Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень боюсь умерших

Я очень боюсь умерших. И хотя меня убеждают, что вреда они мне не причинят, на меня это не действует. Логически-то я понимаю, что они ничего не сделают, но сам факт того, что они мне могут померещиться в тёмное время суток, жутко пугает. Даже не могу объяснить свой иррациональный страх, но он очень мешает жить. Моей бабушке почти 90 лет, она уже слабенькая, все мы понимаем, что страшное может произойти в любой момент. Хотя она меня очень любит, я не представляю, как первое время буду жить одна. Наверное, придётся маму просить, чтоб приехала из другого города какое-то время у меня пожить.

Ответы (81) Ответить
  • Автор, вы глупая. Мертвые не виноваты в том что они умерли... Никто в этом не виноват. Поймите и осознайте - вы тоже умрете, никто не знает как и когда. И тоже будете лежать в могиле. Мир не состоит только из живых. Есть еще нематериальный мир, мир мертвых, и людей там гораздо больше, чем в мире живых. Относиться к ним со страхом или пренебрежением - это какая-то недалекость. Они не виноваты в том что умерли. И мы не виноваты в том что умрем. Душа умершего человека бродит по этой земле только 40 дней, потом уходит отсюда. Вы лучше молитесь за бабушку сейчас и потом. А если не хотите сами, то хотя бы закажите молебен в церкви.

• Реклама

• что за ерунда, бояться живых нужно

• автора очень понимаю! у меня была такая же фобия. вроде бы уже взрослый и состоявшийся человек, но этот ужас меня не отпускал, было очень страшно, особенно когда муж в командировку уезжал. Иногда ночами не спала. да, может быть это глупо и днем я это понимала, но как только наступали сумерки...все это прошло, как только умер близкий для меня человек. после этого остался только один страх - я никогда его не увижу, мы никогда с ним не поговорим. после этого страх перед умершими прошел.

• Почитайте Хью Эверета, Роберта Ланца и поймете, что бояться стоит лишь собственного невежества.

• плин, думала автора на кладбище или в морг привезли и на ночь оставили, а это просто ТП написала)))))

• Акунка отвал башки

а я вот не боюсь,один раз делала ***** мертвецу)))))))))))

ты знала что он мертв, или он от удовольствия в процессе умер?

• А я не против увидеть призраки тех людей, которые жили раньше в моей квартире. Они мне ничего плохого не сделают. А так поговорили бы.)

• я думаю вы боитесь не призраков а смерти бпбушки. это стресс

• ПОНОЧКА

Да нет ,я была в морге ,открыла ящик ,а он там лежит,так понравился ,что захотела зами-нетить ему ,даже чл-ен колом стоял ))))))))))))))0ахахаххахахахха

• катя

Автор, вы глупая. Мертвые не виноваты в том что они умерли... Никто в этом не виноват. Поймите и осознайте - вы тоже умрете, никто не знает как и когда. И тоже будете лежать в могиле. Мир не состоит только из живых. Есть еще нематериальный мир, мир мертвых, и людей там гораздо больше, чем в мире живых. Относиться к ним со страхом или пренебрежением - это какая-то недалекость. Они не виноваты в том что умерли. И мы не виноваты в том что умрем. Душа умершего человека бродит по этой земле только 40 дней, потом уходит отсюда. Вы лучше молитесь за бабушку сейчас и потом. А если не хотите сами, то хотя бы закажите молебен в церкви.

тяжелый случай мракобесия

• Бойтесь живых, от них гораздо больше вреда. Мертвым вы до фени.

• Акунка отвал башки

Да нет ,я была в морге ,открыла ящик ,а он там лежит,так понравился ,что захотела зами-нетить ему ,даже чл-ен колом стоял ))))))))))))))0ахахаххахахахха

так ты там ходила все ящики подряд открывала, искала покрасивше у кого??или по наводке пошла к определенному?)))))))))))))))))))))))))))))))))

• Попросите заранее, чтобы бабушка вас не пугала потом.

• ПОНОЧКА

так ты там ходила все ящики подряд открывала, искала покрасивше у кого??или по наводке пошла к определенному?)))))))))))))))))))))))))))))))))

по наводке))))))))))

• Акунка отвал башки

по наводке))))))))))

вы банда?))))))))))))))))

• Гость

тяжелый случай мракобесия

у меня тяжелый? почему?

• ПОНОЧКА

Он воскрес и Акунку канонизировали.

• Гость

Попросите заранее, чтобы бабушка вас не пугала потом.

Да когда человек умер,уже не страшно.Страшно терминальную стадию и агонию смотреть.

• ПОНОЧКА, если бы вы столкнулись с такой фобией, вам было бы не до иронии. Я врагу не пожелаю таких, казалось бы, глупых страхов - вы просто не представляете, как они отравляют жизнь.
    Мой страх стал намного сильнее после того, как случайно в сети я увидела фотографии 19-го века, когда усопших фотографировали, как будто они живы. Вот вроде смотришь - живой человек, только поза почему-то нелепая, а когда читаешь комментарий, что он мёртв - мороз по коже. У меня эти люди с мутными стеклянными взглядами перед глазами стоят. Сейчас жалею, что эту ссылку сразу не закрыла - нет же, смотрела полночи. Испугалась так, что в итоге бабушка мне прислала сахар, который заговорила от испуга, плюс я к психотерапевту хожу. Честно, никому не пожелаю так бояться.

• Автор

ПОНОЧКА, если бы вы столкнулись с такой фобией, вам было бы не до иронии. Я врагу не пожелаю таких, казалось бы, глупых страхов - вы просто не представляете, как они отравляют жизнь.Мой страх стал намного сильнее после того, как случайно в сети я увидела фотографии 19-го века, когда усопших фотографировали, как будто они живы. Вот вроде смотришь - живой человек, только поза почему-то нелепая, а когда читаешь комментарий, что он мёртв - мороз по коже. У меня эти люди с мутными стеклянными взглядами перед глазами стоят. Сейчас жалею, что эту ссылку сразу не закрыла - нет же, смотрела полночи. Испугалась так, что в итоге бабушка мне прислала сахар, который заговорила от испуга, плюс я к психотерапевту хожу. Честно, никому не пожелаю так бояться.

Киньте ссылку или где найти!!!

• 003

я боюсь открывать ссылку. Наберите в гугле "пост мортем", только предупреждаю: слабонервным не смотреть.

• Гость

Попросите заранее, чтобы бабушка вас не пугала потом.

Как это будет выглядеть? Как-то не комильфо говорить: "Бабушка, у меня просьба: после смерти не пугайте меня." К тому же от волеизъявления ещё живого человека, думаю, это мало зависит.
    А ведь и правда интересный вопрос: почему первое время умершие являются родным? Вот от чего это зависит? Их души действительно что-то осознают или это потому, что живые думают об умерших?

• Автор

003
    я боюсь открывать ссылку. Наберите в гугле "пост мортем", только предупреждаю: слабонервным не смотреть.

Нашла... Действительно жутко, никогда не слышала раньше о такой традиции!!! Видите, автор, в старину мертвых не боялись. Может и нам не следует?

• Акунка отвал башки

аахххаха))))))ты как скажешь

девки, ну это уже не красиво))смеяться)))

• Автор

ПОНОЧКА, если бы вы столкнулись с такой фобией, вам было бы не до иронии. Я врагу не пожелаю таких, казалось бы, глупых страхов - вы просто не представляете, как они отравляют жизнь.
    Мой страх стал намного сильнее после того, как случайно в сети я увидела фотографии 19-го века, когда усопших фотографировали, как будто они живы. Вот вроде смотришь - живой человек, только поза почему-то нелепая, а когда читаешь комментарий, что он мёртв - мороз по коже. У меня эти люди с мутными стеклянными взглядами перед глазами стоят. Сейчас жалею, что эту ссылку сразу не закрыла - нет же, смотрела полночи. Испугалась так, что в итоге бабушка мне прислала сахар, который заговорила от испуга, плюс я к психотерапевту хожу. Честно, никому не пожелаю так бояться.

а зачем вы мне желаете с этим столкнуться???у меня своих тараканов хватает)) фото мертвых я видела, я спокойно к этому отношусь, а вы то зачем смотрите?вас заставляли что ли???или комп завис?))) идите к врачу, гипнозом лечится это.

• 003

Автор003
    Нашла... Действительно жутко, никогда не слышала раньше о такой традиции!!! Видите, автор, в старину мертвых не боялись. Может и нам не следует?

Вы знаете, до этих фоток я не так гипертрофированно боялась покойников (ну разве что кроме бабули по отцовской линии, которая в детстве меня во сне куда-то тащила на руках и я проснулась от собственного крика). Остальные покойные родные если снились, то во сне они меня охраняли, уходили от меня, когда я хотела с ними поговорить, и часто говорили, что мне не место среди них. Это хорошо. Но после того, как я увидела ЭТО - наверное, это дало толчок моему бессознательному, и моя фобия "проснулась". Причём я этих совершенно незнакомых людей, которые жили х р е н знает когда и х р е н знает где, боюсь больше, чем родных. И как бы меня ни убеждают, что с чего бы этим людям мне мерещиться и являться, если они меня не знали и на ф и г я им сдалась - не действует, страх остался и всё. Обратилась к психотерапевту - она сказала, что эта фобия от чрезмерной впечатлительности, и она поддаётся коррекции. Вот после курса успокоительных иду на 1-й сеанс.

• Тоже видела эти фотки, жутковато, спору нет. Тоже уже поздно вечером, перед сном набрела на тот сайт с фотками, хоть и было неприятно и страшно, но просмотрела все до конца. Потом очень плохо спала, в памяти все это всплывало..брр..

• ПОНОЧКА

АвторПОНОЧКА, если бы вы столкнулись с такой фобией, вам было бы не до иронии. Я врагу не пожелаю таких, казалось бы, глупых страхов - вы просто не представляете, как они отравляют жизнь.
    Я никому не желаю с этим столкнуться. Просто пример. Кто-то боится пауков, а я - нет. Но это не даёт мне права над такими людьми ржать. Почему смотрела? Общалась на форуме, посвящённом куклам. Кто-то дал ссылку, что в истории фотографии в своё время было искусство пост мортем без всяких объяснений. Я, не имея понятия, что это означает, зашла - вроде и страшно, и не смогла сразу остановиться - эти люди как-то, что ли, завораживали поначалу и не давали просто так сразу оторваться.
    а зачем вы мне желаете с этим столкнуться???у меня своих тараканов хватает)) фото мертвых я видела, я спокойно к этому отношусь, а вы то зачем смотрите?вас заставляли что ли???или комп завис?))) идите к врачу, гипнозом лечится это.

• Автор

Я очень боюсь умерших. И хотя меня убеждают, что вреда они мне не причинят, на меня это не действует. Логически-то я понимаю, что они ничего не сделают, но сам факт того, что они мне могут померещиться в тёмное время суток, жутко пугает. Даже не могу объяснить свой иррациональный страх, но он очень мешает жить. Моей бабушке почти 90 лет, она уже слабенькая, все мы понимаем, что страшное может произойти в любой момент. Хотя она меня очень любит, я не представляю, как первое время буду жить одна. Наверное, придётся маму просить, чтоб приехала из другого города какое-то время у меня пожить.

Автор, давно-давно, одна старая женщина посоветовала молодым людям, которые боялись покойников, просто когда-нибудт на похоронах пересились себя и потрогать покойника, лежащего в гробу за ногу. Страх пройдёт, и потом будете удивляться, как раньше могли бояться. Это работает.

• Love in Paris

Тоже видела эти фотки, жутковато, спору нет. Тоже уже поздно вечером, перед сном набрела на тот сайт с фотками, хоть и было неприятно и страшно, но просмотрела все до конца. Потом очень плохо спала, в памяти все это всплывало..брр..

Скажите, вроде страшно, а они как-то завораживают?
    Меня до сих пор шокируют две сестры, одна из которых мертва, и мальчик, стоящий с помощью подпорок.

• Гость

Автор, давно-давно, одна старая женщина посоветовала молодым людям, которые боялись покойников, просто когда-нибудт на похоронах пересились себя и потрогать покойника, лежащего в гробу за ногу. Страх пройдёт, и потом будете удивляться, как раньше могли бояться. Это работает.

Я прочла другую схожую тему - не всем помогает: девочки трогали за ногу, а всё равно боятся.

• Кому не страшно посмотрите, тут эти фотки, там много новых, я раньше их не видела..Жутковато,конечно..
    http://www.netlore.ru/post_mortem

• Love in Paris

Кому не страшно посмотрите, тут эти фотки, там много новых, я раньше их не видела..Жутковато,конечно..
    http://www.netlore.ru/post_mortem

Там еще с комментариями к каждому фото, не просто галлерея. Интересно почитать.

• Люди тогда совсем охрен евшие были: ну была фотография дефицитом - так лучше уж никакого фото не иметь, чем такое: человека лучше помнить при жизни.
    Там еще с комментариями к каждому фото, не просто галлерея. Интересно почитать.

• Вообще, такие старые фотографии сами по себе уже жутковатые какие-то. Я имею в виду с живыми людьми: сами люди тогда были какие-то неприятные, даже страшные на лицо, особенно женщины. И сами фото при этом какие-то желтые, устрашающие..фу..А тут еще и мертвые люди..ну это вообще жесть!

• Love in Paris

Вообще, такие старые фотографии сами по себе уже жутковатые какие-то. Я имею в виду с живыми людьми: сами люди тогда были какие-то неприятные, даже страшные на лицо, особенно женщины. И сами фото при этом какие-то желтые, устрашающие..фу..А тут еще и мертвые люди..ну это вообще жесть!

Кстати, да. Я как-то увидела чёрно-белую пожелтевшую фотку тех времён с живыми людьми - меня прям передёрнуло(((. Думаю, епрст, вроде сайт не про смерть - а здесь опять это. Но, поняв, что люди там живы, полегчало, хотя всё равно неприятно. А когда я смотрела те фотки, сразу не могла понять, кто мёртв - все люди там какие-то странные и устрашающие. Да и фоткаться вместе с трупами.... я бы лучше застрелилась.

• Да,фотки устрашающие...И так жалко маленьких совсем деток,особенно девочек- такие красивые,такие маленькие,не пожили еще...и мертвы.Но дети многие выглядят уснувшими и спокойными,как куклы.Особенно девочка лет 6 в окружении кукол и цветов.Вот взрослые жутко смотрятся. Автор! Не бойтесь! Пока мы есть-смерти нет, а если смерть пришла- нас уже нет.Это всего лишь наши бедные материальные тела,которые покинула Душа. Только Душа важна, а тело- временное пристанище.
    Мы просто переходим Границу.И идем дальше.Зачем бояться? Все страхи- работа вашего воображения. Хотя... Мне вот тоже покойная бабушка часто снилась после смерти в очень странных снах,потом прошло. Я ее не боялась,только удивлялась этим снам. Она умерла в 92 года,а на 40-й день приснилась мне,что ей около 30 лет,ее волосы черны,она в синем развевающемся платье, стоит на подоконнике у раскрытого окна в солнечный день, улыбается мне и шагает из окна на воздух,раскинув руки...

• У меня не столько страх самой смерти, столько возможности пересечения мира мёртвых с миром живых.
    А я испугалась именно людей с открытыми глазами, деток в том числе. Как представить, что некоторым даже отрезали веки или рисовали на них... бррр...

• У меня не столько страх самой смерти, столько возможности пересечения мира мёртвых с миром живых.
    А я испугалась именно людей с открытыми глазами, деток в том числе. Как представить, что некоторым даже отрезали веки или рисовали на них... бррр...[/q
    "Мертвое- мертвым,живое-живым" Пересекаются миры только через медиумов, и то неизвестно- может,это актерская игра сущностей тонкого мира. Фото мертвых людей с открытыми глазами потому и страшны,что глаза при жизни-зеркало Души.А в мертвых глазах уже нет Души,нет Света,они пусты и отражают смерть,на фото можно увидеть в глазах непередаваемый отблеск смерти и пустоты,поэтому так страшно живому смотреть на это. Вам Автор,не стоило смотреть эти фото,лучше поглядеть на жизнь- красивых живых людей,пейзажи,-везде,где есть свет и жизнь.

• Руджина

У меня не столько страх самой смерти, столько возможности пересечения мира мёртвых с миром живых.
    А я испугалась именно людей с открытыми глазами, деток в том числе. Как представить, что некоторым даже отрезали веки или рисовали на них... бррр...[/q
    "Мертвое- мертвым,живое-живым" Пересекаются миры только через медиумов, и то неизвестно- может,это актерская игра сущностей тонкого мира. Фото мертвых людей с открытыми глазами потому и страшны,что глаза при жизни-зеркало Души.А в мертвых глазах уже нет Души,нет Света,они пусты и отражают смерть,на фото можно увидеть в глазах непередаваемый отблеск смерти и пустоты,поэтому так страшно живому смотреть на это. Вам Автор,не стоило смотреть эти фото,лучше поглядеть на жизнь- красивых живых людей,пейзажи,-везде,где есть свет и жизнь.

Да, действительно не стоило смотреть. Я после таких впечатлений зареклась открывать такие сайты и стараюсь ориентироваться на что-то приятное. Но, блин, не так просто забыть эту идиотскую традицию.

• Зачем вы такие фото смотрите?!Вот будете сегодня(и не только сегодня) лежать перед сном и всплывут эти лица,малоприятного..Я смотреть не буду и никому не советую...

• Гость

Зачем вы такие фото смотрите?!Вот будете сегодня(и не только сегодня) лежать перед сном и всплывут эти лица,малоприятного..Я смотреть не буду и никому не советую...

Гость, уже не смотрю и никогда не буду. Повторюсь, случайно в обсуждении кукол наткнулась на ссыль, не зная, что это обозначает, - сразу выдало эти жуткие фотки. Сразу вроде не столько страшно было, сколько интересно, а потом трындец: сейчас лечусь у психотерапевта.

• А почему умершие должны померещиться в темное время суток? Фантазии это одно, но когда мерещится - это уже галлюцинации, психические заболевание. Вы сомневаетесь в своем психическом здоровье?
    Я как-то ночевала в квартире, где только что умерла моя бабушка. Я - на кухне на раскладушке, в соседней комнате лежала мертвая бабушка и еще моя мама там легла спать. Сначала мне, признаться, лезли в голову жуткие фантазии, но ничего не мерещилось, я же не псих.

• Автор

Гость, уже не смотрю и никогда не буду. Повторюсь, случайно в обсуждении кукол наткнулась на ссыль, не зная, что это обозначает, - сразу выдало эти жуткие фотки. Сразу вроде не столько страшно было, сколько интересно, а потом трындец: сейчас лечусь у психотерапевта.

ну Вы даете, фото неприятные, но не более того, я уже и раньше их по чьей-то ссылке видела. А у моей бабушки было фото где она у гроба своего маленького сына, там вообще ничего страшного... действительно в 20-30 годах и у нас так снимались.

• Наталья

А почему умершие должны померещиться в темное время суток? Фантазии это одно, но когда мерещится - это уже галлюцинации, психические заболевание. Вы сомневаетесь в своем психическом здоровье?
    Я как-то ночевала в квартире, где только что умерла моя бабушка. Я - на кухне на раскладушке, в соседней комнате лежала мертвая бабушка и еще моя мама там легла спать. Сначала мне, признаться, лезли в голову жуткие фантазии, но ничего не мерещилось, я же не псих.

Страх шизофрении у меня тоже был. Но психотерапевт сказала, что если у меня этот страх есть и в роду шизофреников не было, то я никогда ею не заболею. Типа шизофреники всегда уверены в том, что они здоровы. А ночные галлюцинации имеют место и у здоровых людей - почитайте про такое явление, как парасонмия, кажется. Человеку в предсонном состоянии либо когда он, проснувшись, находится ещё на грани между сном и явью, может померещиться всё что угодно.

• Авто вы тоже когда то будете мертвы. Бояться не стоит. Бойтесь живых.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь