Гость
Статьи
Как донести до мамы, …

Как донести до мамы, что она разрушает семью брата?

Мама очень ревностно относиться к невестке и если проанализировать все ее рассказы и придирки,то мой брат это ангел,которого скоро иконизируют,а невестка--монстр.Брат с мамой никогда не перестанет общаться,да и жена ему этого не позволит сделать.Его жена очень в этом плане правильная.Сама не общается,а брата всегда отправляет с подарками не смотря ни на что.Но сейчас я вижу,что их отношения трещат по швам из-за маминых вмешательств.То они собирались поехать отдыхать-мама в слезы,ей плохо,жить не хочется;то брат решил купить невестке хороший телефон(ее уже давно кирпича требует)- мама опять начинает истерить,ей срочно нужны деньги.потом эти же деньги она на брата и потратила.Вечно ему промывает мозги.Брат хоть и упирается,но домой приходит злой.У них на этой почве ссоры.Уже кучу раз говорила ему езди к маме,когда твоя жена ездит с ночевкой к своим родителям(живут в другом городе),никогда не делись своими планами.Лучше уже,когда будешь в поезде скажи.Пытался,не получается у него.Он очень сильно привязан к матери.
А мама рада и стараться,дальше им манипулирует своим одиночеством,болезнями,отсутствием желания жить.
Поэтому не знаю как поступить в этой ситуации.Брат будет потом всю жизнь локти кусать,если такую жену потеряет:умная,целеустремленная,хорошая хозяйка,мать и жена,про нашу маму не разу и слова плохого не сказал(а мама иногда такие вещи вытворяла).Да у нее жесткий характер.но моему брату только такая и нужна.Если будет у него инфантильная девочка,то сядут они к папе на шею(родители в разводе) и будут сидеть сопли живать.А так мой брат очень многого добился,только благодаря своей жене.Без нее он пропадет или надет такую же.Как им помочь сохранить брак.как втолковать маме,что потом,когда возраст уже давить,то будет он вспоминать свою невестку или искать ему жену перед своей смертью.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. брат мужик, если что, в любом возрасте и виде найдет новую бабу. лучше беспокойтесь за себя и свою семью.

Гость
#2

Не с мамой разговаривайте, она извините, подлая и своего поведения не изменит . Разговаривайте с братом, он должен быть вменяемее. Тем более, у него дети есть с женой, есть чем заняться, чтобы поменьше ездить к маме и сообщать о своих доходах и подарках жене.

Гость
#3

Тут не маме надо втолковывать, а брату. Решили поехать отдыхать - сказали, когда уже купили билеты, а то и перед самым отъездом. Хочет подарить жене телефон - подарил, потом можно и поговорить. Судя по тому, что вы пишете, проблема в том, что ваш брат, уж извините, трепло. Надо ему от этого избавляться. Иначе рискует остаться при маменьке, но без семьи. С другой стороны, таким как он, с мамой всегда будет лучше, чем с женой.

Ника
#4

А вы займите маман свою чем-нибудь, запишите в бассейн, клуб какой-нибудь для пенсионеров, пусть чем-то еще, кроме семьи брата займется.

Гость
#5
Гость

Тут не маме надо втолковывать, а брату. Решили поехать отдыхать - сказали, когда уже купили билеты, а то и перед самым отъездом. Хочет подарить жене телефон - подарил, потом можно и поговорить. Судя по тому, что вы пишете, проблема в том, что ваш брат, уж извините, трепло. Надо ему от этого избавляться. Иначе рискует остаться при маменьке, но без семьи. С другой стороны, таким как он, с мамой всегда будет лучше, чем с женой.

Я бы сказала,что он не трепло,а "хороший пай мальчик,докладывающей все маме".Это мой брат.Я могу так сказать.Мама ему с детства вдалбливала,что он должен всем делиться с мамой.

Гость
#6

Удивительно, как с такой мамой брат вообще сумел жениться.

Мармотка
#7
Ника

А вы займите маман свою чем-нибудь, запишите в бассейн, клуб какой-нибудь для пенсионеров, пусть чем-то еще, кроме семьи брата займется.

а она не пойдет!!)))

Мармотка
#8

ничего вы не втолкуете.

Мармотка
#9

даже не тратьте врем силы и нервы - только дополнительные ссоры будут типа "плохая невестка теперь дочь против меня настраивает".
тут только обходные пути - не рассказывать ничего/ставить перед фактом/ и при этом "размамуличка мы тебя так любим!"

Гость
#10

У меня та же проблема, конечно, невестка тоже не ангел, но и получше врядли найдется

Гость
#11
Ника

А вы займите маман свою чем-нибудь, запишите в бассейн, клуб какой-нибудь для пенсионеров, пусть чем-то еще, кроме семьи брата займется.

Бесполезно, она ведь целенаправленно семью сына разрушает, ей бассейн и вышивание будут неинтересны. Разрушает для того, чтобы сына вернуть себе. Но, если разрушит, то тут два пути: или брат сопьётся, или осознает, что мама сделала, женится вторично и уж тогда мама забудет, как он выглядит.
Просто мама эти варианты не рассматривает, она думает, что вернёт себе взрослого сына, который будет утром, покушав овсяной каши, уходить на работу, вечером, не позже 19-00 возвращаться, ужинать и смотреть с мамой телевизор. Да, еще будет 5 и 20-го маме зарплату отдавать, а мама будет выдавать ему рупь на обед.

Гость
#12

Ну, тут только втолковывать брату, что со всех сторон правильным быть у него не получиться, чтобы и перед женой, и перед такой матерью. И что мама тоже может быть не права и он должен наконец научиться говорить нет. У мамы психика уже косная, ее бесполезно переделывать давным-давно, а брату хорошо так оправдываться, что он, дескать, правильный и не может обидеть маму. Ну надоест жене, что ее обидеть и лишить отпуска можно, в отличие от мамы, и найдет себе другого. В жесткой форме надо до брата это донести, чтоб осознал.

Гость
#13
Гость

Ну, тут только втолковывать брату, что со всех сторон правильным быть у него не получиться, чтобы и перед женой, и перед такой матерью. И что мама тоже может быть не права и он должен наконец научиться говорить нет. У мамы психика уже косная, ее бесполезно переделывать давным-давно, а брату хорошо так оправдываться, что он, дескать, правильный и не может обидеть маму. Ну надоест жене, что ее обидеть и лишить отпуска можно, в отличие от мамы, и найдет себе другого. В жесткой форме надо до брата это донести, чтоб осознал.

С братом я уже разговаривала.В последний раз даже психонула и сказала,что он де-бил и горбатого могила исправит.Он я знаю действительно пытался и сдерживать себя.и реже приезжать.Сам прекрасно понимает,что мама манипулирует.Ну говорит он мне:"Не могу я,у меня аж сердце сжимается,когда я ее слезы слышу или когда она начинает говорить,что жить не хочет.Всю ночь могу не спать,кручусь и думаю,что если с ней что-то случиться,то это моя вина.Она же так меня просила приехать/сходить/с ней посидеть и т.д.".

Гость
#14
Гость

Не с мамой разговаривайте, она извините, подлая и своего поведения не изменит . Разговаривайте с братом, он должен быть вменяемее. Тем более, у него дети есть с женой, есть чем заняться, чтобы поменьше ездить к маме и сообщать о своих доходах и подарках жене.

+100

Гость
#15

Брату нужно втолковать, что он , слушаясь маму и всё ей рассказывая, просто проживёт жизнь мамы, а не свою.
Привести примеры, про отпуск, в который не поехали его дети, его жена и он, и ещё не поедут, а жизнь идёт. И когда мама умрёт, ему опять не станет ни 18, ни 30, а будет 50 и жизнь уже будет прожита, но не своя собственная, а жизнь под диктовку мамы.

Гость
#16
Гость

С братом я уже разговаривала.В последний раз даже психонула и сказала,что он де-бил и горбатого могила исправит.Он я знаю действительно пытался и сдерживать себя.и реже приезжать.Сам прекрасно понимает,что мама манипулирует.Ну говорит он мне:"Не могу я,у меня аж сердце сжимается,когда я ее слезы слышу или когда она начинает говорить,что жить не хочет.Всю ночь могу не спать,кручусь и думаю,что если с ней что-то случиться,то это моя вина.Она же так меня просила приехать/сходить/с ней посидеть и т.д.".

Автор, тут ничего не подеаешь. Или брат сам убедится, что мама-манипулятор. Или он так и будет потакать матери за счёт своей жены и своих детей.

Гость
#17

Ерунда все ваши потуги. Ваша мать - злобная, жадная стерв@. Ваш брат - унылое ***, у которого отсутствуют яйца. От души желаю вашей невестке найти достойного мужчину и свалить от вашей семейки как можно дальше.

Гость
#18
Гость

Гость
Ну, тут только втолковывать брату, что со всех сторон правильным быть у него не получиться, чтобы и перед женой, и перед такой матерью. И что мама тоже может быть не права и он должен наконец научиться говорить нет. У мамы психика уже косная, ее бесполезно переделывать давным-давно, а брату хорошо так оправдываться, что он, дескать, правильный и не может обидеть маму. Ну надоест жене, что ее обидеть и лишить отпуска можно, в отличие от мамы, и найдет себе другого. В жесткой форме надо до брата это донести, чтоб осознал.
С братом я уже разговаривала.В последний раз даже психонула и сказала,что он де-бил и горбатого могила исправит.Он я знаю действительно пытался и сдерживать себя.и реже приезжать.Сам прекрасно понимает,что мама манипулирует.Ну говорит он мне:"Не могу я,у меня аж сердце сжимается,когда я ее слезы слышу или когда она начинает говорить,что жить не хочет.Всю ночь могу не спать,кручусь и думаю,что если с ней что-то случиться,то это моя вина.Она же так меня просила приехать/сходить/с ней посидеть и т.д.".

В таком случае ничего не поможет.И вина здесь не брата,а вашей мамы.Если человек так рассуждает,то видимо ему это с самых пеленок вдолбили и постоянно повторяли.А сейчас он жить по другому не может.Это все на уровне психологии.А мама ваша никогда с собой ничего не сделает,раз об этом говорит постоянно.Суицидники делают все втихоря,чтобы никто не узнал,не остановил.а когда вот так напоказ,значит манипуляция.Причем самая глупая.Видимо не зря родители расстались.Мама ваша видимо и отца таким образом хотела под каблуком держать:манипуляциями,слезами,упреками и истериками.

Гость
#19

Да они видимо все такие. У меня такая же маман. Свёл общение к минимуму. (((

Гость
#20
Гость

Да они видимо все такие. У меня такая же маман. Свёл общение к минимуму. (((

+10000 У меня свекровь доканывала мужа до самых печенок, сын помнит детство, как страшный ужас, одни скандалы и драки. Причём провокатором была свекровь, а потом прикидывалась бедной овечкой. Потом те же самые приёмы начала применять на сына, сын сразу уехал, тоже свёл общение к минимуму, по другому невозможно с такими общаться. Но, как тут правильно кто-то написал, для такого поведения яйца нужно иметь.

Гость
#21
Гость

Да они видимо все такие. У меня такая же маман. Свёл общение к минимуму. (((

Так теперь квартиру свою продаёт, под предлогом нехватки денег. Шантаж. Жаль конечно. Но видимо карма у неё такая, закончить свои дни на улице. С двумя внуками общаться не хочет. Озлобилась на весь мир.

Гость
#22
Гость

Брату нужно втолковать, что он , слушаясь маму и всё ей рассказывая, просто проживёт жизнь мамы, а не свою.
Привести примеры, про отпуск, в который не поехали его дети, его жена и он, и ещё не поедут, а жизнь идёт. И когда мама умрёт, ему опять не станет ни 18, ни 30, а будет 50 и жизнь уже будет прожита, но не своя собственная, а жизнь под диктовку мамы.

В 50 лет в России мужик еще женщину 30-35 лет найти может спокойно.
не переживайте вы так за брата, автор. невестка и хорошая такая, потому что ей расслабиться не дают.

Гость
#23
Гость

С братом я уже разговаривала.В последний раз даже психонула и сказала,что он де-бил и горбатого могила исправит.Он я знаю действительно пытался и сдерживать себя.и реже приезжать.Сам прекрасно понимает,что мама манипулирует.Ну говорит он мне:"Не могу я,у меня аж сердце сжимается,когда я ее слезы слышу или когда она начинает говорить,что жить не хочет.Всю ночь могу не спать,кручусь и думаю,что если с ней что-то случиться,то это моя вина.Она же так меня просила приехать/сходить/с ней посидеть и т.д.".

Значит, он готов к разводу, и чтобы дети стали безотцовщиной. Он свой выбор сделал, автор. Его семья рушится, он на это смотрит спокойно, и все приоритеты отдает маме . Он готов потерять свою жену, родных детей, свой дом и переехать к маме, чтобы та кормила его борщами и спала спокойно.
То, что неспокойно спят другие, сажая сердце и нервы его не волнует.

Гость
#25
Гость

У меня та же проблема, конечно, невестка тоже не ангел, но и получше врядли найдется

Да, свекровки, к сожалению, тоже в комплекте с мужем идут.

Гость
#26

Брат должен быть мужиком и понимать, как общаться со своей матерью. Что лишнего ей рассказывать не стоит.
Кстати, сестры редко хорошо относятся к женам своих братьев! Даже приятно было вас читать) Сестра моего мужа будто видит во мне конкурентку. Раньше брат ей подарки дарил, на развлечения тратился, а теперь я появилась и сестре шиш. Думаю в этом все дело. Хотя она замужем сама.

Гость
#27

Иконинзируют - неожиданное слово

Гость
#28
Гость

С братом я уже разговаривала.В последний раз даже психонула и сказала,что он де-бил и горбатого могила исправит.Он я знаю действительно пытался и сдерживать себя.и реже приезжать.Сам прекрасно понимает,что мама манипулирует.Ну говорит он мне:"Не могу я,у меня аж сердце сжимается,когда я ее слезы слышу или когда она начинает говорить,что жить не хочет.Всю ночь могу не спать,кручусь и думаю,что если с ней что-то случиться,то это моя вина.Она же так меня просила приехать/сходить/с ней посидеть и т.д.".

B он ведется на такие шитые белыми нитками манипуляции..мдя. Ну приезжал бы на здоровье, но ЗАЧЕМ он о любой копеечной трате маме докладывает, выше моего понимания. Молчание - золото.

Гость
#29
Бухие бухи

Все братом командуют: мать, жена(регулирует отношения с матерью), ещё и Вы спрашиваете как влиять. Если ему захочется самостоятельности, он всех вас троих пошлёт и будет принимать решения сам. А пока он как телок на верёвочке, куда скажут, туда и идёт, а поэтому без разницы, кто будет ему по ушам с ценными указаниями ездить - один фиг ничего хорошего из этого не выйдет.

Ну вот еще, не затыкайте рот автору как самому здравому человеку.
Их (здравомыслящих, жена и сестра) двое, брат с мамой тоже вдвоем. Кто кого))

Гость
#30

Не надо ни на кого влиять и вообще переживать по поводу семьи брата. Максимум один разговор, о том, что в жизни всему свое время, на данном этапе главной женщиной должна быть жена, иначе в старости он будет один. Мне интересно, о чем такие мамаши думают, понятно, сейчас хорошо, сын прибежит, а потом в старости кто за ним ходить будет? Скажите брату, что он не может матери заменить мужа и должен уже взять себя в руки. Не поможет - не лезте, его ответственность.

727
#31

К сожалению, друг моего сына, которого давили все - папа, мама, брат, любимая девушка, учили как жить "для его же блага" в 28 лет вскрыл себе вены. Мир его праху! Оставьте брата - он сам должен решить, как жить. Маме, конечно, можно попробовать объяснить но вряд ли поможет.

Гость
#32
Гость

Мама очень ревностно относиться к невестке и если проанализировать все ее рассказы и придирки,то мой брат это ангел,которого скоро иконизируют,а невестка--монстр.Брат с мамой никогда не перестанет общаться,да и жена ему этого не позволит сделать.Его жена очень в этом плане правильная.Сама не общается,а брата всегда отправляет с подарками не смотря ни на что.Но сейчас я вижу,что их отношения трещат по швам из-за маминых вмешательств.То они собирались поехать отдыхать-мама в слезы,ей плохо,жить не хочется;то брат решил купить невестке хороший телефон(ее уже давно кирпича требует)- мама опять начинает истерить,ей срочно нужны деньги.потом эти же деньги она на брата и потратила.Вечно ему промывает мозги.Брат хоть и упирается,но домой приходит злой.У них на этой почве ссоры.Уже кучу раз говорила ему езди к маме,когда твоя жена ездит с ночевкой к своим родителям(живут в другом городе),никогда не делись своими планами.Лучше уже,когда будешь в поезде скажи.Пытался,не получается у него.Он очень сильно привязан к матери.
А мама рада и стараться,дальше им манипулирует своим одиночеством,болезнями,отсутствием желания жить.
Поэтому не знаю как поступить в этой ситуации.Брат будет потом всю жизнь локти кусать,если такую жену потеряет:умная,целеустремленная,хорошая хозяйка,мать и жена,про нашу маму не разу и слова плохого не сказал(а мама иногда такие вещи вытворяла).Да у нее жесткий характер.но моему брату только такая и нужна.Если будет у него инфантильная девочка,то сядут они к папе на шею(родители в разводе) и будут сидеть сопли живать.А так мой брат очень многого добился,только благодаря своей жене.Без нее он пропадет или надет такую же.Как им помочь сохранить брак.как втолковать маме,что потом,когда возраст уже давить,то будет он вспоминать свою невестку или искать ему жену перед своей смертью.

Сама что ли невестка?

Гость
#33

Брата к хорошему психологу срочно. Чтобы взрослый мужчина так велся на мамины разводки - это кошмар...

Гость
#35
Гость

никак. брат мужик, если что, в любом возрасте и виде найдет новую бабу. лучше беспокойтесь за себя и свою семью.

Больно нужно бабам-то такое трепло.

Гость
#36
Гость

.Как им помочь сохранить брак.как втолковать маме,что потом,когда возраст уже давить,то будет он вспоминать свою невестку или искать ему жену перед своей смертью.

Вы случайно не есть та ли самая распрекрасная невестка?

Гость
#37

Автор, а вызовите маму на разговор почему она так себя ведет, может она и проболтается, что это чистой воды манипуляции и никто не болеет и не собирается умирать, а все это из за ненависти к невестке. Запишите на диктофон и дайте послушать брату. Может быть это его вразумить. Или сделайте ему подарок - найдите хорошего психолога и уговорите брата пойти к нему.

Maror
#38

Ей не нужно это объяснять. Она прекрасно понимает, что творит. Обломно ей, что сынуля перешёл из-под еёной юбки под другую. Вот и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: