

не автори и не зацепило. Просто тупопездность ваша *****. Сидят офисные девы на форуме и рассказывают где надо на квартиру брать, при этом большинство тут зарабатывает дай бог 40 тыс. руб.

И что? Я как почитала, так здесь прям одни мульены зарабатывают. Муж, если любит, извертится и будет зарабатывать нормальные деньги.

Гость
#38
Гость

И что? Я как почитала, так здесь прям одни мульены зарабатывают. Муж, если любит, извертится и будет зарабатывать нормальные деньги.

а может вам вертеться начать и деньги зарабатывать? Или ваша вагина является обязательным признаком того, что муж должен начать вертеться? После этого тут еще пишут "надо рассчитывать на себя" - ой ну хоть не лицимерили бы.

Гость
#39
Ирма

А Вы наплюйте) Мы с мужем дом построили, он 2 года по контракту пилотом в Африке отработал. Адская, скажу я Вам, работенка. Зато у каждого из детей есть СВОЯ комната ) И на будущее по квартире в новострое. Ленивые и безмозглые будут ждать смерти родственников и зажиматься по кладовкам - это их удел.

Вы молодцы! Приятно, когда люди понимают, какими трудами достается жильё, и сами зарабатывают на него, а не просто черной завистью исходят)

Гость
#40
Гость

а может вам вертеться начать и деньги зарабатывать? Или ваша вагина является обязательным признаком того, что муж должен начать вертеться? После этого тут еще пишут "надо рассчитывать на себя" - ой ну хоть не лицимерили бы.

у тебя, видимо, мозги только в вагине и есть, и мужик твой только на неё и зарится, раз не может заработать хотя бы на ипотечное жильё. Я не говорю о любви, заботе, уважении, это явно не твой случай.

Гость
#41
Гость

у тебя, видимо, мозги только в вагине и есть, и мужик твой только на неё и зарится, раз не может заработать хотя бы на ипотечное жильё. Я не говорю о любви, заботе, уважении, это явно не твой случай.

у вас по моему проблемы с восприятием текста. Перечитайте мой пост еще раз.

Корица
#42

бедная бабушка, сейчас невесткам лишь бы квартиры отобрать

Бяка-бука
#43
Гость

я читаю просто это форум и поражаюсь - собрались ТП и кричат "как вы можете воспитывать ребенка, если не можете позволить себе квартиру!" - у вас у самих то у всех квартира есть, которую вы сами заработали, а не от мужа/родителей/дедушек/бабушек? Понтов выше крыши, мозги отсутсвуют напрочь.

Снимать не судьба? Да, семья должна быть в состоянии обеспечить себе отдельное проживание. Покупать или ареновать - не суть важно.

с😊с-е+в+терновнике
#44

Разводка.
Ключевое слово "Бабка - надзиратель в тюрьме"

Траум
#45

Вы над пополнением лучше дальше работайте, родите пятерых,авось бабуля и растрогается,уступит вам квартирку))

Гость
#47

Позвоните к стати раскольникову, думаю это лучше чем ипотеку брать.

Ирма
#49
с😊с-е+в+терновнике

Разводка.
Ключевое слово "Бабка - надзиратель в тюрьме"

На самом деле, таких ээээээ, "семей" - хватает.

с😊с-е в терновнике
#50
Ирма

с😊с-е+в+терновникеРазводка.

Ключевое слово "Бабка - надзиратель в тюрьме"


На самом деле, таких ээээээ, "семей" - хватает.

Да...На вумане гумна хватает))))через одну тему.