Гость
Статьи
как помочь?

как помочь?

Девчонки, привет, у меня сложилась ситуация, что сестру, младшую травят в колледже, она нормальной внешности, на чей-то вкус даже очень симпатичная, но ее обзывают уродиной, что не будет парня, все поддерживают, ржут, не садятся за парту, пакостят из под тишка, всем видом показывая, что она лишняя и якобы хуже, начала травлю одна девушка, остальные поддержали, конфликт именно в том, что она типа страшная... Вот не знаю что ей посоветовать, как выходить с ситуации, с одной стороны человеку всегда необходимо советовать начинать с себя, но она опрятная, фигура хорошая, лицо тоже... Нервная стала очень, ревет, скандалит, говорит, что всех ненавидит, обзывает их по-всякому, но это же не дело, да и не решение проблемы.... учиться стала хуже, средне, еле-еле идет на учебу... Я советую ей отвлечься и когда придет в себя заняться экстримальным спортом, думаю это тоже как-то сгладит.. Вот кто-либо оказывался в таких ситуациях или видел со стороны, что бы вы посоветовали девушке, как вы поступали и по вашему мнению, если вы были очевидцем, в чем ошибка изгоев? И чем такое может грозить для ее будущего? Если кто знает, чем можно компенсировать или сгладить такие удары судьбы, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В шестом классе школы мне прописали очки. А время было совковое, 85 год. Очки уродливые, в темно-коричневой старушечьей оправе. И меня дразнила одна девочка. Потом по закону стаи начали все дразнить. Прятали учебники, пачкали сумку. И вот как то раз отчаявшись, я сняла свои очки, положила в карманчик фартука, наступила ногой на мысок ноги своей обидчицы и ладонью толкнула ее от себя. Две недели ее не было в школе, сильный вывих голеностопа. Никто не заступился за нее. А меня больше никто не трогал.
Но это было в школе.
Может сестре сменить место учебы?

Автор
#2
Гость

В шестом классе школы мне прописали очки. А время было совковое, 85 год. Очки уродливые, в темно-коричневой старушечьей оправе. И меня дразнила одна девочка. Потом по закону стаи начали все дразнить. Прятали учебники, пачкали сумку. И вот как то раз отчаявшись, я сняла свои очки, положила в карманчик фартука, наступила ногой на мысок ноги своей обидчицы и ладонью толкнула ее от себя. Две недели ее не было в школе, сильный вывих голеностопа. Никто не заступился за нее. А меня больше никто не трогал.
Но это было в школе.
Может сестре сменить место учебы?

к сожалению это не помогло, ее дразнили в школе, поэтому у нее снизилась успеваемость... из-за этого она не пошла в 10 класс... ОНа симпаичная внешне, на Боню немного похожа, не знаю третируют даже толстые и явно некрасивые, думаю может энергетика у нее плохая..

Гость
#3

Девочка может получить консультацию психолога онлайн в инете. Ищите. Успехов.

Гость
#4

На том форуме, где я общаюсь недавно разбирали подобные случаи.

Автор
#5
Гость

На том форуме, где я общаюсь недавно разбирали подобные случаи.

подскажите пожалуйста, очень надо.

Лола
#6

Автор, может быть ваша сестра ведет себя немного забито? Боится слово лишнее сказать, всё время в пол смотрит, ни с кем не разговаривает? Такое поведение так и подзадоривает оскорбить итак неуверенного в себе человека.

Автор
#7
Лола

Автор, может быть ваша сестра ведет себя немного забито? Боится слово лишнее сказать, всё время в пол смотрит, ни с кем не разговаривает? Такое поведение так и подзадоривает оскорбить итак неуверенного в себе человека.

нет, нормально она общается, обычно.

Гость
#8
Лола

Такое поведение так и подзадоривает оскорбить итак неуверенного в себе человека.

зверей разве что. им все вернется. они уже понимают, что делают, т.е. не бездумно это происходит. и раскаиваться не станут. у меня была похожая ситуация. и вот спустя 10 лет такие люди расплачиваются, причем не сами, а через тех, кого любят.

Лола
#9

ну на пустом месте в двух разных коллективах такая проблема возникнуть не может

Автор
#10
Гость

зверей разве что. им все вернется. они уже понимают, что делают, т.е. не бездумно это происходит. и раскаиваться не станут. у меня была похожая ситуация. и вот спустя 10 лет такие люди расплачиваются, причем не сами, а через тех, кого любят.

нет, так не хотелось бы, другие не виноваты, пусть сами расплачиваются

Автор
#11
Лола

ну на пустом месте в двух разных коллективах такая проблема возникнуть не может

Согласна, возможно и зависть, толстых девиц раздражают чужие фигуры хорошие, густые волосы... хотя возможно им действительно не нравятся крупные черты лица, считают некрасивыми, начала одна девица, остальные подхватили. Неуспешным всегда нужен кто-то отыграться, им понравилось отыгрываться за счет нее, тем более все поддерживают, удобно, че.

Гость
#12
Автор

нет, так не хотелось бы, другие не виноваты, пусть сами расплачиваются

а это уже не от нас зависит

Шокочика
#13

Я советую перевестись на заочку, найти подработку, в более взрослом развитом коллективе (на работе) она разберется в себе, а потом в институт поступит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема