Гость
Статьи
Люди, почему мы стали …

Люди, почему мы стали такими жестокими?

Это настоящая деградация людей. Уважение, милосердие покидает наш мир в лице большинства людей, а вместо этого приходит ненависть, вражда . Мир, в котором основополагающие человеческие ценности: уважение к личности, совесть, нравственность - отброшены как ненужные, лишние, можно назвать приближающимся к катастрофе, просто нас отучили сострадать.
Сегодня наблюдала ужаснейшую картину, что и подтолкнула меня тут написать.
.....На улице моросит дождь....вижу за перекрестком человек в инвалидной коляске.....перед ним преграда....небольшой крутой подъем дороги....Человеку в коляске очень тяжело дается эта преграда, он сначала пытается одним колесом заехать, ....потом развернувшись, пытается завести вторую половину коляски....И он победил эту преграду......но, за это время возле него прошла ДВА МУЖЧИНЫ (ну если ЭТО можно так назвать), которые шли перед ним лицом, и прекрасно видели все, что человеку можно было оказать помощь, но ни один из них даже не притормозил (((((

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что ктото ворует и жирует, а у кого то дети от нехватки витаминов с серыми РОЖАМИ растут.

Таня
#2
Маша

Это настоящая деградация людей. Уважение, милосердие покидает наш мир в лице большинства людей, а вместо этого приходит ненависть, вражда . (

Согласна с вами, а все начинается с зависти.

Ну в этом конкретном случае прохожие могли бы конечно помочь, но просто прошли мимо. Я стараюсь помогать пожилым, когда вижу как они тащат сумки по лестнице или когда им хочется поговорить, могу поболтать с ними. А еще помогаю бездомным животным.

Гость
#3

Не согласна, что люди становятся хуже и жестче. По сравнению со соседними веками или там Спартой - так человеческий прогресс налицо.
Ну некрасиво поступили эти мужчинки, но в мире полно хороших людей.

Гость
#4

К примеру, во всех цивилизованных обществах отменяют смертную казнь, запрещают пытки, пытаются создать равные условия для инвалидов, работают над их вовлечением в общество, заботятся о бездомных животных.
Лет 500-1000 назад такое было вообще немыслимо.
Так что курс взят верный. Нужно просто больше людей вовлекать, прививать им такие ценности.

Гость
#5

просто боятся все друг друга. вспомните бабку, которая девушек приводила своему сыну-маньяку.

#6

люди всегда были такие
а слезливая тема про колясочника - разводка

Ваше+имя
#7

я с коляской часто корячусь, кто-то поможет, а кто-то постоит подождет, пока я её по ступенькам затащу, люди все разные: есть нормальные, а есть ***.

Ирина
#8

Я раньше не могла ходить. Прыгала на одной ноге до 20 лет, сейчас мне 23. Нога вторая есть,но она была укорочена и стопа была деформирована. Врожденное. Однажды я ехала на маршрутке утром. Было лето, жара, духота,перепутала остановку и вышла раньше. Идти далеко до места куда держала путь.Потихоньку попрыгала. В глазах потемнело почему-то, голова закружилась, я села на бревнышко, ожидая, что всё пройдет. Но чувствую всё хуже и хуже. Идет женщина на встречу, я сижу на бревнышке. Хорошо одета. Девочка 20 лет. Не пью вообще. Я: извините, я очень плохо себя чувствую, не могли бы вы остановить мне машину с дороги? не могу дойти. Незнакомка: ты что, не видишь я и так на работу опаздываю! И ушла. Идет мужчина, я ему тоже самое. Он: я очень спешу, нет времени. Идет девушка. Она лишь улыбнулась и прошла мимо. Посидев еще 30 минут на бревнышке я попрыгала сама. Так никто и не подошел. Все же торопились...

Ирина
#9

А теперь о хороших людях. Мне нужна была операция с дальнейшим протезированием. Протез на два года стоил в 2010 г. 112 000 тыс. р. Государство обязано каждые два года выделять сумму на протезирование, но оно всячески увиливало, что мол денег у них нет и.т.д. Я стала искать в инете людей, чтобы помогли мне собрать эту сумму, так как сама я собрать не могла.В общем откликнулся один мужчина из Москвы, я из Самары. Ему 60 лет. Он меня никогда не видел, не знает. Да и я его тоже. Я не буду называть его имя и фамилию по понятной причине. Он прислал в больницу для меня 112 000 тыс. р. Мне разу сделали операцию. Теперь я хожу. Когда ч хотела отблагодарить его, отправив хотя бы открытку, он исчез. Добрые люди и чудеса на свете бывают, проверенно. Люди, творите добро! Улыбайтесь почаще :)

Гость
#10

А я жестокая. И мужа своего таким сделала. Он теперь может поражать над тем кому плохо. Каждый сам за себя.

Гость
#11
Гость

А я жестокая. И мужа своего таким сделала. Он теперь может поражать над тем кому плохо. Каждый сам за себя.

недалеко то время, когда он над тобой поржет

Припевочка
#12
Гость

А я жестокая. И мужа своего таким сделала. Он теперь может поражать над тем кому плохо. Каждый сам за себя.

Этим не следует гордиться. Наплачетесь с таким мужем еще... и сами пожалеете, что его таким сделали.

Гость
#13
Гость

недалеко то время, когда он над тобой поржет

Логично

Гость
#14
Припевочка

Этим не следует гордиться. Наплачетесь с таким мужем еще... и сами пожалеете, что его таким сделали.

удивительно, но зап 8 лет не наплакалась.

грабля
#15
Гость

удивительно, но зап 8 лет не наплакалась.

еще не вечер

Гость
#16
Гость

удивительно, но зап 8 лет не наплакалась.

8 лет это разве много?Еще вся жизнь впереди.Мой отец бросил маму через 15 лет брака,в момент когда она лежала в больнице-удалчли почку,не пожалел.Мог бы подождать пока восстановится если был бы не черствым человеком.

аллочка
#17

Знаете , автор, а вы не правы. Доброта случается не всегда, а по велению души. А вы и многие другие (и не только здесь) прямо таки трбуете и поддержки и заботы и помощи всяко-разной. Ну уже не СССР, и согласитесь, взаимопомощи стало меньше, это не возведено в культ. Если я вижу , что кому то нужна моя помощь, а помочь кроме меня некому, а я опаздываю - я не помогу. Да, для меня важнее мои дела и проблемы, чем чужие. Но и я сама помощи не прошу ни у кого чужих. Вы, автор, если хотите "сделать мир лучше" и "все мы братья, давайте помогать". то будьте не так навязчивы и придирчивы. Да и я сама часто попадала в такие ситуации, когда все взоры были устремлены на меня, нужна была моя помощь. Например: бабка в очереди на кассу забыла кошелек и тд, но я конечно же не дала ей деньги и не купила ей продуктов. Денег было мало, хотя стоящие за мной женщины странно переглянулись. Меня радует то, что почти никогда никто не показывает свое возмущение по этому поводу, так как скандалы и разборки я не люблю. Но апогей случился, когда (я живу в МСК) позвонили далекие родственники из Новосибирска, очень далекие, и сказали , что моя какая-то там-юродная сестра, с коей я даже не общалась, попала под поезд и естесственно умерла . меня не попросили, мне говорили что я просто обязана усыновить ее 2х-летнего сына (мы с мужем живем для себя, без детей). конечно, я отказала. но родственники стали названивать моей матери и ругаться в общем, ребенок то ли в детдоме толи в доме малютки, я не знаю. но вот так . я согласна с комментатором что каждый сам за себя, .

Кнопка
#18
аллочка

Знаете , автор, а вы не правы. Доброта случается не всегда, а по велению души. А вы и многие другие (и не только здесь) прямо таки трбуете и поддержки и заботы и помощи всяко-разной. Ну уже не СССР, и согласитесь, взаимопомощи стало меньше, это не возведено в культ. Если я вижу , что кому то нужна моя помощь, а помочь кроме меня некому, а я опаздываю - я не помогу. Да, для меня важнее мои дела и проблемы, чем чужие. Но и я сама помощи не прошу ни у кого чужих. Вы, автор, если хотите "сделать мир лучше" и "все мы братья, давайте помогать". то будьте не так навязчивы и придирчивы. Да и я сама часто попадала в такие ситуации, когда все взоры были устремлены на меня, нужна была моя помощь. Например: бабка в очереди на кассу забыла кошелек и тд, но я конечно же не дала ей деньги и не купила ей продуктов. Денег было мало, хотя стоящие за мной женщины странно переглянулись. Меня радует то, что почти никогда никто не показывает свое возмущение по этому поводу, так как скандалы и разборки я не люблю. Но апогей случился, когда (я живу в МСК) позвонили далекие родственники из Новосибирска, очень далекие, и сказали , что моя какая-то там-юродная сестра, с коей я даже не общалась, попала под поезд и естесственно умерла . меня не попросили, мне говорили что я просто обязана усыновить ее 2х-летнего сына (мы с мужем живем для себя, без детей). конечно, я отказала. но родственники стали названивать моей матери и ругаться в общем, ребенок то ли в детдоме толи в доме малютки, я не знаю. но вот так . я согласна с комментатором что каждый сам за себя, .

значит Вас не коснулась беда слава богу, ибо не говорили бы ерунды тогда...

грабля
#19
аллочка

Знаете , автор, а вы не правы. Доброта случается не всегда, а по велению души. А вы и многие другие (и не только здесь) прямо таки трбуете и поддержки и заботы и помощи всяко-разной. Ну уже не СССР, и согласитесь, взаимопомощи стало меньше, это не возведено в культ. Если я вижу , что кому то нужна моя помощь, а помочь кроме меня некому, а я опаздываю - я не помогу. Да, для меня важнее мои дела и проблемы, чем чужие. Но и я сама помощи не прошу ни у кого чужих. Вы, автор, если хотите "сделать мир лучше" и "все мы братья, давайте помогать". то будьте не так навязчивы и придирчивы. Да и я сама часто попадала в такие ситуации, когда все взоры были устремлены на меня, нужна была моя помощь. Например: бабка в очереди на кассу забыла кошелек и тд, но я конечно же не дала ей деньги и не купила ей продуктов. Денег было мало, хотя стоящие за мной женщины странно переглянулись. Меня радует то, что почти никогда никто не показывает свое возмущение по этому поводу, так как скандалы и разборки я не люблю. Но апогей случился, когда (я живу в МСК) позвонили далекие родственники из Новосибирска, очень далекие, и сказали , что моя какая-то там-юродная сестра, с коей я даже не общалась, попала под поезд и естесственно умерла . меня не попросили, мне говорили что я просто обязана усыновить ее 2х-летнего сына (мы с мужем живем для себя, без детей). конечно, я отказала. но родственники стали названивать моей матери и ругаться в общем, ребенок то ли в детдоме толи в доме малютки, я не знаю. но вот так . я согласна с комментатором что каждый сам за себя, .

это правильно, его усыновят те, кто хочет ребенка и будет его любить
в вашей семье он бы страдал

Гость
#20
Кнопка

значит Вас не коснулась беда слава богу, ибо не говорили бы ерунды тогда...

Все верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).
Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.

#21

Согласна с 3 и 4 постом.

грабля
#22
Гость

Все верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).
Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.

успокойтесь , валерьянки выпейте
никто ведь вас не заставляет
просто помните, если у вас будет приступ из-за проблемы с почкой- все пройдут мимо, ибо им нацрать на вас, загибайтесь на тротуаре

Римма из Рима
#23
Гость

А я жестокая. И мужа своего таким сделала. Он теперь может поражать над тем кому плохо. Каждый сам за себя.

Ну и будьте жестокой. Если не будет таких, как вы, то мир не будет знать добра, красоты, любви, справедливости. Каждому свое.

Кнопка
#24

Куда катится мир. Люди стали гнилыми яблоками, простите.

грабля
#25

социальнле воспитание при " совке" было- помоги соседу-двоечнику, бабушке немощной, родителям по дому - так воспитывались с детского сада
сейчас- наплюй на всех , отожми у родителей жилье -его им бесплатно дали, просто так

Римма из Рима
#26

Люди в большинстве своем всегда были жестокими. А для формирования и существования гражданского общества требуется дисциплина и нормы поведения, регулирующие функционирование того самого общества. Религия, законы, рамки морали и нравственности придуманы не просто так, для развлечения, а для того, что бы из безмозглого и злобного стада сделать хоть малое подобие человечества, ибо высокими личностными качествами и правосознанием обладает далеко не каждый.

Гость
#27
Ирина

Я раньше не могла ходить. Прыгала на одной ноге до 20 лет, сейчас мне 23. Нога вторая есть,но она была укорочена и стопа была деформирована. Врожденное. Однажды я ехала на маршрутке утром. Было лето, жара, духота,перепутала остановку и вышла раньше. Идти далеко до места куда держала путь.Потихоньку попрыгала. В глазах потемнело почему-то, голова закружилась, я села на бревнышко, ожидая, что всё пройдет. Но чувствую всё хуже и хуже. Идет женщина на встречу, я сижу на бревнышке. Хорошо одета. Девочка 20 лет. Не пью вообще. Я: извините, я очень плохо себя чувствую, не могли бы вы остановить мне машину с дороги? не могу дойти. Незнакомка: ты что, не видишь я и так на работу опаздываю! И ушла. Идет мужчина, я ему тоже самое. Он: я очень спешу, нет времени. Идет девушка. Она лишь улыбнулась и прошла мимо. Посидев еще 30 минут на бревнышке я попрыгала сама. Так никто и не подошел. Все же торопились...

А в чем вы помогаете другим людям?

Гость
#28
грабля

просто помните, если у вас будет приступ из-за проблемы с почкой- все пройдут мимо, ибо им нацрать на вас, загибайтесь на тротуаре

и пройдут мимо. И пройдут даже мимо тех, кто всегда чьи-то там коляски тягал.
Время стало другое, теперь вы в ответе за свои почки, коляски и недуги. Се ля ви.

Гость
#29
грабля

ГостьВсе верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).

Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.

успокойтесь , валерьянки выпейте
никто ведь вас не заставляет
просто помните, если у вас будет приступ из-за проблемы с почкой- все пройдут мимо, ибо им нацрать на вас, загибайтесь на тротуаре

А я абсолютно спокойна. А вот ваше ***-хамство весьма показательно. Самые мерзкие и жестокие люди, которых я когда-либо встречала в жизни были как раз верующие, пролайферы и морафологи )

Гость
#30
Гость

грабляГостьВсе верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).



Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.



успокойтесь , валерьянки выпейте

никто ведь вас не заставляет

просто помните, если у вас будет приступ из-за проблемы с почкой- все пройдут мимо, ибо им нацрать на вас, загибайтесь на тротуаре

А я абсолютно спокойна. А вот ваше ***-хамство весьма показательно. Самые мерзкие и жестокие люди, которых я когда-либо встречала в жизни были как раз верующие, пролайферы и морафологи )

религия никогда не призывала помогать другим в ущерб себе.

грабля
#31
Гость

грабляГостьВсе верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).



Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.



успокойтесь , валерьянки выпейте

никто ведь вас не заставляет

просто помните, если у вас будет приступ из-за проблемы с почкой- все пройдут мимо, ибо им нацрать на вас, загибайтесь на тротуаре

А я абсолютно спокойна. А вот ваше ***-хамство весьма показательно. Самые мерзкие и жестокие люди, которых я когда-либо встречала в жизни были как раз верующие, пролайферы и морафологи )

вы прям возбудились не на шутку

Гость - Скептик
#32

Получившие впервые в истории возможность выжить в одиночку люди обязательно будут эгоистичными, черствыми и трусливыми. За редким исключением...
И это нам аукнется.

Гость
#33
грабля

социальнле воспитание при " совке" было- помоги соседу-двоечнику, бабушке немощной, родителям по дому - так воспитывались с детского сада
сейчас- наплюй на всех , отожми у родителей жилье -его им бесплатно дали, просто так

Гони детей в 18 лет из дому, они сами должны жильё заработать и тебя ещё содержать. Родителей своих престарелых тоже на детей повесь - пусть они о бабках-дедках заботятся, бабки-дедки же детей вырастили, пока вы собой занимались, теперь пусть внуки о бабках-дедках и заботятся. Тоже примета времени.

Гость
#34
Ваше+имя

я с коляской часто корячусь, кто-то поможет, а кто-то постоит подождет, пока я её по ступенькам затащу, люди все разные: есть нормальные, а есть ***.

Никто не обязан тебе помогать, называть быдлом тех кто не решает _твоих_ проблем - явное хамство.
Не помню чтобы мне в чём либо помогали, потому и не помогаю другим, игра в одни ворота не интересна.
Про СССР тут правильно сказали, тогда было принято помогать и люди иначе относились ко всему, хотя бы даже вспомнить типичные дворы где все соседи друг друга знали. А сейчас каждый сам за себя, по крайней мере за себя и свою семью.

Гость
#35

Автор наблюдала за инвалидом, наблюдала за проходящими, но ей в голову пришло лишь осуждение других, самой помочь в голову не пришло.

Гость
#36
грабля

ГостьграбляГостьВсе верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).







Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.







успокойтесь , валерьянки выпейте



никто ведь вас не заставляет



просто помните, если у вас будет приступ из-за проблемы с почкой- все пройдут мимо, ибо им нацрать на вас, загибайтесь на тротуаре



А я абсолютно спокойна. А вот ваше ***-хамство весьма показательно. Самые мерзкие и жестокие люди, которых я когда-либо встречала в жизни были как раз верующие, пролайферы и морафологи )

вы прям возбудились не на шутку

Шарикова, успокойтесь сами!

Гость
#37
Гость

Автор наблюдала за инвалидом, наблюдала за проходящими, но ей в голову пришло лишь осуждение других, самой помочь в голову не пришло.

ога, творить добро чужими руками это сильно )

Гость
#38
Гость

Автор наблюдала за инвалидом, наблюдала за проходящими, но ей в голову пришло лишь осуждение других, самой помочь в голову не пришло.

Вот-вот. Это и есть морафологи )

Maror
#39

Встречный вопрос. А чего же автор сам не помог? Или он тоже деградировал и стал жестоким?

Таня
#40
Maror

Встречный вопрос. А чего же автор сам не помог? Или он тоже деградировал и стал жестоким?

Ты мозгами думаешь? Как девушка поднимет или подтолкнет коляску с сидящим в ней человеком?

Гость
#41

Получается, любое отступление от норм общества - деградация. Поэтому я и моя семья стараемся как можно режк общаться с этим обществом, правда общение совсем не убрать, жаль. Выживает сильнейший.

Таня
#42
Гость

Все верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).
Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.

Мой пост под номером 2. Но я хочу еще дополнить. Когда я читаю ваши жалобы "помогите здесь обманули, там обсчитали, а там вообще айайайаййай что происходит", то просто смеюсь над вами, значит так вам и надо, стараюсь давать отписки или куда-нибудь перенаправить

Гость
#43

А автор стояла и наблюдала...

Гость
#44
Таня

ГостьВсе верно она говорит! Если я опаздываю на работу (а за опоздание меня уволят и моя семья от этого пострадает) я не буду задерживаться ради чужих и решать их проблемы. Давать чужим людям деньги я тоже не буду, потому что у меня есть на кого их потратить. Усыновлять осиротевших детей родственников я тоже не стану, уж тем более дальних, хотя я и не ЧФ, т.к. просто не хочу больше детей, не хочу обделять родного ребенка (исключение - дети родного брата).

Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.

Мой пост под номером 2. Но я хочу еще дополнить. Когда я читаю ваши жалобы "помогите здесь обманули, там обсчитали, а там вообще айайайаййай что происходит", то просто смеюсь над вами, значит так вам и надо, стараюсь давать отписки или куда-нибудь перенаправить

Таня, у вас воспаленный бред? ) Я тут тем вообще ни разу не создавала! ) Кроме того, я, во-первых, вообще ничего не жду от чужих людей, а, во-вторых, помочь могу, но не в ущерб себе.
А вы, наверное, как самая благородная особа вуман.ру, как минимум усыновили пару сирот, регулярно пол-зарплаты тратите на нуждающихся и ежедневно чужие сумки-каляски переносите? Или как и автор - ***** бла-бла-бла? )

Гость
#45

А меня поражают больше всего мамаши с колясками, которые непонятно с чего считают, что им ОБЯЗАНЫ помогать тащить коляску. Я просто о..р.енела от поста 7. И главное, если не помогли, то сразу - ***. *** - это как раз наглые мамашки, которые считают, что раз они кого-то там произвели на свет, значит им за это все должны. Я лично двери женщинам с колясками открываю, но таскать их коляски - это как-то слишком.

Гость
#46
Гость

А меня поражают больше всего мамаши с колясками, которые непонятно с чего считают, что им ОБЯЗАНЫ помогать тащить коляску. Я просто о..р.енела от поста 7. И главное, если не помогли, то сразу - ***. *** - это как раз наглые мамашки, которые считают, что раз они кого-то там произвели на свет, значит им за это все должны. Я лично двери женщинам с колясками открываю, но таскать их коляски - это как-то слишком.

++++
Или пример с тяжелыми сумками - какого лешего ты нагребаешь торбу больше себя весом, а потом ищешь осла или ослицу, которые помогут тебе это тащить???

Таня
#47
Гость

Хотя, если не лечу-бегу-опаздываю, то и дверь придержу, и с коляской инвалиду помогу в меру сил. А вот сумки тяжелые или коляски с детьми таскать не буду - у меня опущение почки и проблемы с позвоночником, мне это боком выйдет.



Мой пост под номером 2. Но я хочу еще дополнить. Когда я читаю ваши жалобы "помогите здесь обманули, там обсчитали, а там вообще айайайаййай что происходит", то просто смеюсь над вами, значит так вам и надо, стараюсь давать отписки или куда-нибудь перенаправить

Таня, у вас воспаленный бред? ) Я тут тем вообще ни разу не создавала! ) Кроме того, я, во-первых, вообще ничего не жду от чужих людей, а, во-вторых, помочь могу, но не в ущерб себе.
А вы, наверное, как самая благородная особа вуман.ру, как минимум усыновили пару сирот, регулярно пол-зарплаты тратите на нуждающихся и ежедневно чужие сумки-каляски переносите? Или как и автор - ***** бла-бла-бла? )

ахахаа как это по-русски

Таня
#48
Гость

Кстати, вы еще и тупы как пробка, поздравляю! )) Может вы отказываете в помощи (профессиональной, а это вообще ваш ДОЛГ) именно тем, кто и каляски таскает, и сирот прикармливает, и сплетни бабок выслушивает с умилением, не задумывались, не? )) Т у п и ц а с претензиями и самомнением! )))

ахахаха как это по-русски

Таня
#49
Гость

А меня поражают больше всего мамаши с колясками, которые непонятно с чего считают, что им ОБЯЗАНЫ помогать тащить коляску. Я просто о..р.енела от поста 7. И главное, если не помогли, то сразу - ***. *** - это как раз наглые мамашки, которые считают, что раз они кого-то там произвели на свет, значит им за это все должны. Я лично двери женщинам с колясками открываю, но таскать их коляски - это как-то слишком.

Ой, ну что вы уже придумали, да не просят они каляски с детьми тягать, прекрасно они и сами справляются

Гость
#50

Это не я придумала. Пост № 7 перечитайте.