Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда чувствуешь себя потерянным?

Такое бывало и раньше, но в последнее время особенно накатывают угнетающие мысли.
В след году я оканчиваю университет, но меня беспокоит не то, что трудно будет найти работу, а то, что я не знаю, чего я хочу.
В университет я пошла по способностям, но прекрасно понимала, что не мое. А что мое? Не знаю.
И так сложно именно от этого чувства, что ты не знаешь своего призвания. Мне все настолько быстро надоедает, что просто смешно, нигде не могу найти себе места.
Еще все усугубляется скверной личной жизнью. 2 года назад мч бросил, на этом фоне длительная депрессия, как только вылезла из этого состояния чуть-чуть, другой мч предал изменив.
Скажите, бывало ли у вас что-то подобное? Или мб вы знаете, как найти и понять какое дело твое, а какое нет. Спасибо!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дополню: да и учиться уже не пойдешь заново, годы потеряны :(

пэрсик
#2

съезди с подругай отдохни куда- нибудь. это усталость

iloveyou
#3

да радуйтесь!!!!высшее образование!молодая!все впереди!!!!чего еще хотеть!!!жизнь только начинается!!!все будет хорошо!!!

Гость
#4

в 21-22 еще не все потеряно. неправильно начавшуюся жизнь пока есть время исправить. но оно не бесконечно.

Автор
#5
Гость

в 21-22 еще не все потеряно. неправильно начавшуюся жизнь пока есть время исправить. но оно не бесконечно.

так знать бы еще куда исправлять...

Гость
#6
Автор

так знать бы еще куда исправлять...

Ну а есть какое-то любимое хобби? Может отталкиваться от этого и в работе? Например, ВО уже есть, надо будет какие-нибудь курсы связанные с любимым хобби закончить и устраиваться именно в ту сферу.

Гость
#7
Автор

Дополню: да и учиться уже не пойдешь заново, годы потеряны :(

Почему? Второе высшее всего 2 года, правда только платное. А на 2 высшем люди по возрасту самые разные учатся, вплоть до пенсионного возраста.

Автор
#8
Гость

Ну а есть какое-то любимое хобби? Может отталкиваться от этого и в работе? Например, ВО уже есть, надо будет какие-нибудь курсы связанные с любимым хобби закончить и устраиваться именно в ту сферу.

Нет хобби. В этом и проблема, я же и указала, что все слишком быстро надоедает

Мармотка
#9

"нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!" - ну так тем более вы можете пойти куда угодно!)

Мармотка
#10

вот только не нужно затягивать детство получением второго и третьего ненужного во

Мармотка
#11

Вам скорее всего школьная и универовская программа обучения легко давалась)

мечта поэта
#12

автор, у меня почти такая же ситуация, только я заканчиваю два высших, но считаю, что они "для себя" и в любом случае пригодятся в жизни. при этом я недавно осознала, чем действительно хочу заниматься, но понимаю, насколько сложно учиться этому и пробиваться в данной сфере... тоже подавленное настроение

Автор
#13
мечта поэта

автор, у меня почти такая же ситуация, только я заканчиваю два высших, но считаю, что они "для себя" и в любом случае пригодятся в жизни. при этом я недавно осознала, чем действительно хочу заниматься, но понимаю, насколько сложно учиться этому и пробиваться в данной сфере... тоже подавленное настроение

Это хорошо, что вы уже знаете чего хотите.

Гость
#14
Гость

в 21-22 еще не все потеряно. неправильно начавшуюся жизнь пока есть время исправить. но оно не бесконечно.

Блин, но как, дайте и мне подсказку пожалуйста

Гость
#15

Не впадайте в депрессию из-за мужиков, любите себя, и не копайтесь в себе, у меня была такая ситуация, что меня бросили, я заболела, а сейчас уже 6 лет счастлива с другим

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: