Гость
Статьи
Девушки после …

Девушки после 25?Чувствуете ли вы старение?

Мне недавно исполнилось 27, грустно это все. Из-за работы не хожу в клубы на тусовки, встречи с однокурсниками и одноклассниками сведены к минимуму-разные интересы или недопонимание или зависть …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне почти 27, старости не чувствую, наоборот нравлюсь себе больше, чем в 20. слежу за собой, косметолог регулярно. я отношусь к тому типу женщин, которые в 20 гадкие утята, а к 30-ти расцветают

Ленок
#52

Мне 30 выгляжу очень хорошо больше 23 -24 лет никто никогда не давал) Есть ребенок 5 лет. С мужем развелась. Веду активный образ жизни занимаюсь спортом. Внешностью занимаюсь и стараюсь сохранить красоту. В 26 вообще не парилась считала себя юной) Сейчас просто тщательно ухаживаю и хожу к косметологам. Правда никаких филлеров, а тем более ботоксов не делала. Делаю гимнастику для лица и т.п. Девчонки, от того что вы будете переживать и мучиться ничего не измениться..верней даже быстрей начнет внешность портиться она очень зависит от внутреннего настроя. Не понимаю как можно скучно жить. Денег у меня тоже не так много путешествовать заграницу не езжу. Но жизнь приносит радость..и с подругой когда в суши ходим смеемся и веселимся, а не нудим на скучные темы) В одном и том же можно увидеть как свет так и серость. Желаю всем избавиться от плохого настроения. Сейчас весна..вон лучше льняное масло попить натощак. Я пью сейчас) Для волос и кожи очень полезно)

Гость
#53

Внешне нет кардинальных перемен: может, потому, что в 27 так же живу с родителями, как и в 23. Не замужем, без детей. Единственное - теперь денег больше, чем в 23, можно покупать дорогие средства ухода.
А старость чувствую в...упадке энергии. Живу в пригороде Петербурга: в городе жизнь, как известно, кипит: музеи, выставки, клубы...А мне просто лень в выходной куда-то ехать. Ну, выставка, ну мегазнаменитый художник...Пусть даже бесплатное какое мероприятие, вроде мастер-класса по танго...И что? 1,5 часа на дорогу туда, 1,5 часа обратно, считай, весь день прошел. Сходила бы, если бы мероприятие организовывали напротив моего подъезда. Чувствую себя усталой уже при мысли о путешествии туда-обратно длиной в полдня...А года четыре назад я из подмосковного Люблино ездила тусить в Москву на целую ночь...и после этого утром на работу! Вот где были силы и молодость...

Гость
#54

Старение чувствуют только тетки, которые любят, чтобы их на улице уже лет с 18 женщщщинами называли. Вот эти бабенки стареют быстрее всех, они всегда любят подчеркивать свой возраст, желая побыстрей стать старухами

Гость
#55

То есть, подмосковные Люберцы, не Люблино. Спутала слегка ))

Гость
#56
Гость

Старение чувствуют только тетки, которые любят, чтобы их на улице уже лет с 18 женщщщинами называли. Вот эти бабенки стареют быстрее всех, они всегда любят подчеркивать свой возраст, желая побыстрей стать старухами

А что, есть такие???
Хотя...помню, как в 18 лет отказывалась надевать одну из своих зимних шапок, так как считала, что похожа в ней на подростка. Мне хотелось, чтобы люди понимали, что мне не 16, а УЖЕ 18

Гость
#57

Автор, не смешите, какая старость в 27?
Я однажды бабушку спросила, когда она почувствовала старость. Она ответила - после 60. А тут после 25 рухлядь уже))

Алина
#58

Автор, улыбнула ваша тема :)

Я и в свои 34 еще старения не чувствую, а вы младше меня почти на 10-к лет и уже такое настроение. Ну-ну, таким макаром к 30 уже точно старушкой себя будете ощущать... и не удивлюсь, если и выглядеть не ахти. Молодость она не только на коже, но и во взгляде, в самоощущении. Сами себя разрушаете.

Ирка
#59

Мне 29 ,ничего не приносит радости,только поесть,поспать,покой лишний раз,вечерком посидеть за инетом и иногда секс .Каждый день одно и тоже.Вещи что раньше приносили бурю эмоций не радуют.Кожа грубеет,ноги устают быстро при хотьбе,живот убрать нет сил и воли

Ирина
#60

Мне 23, а под глазами уже морщинки мимические. Протираю ежедневно лицо кусочком льда из трав или молока.Пью каждое утро оливковое масло. Умываюсь без мыла! Делаю иногда маски народные. Пью воду много.

Гость
#61

болячки полезли еле хожу...внешне нет особо разницы между 31(сейчас) и 10 лет назад

Гость
#62
холостячка

ну вы даете...мне 29 еще и водку бывает не продадут...))))))))))))))))

Тоже бесит когда хочется чекушечку побыстрому за углом раздавить с утреца опохмелиццо, а тебя паспорт спрашивают.

Таня
#63
Гость

Тоже бесит когда хочется чекушечку побыстрому за углом раздавить с утреца опохмелиццо, а тебя паспорт спрашивают.

)))))))))

Гость
#64

Мне 20, на лицо выгляжу в лучшем случае на 23, в худшем - 35. Меня старит главным образом худощавое лицо, есть скулы. Из-за неправильного прикуса - ранние носогубки. Ну и самый финиш - наследственные круги под глазами, которым даже максировка не помогает, все видно. Завидую пухлощеким, они хоть из-за детского лица моложе кажутся, а я уже тетка на лицо, хотя не пью, не курю, спорт.. Ну а толку? Вот такая награда от природы.. Коплю на пластику, а что еще делать.

Кенгуру
#65

Автор, единственная разница между 20 и 30 - то, что без спорта не получается быть в форме. И приходится следить за питанием. Вы работаете слишком много - вот и выглядите замученной.

гость
#66
Гость

как родила ребенка так стала замечать. Это в 24 началось. Сейчас мне 26 и вижу в зеркале уже не ту девчонку. Возле глаз круги, морщины. Кожа какая-то не такая... А главное потухший взгляд. Вообще глаза сразу возраст выдают

Ой не могу ,вам 26 лет и вы видите какие-то морщины.Просто усталость с ребенком заботы.Я вот так себя почувствовала в 36 лет. И то думаю ,что это временно.

Гость
#67

Мне 28, преподаю в колледже ребятам, которым 15-19 лет, до этого преподавала в школе. Так вот из-за работы меня уже с 19 лет зовут по имени-отчеству, одежда тоже соответствующая, никаких джинс не оденешь! Так вот, возраст я конечно чувствую, в основном из-за этой самой работы, которую я вообще то очень люблю. Но у меня никогда не было бурной молодости, я долго и очень хорошо училась, сейчас вот в аспирантуре учусь, потом в 24 очень удачно вышла замуж. У меня почти не было клубов и гулянок, я всегда была очень домашней и прямо таки примерной дочкой. Отношений у меня тоже до мужа особых не было, он стал моим первым мужчиной. Все свободное время я провожу с мужем: кино, театры, кафе, спорт-клуб, музеи и т.д. Каждый год раз или два ездим за границу. Угнетает только отсутствие ребенка, у нас с этим проблемы, но мы стараемся не зацикливаться на этом. Все мои подруги сидят в декретах и полностью зациклены на детях, поэтому общение свелось к минимуму. А так, наличие любимого мужа и любимой работы предают ощущение счастья и заставляют забыть о возрасте!

Люблю потрындеть
#68

Неа, не чувствую, мне 27, выгляжу очень моодо, много гуляю, досуг разнообразный. Списываю на то, что фрилансер, стрессов меньше, больше сплю.

Гость
#69

да уж. тушка обвисает. хоть здеь успокоят, что в европах наши ***** очень востребованы.

30 лет
#70

Нет. О каком старении вы спрашиваете. Именно старение, начинается после не раньше 40, 50 лет. А в 30 взросление и только. Интереса по клубам гулять совершенно нету. Кажется, что можно куда более эффективно тратить время. Тем более, что ближе к 26, я решила полностью изменить свой образ жизни. Бросила курить, употреблять алкоголь. А взамен маски, спорт. Хоть внешне, мне часто не дают больше 23. Какая-то детскость в лице осталась, но морщинки мимические уже появляются в области глаз. Ну а что делать. Это естественный процесс. После 40, постепенно появляются морщины. А сейчас это мимические вокруг глаз. Думаю, у всех так с 30-32. У кого раньше. Надо спокойно к таким процессам относиться. Это жизнь. А ботоксы разные, колоть после 40. Зачем раньше времени делать маску вместо лица? Что будет потом

Дерзкая
#71
Гость

Мне недавно исполнилось 27, грустно это все. Из-за работы не хожу в клубы на тусовки, встречи с однокурсниками и одноклассниками сведены к минимуму-разные интересы или недопонимание или зависть скрытая, не хочется прежнего общения. Есть подружки новые, с работы, все разговоры о работе, если и ходим то в выходные по тороговым центрам. Сделала недавно фотосессию -у шеи морщины, под глазами впадины какие то, усталость, без фотошопа уже не могу обойтись, чтобы выложить фотку в соцсетях. Переживаю-что же будет дальшеЮ дело идет к 30?Там вообще все ужасно будет. к слову я не замужем и не представляю себя в старости.

Девушка, в 27 лет вы не о тусовках должны переживать))!
Сама никогда не ходила, и не жалею..Была в юности на дискотеках, но там ничего не нашла для себя интересного..Знакомства не серьезные, все как дети..
Да и просаживать деньги попусту?)))
Просто выходите чаще на люди..Это правда действенный совет!!! В конце концов познакомитесь с хорошим человеком, и создадите семью..Тогда у вас пройдут все эти мысли навязчивые про старость))))))

Кэт
#72

Мне 25, я реально чувствую себя очень зрелой, кажется, жизнь летит и приближается к завершению.

жанна
#73
холостячка

ну вы даете...мне 29 еще и водку бывает не продадут...))))))))))))))))

жанна
#74

хаааааа 5 +

Гиена огненная
#75
Ляля

Ну если семью не создала всегда есть шанс и надежда, что все-все будет и будет супер, а если есть и муж и тем более ре, даже если все хорошо, чувствуешь, что уже нет ни выбора ни перспективы, и от этого становится грустно. Твоя жизнь такая и ты уже вряд ли что-то глобально изменишь, мне вот от этого тяжело как-то...

Очень хорошо сказали :)

Мне в июне 30, никакого старения не чувствую, но как вышла замуж, иногда ощущаю какую-то обреченность что ли. Что теперь будет вот только так и никак иначе. Дело в том, что я всегда была тусовочная, любила знакомства, флирт, а с мужем, понятное дело, этим особо не позанимаешься. Детей по этой же причине не хочу, потому что тогда уж точно жизнь станет однообразной навсегда.

А в остальном все супер, выгляжу я молодо, на здоровье (тьфу х 3) особо не жалуюсь, от каждого нового знакомого слышу, что я like a teenager :)

Гость
#76

Автор, разве вы не христианка? Откуда такие уныние и нелюбовь к себе?

Галюся
#77

Автор,вы написали точно про меня(((((( Я какя- то потухшая стала...Злюсь на мч что сидим дома целыми днями,как только он гооврит ну пошли куда нить хоть на шашлык ..А мне лень...Смотрю на себя в зеркало ,вродь не изменилась с 22 лет...Смотрю на фотки (((плакать хочется..Видно что в 22 года был какой-то еще юный огонек в глазах,который сейчас уже к 27 потух....

Олик
#78

я пока из того что почувствовала (разница между ранней и зрелой юностью ) - раньше была способна на безрассудные поступки, а сейчас прежде чем решиться несколько раз обдумываю; стала больше стремиться к стабильности; захотела семью и детей (раньше не хотела); с небольшим опытом сложнее устроиться, некоторые работодатели желают брать именно студентов.

гость3
#79

мне 29.нет,не чувствую.у меня все ок с самооценкой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: