Гость
Статьи
Загадочная русская …

Загадочная русская душа!

Ну вот вобщем -то и вопрос. Почему мы столь загадочны?

Автор
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Б-ка
#201

Когда ум не включается, русские сплошь и рядом начинают пьяненько бубнить о "русской душе". Типа как универсальная отмазка при всех глупостях и безобразиях. При всем этом "русская душа" действительно существует и здорово помогает. Но нельзя же все валить на нее...

Маргарита+в++восхищении
#202

Скучно тут стало (( Тролли пошли какие-то беззубые и занудные. Раньше веселее было.
Пора спать, короче.

Гость
#203

тутлер научил вас родину любить ***** рабское ***. Вами правят жулики и воры, и имеют вас в *****, *****.

Гость
#204

Как патриот России не могу не отметить очень опасные тенденции:
- полное подчинение исполнительной властью законодательной и судебных властей
- абслютная концентрация власти и утеря любого общественного контроля над ней
- авторитаризм и волюнтаризм переходящие в диктатуру кучки коррумпированной буржуазии, закапывание нефтяных и налоговых миллиардов во все новые коррупционные государственные проекты, ультраконсерватизм, реваншизм основанный на мнительности, личных обидах и желании мести)
- резкое сокращение политических и экономических свобод граждан
- охота на ведьм, поиск и создание образа внешнего (все цивилизованные страны мира) и внутреннего врага (все настоящие патриоты России являются теперь пятой колонной: Макаревич, БГ, Шевчук итд.)
- информационная пропагандисткая война с мировым сообществом
- обострение отношений со всеми международными партнерами кроме маргинальных диктаторских государств
- наращивание вооружений
- оккупация и угроза дальнейшей оккупации соседних стран
- воровство и бандитизм на государственном уровне
- фашисткая демагогия на государственном уровне - российские СМИ, Рогозин - вице-премьер, Глазьев - советник Путина, Дугин - профессор МГУ, пропагандисткое использование маргинальных националистких украинских тенденций
- формирование фашиствующих дружин-молодчиков

Гость
#205
Автор

Ну вот вобщем -то и вопрос. Почему мы столь загадочны?

Да нет никакой загадочной русской души.
Есть хамство, бескультурие, грязь и нежелание изменить жизнь к лучшему.

Гость
#206

Вот вам зарисовка А. Куприна, 1908 год:
«Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Гость
#207

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!».

Эльза
#208

Загадочность русской души , имхо, заключатся в непредсказуемости поступков.
Поступков вне логики , так сказать.
Пример: сдача Москвы Кутузовым в Великую отечественную.
Абсолютно нелогичный поступок, но привел к победе.

У нас всегда эмоции идет впереди рациональности.

Гость
#210
Эльза

Загадочность русской души , имхо, заключатся в непредсказуемости поступков.
Поступков вне логики , так сказать.
Пример: сдача Москвы Кутузовым в Великую отечественную.
Абсолютно нелогичный поступок, но привел к победе.

У нас всегда эмоции идет впереди рациональности.

Да нет никакой загадочной русской души.
Есть хамство, бескультурие, грязь и нежелание изменить жизнь к лучшему.

Эльза
#211
Разум

Мамита
Послушайте, про загадочность русской души сами русские миф придумали, чтобы свою глупость объяснить
Ну вот совершенно точно сказано, можно только добавить, что "загадочность русской души" это просто политкорректное определение квинтэссенции "глупости, иррациональности и неадекватности".

Иррациональность это наше всё.....((((
Зато интересно, никогда не знаешь куда судьба тебя заведет....

Эльза
#212
Гость

Эльза
Загадочность русской души , имхо, заключатся в непредсказуемости поступков.Поступков вне логики , так сказать.Пример: сдача Москвы Кутузовым в Великую отечественную.Абсолютно нелогичный поступок, но привел к победе.У нас всегда эмоции идет впереди рациональности.
Да нет никакой загадочной русской души.Есть хамство, бескультурие, грязь и нежелание изменить жизнь к лучшему.

Угумс, вы мне сейчас такой урок культуры преподали.
Предположу - вы русская ?

Эльза
#214
Гостья

Эльза
РазумМамитаПослушайте, про загадочность русской души сами русские миф придумали, чтобы свою глупость объяснитьНу вот совершенно точно сказано, можно только добавить, что "загадочность русской души" это просто политкорректное определение квинтэссенции "глупости, иррациональности и неадекватности".Иррациональность это наше всё.....((((Зато интересно, никогда не знаешь куда судьба тебя заведет....
Это не судьба ведет, а непредсказуемая глупость и безответственность.

Нук , на том и стоим.

А по факту, не всегда рацио путь короче интуитивного.
Проверено много раз ( на себе и на окружающих).

Плюсы минусы посчитаешь, вроде бы ответ очевиден, а душа русская кричит выбери другой вариант....

Если прислушаться к интуиции - обычно выходит значительно лучше и с меньшими усилиями....

Гость
#215
Эльза

ГостьяЭльза

РазумМамитаПослушайте, про загадочность русской души сами русские миф придумали, чтобы свою глупость объяснитьНу вот совершенно точно сказано, можно только добавить, что "загадочность русской души" это просто политкорректное определение квинтэссенции "глупости, иррациональности и неадекватности".Иррациональность это наше всё.....((((Зато интересно, никогда не знаешь куда судьба тебя заведет....

Это не судьба ведет, а непредсказуемая глупость и безответственность.

Нук , на том и стоим.

А по факту, не всегда рацио путь короче интуитивного.
Проверено много раз ( на себе и на окружающих).

Плюсы минусы посчитаешь, вроде бы ответ очевиден, а душа русская кричит выбери другой вариант....

Если прислушаться к интуиции - обычно выходит значительно лучше и с меньшими усилиями....

а интуиция шепчет: давай лучше выпьем !

Забава
#216
Гость

Эльза
ГостьяЭльзаРазумМамитаПослушайте, про загадочность русской души сами русские миф придумали, чтобы свою глупость объяснитьНу вот совершенно точно сказано, можно только добавить, что "загадочность русской души" это просто политкорректное определение квинтэссенции "глупости, иррациональности и неадекватности".Иррациональность это наше всё.....((((Зато интересно, никогда не знаешь куда судьба тебя заведет....Это не судьба ведет, а непредсказуемая глупость и безответственность.Нук , на том и стоим.А по факту, не всегда рацио путь короче интуитивного.Проверено много раз ( на себе и на окружающих).Плюсы минусы посчитаешь, вроде бы ответ очевиден, а душа русская кричит выбери другой вариант....Если прислушаться к интуиции - обычно выходит значительно лучше и с меньшими усилиями....
а интуиция шепчет: давай лучше выпьем !

5 баллов!!!
Хотя один из довольно крупных рукодителей мне говорил:
В России все зависит не от денег, количества навыков и дипломов, а от того с КЕМ ты паришься в бане....(((

Гость
#217
Автор

"Великий русский диссидент"-Сахаров( специально взяла в ковычки) тоже имел план по разделению России и присоединении к разным государствам. Вы хотели бы жить в благополучной Европе? Я хочу, но когда я слышу любой негатив против России мне хочется дать достойный ответ. Может в этом загадка русской души.

Такой же эффект можно наблюдать в семьях алкоголиков: детей не кормят, бьют, держат в страхе или не обращают внимания. И все равно для таких детей мама и папа самые лучшие, они поколотят любого, кто скажет что-то плохое о родителях, или будут врать и все отрицать и сами в это верить.

Гость
#218
Гость

Как патриот России не могу не отметить очень опасные тенденции:
- полное подчинение исполнительной властью законодательной и судебных властей
- абслютная концентрация власти и утеря любого общественного контроля над ней
- авторитаризм и волюнтаризм переходящие в диктатуру кучки коррумпированной буржуазии, закапывание нефтяных и налоговых миллиардов во все новые коррупционные государственные проекты, ультраконсерватизм, реваншизм основанный на мнительности, личных обидах и желании мести)
- резкое сокращение политических и экономических свобод граждан
- охота на ведьм, поиск и создание образа внешнего (все цивилизованные страны мира) и внутреннего врага (все настоящие патриоты России являются теперь пятой колонной: Макаревич, БГ, Шевчук итд.)
- информационная пропагандисткая война с мировым сообществом
- обострение отношений со всеми международными партнерами кроме маргинальных диктаторских государств
- наращивание вооружений
- оккупация и угроза дальнейшей оккупации соседних стран
- воровство и бандитизм на государственном уровне
- фашисткая демагогия на государственном уровне - российские СМИ, Рогозин - вице-премьер, Глазьев - советник Путина, Дугин - профессор МГУ, пропагандисткое использование маргинальных националистких украинских тенденций
- формирование фашиствующих дружин-молодчиков

Респект

Б-ка
#219

Зачем же в одну кучу сваливать интуитивно-эмоциональный способ обработки информации и глупость с неадекватностью? Эти вещи находятся в разных плоскостях.

Хиггс
#220
Эльза

Загадочность русской души , имхо, заключатся в непредсказуемости поступков.
Поступков вне логики , так сказать.
Пример: сдача Москвы Кутузовым в Великую отечественную.
Абсолютно нелогичный поступок, но привел к победе.

У нас всегда эмоции идет впереди рациональности.

одна из предпосылок победы в любой войне ( а также в игровых видах спорта) -- это непредсказуемость твоих действий для противника, противник не должен просчитывать твою логику (а логика в действиях существует всегда)...

...в истории России была Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война 1941-45гг...

Хиггс
#221
Гость

Как патриот России не могу не отметить очень опасные тенденции:
- полное подчинение исполнительной властью законодательной и судебных властей
- абслютная концентрация власти и утеря любого общественного контроля над ней
- авторитаризм и волюнтаризм переходящие в диктатуру кучки коррумпированной буржуазии, закапывание нефтяных и налоговых миллиардов во все новые коррупционные государственные проекты, ультраконсерватизм, реваншизм основанный на мнительности, личных обидах и желании мести)
- резкое сокращение политических и экономических свобод граждан
- охота на ведьм, поиск и создание образа внешнего (все цивилизованные страны мира) и внутреннего врага (все настоящие патриоты России являются теперь пятой колонной: Макаревич, БГ, Шевчук итд.)
- информационная пропагандисткая война с мировым сообществом
- обострение отношений со всеми международными партнерами кроме маргинальных диктаторских государств
- наращивание вооружений
- оккупация и угроза дальнейшей оккупации соседних стран
- воровство и бандитизм на государственном уровне
- фашисткая демагогия на государственном уровне - российские СМИ, Рогозин - вице-премьер, Глазьев - советник Путина, Дугин - профессор МГУ, пропагандисткое использование маргинальных националистких украинских тенденций
- формирование фашиствующих дружин-молодчиков

...Макаревич патриот???? Если он ходит под бандеровским-фашистским (которые с удовольствием уничтожали его народность) флагами, то он патриот врагов России...

Гость
#222

Хиггс, где на бандеровском флаге свастика или ещё какая-то нацисткая или фашистская символика?

Baileys
#223
Гость

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!».

Хороший отрывок, спасибо.

Гость
#224

Эти разговоры про "загадочную русскую душу" просто разговоры, а меня волнует конкретно то, что в моей стране, где я родилась и живу, нет уважения к личности, в частности - и ко мне как гражданину своей страны ни от людей, ни от государства и власти. Уважать и любить Родину, если она не уважает и не любит тебя - невозможно.

Гость
#225

Похоже, что для славянского менталитета в принципе невозможно цельное разумное существование, уважение человека как отдельной личностной единицы. Достаточно взглянуть на русскую историю. Постоянно одно и то же - холопы крутятся вокруг батюшки-царя.
Люди не приучены думать своей головой, нести ответственность каждый по отдельности и все вместе в целом, постоянно идет разобщение, неуважение друг к другу, нежелание услышать и понять друг друга, все коммуникации нарушены.

Эльза
#226
Гость

Эти разговоры про "загадочную русскую душу" просто разговоры, а меня волнует конкретно то, что в моей стране, где я родилась и живу, нет уважения к личности, в частности - и ко мне как гражданину своей страны ни от людей, ни от государства и власти. Уважать и любить Родину, если она не уважает и не любит тебя - невозможно.

Да ерунда это- ваши страдания.
Да у нас суровая реальность, страна к человеку повернулась "задом", зато вы выживете в любой реальности, россиянина трудно чем то испугать.
Реформы Павлова, отъем денег у населения под всеми видами и соусами, ничего- все живут и приспосабливаются.

Любить родину и гордиться ей - нисколько такое отношение не мешает.

Зато у вас за плечами великая история, великие предки - победители.
В ваших жилах течет их кровь.

Гость
#227
Эльза

Да ерунда это- ваши страдания.
Да у нас суровая реальность, страна к человеку повернулась "задом", зато вы выживете в любой реальности, россиянина трудно чем то испугать.
Реформы Павлова, отъем денег у населения под всеми видами и соусами, ничего- все живут и приспосабливаются.

Любить родину и гордиться ей - нисколько такое отношение не мешает.

Зато у вас за плечами великая история, великие предки - победители.
В ваших жилах течет их кровь.

Я??? Выживу в любой реальности? Откуда такая уверенность? И зачем мне нужна такая реальность?
Наелись уже суровыми реальностями, на подвиги, страдания, лишения и бла-бла-бла способны далеко не все, не надо делать далеко идущие выводы.

Гость
#228
Эльза

Да ерунда это- ваши страдания.
Да у нас суровая реальность, страна к человеку повернулась "задом", зато вы выживете в любой реальности, россиянина трудно чем то испугать.
Реформы Павлова, отъем денег у населения под всеми видами и соусами, ничего- все живут и приспосабливаются.

Любить родину и гордиться ей - нисколько такое отношение не мешает.

Зато у вас за плечами великая история, великие предки - победители.
В ваших жилах течет их кровь.

Любить и гордиться Родиной желательно в таких условиях, чтобы она не портила вам жизнь.

Эльза
#229
Гость

Эльза
Я??? Выживу в любой реальности? Откуда такая уверенность? И зачем мне нужна такая реальность? Наелись уже суровыми реальностями, на подвиги, страдания, лишения и бла-бла-бла способны далеко не все, не надо делать далеко идущие выводы.

А вы хотите жить жизнью амебы ? Есть , пить и размножаться ? Ну- нет ничего невозможного, можно найти тепличные условия...

Да меня тоже удивляет, что в некоторых странах, чтобы заняться бизнесом, надо просто пойти и уведомить администрацию в простой письменной форме, а у нас надо пройти 7 кругов инстанций... Ну и что, кто хочет и может- тот пройдет, остальным , значит, не надо.

А в вас да- я уверена, как и в любом жителе России.

Эльза
#230
Гость

Эльза

Любить и гордиться Родиной желательно в таких условиях, чтобы она не портила вам жизнь.

Я тоже до недавних пор не подозревала, что патриотка. Думала, что меня то уж точно не заставишь выйти на улицу, чтобы высказать свое мнение, ан нет.

Не иначе пресловутая душа русская зовет.....(((

Надо будет - буду родину защищать, уверена, что и вы, если имеете, хоть каплю крови русской, встанете со мной рядом. Говорю же - зов крови.

Гость
#231
Baileys

Гость

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!».

Хороший отрывок, спасибо.

Да не за что.
А вообще статьи Алексея Широпаева почитайте, там много про нашу "исключительность" и "духовность".

Эльза
#232

Вообще, на месте администрации форума, давно уже надо премии по ай пи адресам патриотов рассылать, вносить в почетные списки и льготировать.....(((
Оказыватеся много нас, русолюбов!

Гость
#233
Эльза

ГостьЭльза
Любить и гордиться Родиной желательно в таких условиях, чтобы она не портила вам жизнь.

Я тоже до недавних пор не подозревала, что патриотка. Думала, что меня то уж точно не заставишь выйти на улицу, чтобы высказать свое мнение, ан нет.
Не иначе пресловутая душа русская зовет.....(((
Надо будет - буду родину защищать, уверена, что и вы, если имеете, хоть каплю крови русской, встанете со мной рядом. Говорю же - зов крови.

Да, вот только на сколько меня хватит с моим-то нынешним здоровьем. Допустим такую ситуацию - в холодном зимнем лесу отстреливаться от сотен тыщ солдатов в одиночку из калаша.

Гость
#234
Гость

ЭльзаГостьЭльза

Любить и гордиться Родиной желательно в таких условиях, чтобы она не портила вам жизнь.



Я тоже до недавних пор не подозревала, что патриотка. Думала, что меня то уж точно не заставишь выйти на улицу, чтобы высказать свое мнение, ан нет.

Не иначе пресловутая душа русская зовет.....(((

Надо будет - буду родину защищать, уверена, что и вы, если имеете, хоть каплю крови русской, встанете со мной рядом. Говорю же - зов крови.
Да, вот только на сколько меня хватит с моим-то нынешним здоровьем. Допустим такую ситуацию - в холодном зимнем лесу отстреливаться от сотен тыщ солдатов в одиночку из калаша.

Блин. Солдат конечно же.

Гость
#235
Эльза

ГостьЭльза

Я??? Выживу в любой реальности? Откуда такая уверенность? И зачем мне нужна такая реальность? Наелись уже суровыми реальностями, на подвиги, страдания, лишения и бла-бла-бла способны далеко не все, не надо делать далеко идущие выводы.

А вы хотите жить жизнью амебы ? Есть , пить и размножаться ? Ну- нет ничего невозможного, можно найти тепличные условия...

Да меня тоже удивляет, что в некоторых странах, чтобы заняться бизнесом, надо просто пойти и уведомить администрацию в простой письменной форме, а у нас надо пройти 7 кругов инстанций... Ну и что, кто хочет и может- тот пройдет, остальным , значит, не надо.

И почему сразу столько претензий, я не живу жизнью амебы, к вашему сведению. А есть и пить человеку приходится, потому что он так устроен. Есть, пить и где-то жить, и одеваться, чтобы не замерзнуть. А размножаться или нет - личное дело каждого.

Гость
#236
Эльза

Вообще, на месте администрации форума, давно уже надо премии по ай пи адресам патриотов рассылать, вносить в почетные списки и льготировать.....(((
Оказыватеся много нас, русолюбов!

А всех несогласных на Колыму.

Эльза
#237
Гость

Эльза
Да, вот только на сколько меня хватит с моим-то нынешним здоровьем. Допустим такую ситуацию - в холодном зимнем лесу отстреливаться от сотен тыщ солдатов в одиночку из калаша.

В нужный момент вы придумаете такую штуку, которой отвас никто не ожидал.
Например, прикинетесь ветошью, а потом со спины расстреляете...
ГероизЬм подскажет!...(((

Гость
#238
Эльза

ГостьЭльза

Да, вот только на сколько меня хватит с моим-то нынешним здоровьем. Допустим такую ситуацию - в холодном зимнем лесу отстреливаться от сотен тыщ солдатов в одиночку из калаша.

В нужный момент вы придумаете такую штуку, которой отвас никто не ожидал.
Например, прикинетесь ветошью, а потом со спины расстреляете...
ГероизЬм подскажет!...(((

Вам романы писать надо, а не на форуме сидеть.

Эльза
#239
Гость

Эльза
Вообще, на месте администрации форума, давно уже надо премии по ай пи адресам патриотов рассылать, вносить в почетные списки и льготировать.....(((Оказыватеся много нас, русолюбов!
А всех несогласных на Колыму.

Ну зачем такие крайности, счас модно и можно в Крым!...(((

Гость
#240

- полное подчинение исполнительной властью законодательной и судебных властей
- абслютная концентрация власти и утеря любого общественного контроля над ней
- авторитаризм и волюнтаризм переходящие в диктатуру кучки коррумпированной буржуазии, закапывание нефтяных и налоговых миллиардов во все новые коррупционные государственные проекты, ультраконсерватизм, реваншизм основанный на мнительности, личных обидах и желании мести)
- резкое сокращение политических и экономических свобод граждан
- охота на ведьм, поиск и создание образа внешнего (все цивилизованные страны мира) и внутреннего врага (все настоящие патриоты России являются теперь пятой колонной: Макаревич, БГ, Шевчук итд.)
- информационная пропагандисткая война с мировым сообществом
- обострение отношений со всеми международными партнерами кроме маргинальных диктаторских государств
- наращивание вооружений
- оккупация и угроза дальнейшей оккупации соседних стран
- воровство и бандитизм на государственном уровне
- фашисткая демагогия на государственном уровне - российские СМИ, Рогозин - вице-премьер, Глазьев - советник Путина, Дугин - профессор МГУ, пропагандисткое использование маргинальных националистких украинских тенденций
- формирование фашиствующих дружин-молодчиков[/quote]

+1000
Всё так и есть, на троне у русни всегда маразматики, посреди главной площади сухой труп больного телом и душой картавого идиота-убийцы, люди не уважающие ни себя ни соседей, вечно униженные и обворованные, пьяные и завистливые...и из каждой кастрюли звучит лживая гнилая пропаганда про "величие нации"". Историю не знает никто, с детских лет врут всем, учебники пишутся под дудки властьимущего п р и д у р к а из кремля...Дух из народа 2великого и могучего" вышибали голодом, войнами, тюрьмами, лагерями, унижением, угрозами...чем гордиться? хоть раз этот народ выиграл хоть одну революцию или народный бунт? н и р а з у!!! так и живут - г о в н о лаптем хлебают и ура дурной глоткой орут.

Эльза
#241
Гость

Эльза
ГостьЭльзаДа, вот только на сколько меня хватит с моим-то нынешним здоровьем. Допустим такую ситуацию - в холодном зимнем лесу отстреливаться от сотен тыщ солдатов в одиночку из калаша.В нужный момент вы придумаете такую штуку, которой отвас никто не ожидал.Например, прикинетесь ветошью, а потом со спины расстреляете...ГероизЬм подскажет!...(((
Вам романы писать надо, а не на форуме сидеть.

Да я вам правду говорю, я сама НЕ ожидала, что родину люблю.Ругала( и продолжаю ) чиновников и прочих несознательных элементов.
А читая романы про войну думала, что я то точно не собираюсь за такую страны жертвовать жизнью.
Но в феврале нЕожиданно уловила в себе ноту русолюбия .
Что поделаешь, бывает....(((

Вот реально, смотрела как в фильмах про войну штрафники, которые пострадали уже от власти, жертвуют жизнью и удивлялась, как так...
а ответ прост, россияне мы... и вы в том числе....(((

Б-ка
#242

Россия - это все же царство,
В ней вольный дух пылится зря.
Все вольнодумное бунтарство -
Лишь поиск доброго царя.

Гость
#243
Гость

Похоже, что для славянского менталитета в принципе невозможно цельное разумное существование, уважение человека как отдельной личностной единицы. Достаточно взглянуть на русскую историю. Постоянно одно и то же - холопы крутятся вокруг батюшки-царя.
Люди не приучены думать своей головой, нести ответственность каждый по отдельности и все вместе в целом, постоянно идет разобщение, неуважение друг к другу, нежелание услышать и понять друг друга, все коммуникации нарушены.

не путайте славян (белорусы, поляки, сербы, чехи, украинцы) с народностями поволжья

Гость
#244
Эльза

ГостьЭльза

ГостьЭльзаДа, вот только на сколько меня хватит с моим-то нынешним здоровьем. Допустим такую ситуацию - в холодном зимнем лесу отстреливаться от сотен тыщ солдатов в одиночку из калаша.В нужный момент вы придумаете такую штуку, которой отвас никто не ожидал.Например, прикинетесь ветошью, а потом со спины расстреляете...ГероизЬм подскажет!...(((

Вам романы писать надо, а не на форуме сидеть.

Да я вам правду говорю, я сама НЕ ожидала, что родину люблю.Ругала( и продолжаю ) чиновников и прочих несознательных элементов.
А читая романы про войну думала, что я то точно не собираюсь за такую страны жертвовать жизнью.
Но в феврале нЕожиданно уловила в себе ноту русолюбия .
Что поделаешь, бывает....(((

Вот реально, смотрела как в фильмах про войну штрафники, которые пострадали уже от власти, жертвуют жизнью и удивлялась, как так...
а ответ прост, россияне мы... и вы в том числе....(((

Эльза, спасибо за ваши комменты. А то после Мамиты прям тошно так стало. Живет человек в Америке и еще русских не считает исключительной нацией. Тьфу ты. прям читать противно. А почему мы не можем себя исключительными считать и любить свою Родину? Почему бы нам не поддерживать лозунг "О загадочной русской душе". Если страны, типа Польши или Эстонии себя считают великими странами с великой историей, то чем мы то хуже? Да, не все у нас гладко в стране, и что теперь? Об стену нам убиться? Неприятности нас только закаляют.

Гость
#245

ттт

Хиггс
#246
Гость

Эти разговоры про "загадочную русскую душу" просто разговоры, а меня волнует конкретно то, что в моей стране, где я родилась и живу, нет уважения к личности, в частности - и ко мне как гражданину своей страны ни от людей, ни от государства и власти. Уважать и любить Родину, если она не уважает и не любит тебя - невозможно.

...пишете Вы грамотно -- как филоЛох ("солдатов" простим) -- но нужны ещё мысли...
... требовать уважения, являясь анонимом? Сюр какой-то...

"Премудрый пескарь" Вам для размышления, поскольку жизнь течёт мимо Вас.

Хиггс
#247
Эльза

Вообще, на месте администрации форума, давно уже надо премии по ай пи адресам патриотов рассылать, вносить в почетные списки и льготировать.....(((
Оказыватеся много нас, русолюбов!

...админы тут из рядов русофобов. Делайте выводы...

Гость
#248
Гость

+1000
Всё так и есть, на троне у русни всегда маразматики, посреди главной площади сухой труп больного телом и душой картавого идиота-убийцы, люди не уважающие ни себя ни соседей, вечно униженные и обворованные, пьяные и завистливые...и из каждой кастрюли звучит лживая гнилая пропаганда про "величие нации"". Историю не знает никто, с детских лет врут всем, учебники пишутся под дудки властьимущего п р и д у р к а из кремля...Дух из народа 2великого и могучего" вышибали голодом, войнами, тюрьмами, лагерями, унижением, угрозами...чем гордиться? хоть раз этот народ выиграл хоть одну революцию или народный бунт? н и р а з у!!! так и живут - г о в н о лаптем хлебают и ура дурной глоткой орут.

...ч ур ка и есть ч ур ка. Кто захочет с тобой говорить?

Гость
#249
Гость

Эльза, спасибо за ваши комменты. А то после Мамиты прям тошно так стало. Живет человек в Америке и еще русских не считает исключительной нацией. Тьфу ты. прям читать противно. А почему мы не можем себя исключительными считать и любить свою Родину? Почему бы нам не поддерживать лозунг "О загадочной русской душе". Если страны, типа Польши или Эстонии себя считают великими странами с великой историей, то чем мы то хуже? Да, не все у нас гладко в стране, и что теперь? Об стену нам убиться? Неприятности нас только закаляют.

...нет никакой исключительности, кроме того, что мы русские. Два раза воевали против всей Европы и два раза победили (1812,1945). Бурый медведь не исключительный, просто он не похож на шакала. Мишка добрый и незлобливый, но если шакалы лезут, то давит их...

Хиггс
#250

...что-то ник слетает. Привет работникам вумана и их головам с руками...