Загадочная русская душа! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Загадочная русская душа!

Ну вот вобщем -то и вопрос. Почему мы столь загадочны?

Ответы (460) Ответить
  • Разве?)

• Реклама

• Вау, зашла увидеть очередную щипательную во всех местах историю, а тут продолжение серии "Почему луна квадратная. Неизданное"

• Мы загадочны, потому что мы особые, у нас богатое внутреннее душевное содержание, сложное размышление и неординарное решение ситуаций... К тому же мы и эмоциональны, итальянцы менее эмоциональны...

• Русский народ не верит, что он может жить иначе, может жить лучше, чем сейчас. На протяжении многих веков его так притесняли, что у него просто не осталось этой веры. Именно поэтому сегодня в России мы наблюдаем искалеченное общество, несчастных людей с огромным потенциалом, которого, возможно, нет ни у одной другой нации в мире. Русские — это чрезвычайно умный, творчески одаренный народ, который при этом остается совершенно униженным, ограбленным, обманутым и испытывающим страх перед властями.
    Эти люди не знают, что такое свобода. Эти люди жили в атмосфере непрекращающегося насилия над человеком. «Для человека, чей родной язык — русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение», — сказал однажды поэт Иосиф Бродский. Они обречены жить и умереть в исторической России — стране имперского самодовольства, жестоких деспотов и заискивания перед Властью.
    Так что мы знаем о русской душе? Нет никакой необходимости искать ее в толпе людей, лежащих ниц перед троном. У толпы нет души. Только дыра. Одна гигантская черная дыра
    Это пресса американская сегодня. Цитирую не все...

• Загадочности не вижу:)
    Чур не обижаться.

• Гость

Мы загадочны, потому что мы особые, у нас богатое внутреннее душевное содержание, сложное размышление и неординарное решение ситуаций... К тому же мы и эмоциональны, итальянцы менее эмоциональны...

Лишь бы что написать. Итальянцев Вы только на картинке видели. Куры остаються курами- это закон.

• нда

Загадочности не вижу:)
    Чур не обижаться.

...это не Ваши проблемы -- это проблемы нерусских, которые якобы русских не понимают (дуриком прикидываются), поэтому и пишут о загадочности. "Ох, эта загадочная астономия, загадочная квантовая механика, загадочная русская душа", -- ничего загадочного, просто надо было лучше учить...

• Гость

Лишь бы что написать. Итальянцев Вы только на картинке видели. Куры остаються курами- это закон.

....ох, эти загадочные куры. Зачем нужны им эти червячки, если есть чёрная икра?...

• Автор

зашла в тему боюсь читать комменты))))

• ..."загадочная русская душа" появилась в сознании католиков, протестантов Запада. Просто им трудно понять менталитет православных. Впрочем, мы тоже с трудом понимаем западный, китайский, индийский, японский менталитет...

• "Великий русский диссидент"-Сахаров( специально взяла в ковычки) тоже имел план по разделению России и присоединении к разным государствам. Вы хотели бы жить в благополучной Европе? Я хочу, но когда я слышу любой негатив против России мне хочется дать достойный ответ. Может в этом загадка русской души.

• Гость

зашла в тему боюсь читать комменты))))

...боитесь взорвать собственный мозг? Не бойтесь -- после чтения Вумана он стал супервзрывоустойчивым...

• Автор

"Великий русский диссидент"-Сахаров( специально взяла в ковычки) тоже имел план по разделению России и присоединении к разным государствам. Вы хотели бы жить в благополучной Европе? Я хочу, но когда я слышу любой негатив против России мне хочется дать достойный ответ. Может в этом загадка русской души.

...наш человек.(С) Генетически закреплённый рефлекс по защите рода и Родины -- на этом и стоит Русская земля...

• Автор

"Великий русский диссидент"-Сахаров( специально взяла в ковычки) тоже имел план по разделению России и присоединении к разным государствам. Вы хотели бы жить в благополучной Европе? Я хочу, но когда я слышу любой негатив против России мне хочется дать достойный ответ. Может в этом загадка русской души.

Это половина загадки русской души.)
    Оксюморон или диалектическое единство: одновременно хаять на все лады свою страну, скрупулезно подмечая малейшие недостатки, но быть при этом ее яростным защитником...

• Автор

Сейчас мы вроде как объединились ( очередной раз). Жизнь в стране ушла на второй план. Украина и санкции Запада. Огромная страна с русским размахом и с русской ( загадочной душой) уже готовы смириться с ухудшением жизни после присоединения Крыма. Салют в честь присоединения! Все счастливы и о последствиях не думать! Вот это по русски!

...какое ухудшение жизни в России? Бросьте! Жизнь только начинается. Сейчас сбросят оковы запада, дармоедов-либерастов на местах, и "жизнь станет веселей"...

• Хиггс

...какое ухудшение жизни в России? Бросьте! Жизнь только начинается. Сейчас сбросят оковы запада, дармоедов-либерастов на местах, и "жизнь станет веселей"...

Веселей согласна. А вот лучше?

• Автор

В чем загадочность проявляется?

• Гость

Оксюморон или диалектическое единство: одновременно хаять на все лады свою страну, скрупулезно подмечая малейшие недостатки, но быть при этом ее яростным защитником...

...классика, песни поём об этом:
    Послушай, Зин, не трогай шурина:
    Какой ни есть, а он -- родня.
    *шурин -- брат жены

• Автор

Русский народ не верит, что он может жить иначе, может жить лучше, чем сейчас. На протяжении многих веков его так притесняли, что у него просто не осталось этой веры. Именно поэтому сегодня в России мы наблюдаем искалеченное общество, несчастных людей с огромным потенциалом, которого, возможно, нет ни у одной другой нации в мире. Русские — это чрезвычайно умный, творчески одаренный народ, который при этом остается совершенно униженным, ограбленным, обманутым и испытывающим страх перед властями.
    Эти люди не знают, что такое свобода. Эти люди жили в атмосфере непрекращающегося насилия над человеком. «Для человека, чей родной язык — русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение», — сказал однажды поэт Иосиф Бродский. Они обречены жить и умереть в исторической России — стране имперского самодовольства, жестоких деспотов и заискивания перед Властью.
    Так что мы знаем о русской душе? Нет никакой необходимости искать ее в толпе людей, лежащих ниц перед троном. У толпы нет души. Только дыра. Одна гигантская черная дыра
    Это пресса американская сегодня. Цитирую не все...

Ну а что? Не без доли правды.
    В России никогда не было государства для человека, всегда была проблема маленького человека для огромной государственной машины/идеологии/империи. Тд

• Загадочности никакой нет, есть савокупность врожденных национальных черт характера, как положительных ( отсутствие космополитизма, приверженность патриархальным принципам , мужество, как выше уже сказали "рефлекс защиты рода" и др), так и отрицательных ( чрезмерное терпение, зависть, лень, чинопочитание).

• Гость

Мы загадочны, потому что мы особые, у нас богатое внутреннее душевное содержание, сложное размышление и неординарное решение ситуаций... К тому же мы и эмоциональны, итальянцы менее эмоциональны...

Не желаете ли разъяснить на примере?

• Мамита

В чем загадочность проявляется?

Хотелось бы понять? Может Достоевский (читаемый в мире) такой нам имидж создал? Сама понять не могу...

• Гость

Или во весь голос хаять Запад и пропагандировать патриотизм, а детей своих посылать рождаться/учиться/лечиться - на бездуховный Запад.

• Автор

Веселей согласна. А вот лучше?

...Вам хлеба не хватает или жировых отложений в ненужных местах? "Лучше-хуже" -- философские категории. Хотите поговорить? Тогда нужна конкретика!...

• Хиггс

..."загадочная русская душа" появилась в сознании католиков, протестантов Запада. Просто им трудно понять менталитет православных. Впрочем, мы тоже с трудом понимаем западный, китайский, индийский, японский менталитет...

Я русская, тоже с трудом понимаю менталитет православных.

• Автор

кто вам сказал, что вы загадочны?

• Хиггс

ГостьЭто половина загадки русской души.)
    *шурин -- брат жены

Предпочитаю "страна еще не значит "мать", а Родина - другое"...) Добрый вечер, Хиггс...

• Автор

РЖУ))) А чем в Европе лучше чем в России? Пожалуйста, поконкретнее и на примерах

• Мамита

Я русская, тоже с трудом понимаю менталитет православных.

...тогда с лёгкостью можете понять трудности с пониманием у католиков/протестантов Запада...

• Хиггс

...Вам хлеба не хватает или жировых отложений в ненужных местах? "Лучше-хуже" -- философские категории. Хотите поговорить? Тогда нужна конкретика!...

Сейчас всего хватает(даже жировых отложений). Похудеть не боюсь, а всяких вооруженных конфликтов боюсь.Дети растут.

• Ирония

ГостьЭто половина загадки русской души.)
    Или во весь голос хаять Запад и пропагандировать патриотизм, а детей своих посылать рождаться/учиться/лечиться - на бездуховный Запад.

А это - космополитизм власть имущих.)

• Мамита

РЖУ))) А чем в Европе лучше чем в России? Пожалуйста, поконкретнее и на примерах

Вот я и думаю, чем же лучше. Только дети всяких партийных Железняков по Швейцариям и Лондонам сидят. Надо у них спросить)

• Гость-Скептик

ХиггсГостьЭто половина загадки русской души.)
    Добрый вечер, Скептитк! :))) Рад Вас видеть.
    *шурин -- брат жены
    Предпочитаю "страна еще не значит "мать", а Родина - другое"...) Добрый вечер, Хиггс...

• Гость-Скептик

:))))))
    Или скорее, простое лицемерие, от которого уже тошнит.

• Бонни

Загадочности никакой нет, есть савокупность врожденных национальных черт характера, как положительных ( отсутствие космополитизма, приверженность патриархальным принципам , мужество, как выше уже сказали "рефлекс защиты рода" и др), так и отрицательных ( чрезмерное терпение, зависть, лень, чинопочитание).

А если нет \\( чрезмерное терпение, зависть, лень, чинопочитание).
    \\, я что не русская?

• Автор

Хотелось бы понять? Может Достоевский (читаемый в мире) такой нам имидж создал? Сама понять не могу...

Мой зять американец, читал Достоевского, никакой загадочности не узрел. Женат на русской, считает ее вполне адекватной и разумной)

• Ирония

Гость-Скептик
    :))))))
    Или скорее, простое лицемерие, от которого уже тошнит.

Назовем это хамелеонизмом. Или острым хамелеонитом: болезнь хроническая, инкурабельная...

• Хиггс

Добрый вечер, Скептик! :))) Рад Вас видеть.

Взаимно!)

• Автор

Сейчас всего хватает(даже жировых отложений). Похудеть не боюсь, а всяких вооруженных конфликтов боюсь.Дети растут.

...волков бояться -- в лес не ходить. В жизни всё бывает (в том числе и вооружённые конфликты) -- надо просто свыкнуться с этой мыслью...

• Хиггс

...тогда с лёгкостью можете понять трудности с пониманием у католиков/протестантов Запада...

Я к религии никак не отношусь. Людей не делю по понятию религия. Мне человек может быть интересен или нет просто сам по себе

• Мамита

А если нет \\( чрезмерное терпение, зависть, лень, чинопочитание).
    \\, я что не русская?

А я не знаю, кто вы. Может и русская. Ну хотите себя считать загадочной - пожалуйста!)))))

• Бонни

МамитаА если нет \( чрезмерное терпение, зависть, лень, чинопочитание).
    \, я что не русская?
    А я не знаю, кто вы. Может и русская. Ну хотите себя считать загадочной - пожалуйста!)))))

Вовсе нет. Это был мой первый вопрос, в чем загадочность русской души заключается?

• Хиггс

...волков бояться -- в лес не ходить. В жизни всё бывает (в том числе и вооружённые конфликты) -- надо просто свыкнуться с этой мыслью...

что-то давно тебя не видно здесь было
    прогуливал ?

• Мамита

БонниМамитаА если нет \( чрезмерное терпение, зависть, лень, чинопочитание)
    \, я что не русская?
    Вовсе нет. Это был мой первый вопрос, в чем загадочность русской души заключается?

в покуизме

• Мамита

А я представляю, но словами объяснить не могу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь