Гость
Статьи
Одинокая женщина после …

Одинокая женщина после 40. Чем жить?

Не для кого не секрет, что женщин в России больше чем мужчин, поэтому далеко не всем удается выйти замуж и далеко не всем удается родить ребенка. По разным причинам. Но не в этом суть. Близко к 45 …

turtle
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Павел
#101

Развёлся в 2005 году. Я одинок.

Павел
#102
Павел

Развёлся в 2005 году. Я одинок.

Павел

Развёлся в 2005 году. Я одинок.

Гость
#103

*****

Павел
#104

Катёнка! непарься о возрасте.. бред! Всегда появится рядом мужчина который захочет прикоснуться к тебе. и будет наслаждаться и балдеть.

Павел
#105
Гость

Найдите одинокого мужика,вместе веселее будет.

Гость
#106
Гость

*****

Павел, ты в каком городе, и сколько тебе лет?

Гость
#107
Гость

Найдите одинокого мужика,вместе веселее будет.

А потом, когда он вас достанет, выгоните и вообще летать будете от счастья. Недаром мудрец советовал "купи козу-продай козу")

Гость
#108
Ю

О том, чтобы найти постоянного мужчину-уже давно не мечтаю.Лишь бы кого не надо, а те кто нравятся или давно женаты или не хотят отношений со взрослыми *****, когда кругом много молодых и одиноких

Ничего вы в мужчинах не понимаете. Мужики 45-50+ вовсе не все хотят отношений с молодыми. Но ещё меньше они хотят отношений с унылыми или экзальтированными женщинами.
Почему не с молодыми? Да потому, что ей если 35-40, так у неё ребенок или двое, которых на ноги надо поставить или она хочет родить. И будет он опять банкоматом и на втором плане. А мужик всю жизнь пахал, чтобы своих в люди вывести, теперь немного и для себя пожить охота. Мужики тоже люди))) И совсем не значит, что он плох. Бывают и жены всю жизнь на шее сидят и мозг выедают. Почему раньше не развелся? не все готовы оставить детей, а дети выросли и свобода.
Но у женщины 45 должно быть свое комфортное жильё и легкий характер. Потому что квартира часто оставляется семье, а работать на следующую - когда жить? и это вовсе не бросовые мужики. Моя подруга вышла замуж в 45 лет за мужчину 42 лет. У неё 2 взрослых детей от первого брака, у него тоже 2. Зарабатывает он в 4 раза больше, чем она. Это к слову, чтобы было понятно, что не альфонс. Она не особо красивая и с лишним весом, но характер веселый, добрый, хозяйственная и секс любит) Живут душа в душу 10 лет.
Вторая подруга вышла замуж тоже в 45. У её мужа дочь-студентка, вышла замуж родила и этот ребенок практически живет у них, так как дочь совсем молодая и не рвется ребенком заниматься. так что можно сказать подруга неожиданно практически стала мамой почти в 50, чему несказанно рада. У неё нет своих детей. Живут у подруги. Но мужик не бездомный. В пригороде у него большой дом. Теперь там дача.
Просто я к чему. Мужики в 45+ не ищут женщин с проблемами, а ищут тех, с которыми комфортно. А там, гляди и любовь приходит

Кактус
#109
Гость

Мне 35. Есть ребенок. Есть время и деньги. Но есть проблемы с внешностью. Вы знаете! Чем бы не заполнить это время... Длиться оно бесконечно. И дачи и путешествия и отдых и чтение - все пустое. Очень тяжело без общения. Общение с подругами отвратительно! Тебя забывают как только в жизни появляется мужчина , семья. Общение с мужчинами - тоже приносит боль. Потому что , у них будет беспроблемная девушка, а не ты с дефектами. Безвыходный круг.ничего не радует. Отношения были с женатым мужчиной недавно. Самое прекрасное время! Заполненное человеческим общением и смыслом . Ничего не интересно женщине кроме полноценной семьи.

Если ты без полноценной семьи чувствуешь себя неполноценной - мне тебя жаль...Я одинока. но почему-то чувствую себя полноценной!

Евгения
#110

Мне 43...замужем..но одинока..и ваша тема мне знакома..прямо не знаю что легче, одиночество изначально или одиночество в браке..

