Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень боюсь умерших

Ответы (81) Ответить
  • Наталья

А почему умершие должны померещиться в темное время суток? Фантазии это одно, но когда мерещится - это уже галлюцинации, психические заболевание. Вы сомневаетесь в своем психическом здоровье?
    Я как-то ночевала в квартире, где только что умерла моя бабушка. Я - на кухне на раскладушке, в соседней комнате лежала мертвая бабушка и еще моя мама там легла спать. Сначала мне, признаться, лезли в голову жуткие фантазии, но ничего не мерещилось, я же не псих.

Многие люди видят мертвых. Но! я слышала такую вещь, что это приходит нечистая сила в их образе. никогда сама душа мертвого не придет. И это не психическое заболевание. Это со многими бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Крис

Авто вы тоже когда то будете мертвы. Бояться не стоит. Бойтесь живых.

Если бы это можно было внушить подсознанию!

Нравится0
    Не нравится0
  • Крис

Многие люди видят мертвых. Но! я слышала такую вещь, что это приходит нечистая сила в их образе. никогда сама душа мертвого не придет.

*****! Случись что с бабушкой - первое время точно одна не смогу жить.((

Нравится0
    Не нравится0
  • Акунка отвал башки

Да нет ,я была в морге ,открыла ящик ,а он там лежит,так понравился ,что захотела зами-нетить ему ,даже чл-ен колом стоял ))))))))))))))0ахахаххахахахха

Это санитар был пьяный, в ящике от начальства ныкался.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все эти посмертные фото - настоящее извращение с точки зрения современного человека. А вам, автор, советую не париться, и не пугаться мертвых. Они в своем мире, а вы в своем.
    Помните, если долго всматриваться во тьму, тьма будет всматриваться в вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крис

НатальяА почему умершие должны померещиться в темное время суток? Фантазии это одно, но когда мерещится - это уже галлюцинации, психические заболевание. Вы сомневаетесь в своем психическом здоровье?
    Я как-то ночевала в квартире, где только что умерла моя бабушка. Я - на кухне на
    раскладушке, в соседней комнате лежала мертвая бабушка и еще моя мама там
    легла спать. Сначала мне, признаться, лезли в голову жуткие фантазии, но ничего
    не мерещилось, я же не псих.
    Многие люди видят мертвых. Но! я слышала такую вещь, что это приходит
    нечистая сила в их образе. никогда сама душа мертвого не придет. И это не
    психическое заболевание. Это со многими бывает.

Я уже писала в другой теме про знакомую,еще раз напишу-у нее умерла сестра,и
    вот начала являться,она рассказывала-сидит вечером телевизор смотрит-сестра из за двери выглядывает,ночью на кухню пошла-там сестра сидит,она свет включила и увидела ее глаза-совершенно белые были,без радужки.Женщина она абсолютно нормальная,адекватная,вряд ли стала выдумывать такое.Вот говорят живых надо бояться,а не мертвых,а если увидишь призрак как не испугаться!
    У меня наверное сердце бы от страха остановилось бы..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

я боюсь открывать ссылку. Наберите в гугле "пост мортем", только предупреждаю: слабонервным не смотреть.

Посмотрела я.ничего страшного не увидела.раньше еще смотрела фотки убитых там где им голову оторвало или тело напополам разделано,и тоже не пугает.страхи меня не мучают никакие.вообще я смерти не боюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Кстати, да. Я как-то увидела чёрно-белую пожелтевшую фотку тех времён с живыми людьми - меня прям передёрнуло(((. Думаю, епрст, вроде сайт не про смерть - а здесь опять это. Но, поняв, что люди там живы, полегчало, хотя всё равно неприятно. А когда я смотрела те фотки, сразу не могла понять, кто мёртв - все люди там какие-то странные и устрашающие. Да и фоткаться вместе с трупами.... я бы лучше застрелилась.

Просто, наверное, тогда фотоматериалы не того качества были, да и время те снимки испортило, это не значит что все кто тогда жил, были такие страшные. Сейчас тоже жутковатые фотки вполне живых встречаются )).
    А бояться покойников зачем, тем более их фотографий? Вы пишете, автор. что боитесь пересечения мира мертвых с миром живых. Но чем это для вас так страшно? И в чем это пересечение в вашем представлении состоит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не смогла спать в одной комнате с мёртвой мамой, это что то запредельное. //// Я спала в другой комнате, далеко от той, где лежала мёртвая мама. И ещё народу много было, во всех комнатах. В этом доме умерли почти все мои родственники, но я одна там не боялась, и ночью и днём. Мне казалось, что они не дадут меня в обиду.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Я бы не смогла спать в одной комнате с мёртвой мамой, это что то запредельное. //// Я спала в другой комнате, далеко от той, где лежала мёртвая мама. И ещё народу много было, во всех комнатах. В этом доме умерли почти все мои родственники, но я одна там не боялась, и ночью и днём. Мне казалось, что они не дадут меня в обиду.

Так у мамы квартира однокомнатная. А я на кухню сбежала больше даже не от покойницы, а от запаха - бабушка умерла от рака кишечника, запах был соответствующий.

Нравится0
    Не нравится0
  • А по-моему автор зачем то пиарит этот сайт. Просто уже не первую тему вижу такую, и постоянно она всем предлагает посмотреть фотки эти и перейти по этой ссылке. Может она посещения этому сайту накручивает и денежку зарабатывает? А вы ведетесь...

Нравится0
    Не нравится0
  • да автор просто напросто больная на всю голову))Из психушки поди пишет, пробралась в ординаторскую и строчит тут))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Просто, наверное, тогда фотоматериалы не того качества были, да и время те снимки испортило, это не значит что все кто тогда жил, были такие страшные. Сейчас тоже жутковатые фотки вполне живых встречаются )).
    А бояться покойников зачем, тем более их фотографий? Вы пишете, автор. что боитесь пересечения мира мертвых с миром живых. Но чем это для вас так страшно? И в чем это пересечение в вашем представлении состоит?

В том, что они могут померещиться в реальности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да автор просто напросто больная на всю голову))Из психушки поди пишет, пробралась в ординаторскую и строчит тут))))

Болен на голову тот человек, который считает, что бояться покойников - это ненормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А по-моему автор зачем то пиарит этот сайт. Просто уже не первую тему вижу такую, и постоянно она всем предлагает посмотреть фотки эти и перейти по этой ссылке. Может она посещения этому сайту накручивает и денежку зарабатывает? А вы ведетесь...

Отлично! Я ещё в одной теме про фотографирование умерших в гробу читала, как девушка выступала против этого, а потом кто-то привёл пример, что вот так фоткали людей до революции. Там тоже был пиар, по-вашему? Давайте уж тогда суждения, что женщина без детей - не женщина, приравнивать к пиару размножения (причём тем детей здесь предостаточно).

Нравится0
    Не нравится0
  • зачем я вообще зашла в эту темку...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Болен на голову тот человек, который считает, что бояться покойников - это ненормально.

сама то поняла что написала??? внятно объясни, что мертвый человек тебе сделает? ногу откусит, в могилу утащит??тебе лечиться автор надо, у тебя фобия!!! одна останешься в квартире, будешь по углам от страха д рис тать???? А бабушку и правда попроси, чтоб не пугала тебя после смерти. Пусть она поймет, что внучка у нее ТОГО)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • ПОНОЧКА

сама то поняла что написала??? внятно объясни, что мертвый человек тебе сделает? ногу откусит, в могилу утащит??тебе лечиться автор надо, у тебя фобия!!! одна останешься в квартире, будешь по углам от страха д рис тать???? А бабушку и правда попроси, чтоб не пугала тебя после смерти. Пусть она поймет, что внучка у нее ТОГО)))))

Если у вас нет понимания, что такое иррациональный страх, то, может, это вам следует свою узколобость подлечить? А почему некоторые люди боятся пауков и ночных бабочек, которые им ничего не могут сделать? Тем не менее, боятся, и таких людей много. Они тоже больные?
    Если у вас нет фобий - поздравляю, вы счастливый человек. Только столкнулись бы вы хоть раз с подобным страхом - думаю, рассуждали бы иначе.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже фобии есть, автор, так что вас понимаю. Боюсь кукол и насекомых. И если насекомых хоть как-то можно обьяснить, то куклы... Не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • ПОНОЧКА

И ещё. Фобию я лечу, но это не даёт основание полагать, что мне надо в дурку. Кстати, меня врач заверила о достаточной распросранённости данной фобии у людей с богатым воображением. Мой случай нисколько её не удивил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня тоже фобии есть, автор, так что вас понимаю. Боюсь кукол и насекомых. И если насекомых хоть как-то можно обьяснить, то куклы... Не знаю.

Знаете, я поменялась бы с Вами местами. Потому что боязнь кукол не отравляет жизнь, если не сталкиваться с ними в повседневности. А вот в моём случае невозможность комфортно оставаться одной мешает каждый день((.
    Хотя мне чужда боязнь кукол, но я признаю, что у людей имеет место ряд достаточно странных фобий. Я и сама этим грешу. Я побаиваюсь мыльных пузырей!!!, есть две мелодии!!!, которые я тоже боюсь (даже самой дико от этого). Но, если я вылечу фобию покойников, то это мне абсолютно не будет мешать жить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Знаете, я поменялась бы с Вами местами. Потому что боязнь кукол не отравляет жизнь, если не сталкиваться с ними в повседневности. А вот в моём случае невозможность комфортно оставаться одной мешает каждый день((.
    Хотя мне чужда боязнь кукол, но я признаю, что у людей имеет место ряд достаточно странных фобий. Я и сама этим грешу. Я побаиваюсь мыльных пузырей!!!, есть две мелодии!!!, которые я тоже боюсь (даже самой дико от этого). Но, если я вылечу фобию покойников, то это мне абсолютно не будет мешать жить.

да вы просто кишите фобиями!!!!! ужассс

Нравится0
    Не нравится0
  • Посмотрела бы на ночь, может и испугалась бы, а так нет. И на некоторых фотках непонятно, кто жив, а кто не очень. У всех рожи кривые. Все-таки сейчас люди в целом красивее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какого хрена ты каждую неделю создаешь похожие темы? Успокойся уже, извращенка!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какого хрена ты каждую неделю создаешь похожие темы? Успокойся уже, извращенка!

Женщина, успокойтесь! Засуньте своё говнецо, которым исходите здесь, себе обратно в ***.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот уж точно! Живых надо боятся! Живых! Мертвые вам ничего не сделают, они уже не в нашем мире. А Вот живые вокруг! Опасаться стоит точно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот уж точно! Живых надо боятся! Живых! Мертвые вам ничего не сделают, они уже не в нашем мире. А Вот живые вокруг! Опасаться стоит точно.

Посмотрите пост 56, может, поменяете мнение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Человек приходит в этот МИР - нам нужно его встретить радостно ., а когда человек уходит из этого мира , нам живым необходимо достойно его проводить .
    все наши кровные родственники остаются в нашем сердце навсегда пока мы живы . Не нужно бояться .Лучше будет , если Вы поможете успокоить и пожалеть их перед" дальней дорогой " поверьте , им старичкам нашим не легко на" пороге вечности" - им тоже страшно покидать этот мир . я по матушке своей знаю . она страдала перед уходом , что отца одного оставляет .. папа прожил только три месяца без мамы и тоже засобирался" туда" . Помнить их нужно , но не бояться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Viva la vida

Человек приходит в этот МИР - нам нужно его встретить радостно ., а когда человек уходит из этого мира , нам живым необходимо достойно его проводить .
    все наши кровные родственники остаются в нашем сердце навсегда пока мы живы . Не нужно бояться .Лучше будет , если Вы поможете успокоить и пожалеть их перед" дальней дорогой " поверьте , им старичкам нашим не легко на" пороге вечности" - им тоже страшно покидать этот мир . я по матушке своей знаю . она страдала перед уходом , что отца одного оставляет .. папа прожил только три месяца без мамы и тоже засобирался" туда" . Помнить их нужно , но не бояться.

А если покойник совершенно не знаком?

Нравится0
    Не нравится0
  • Крис

Авто вы тоже когда то будете мертвы. Бояться не стоит. Бойтесь живых.

Вот это-то и есть истинная причина страха автора.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор темы, у меня была такая же знакомая как вы. Кончила психиатром.
    скажите, у вас нет полового влечения к неграм, китайцам или другим представителям другой расы?
    Обычно это сочетается с некрофобией
    ответьте, я могу помочь

Нравится0
    Не нравится0
  • Мелори

Все эти посмертные фото - настоящее извращение с точки зрения современного человека. А вам, автор, советую не париться, и не пугаться мертвых. Они в своем мире, а вы в своем.
    Помните, если долго всматриваться во тьму, тьма будет всматриваться в вас.

Я современный человек. Но я не считаю это извращением. Вы так говорите, потому что никогда никого не любили и у вас не было горя.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология