Гость
Статьи
Как извиниться перед …

Как извиниться перед коллегой? Ошиблась с полом его ребенка (((

Девочки мне очень стыдно и я не знаю ,как мне выпросить прощение перед коллегой . Вкратце, к нам в отдел недавно устроился сотрудник и как то он решил похвастаться ,показывал фотки своего ребенка. А я в это время уходила пить чай,захожу ,все стоят возле его монитора-любуются,в этот момент была фотка как он держит малыша на руках и они оба смотрят в кадр. Я возьми и ляпни " Ой твой малыш так на тебя похож!!!" ......секундная пауза,все уставились на меня и он обидчивым голосом выдает " вообще то у меня дочь" Слава богу я догадалась промолчать ,потому что хотела уточнить "а это тогда кто?? ". Вообщем так стыдно мне еше никогда не было. Он тут же перестал показывать фотки,мол на этом всё и больше со мной не разговаривал,а когда вышел покурить на меня девчонки накинулись,мол надо же такое отмочить !! Ну блин,а если реально выглядел как мальчик. На ней была какая о серая кофточка и лицо!!! лицо то прям мальчишеское (ребенку год). У меня такого никогда не было,вроде бы никогда не ошибалась видно же сразу мальчик или девочка (если конечно ребенку не месяц).Уф,так стыдно ((( посоветуете ,как мне загладить вину ?

Коллега
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего стыдного не вижу.Раздули из мухи слона.Ерунда.

Гость
#2

Больше ничего интересного не смогли придумать?
Че за бред?
В этом возрасте пол детей очень легко перепутать.
Так что не верю я в вашу историю, уж слишком глупая она.

Гость
#3

Какую вину, в чем она? Какие-то неумные фантазии... Уф, разводка не удалась.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Странный мужчина...

Гость
#5

Ну так надо было вывернуться со словами "Малыш-это ребенок,а не мальчик."И тут не вы виноваты.Природа так над его малышом подшутила.У нас тут коллега своего ребенка приводил на работу.Вот где реально страшно.Сидит копия своего папы(а папа маленький и лысый)а на голове у этой копии каким-то чудом держится огромный бант.Хотелось подшутить,как в анекдоте:
-Девочка,а как у тебя бант на голове держится?
-Как прибили,так и держится.

Гость
#8

Какая чушь, коллеги и этот мужик вообще идиоты

звезда мишлен
#9

х%%% рня какая-то. у вас других забот нет?

Лида
#10

"малыш" вообще то можно понять и как "ребенок". при чем тут обида? "малыш" - не "мальчик" !!

Гость
#11
Коллега

при чем здесь разводка??? на что?

А причем здесь чувство вины и прочая ахинея? Какие траблы в том, что вы сказали "твой малыш" малознакомому, по сути, человеку, не слыша начала разговора? Из-за чего тут переживать и чего стыдиться? Какой-то бред.

Гость
#12

Да чего вы паритесь. Я на прошлой работе дочку шефа издалека на фотках спутала с его женой. А что ей уже 17 лет, здоровая кобыла.. издалека на фотке была похожа на тётку..я и ляпнула что-то про жену.

Гость
#13

Ерунда какая то,не верю чтоб прям так сильно обиделись.Можно спутать пол маленького ребенка,часто так бывает,тем более на фото вообще не понятно-мальчик или девочка.

Гость
#14

Да забей, Автор. Это не проблема. У нас круче на работе было. Начальник был узбек по национальности . У него двое детей. На столе стояло фото обоих детишек, но сняты крупным планом только часть лица от кончика носа до лба, ну т.е. крупным планом взяты только глаза. Т.е. две пары узкоглазых , почти одинаковых глаз.Вот подходит одна из сотрудниц, смотрит, начальник замечает и с гордостью так говорит " Мои дети!". А сотрудница в ответ"Ой , какие милые! А как Вы их различаете??!!". Мы все еле смех смогли сдержать :)))

Гость
#16

мда...10 секунд моей жизни которые никогда не вернутся обратно

Гость
#17
Коллега

да я бы не сказала,что легко......всё таки по лицу же видно кто ...ну вот раньше я всегда различала

По лицу годовалого что-то видно? О да, однозначно видно, что это - младенец. Более ничего, если только на полу-лысой башке нет мягкого ободка с огромной розой или типа того.

Гость
#18
Лида

"малыш" вообще то можно понять и как "ребенок". при чем тут обида? "малыш" - не "мальчик" !!

Да,малыш то же самое что ребенок,и девочек,и мальчиков малышом называют.

Гость
#19

Ой и я еще больше опозорилась))
У нашего главбуха 20 марта было ДР, что мне вштырило-то и что ей 50 лет, я всех предупредила и ее все дружно поздравили с юбилеем, потом она надула губы и сказала, а мне вообще-то всего 49))
Меня народ чуть не прибил))

Гость
#20
Гость

Какая чушь, коллеги и этот мужик вообще идиоты

100 тысяч раз соглашусь

звезда мишлен
#21
Гость

Ой и я еще больше опозорилась))
У нашего главбуха 20 марта было ДР, что мне вштырило-то и что ей 50 лет, я всех предупредила и ее все дружно поздравили с юбилеем, потом она надула губы и сказала, а мне вообще-то всего 49))
Меня народ чуть не прибил))

да, 49 и 50 - огромная разница)))

Гость
#22
Гость

А причем здесь чувство вины и прочая ахинея? Какие траблы в том, что вы сказали "твой малыш" малознакомому, по сути, человеку, не слыша начала разговора? Из-за чего тут переживать и чего стыдиться? Какой-то бред.

молодые девушки часто именно такие. не все прожженные стервы.

Гость
#23
Гость

Да забей, Автор. Это не проблема. У нас круче на работе было. Начальник был узбек по национальности . У него двое детей. На столе стояло фото обоих детишек, но сняты крупным планом только часть лица от кончика носа до лба, ну т.е. крупным планом взяты только глаза. Т.е. две пары узкоглазых , почти одинаковых глаз.Вот подходит одна из сотрудниц, смотрит, начальник замечает и с гордостью так говорит " Мои дети!". А сотрудница в ответ"Ой , какие милые! А как Вы их различаете??!!". Мы все еле смех смогли сдержать :)))

а что смешного? быдланы какие-то

akvapark
#24
Лида

"малыш" вообще то можно понять и как "ребенок". при чем тут обида? "малыш" - не "мальчик" !!

д

Гость
#25
Гость

Какую вину, в чем она? Какие-то неумные фантазии... Уф, разводка не удалась.

Не гворите, точно разводка!

Гость
#26

Боже, какая ахинея...
Автор, у вас слова МАЛЫШ и РЕБЕНОК относятся только к мальчикам, тк они мужского рода?
Мозги купите. Офис идиотов.

Гость
#27
Гость

а что смешного? быдланы какие-то

Ну да,быдланы в отличии от высококультурной тебя.
Суть высказывания была в ключе типа для одной национальноси все люди другой национальности внешне одинаковы. Ну вот как для нас все негры на одно лицо, или все китайцы, а все европейцы для негров на одно лицо и т.п. А тут вообще одни глаза были. Поняла теперь, не быдланка ты наша?

Гость
#28

не понимаю, из-за чего обиды. Автор же сказала МАЛЫШ, а не МАЛЬЧИК! Малыш -он и в африке малыш - РЕБЕНОК то бишь!.

коллега идиот какой-то - да в общем-то все родители такие. Но другие коллеги - еще большие идиотины.

Персик
#29

У меня была такая история:
Один раз показывала коллеге фото своей вышивки, рядом директор был, попросил взглянуть, я показала, он говорит: о, хэндмейд, круто, щас я тебе тоже хэндмейд покажу. Достает телефон и показывает мне фото ребенка на качелях. А я возьми и ляпни: ну это не совсем руками делается ))) Возникла пауза и директор говорит: я вообще-то качели имел в виду )))

Гость
#30
звезда мишлен

ГостьОй и я еще больше опозорилась))

У нашего главбуха 20 марта было ДР, что мне вштырило-то и что ей 50 лет, я всех предупредила и ее все дружно поздравили с юбилеем, потом она надула губы и сказала, а мне вообще-то всего 49))

Меня народ чуть не прибил))

да, 49 и 50 - огромная разница)))

аааа!!! Я также же прокололась. Сидим на работе с парнями-коллегами и че-то зашла речь о другой коллеге. Я говорю, а "Оле 38 лет", парни прифигели: Оля очень эффектная женщина, и не выглядит на этот возраст. Парни говорят "а мы думали она гораздо моложе".

Я пошла Оле расскзаать, как парни считают ее молодой. Оля в шоке "мне 37!!!, а не 38!!!" ОбЫда была - ну просто ой!

звезда мишлен
#31

люди уже чокнулись на том, чтобы выглядет моложе стових лет.

Гость
#32
Гость

молодые девушки часто именно такие. не все прожженные стервы.

В чем стервозность моего замечания, не поясните? А заодно, почему надо терзаться чувством вины, назвав незнакомого ребенка малознакомого коллеги словом "малыш"? И с каких это пор дочка не может быть похожей на отца, а замечание об этом является оскорбительным? Вуман, как обычно, жжет....

Карина
#33

Да ну, фигня. В год детей легко перепутать. Я мужчина себя не по-мужски повел, а как девочка обидчивая. Надо же, пол перепутали, какой ужас. Вот для этого девочек и одевают в розовое и с бантиками, чтобы всем было ясно. А то оденут как мальчугана, а потом обижаются. Я вот с дочкой ходила в сад на занятия, была уверена, что там играет мальчик какой-то рядом с нами, а оказалось что это девочка, просто на лицо не красавица + одели как пацана ее. Зачем так одели, не понятно. И еще. Я, кстати, свою дочку иногда малышом называю и ничего особенного в этом не вижу.

Карина
#34

*И мужчина

Гость
#35

автор - прими мой совет: прекрати париться по таким пустякам!
сама себя накрутила. Малыш -он и мальчик малыши девочка,так что все нормально.

Гость
#36
Персик

У меня была такая история: Один раз показывала коллеге фото своей вышивки, рядом директор был, попросил взглянуть, я показала, он говорит: о, хэндмейд, круто, щас я тебе тоже хэндмейд покажу. Достает телефон и показывает мне фото ребенка на качелях. А я возьми и ляпни: ну это не совсем руками делается ))) Возникла пауза и директор говорит: я вообще-то качели имел в виду )))

Ахаха))

звезда мишлен
#37
Карина

Да ну, фигня. В год детей легко перепутать. Я мужчина себя не по-мужски повел, а как девочка обидчивая. Надо же, пол перепутали, какой ужас. Вот для этого девочек и одевают в розовое и с бантиками, чтобы всем было ясно. А то оденут как мальчугана, а потом обижаются. Я вот с дочкой ходила в сад на занятия, была уверена, что там играет мальчик какой-то рядом с нами, а оказалось что это девочка, просто на лицо не красавица + одели как пацана ее. Зачем так одели, не понятно. И еще. Я, кстати, свою дочку иногда малышом называю и ничего особенного в этом не вижу.

да многих взрослых теток с сиськами и жёппами "малышом" называют, и ничего)))

Карина
#38
звезда мишлен

да многих взрослых теток с сиськами и жёппами "малышом" называют, и ничего)))

Во-во.

Гость
#39
Персик

У меня была такая история: Один раз показывала коллеге фото своей вышивки, рядом директор был, попросил взглянуть, я показала, он говорит: о, хэндмейд, круто, щас я тебе тоже хэндмейд покажу. Достает телефон и показывает мне фото ребенка на качелях. А я возьми и ляпни: ну это не совсем руками делается ))) Возникла пауза и директор говорит: я вообще-то качели имел в виду )))

Из всех историй-этой 10 баллов

Гость
#40
Гость

для одной национальноси все люди другой национальности внешне одинаковы.

для дауна вроде тебя может оно и так

Карина
#41

Мою дочку, кстати, в год часто путали, мальчиком называли, хотя она была одета в очень девчачью одежду. Просто волосы очень короткие были, и люди думали, что мальчик, видимо. Но я никогда на такое не обижалась. Не понимаю, чего тут обидного.

Гость
#42

Глупость и вранье. У меня к примеру сын, и его часто принимают за девочку незнакомые люди. Причем не зависимо от одежды, даже в синей куртке и шапке кто-то умудрится на прогулке сказать: ой какая девочка! Я обычно поправляю с улыбкой и не парюсь. А ребенку уже почти два года, вот думаю до коле егобудут путать))

Гость
#43
Гость

В чем стервозность моего замечания, не поясните?

я не про вас, а про автора, дурында. про то, что она мягкий, боящийся обидеть другого человек.

Гость
#44

лучше давайте поговорим про компанию мтс. они постоянно воруют деньги. на днях сняли 30 руб за то, что мы якобы были в роуминге в другой области! сейчас еще 2 дня будут выяснять по вышкам или что-то типа того. сняли деньги 1 апреля, надеясь, что люди не заметят.

веселый+гусь
#45
Персик

У меня была такая история: Один раз показывала коллеге фото своей вышивки, рядом директор был, попросил взглянуть, я показала, он говорит: о, хэндмейд, круто, щас я тебе тоже хэндмейд покажу. Достает телефон и показывает мне фото ребенка на качелях. А я возьми и ляпни: ну это не совсем руками делается ))) Возникла пауза и директор говорит: я вообще-то качели имел в виду )))

)))))

Малу
#46

бляяяя, ну и тема.. и посты!!) малыш, возраст 38-37...что с людями?

Лимпопо
#47

Автор, серая кофточка на ней была? Ужасть. Почему не розовая?!

Гость
#48

автор, нет никакой вашей вины тут, "малыш" как и "дите" - относится к ребенку любого пола.
Я вас порадую, если скажу, что в англоговорящих странах про животных и про младенцев (чужих разумеется) вообще говорят "it", то есть "оно" (корректнее говоря "он" или "она"), т.к.невозможно знать пол, не спросив или не посмотрев.

Клеопатра
#49

Автор, ***** сделайте парню за вашу ошибку и все дела.

Клеопатра
#50

MИНЕТ!!!