Юлия
#111
Гость

А потом, когда он вас достанет, выгоните и вообще летать будете от счастья. Недаром мудрец советовал "купи козу-продай козу")

Клёво!!!!

Юлия
#112

надо себя занимать делами. составлять план на день. когда всё время занят и грустить некогда. а вообще я вот в почти 39 тоже одинокая, так и не встретила своего человека. тоже депрессия бывает и думы всякие о смысле жизни. просто такая судьба. кому то повезло, а кому то нет. обращают внимание только мужики за 50 )) такими старыми они кажутся, лучше одной, чем с такими. Занимать себя надо чем-то постоянно, наверное благотворительностью, волонтёрством, тем, за то будешь гордиться собой.

Гость
#113

Если, хотя бы мало-мальски привлекательная женщина не желает быть одинокой - то и не будет таковою. Даже и абсолютно непривлекательная может найти себе пару.
Другое дело, что, наверняка, будет не с принцем. А вот этого ей тоже не хотелось бы. Ну, что ж, как говорится - свобода выбора.

Дарья
#114
Гость

Здесь много комментариев и ответов, порой не очень приятных , а порой откровенно злых.Хорошо тем людям, у которых жизнь удалась и они позволяют себе стебаться над другими. У меня ситуация похожая на Автора темы.Получается какой то замкнутый круг проблем, из которых никак не могу выбраться. Карьеру не построила,хотя и высшее образование и голова на плечах, а сейчас в поиске работы уже больше года, мужа и детей нет, мама болеет, познакомиться с мужчиной не получается.Естественно хочется ни абы с кем, а чтобы хотя бы нравился. Хотя не сижу дома у окна и не жду Принца, всё время предпринимала шаги , старалась и через сайты и раньше по клубам ходила и т.д. И внешностью Бог не обидел, но увы... Ребёнка рожать одной никогда не хотела, всегда считала это преступлением перед ребенком, ребенок должен жить в полной семье. Понимаю, что не найду работу ту, которая бы нравилась и на которой платили бы деньги, всегда смотрят в резюме кем ты работал ранее, а от работы менеджера по продажам меня просто тошнит. Понимаю, что не встречу мужчину своей мечты и не будет семьи полной с детским смехом, понимаю, что годы уходят и т.д. И тоже нет особой радости от жизни, не вижу никакого будущего... Хотя пытаюсь и следить за собой и искать всё же работу и как-то жить....

Я не одинокая и молодая, помогаю больным детям и приюту для кошек. Дети есть больные. Встать не могут с рождения. Родители их бросил и а роддоме. Вот это Горе, а вы с жиру беситесь.

Rezeda
#115
блондоран

остаётся только социалполитический активизм

это как

Гость
#116
turtle

Не для кого не секрет, что женщин в России больше чем мужчин, поэтому далеко не всем удается выйти замуж и далеко не всем удается родить ребенка. По разным причинам. Но не в этом суть. Близко к 45 понимаешь, что здесь ничего не изменится, но жить как-то надо...Разводить кошечек еще рано, на карьеру все не спишешь (не все же могут быть начальниками). Просто хотелось бы услышать от тех, кто оказался в таком же положении кто и как живет.

turtle

Не для кого не секрет, что женщин в России больше чем мужчин, поэтому далеко не всем удается выйти замуж и далеко не всем удается родить ребенка. По разным причинам. Но не в этом суть. Близко к 45 понимаешь, что здесь ничего не изменится, но жить как-то надо...Разводить кошечек еще рано, на карьеру все не спишешь (не все же могут быть начальниками). Просто хотелось бы услышать от тех, кто оказался в таком же положении кто и как живет.

Прошло уже много времени после Вашего сообщения. Как у Вас дела? Как настроение?

Гость
#117
Гость

Просто живу,а что делать я инвалид,способностей нет шить,вязать и все в таком роде ничего нет,Надеяться не на что,что могут быть дети и муж,понимаешь что ***** никому не нужна,ты одна, и всем пофиг ,что у тебя на душе,я имею ввиду в реале близких и подруг у всех свои дела,семьи,работа .Занимаюсь обычными делами дома или общаюсь в инете.В интернете больше чужие люди с кем познакомилась спросят быстрей как я,как дела,чем кому то нужна уже в реальной жизни.А вот когда что то надо,подруги из реальной жизни,находят сразу немного времени и на меня.

а мне 47...вдова...онкология....потеря работы....друзей подруг нет..раньше хоть коллеги на работе были,разговаривали душу отводили.Живу с парализованной мамой.Заработки копеечные,ни о каких шопингах и путешествиях речи быть не может...телевизор ,пара котов всё развлечение....

Игорь Анатольевич
#118

Я Игорь. Мне 54 . Имею дом, авто, хозяйство. Абсолютно здоров, спортивный, моложавый, энергичный, деятельный, оптимист с чувством юмора и без проблем. Одинок. Ищу женщину для Совместной жизни. Возьму в Жёны ( или как угодно) женщину, можно с ребёнком. Обеспечу всем необходимым

Люба
#119

Игорь, Вы в своём доме живёте? Тоже выбирала дом целый год, но пришла к выводу, что не до конца разбираюсь в вопросе, и не покупаю пока. Было бы здорово с Вами познакомиться.

Светлана
#120

А я имею и работу и дачу,и на машине езжу, но понимаю, что одинокой женщине не по силам на свою зарплату все это содержать. Живу в квартире у мамы, свою сдаю, все лучше, чем одной в пустой квартире сидеть. С мужчинами не складывается, сначала я с первым мужем развелась, что бы дочку не мешал ростить, потом второй оказался пьющий и гулящим, тоже разбежались. Теперь нет ни сил, ни желания кого то снова ублажать. Мне будет 47, и тоже мысли об одиночестве начинают посещать, а иногда прям давят.

Одна
#121

в какой "свет"? ну где у одинокой женщины может быть свет? в рестораны? так это сколько денег нужно, да и утомительно это и бессмысленно. Там одни пьяные кругом, вот на днях корпоратив был, вроде ж все свои, должно было быть весело, а мне было скучно и хотелось уйти.

Одна
#122
людмила

А как вы относитесь к фразе " в старости не кому будет стакан воды подать"?

это реально! я вот этим летом с дачи ехала на велике по жаре, и не заметила как организм подсел. А утром не смогла встать с постели - видимо, сахар упал из-за обезвоживания, голова кружилась так, что не могла встать даже на кухню пройти, чтобы чаю заварить! Поняла - все. Если бы мама не пришла и не подала мне чаю, я бы не смогла сама встать. Вот вам реально "стакан" воды некому подать.

Гость
#123

Поживете так в одиночестве лет 10 и привыкнете.Я теперь наслаждаюсь одиночеством.Слушаю как иногда соседи муж с женой ругаются и думаю господи как хорошо что я в молодости сбежала от мужа.

Гость
#124

привет давай дружить

Гость
#125

Люди не хотят задумываться о том, что рожают детей, прежде всего для их смерти (это единственное, что на 100% произойдет),не хотят задумываться, как придется жить и мучиться их детям, рожают их из своего эгоизма или идя на поводу у общественного мнения! А куда потом деваться этим детям? Отсюда и и большая частота детских самоубийств и попыток! Лучше быть не виноватым в этом! А если уж вас угораздило родиться, то жить нужно в ладу с Природой!

Алена
#126

Наверно, потеря оптимизма и вера в в лучшее свойственна людям, независимо от возраста, а от разочарований в жизни. Читая прежние комментарии, немного грустно и одновременно смешно- грустно от тех, которые совсем потеряли веру в себя, а смешно от советов тех, которые мнят себя знатоками жизни. Мне 41, выгляжу хорошо, но!! У меня есть 2 дорогих моему сердцу человека- 2 мои кровиночки, ради которых я должна быть самой оптимистичной, самой здоровой, самой умной!! независимо от того, что и как у тебя на душе.

Игорь
#127
Гость

а мне 47...вдова...онкология....потеря работы....друзей подруг нет..раньше хоть коллеги на работе были,разговаривали душу отводили.Живу с парализованной мамой.Заработки копеечные,ни о каких шопингах и путешествиях речи быть не может...телевизор ,пара котов всё развлечение....Гость
Просто живу,а что делать я инвалид,способностей нет шить,вязать и все в таком роде ничего нет,Надеяться не на что,что могут быть дети и муж,понимаешь что ***** никому не нужна,ты одна, и всем пофиг ,что у тебя на душе,я имею ввиду в реале близких и подруг у всех свои дела,семьи,работа .Занимаюсь обычными делами дома или общаюсь в инете.В интернете больше чужие люди с кем познакомилась спросят быстрей как я,как дела,чем кому то нужна уже в реальной жизни.А вот когда что то надо,подруги из реальной жизни,находят сразу немного времени и на меня.

Гость

а мне 47...вдова...онкология....потеря работы....друзей подруг нет..раньше хоть коллеги на работе были,разговаривали душу отводили.Живу с парализованной мамой.Заработки копеечные,ни о каких шопингах и путешествиях речи быть не может...телевизор ,пара котов всё развлечение....Гость
Просто живу,а что делать я инвалид,способностей нет шить,вязать и все в таком роде ничего нет,Надеяться не на что,что могут быть дети и муж,понимаешь что ***** никому не нужна,ты одна, и всем пофиг ,что у тебя на душе,я имею ввиду в реале близких и подруг у всех свои дела,семьи,работа .Занимаюсь обычными делами дома или общаюсь в инете.В интернете больше чужие люди с кем познакомилась спросят быстрей как я,как дела,чем кому то нужна уже в реальной жизни.А вот когда что то надо,подруги из реальной жизни,находят сразу немного времени и на меня.

Marina
#129
Гость

Здесь много комментариев и ответов, порой не очень приятных , а порой откровенно злых.Хорошо тем людям, у которых жизнь удалась и они позволяют себе стебаться над другими. У меня ситуация похожая на Автора темы.Получается какой то замкнутый круг проблем, из которых никак не могу выбраться. Карьеру не построила,хотя и высшее образование и голова на плечах, а сейчас в поиске работы уже больше года, мужа и детей нет, мама болеет, познакомиться с мужчиной не получается.Естественно хочется ни абы с кем, а чтобы хотя бы нравился. Хотя не сижу дома у окна и не жду Принца, всё время предпринимала шаги , старалась и через сайты и раньше по клубам ходила и т.д. И внешностью Бог не обидел, но увы... Ребёнка рожать одной никогда не хотела, всегда считала это преступлением перед ребенком, ребенок должен жить в полной семье. Понимаю, что не найду работу ту, которая бы нравилась и на которой платили бы деньги, всегда смотрят в резюме кем ты работал ранее, а от работы менеджера по продажам меня просто тошнит. Понимаю, что не встречу мужчину своей мечты и не будет семьи полной с детским смехом, понимаю, что годы уходят и т.д. И тоже нет особой радости от жизни, не вижу никакого будущего... Хотя пытаюсь и следить за собой и искать всё же работу и как-то жить....

U menja ta ze situatsija. Kak ja vas ponimaju

добрый кот
#130

кошку заведите

#131

Кому за 40, за 50 из Краснодарского края, пишите на muza-40@mail.ru
Мне 48, вдова. Давайте вместе бороться с одиночеством.

Гость
#132

Дорогие женщины! Мне 45, я вдова. В период с 38 до 42 лет находилась в активном поиске, но сайты знакомств, где искала женское счастье, принесли только убеждение, что все мужчины ущербны. Когда удалось избавиться от этого убеждения, начала копаться в себе и нашла конечно кучу косяков. Пустота внутренняя привела меня в церковь (русскую православную) и за три года занятия духовной физкультурой изменилось отношение к себе, к миру, появились новые приоритеты. Огромное количество интересов появилось: пою в церковном хоре, для православных выставок шью русские традиционные куклы-обереги, изучаю их историю и многое другое, на что пока не хватает времени. Конечно я еще работаю по пятидневной занятости, этим тоже очень сильно отвлекаюсь от упаднического настроения. Ощущение, что выздоровела от какого то недуга, радуюсь и теплой погоде и дождливой, добрых людей благодарю за настроение, недобрых жалею и благодарю за опыт. Для любого начала нужно найти сильного духовного наставника, в любом храме есть священники, которых вы можете попросить о духовной помощи. Если живете в отдалении от храмов, но есть интернет, читайте русские православные сайты, ищите дорогу к жизни с Богом.

Гость
#133

Мне 48 лет. Много знакомых. У меня собаки. Много гуляю, много общаюсь. Замуж всегда было лень выходить. Бытовуха всегда внушала мне ужас.
К карьере остыла. Хотя дослужилась до начальника.
Сейчас нахожусь в состоянии покоя.

#134
Гость

Дорогие женщины! Мне 45, я вдова. В период с 38 до 42 лет находилась в активном поиске, но сайты знакомств, где искала женское счастье, принесли только убеждение, что все мужчины ущербны. Когда удалось избавиться от этого убеждения, начала копаться в себе и нашла конечно кучу косяков. Пустота внутренняя привела меня в церковь (русскую православную) и за три года занятия духовной физкультурой изменилось отношение к себе, к миру, появились новые приоритеты. Огромное количество интересов появилось: пою в церковном хоре, для православных выставок шью русские традиционные куклы-обереги, изучаю их историю и многое другое, на что пока не хватает времени. Конечно я еще работаю по пятидневной занятости, этим тоже очень сильно отвлекаюсь от упаднического настроения. Ощущение, что выздоровела от какого то недуга, радуюсь и теплой погоде и дождливой, добрых людей благодарю за настроение, недобрых жалею и благодарю за опыт. Для любого начала нужно найти сильного духовного наставника, в любом храме есть священники, которых вы можете попросить о духовной помощи. Если живете в отдалении от храмов, но есть интернет, читайте русские православные сайты, ищите дорогу к жизни с Богом.

Гость

Мне 48 лет. Много знакомых. У меня собаки. Много гуляю, много общаюсь. Замуж всегда было лень выходить. Бытовуха всегда внушала мне ужас.
К карьере остыла. Хотя дослужилась до начальника.
Сейчас нахожусь в состоянии покоя.

А подруги есть?

#135
Гость

Дорогие женщины! Мне 45, я вдова. В период с 38 до 42 лет находилась в активном поиске, но сайты знакомств, где искала женское счастье, принесли только убеждение, что все мужчины ущербны. Когда удалось избавиться от этого убеждения, начала копаться в себе и нашла конечно кучу косяков. Пустота внутренняя привела меня в церковь (русскую православную) и за три года занятия духовной физкультурой изменилось отношение к себе, к миру, появились новые приоритеты. Огромное количество интересов появилось: пою в церковном хоре, для православных выставок шью русские традиционные куклы-обереги, изучаю их историю и многое другое, на что пока не хватает времени. Конечно я еще работаю по пятидневной занятости, этим тоже очень сильно отвлекаюсь от упаднического настроения. Ощущение, что выздоровела от какого то недуга, радуюсь и теплой погоде и дождливой, добрых людей благодарю за настроение, недобрых жалею и благодарю за опыт. Для любого начала нужно найти сильного духовного наставника, в любом храме есть священники, которых вы можете попросить о духовной помощи. Если живете в отдалении от храмов, но есть интернет, читайте русские православные сайты, ищите дорогу к жизни с Богом.

Так вы научились обходиться без подруг или Вы их обрели?

Гость
#136

Наверное, многих шокировал мой пост... Зайдите на сайт Победишь.ру в раздел просьбы о помощи..

Ольга
#137

Я вот тоже осталась одна с мамой. Все близкие и родственники разъехались по другим городам. А нам по состоянию здоровья уже никуда... Даже до дач в этом году так и не добрались.. По той же причине пришлось уйти с работы на пенсию, слишком стрессовая была работа.. Сначала как в яму провалилась на целых два года.. А теперь потихоньку стала оживать и появился интерес к экзотическим растениям и карликовым фруктовым деревьям, которые можно выращивать дома и на лоджии.. Семена и саженцы выписала в интернет -
магазинах.. Поскольку сама к экзотическим растениям уже поехать не могу, то "вызвала их на дом"..

Гость
#138
СВ

Мне тоже 45, дети относительно взрослые, живут в другом городе, ими я не живу. Я замужем, но мужем тоже не живу. Младший сын уехал три года назад, приходилось много общаться на почве детей, сейчас отдыхаем друг от друга (без измен). Вопрос тот же как у Вас - чем жить? Кстати, не считаю, что кошки рано. Завели одну, две еще приблудились. Кошки живут в среднем 17 лет, надо заводить их в том возрасте, чтобы они не остались одни, когда я умру. Эту мысль я прочитала на Вумене, и в принципе, согласна, никогда об этом не задумывалась.
Подруг я не хочу, не смогла бы приспосабливаться под человека, вернее, не захотела бы. На спорт нет сил. И кстати проблема, почти ни на что нет сил, на работе еле скрываю свою "немощность".
Переехали в частный дом, есть место для садово - огородного творчества.
Пробую что-то все время, а радости ничего не доставляет. Хобби себе придумываю, то горные лыжи (скрасить длинную зиму, а горы под боком), то коньки, сейчас вот на вождение учусь, экзамен город сдать не могу. Ищу-ищу, а ничего не радует.
На путешествия в другие страны денег нет, да и не знаю, спасло бы это меня или нет?
В общем, настроение тоже, что и у Вас.

Гость

Забей и не парься

Гость
#139
Гость

СВМне тоже 45, дети относительно взрослые, живут в другом городе, ими я не живу. Я замужем, но мужем тоже не живу. Младший сын уехал три года назад, приходилось много общаться на почве детей, сейчас отдыхаем друг от друга (без измен). Вопрос тот же как у Вас - чем жить? Кстати, не считаю, что кошки рано. Завели одну, две еще приблудились. Кошки живут в среднем 17 лет, надо заводить их в том возрасте, чтобы они не остались одни, когда я умру. Эту мысль я прочитала на Вумене, и в принципе, согласна, никогда об этом не задумывалась.
Подруг я не хочу, не смогла бы приспосабливаться под человека, вернее, не захотела бы. На спорт нет сил. И кстати проблема, почти ни на что нет сил, на работе еле скрываю свою "немощность".
Переехали в частный дом, есть место для садово - огородного творчества.
Пробую что-то все время, а радости ничего не доставляет. Хобби себе придумываю, то горные лыжи (скрасить длинную зиму, а горы под боком), то коньки, сейчас вот на вождение учусь, экзамен город сдать не могу. Ищу-ищу, а ничего не радует.
На путешествия в другие страны денег нет, да и не знаю, спасло бы это меня или нет?
В общем, настроение тоже, что и у Вас.

Гуля
#140

Столько писала, и сообщение не прошло. Ва-ха-ха. Такова жизнь. Действительно, забить и не париться.

Жанна
#141
Гость

Просто я к чему. Мужики в 45+ не ищут женщин с проблемами, а ищут тех, с которыми комфортно. А там, гляди и любовь приходит

###
Знаете что,гость? А мужики в любом возрасте ищут женщин без проблем. Сознайтесь)))

Через "не могу"
#142

Когда впадаю в уныние, вспоминаю Позднера. Думаю, что можно начать и изменить свою жизнь в любом возрасте. Он же смог! А для этого надо бороться, находить интересы и энергию. Прямо сесть и написать план: чего я хочу и разложить по пунктам, что мне надо сделать и действовать через "не могу". У меня в жизни тоже была не простая ситуация. Мама умерла, мне было 42, через 40 дней муж попросил развод. Близких никого не осталось, ни детей, ни братьев, ни сестер. И началась депрессия, панические атаки и куча болезней, хождениепо врачам. Где-то год пила антидепресанты, хотели положить в клинику неврозов. Но я как-то двигалась, ходила на свидания, на спорт, пыталась менять профессию, училась, хотя все было как во сне и каждая неудача добивала еще больше и не хотелось двигаться вообще. Сейчас я замужем 2 года, 47 лет, живу в финляндии. С мужем все хорошо, но два года не могу найти работу, это очень напрягает, учу язык и тяжело он дается, а отсюда много сложностей. Хочется поныть, похандрить, типа возраст, какая уж нормальная работа в чужой стране, пора о пенсии думать и т.д. Но знаю, что надо двигаться. Как говорят: под лежачий камень... Давайте двигаться!

Гость
#143

Я мужчина, хочу спросить совета у женщин, мне 45 летлет, женат 23 года, и все вроди бы очень хорошо, даже сыночка родили два года назад, взрослые дети тоже есть, но есть одна проблема, (для меня) Если я не пристаю к жене он ни когда не делает этого сама, ради эксперимента прибывал месяц не прикасаться а ей пофиг, говорит мне (ей) этого не надо. Это нормально?

Елена
#144
Гость

Я мужчина, хочу спросить совета у женщин, мне 45 летлет, женат 23 года, и все вроди бы очень хорошо, даже сыночка родили два года назад, взрослые дети тоже есть, но есть одна проблема, (для меня) Если я не пристаю к жене он ни когда не делает этого сама, ради эксперимента прибывал месяц не прикасаться а ей пофиг, говорит мне (ей) этого не надо. Это нормально?

Уважаемый, гость! Сама она не пойдет на сексуальный контакт. Это будет унижение ее личного достоинства. Вы же Лидер в семье, Самец. Вы должны проявлять сексуальный интерес к своей женщине.
Чтобы получить хороший секс — Вам нужно за три дня начинать ухаживаьт за женщиной!!!
Сатья Дас очень хорошо описывает природу женщины, может есть и другие замечательные лекторы, однако я слушала Сатью и поддерживаю его видение. Поэтому и вам советую его послушать об отношениях М-Ж. Своими пробами Вы только ухудшите ситуацию в семье. Поменяйте отношение к ситуации, посмотрите на нее с другой стороны.
Природа женщины — чтобы за ней ухаживали!!... - всю жизнь и за женой в том числе. Если Вы не будете проявлять к своей женщине сексуальный интерес, которого она ждет постоянно!!! - проблемы всемье у вас будут только наростать.
Другое дело, если Вы проявляете свой интерес к жене, а она на постоянной основе не хочет Вас — вот тут уже рыть нужно глубже. Хотя.. начните ухаживать и увидите изменения. А еще послушайте свою жену, если она Вам доверяет — она расскажет, что ее беспокоит.
Счастья и взаимопонимания Вам в Вашей семье.

Ранимая
#145
Гость

Надо искать друга, а потом может и любовь придёт. Моя подруга со своим мужем в походе познакомилась в 40 лет. Другая с собакой гуляла и такого же собачника встретила, стали гулять вместе. Гуляют уж лет6-7.

Ранимая
#146

Я длч того , чтобы изменить переехала в другой город, нашла работу - 2, воспитываю дочь 17 лет. Знакомых нашла, родных здесь нет. Но хочу встретить мужчину, а мне не то и не те

Nadie
#147

Я безумно одинока в браке, уже много лет. Муж развод не давал, угрожал, я в его стране живу. Потом начала работать, сидела тихо не возникала, накопила на первый взнос на жилье, вот скоро куплю свое жилье и там уже хоть призрачная надежда на развод появится. Так что радуйтесь, кто одинок. Вам всего один шаг до счастливой жизни и новой любви.

Гость
#148
Дарья

Я не одинокая и молодая, помогаю больным детям и приюту для кошек. Дети есть больные. Встать не могут с рождения. Родители их бросил и а роддоме. Вот это Горе, а вы с жиру беситесь.

с больными детьми часто остаются мамы. Папы растворяются через год-полтора. Только женщина может таскать тяжелую коляску, выглядеть на 50 в свои 35, экономить на краске для волос и еде для себя....папам такое не нужно. Они любят женщин без проблем. И в 45 нормально, и в 50, если бездетная, стройная, с квартирой и заработком. Простите за злость, но нытье это какое-то, а те, которые больного ребенка поднимают и плевок в виде копеечных алиментов с радостью бегут снимать - вот они и не ноют.

Гость
#149
Жанна

### Знаете что,гость? А мужики в любом возрасте ищут женщин без проблем. Сознайтесь)))

Однозначно.

Гость
#150

Вот кстати, женщины в 45, если не замужем и нет детей, то очень хорошо выглядят, и здоровье лучше, по знакомым замечаю.