Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стресс от сидения дома с ребенком

Моему ребенку 2 года и 3 месяца, естественно уже 3й год сижу в декрете. Чувствую что потихоньку начинаю сходить с ума, на это у меня несколько факторов. 1. Ребенок очень подвижный и активный, временами плаксивый, т.*****. все что я успеваю с ним делать и то не всегда это уборка по дому, готовка и все такое, то это могу делать только когда он днем спит ( а иногда он днем не спит). 2. С садиком напряга, платить за то чтобы ребенок попал в садик нет, т.к. работает только муж, а ему уже 2й месяц и так зарплату задерживают. 3. Я очень переживаю что даже если и устрою ребенка в садик, он будет болеть, и нам придется его забрать и не водить , я опять буду с ним сидеть дома. 4. Времени на себя вообще нет, ногти иногда подстричь некогда, ну только если ребенок уснет. С ребенком расслабиться не могу постоянно как в напряжении, он то куда нибудь залезет., и у него постоянно истерики по поводу и без ( что нибудь не дали, что-то отняли) . В данный момент он опять орет((((( Бабушка отказывается сидеть, хотя бы час, папа его тем более они на работе устают. Постоянно болею простудными заболеваниями. Объясните как расслабиться??? Алкоголь не вариант

Ответы (27) Ответить
  • Сейчас в садах есть группы кратковременного пребывания, с полутора лет. Детей туда приводят на три часа, с ними занимаются и играют, очереди в эти группы обычно нет. Отдавайте и будет вам свободное время

• Реклама

• Няня или садик, я вас понимаю. Ребенок это *****!

• Терпите, что тут посоветуешь. Слава Богу, это не вечно. Может , и будет болеть. Наш внук болеет. Ирс-19 не пробовали? Я в разы сократила свои орз. Ещё лучше закаливание, но я ленюсь и здоровье не позволяет (почки). Представьте, что у вас работа такая сложная, это и правда так. Адский труд у вас, всё будет потом- и маникюр и тд--потом.

• иии

• Я понимаю, что это слабое утешение, но раньше (20 лет назад) с детьми сидеть еще труднее морально было. Сейчас хоть интернет есть. Это все-таки доступное развлечение. А про маникюр забудьте.

• вспоминаю декрет как манну небесную... сон, отдых...гуляние с колясочкой с малышом в парке.

• Я Вас так понимаю, сыну 2,5 , те же мысли, те же проблемы. Будет и на нашей улице прздник.

• Моя примерно в том же возрасте. Тоже были проблемы с истериками по любому поводу, но я быстро отучила свою малявку истерить. Что делать? воспитывать ребенка что бы на шею не садился

• Я вас понимаю,моему 1г11мес.,тоже мечтаю выйти на работу,когда подойдет очередь в сад,но лично мне сейчас легче чем год назад.Беспорядка больше,но2-х летки так играют,делают бардак.Что вам мешает сесть с ребенком на пол на ковер,и пусть он играет,а вы в это время можете обработать ногти или пощипать брови.Нужно просто совмещать приятное с полезным.

• Автор, сейчас весна. Гуляйте больше в парках, на качели ходите. Во всех фитнес центрах сейчас есть детские комнаты. Ребю туда, сами в зал. В торговых центрах детские площадки есть. Тоже можно хоть полчаса урвать.

• Гость

Я вас понимаю,моему 1г11мес.,тоже мечтаю выйтие работу,когда подойдет очередь в сад,но лично мне сейчас легче чем год назад.Беспорядка больше,но2-х летки так играют,делают бардак.Что вам мешает сесть с ребенком на пол на ковер,и пусть он играет,а вы в это время можете обработать пощипать брови.Нужно просто совмещать приятное с полезным.

Когда вашему будет 2 с лишнем вы сядите на ковёр пощипать брови, а он вам даст по руке так что вы повредите себе глаз
    Такие у нас все умные пока сами не доросли
    Автор вы свой текст как будто с меня списали, мне тоже порой выть хочется от этих вечных истерик
    Тут одна мамочка писала что раздрожается на ребёнка, так её с грязью смешали

• Надо работать немного. Найти работу на пару часов в день и убегать. А папа пусть это время с дитём сидит. Ну и что что устал? Жене на работу надо. И деньги заработаете и отдохнёте.

• Гость

Надо работать немного. Найти работу на пару часов в день и убегать. А папа пусть это время с дитём сидит. Ну и что что устал? Жене на работу надо. И деньги заработаете и отдохнёте.

Это что за работа на два часа скажите мне.Я полы мыла подрабатывала в декретном отпуске.И то мне двух часов не хватало.

• гость

Это что за работа на два часа скажите мне.Я полы мыла подрабатывала в декретном отпуске.И то мне двух часов не хватало.

Я -логопед. 2 часа - это три занятия плюс 30 минут на дорогу туда-обратно. Три занятия - это почти 1000 рублей. Маникюр или стрижка, установка программного обеспечения, консультирование, репетиторство...

• Папа отдельная тема, он на работе устал, хочет за компом посидеть, из-за этого наверное стресс у всех мам, что папы не хотят брать на себя ответственность, хотя бы полчаса посидеть. Я в душ сходить не могу, ребенок со мной моется ((( Кошмар знаю, но если я его не возьму, он под дверью воет. У нас нет садиков на 3 часа, денег на няню тоже нет, да и не все мамы могут оставить ребенка с няней, еще больше нервничать будешь. Да и согласна, с ребенком ничего не сделаешь, тут при нем хотела пуговку пришить, эту пуговку ко мне чуть не пришли, ему все интересно из рук хватает. Когда готовлю он тоже со мной на кухне - то ему дай лук, то морковку, один раз сухих макарон наелся. Полная веселуха

• Автор, единственный выход при экономии - кооперироваться с подружкой, подменять друг друга, дети растут, уже больше будут играть друг с другом. А так да, два года - это что-то, сама отдала дочку в 2.5 в садик, больше не выдержала, хотя сейчас понимаю, что было рано для ребенка:(

• Автор, я тоже в декрете и тоже очень устаю. Дочке 2.5 года, помогают мне с ней редко. Мне очень помогает не грустить ежедневный отдых, пока дочка спит. Обычно 1 или 2 часа в день. Я читаю книжки, играю в компьютерные игры или просто валяюсь и мечтаю )) без этих 2 часов отдыха я тоже часто бываю грустная. Еще мне помогают не грустить мысли что дочку надо воспитывать сейчас, а не потом. И прежде всего своим примером, своим поведением. Поэтому стараюсь быть актвной и веселой мамой, а также больше играть с дочкой. Мне тоже некогда иногда стричь ногти, но это все надо просто перетерпеть. Через пару леи будет гораздо легче, главное сейчас ростараться.

• *постараться

• Автор, Вы видимо забыли, как на работе бывает. Подъём рано-рано, дорога, начальник, напряжение, кофе лишний раз не попить... Неужели так хочется? А со своим ребёнком один позитив, всегда с родным и преданным человеком находиться)))

• Гость

Автор, Вы видимо забыли, как на работе бывает. Подъём рано-рано, дорога, начальник, напряжение, кофе лишний раз не попить... Неужели так хочется? А со своим ребёнком один позитив, всегда с родным и преданным человеком находиться)))

Спасибо, просто тоска накатывает, что каждый день одно и тоже. Весь день как белка в колесе, вот иногда нервы и сдают, раздражаешься по каждому пустяку. Понимаю что это мой родной человечек, но разрядка тоже нужна. Хочется иногда побыть одной в тишине, помечтать, обдумать что-то личное, а в голове только что приготовить, найти время на уборку и все такое

• Можно подумать, вас рожать заставляли насильно. Вы что, не знали, что будет тяжело?

• Если папашки не хотят со своими отпрысками сидеть хоть какое-то время - нечего детей заводить, а то они, типа, устали - вагоны разгружали...

• Спасибо, просто тоска накатывает, что каждый день одно и тоже. Весь день как белка в колесе, вот иногда нервы и сдают, раздражаешься по каждому пустяку. Понимаю что это мой родной человечек, но разрядка тоже нужна. Хочется иногда побыть одной в тишине, помечтать, обдумать что-то личное, а в голове только что приготовить, найти время на уборку и все такое[/
    quote]
    И я в декрете)))хотите будем общаться) Вы из какого города?можете эл написать если хотите)

• моей доче 8 месяцев,она тоже требует все внимание,я тоже устаю и иногда тоска нападает.но недавно я встретилась с коллегой с работы,она как стала рассказывать какой на работе кошмар творится,сколько там проблем.я поняла,что все у меня хорошо и на работу я не хочу))

• Автор я с вами! Такая же ситуация, ребенку 2,5 года, в садик только в 3 года. Очень гиперактивный, как что-сразу орет до посинения, истерит по любому поводу. Я отдавала в группу короткого прибывания на 4 часа с 9 до 13.00, всего 2 тыс в месяц. Правда этого времени хватало только на уборку и готовку, время ох как быстро пролетало. Потом ребенок начал постоянно болеть, пришлось забрать из сада, опять дома сидим(( А сейчас я на все плюнула, думаю себя тоже надо любить. Мой вам совет-муж приходит с работы, вы ребенка ему а сами уходите из дома часа на 2-3. К подругам, в кафе, в парк, куда угодно. Ничего страшного, муж поорет и перестанет. Скажите что секса не будет, так как вы сильно изматываетесь за день с ребенком и домашними делами. А ребенку почаще говорите нельзя, учите его слушать и уважать вас. Если хотите где-нибудь спишемся, пообщаемся))

• То же самое. Сыну 9 месяцев, достал. ежеминутно не орет так ноет. даже радость и удивление он выражает воплями. Постоянно сползают носки и рукава, сколько не поправляй и не натягивай. Как одевать носки - он этими ногами просто нереально мотает и крючит , двое людей держат и не могут надеть ему эти носки или ползунки. как снимать так сам без помощи рук их как-то стаскивает. Обсирается так что заделывает все, не смотря на подгузник. если сидит в ходунках(они меня только и спасают, и мне пополам что они вредны) стоит мне пройти мимо, он орет чтобы на руки взяли. Или ездит ходунками мне по ногам. где стою я там же и ему надо елозить.ходить нормально не может, надо с ним везде полусогнувшись таскаться, у меня уже спины нет. Я не могу столько ходить с ним, мне все равно что он не научится ходить, пусть как-то учится сам. Об деревянную кроватку бьется башкой, всовывает туда руки и ноги, бортики не спасают. Даже оставить его в кроватке нельзя, потому что он рухнет и еще сломает себе что-то, а я буду виновата. И все время крик, у меня уже нет сил,нервов, улыбки, я замотанная кляча. А еда отдельная песня. Все что я прилежно готовлю, варю, перетираю, все это выплевывается на стены и на меня. Мне постоянно хочется нахлестать его по щекам. Когда он подрастет, я ему объясню как надо себя вести, если нет я буду пускать в ход оплеухи. Только этого и жду, когда станет сознательней. Вечно мокрая майка, потому что слюни рекой, расцарапанная рожа, потому что ногти сколько ни обстригай, все равно острые. Постоянно плюет соску и игрушки кидает. Одеваться гулять у нас крик. Укачиванье, это же кошмар. по 3 раза я могу его качать, и не факт что уснет. Я работала на 2 разных работах, так эти работы просто рай по сравнению с ежеминутным обществом маленького противного создания, к которому почему-то предписано испытвать дикую любовь. на работе у тебя обеденный отдых, выходные, отпуск, вечера и ночи в твоем распоряжении. А тут что. Самое жуткое время моей жизни. Я не знаю, зачем люди рожают

• Ваше+имя

Можно подумать, вас рожать заставляли насильно. Вы что, не знали, что будет тяжело?

Достали эти "умные " люди которые только и могут что говорить что зачем рожала .сама виновата .ты что не знала .никто не заставлял. Убить таких охота. Лезут тут со своим долбаным мнением. Вы лучше придите и помогите молча чем тут осуждать замученных матерей которые все берут на себя! Вот ты и не рожай!!!