Гость
Статьи
читается ли это …

читается ли это воровством?

Моя мать и отец когда ходят в супермаркеты за продуктами, обязательно берут конфеты развесные 1-3штуки и за них не платят. Когда я ходила с мамой в магазин она всегда при взвешивании фруктов или овощей обязательно положит еще штуку моркови или яблока бесплатно после взвешивания товара. Я маму предупреждала, что в магазине видеонаблюдение и могут из этой ерунды поймать. Мама же говорит воровством считается,тот товар, на который стоит ценник и пробивается на кассе. Такими делами мои родители занимаются примерно 2 года и слава богу не поймали их. Скажите это что с ними жадность или что?(родителям моим 55 и 61 год). Могут за это,если увидят задержать охрана и считается это воровством?

Ольга
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я принципиально таких вот ворюг поставила на место, позвала охрану и потребовала вызвать милицию 9хотя администрация была лояльна), но не люблю я ворюг.

Гость
#2

да, это воровство.

Гость
#3

Вы бы предупредили что сейчас часто на кассе кассир перевешивает товар! Насколько я помню в Окее сейчас точно перевешивают, в ашане не знаю - давно не была. Так что неужели им охота краснеть перед людьми за 1 лишнее яблоко - ну *****...
Не в тему - но когда ашан только появился у нас в стране, моя подруга искренне считала что все развесные товары типа орешков, конфет, печенья можно пробовать, и не стесняясь пробовала :))) очень удивилась когда я ей объяснила что она не права!

Гость
#4

Это мелкая кража. Считается административным нарушением. Обычно за это позорно ловят, заставляют оплатить и отпускают.

Гость
#5

На кассе товар перевешивают.
По теме - воровство. И не надо им лгать самим себе, они берут чужое, и им никто не предлагает дегустацию со всеми санэпид нормами.

Гость
#6
Гость

Это мелкая кража. Считается административным нарушением. Обычно за это позорно ловят, заставляют оплатить и отпускают.

Еще положен штраф. А не просто отпускают.
Автор, объясните своим родителям, что штрафф - это гораздо больше рублевых морковок.

Гость
#7

В ашане перевешивают,это точно.недавно передо мной стоял парень с несколькими видами овощей и фруктов.Кассир перевешивала все,и у него на все была неправильная цена.....так было неприятно почему то.....он хихикал еще так мерзко...

Гость
#8
Гость

Еще положен штраф. А не просто отпускают.
Автор, объясните своим родителям, что штрафф - это гораздо больше рублевых морковок.

Понятно, что положен. А на практике никто его не платит.

Света
#9

Иметь родителей таких мелочно-вороватых, фууууууууу, не повезло вам.

Гость
#11

10, ага, дождется такая додельная... по мне так - сама я такого не делаю, кому совесть позволяет пусть хоть тоннами выносят из магазина, есть охрана и работники зала - вот пусть они и следят что у них происходит, это их работа.

Гость
#12
Гость

Не в тему - но когда ашан только появился у нас в стране, моя подруга искренне считала что все развесные товары типа орешков, конфет, печенья можно пробовать, и не стесняясь пробовала :))) очень удивилась когда я ей объяснила что она не права!

Когда появился Ашан! Многие и сейчас так делают, хорошо еще орешки-сухофрукты ковыряют, а то я видела, как бабулька весь хлеб передавила, проверяя на свежесть.
И я только на этом форуме узнала, сколько таких свиней - отщипнуть булку, открыть пачку печень и поставить назад, йогурта глотнуть. Я не понимаю, как можно самого себя после этого нормальным человеком считать?
Простите, автор, не сдержалась. По теме - конечно воровство. Умерла бы со стыда, если про своих родителей такое узнала.

Гость
#13

Не вижу в этом ничего такого. Если родители так делают то это их личное дело.

Гость
#14

Конечно, это воровство. Зачем задавать вопрос, ответ на который вы и сами прекрасно знаете?

Гость
#15

Конечно считается!!! ВОРЮГИ ***! ИЗ-ЗА ТАКИХ ПОТОМ В МАГАЗИНАХ НЕДОСДАЧИ! Во многих магазинах на кассе вес проверяют уже))

Гость
#16
Гость

Конечно считается!!! ВОРЮГИ ***! ИЗ-ЗА ТАКИХ ПОТОМ В МАГАЗИНАХ НЕДОСДАЧИ! Во многих магазинах на кассе вес проверяют уже))

ага, они еще и угрожают разоблачителям. Вон мне в 10,11 посте угрожали, с.у.к.и

Ирина
#17

Бред! На кассе всегда у них контрольные весы, иначе у них была бы каждый раз огромная недостача!

Ольга
#18
Света

Иметь родителей таких мелочно-вороватых, фууууууууу, не повезло вам.

мелочные и жадные это да, это уже не изменишь. Мама говорит для магазина такое это ерунда...

Ирина
#19

Мы с мужем много лет ходим в Ашан ежемесячно. Раз в месяц набираем мясо, крупы и все остальное на 12 тыс. Никогда не воруем. Ходим по часа 3-4 по Ашану. Естественно хотим пить, берем лимонад, пьем, расплачиваемся на кассе. Нам никогда не делали замечание сотрудники Ашана. Но как-то к нам пристала покупательница со словами: копеешники, не могут лимонад купить, пьют прям в магазине, нахалы. В общем на весь магазин. Все шли и оборачивались. Муж спокойно сказал: идите куда шли! Отвяжитесь!

Ольга
#20
Гость

Конечно, это воровство. Зачем задавать вопрос, ответ на который вы и сами прекрасно знаете?

Я задала такой вопрос,т.к мама мне доказывает , что это вовсе далеко не воровство...т.к. говорит некоторые еще хуже делают(соки отпивают, печенье пробуют в упаковках и .т.д)....

Ирина
#21

Вспомнила историю.С мужем жили пол года в другом городе. Я лежала в клинике. Муж снимал квартиру, ухаживал за мной после операции. На носу был новый год. Было очень тяжело с деньгами. Я украла в Карусели огоньки на ёлку за 400 р.У меня не было денег их купить. После нового года я аккуратно сложила их в коробочку и принесла обратно, положив на ту же полку. До сих пор так стыдно. Ругаю себя! :( Больше никогда так не делала и не сделаю.

Гость
#22

Не понимаю такого воровства. Если бы нуждались или воровство было бы более крупным, то это было бы ради получения того, чего купить не могут или ради обогащения. В данной ситуации, мне кажется, что ваши родители имеют психические проблемы - что-то вроде клептомании (но это не она), т.к. у них явно в этом потребность - каждый заход в магазин должен сопроводиться кражей. Они же получают удовольствие от того, что украли и их не засекли.

Ольга
#23
Гость

Когда появился Ашан! Многие и сейчас так делают, хорошо еще орешки-сухофрукты ковыряют, а то я видела, как бабулька весь хлеб передавила, проверяя на свежесть.
И я только на этом форуме узнала, сколько таких свиней - отщипнуть булку, открыть пачку печень и поставить назад, йогурта глотнуть. Я не понимаю, как можно самого себя после этого нормальным человеком считать?
Простите, автор, не сдержалась. По теме - конечно воровство. Умерла бы со стыда, если про своих родителей такое узнала.

так вот и в этом дело, что мама и считает свиней,которые пачки запакованные открывают,соки пьют и не оплачивают, орехи грызут и т.д. И мама говорит, то что я беру это вообще ерунда,для магазина это ничего, там много чего и так списывается...я же не открываю говорит конфеты в коробках и не ем чипсы например, вот это говорит хулиганство, а конфеты говорит я беру как на пробу...

Гость
#24

Скажу по секрету и работники супермаркетов тоже берут т.е воруют продукцию,на зар.платах воровство продавцов,работников склада не отражается т.к заранее уже списывают определенную сумму-учитывается воровство,испорченные продукты и т.д.Никто особо не страдает,а уж хозяева супермаркетов тем более,им большие деньги рекой текут.

Гость
#25
Ирина

Бред! На кассе всегда у них контрольные весы, иначе у них была бы каждый раз огромная недостача!

В супермаркете где я работаю нет недостач хоть тоже все воруют..т.е есть но списываются.

Гость
#26

У нас когда переделали Окей в Ашан,то знакомая попала в такой день,когда в детском отделе детские игры вынесли огромными коробками,сотнями по 50,100,150 рублей.Причем все дорогущие по 1500-7000 т,всевозможные железные дороги,радиоуправляемые машины,вертолеты,треки типа Хот Вилс,конструкторы и др.Знакомая говорит,что люди хватали полными тележками и чуть не подрались,выдирая друг у друга коробки.Поэтому мне не жалко владельцев магазинов,они могут это все выкинуть за бесценок,а для некоторых это существенные траты.Но позориться на кассе из-за одной морковки -стыдобушка.

Гость
#27

26.в сумку морковки,конфеты и т.д,хоть сама там работаю,знаю-очень большие накрутки,много несвежего товара покупателям подсовывают,я бы из за мелочи не стала бы сдавать человека,кто то ведь не от хорошей жизни ворует.Но заметить трудно если в сумочку какую то мелочь бросают,в основном не попадаются люди..

Гость
#28

Это воровство. У сотрудников потом вычитают из зарплаты из-за таких вот "продуманных" покупателей, которые еще после этого считают себя порядочными людьми. Казалось бы, взяла 3 конфетки.... а сколько их таких наглецов за день ходит?

Гость
#29
Гость

Не понимаю такого воровства. Если бы нуждались или воровство было бы более крупным, то это было бы ради получения того, чего купить не могут или ради обогащения. В данной ситуации, мне кажется, что ваши родители имеют психические проблемы - что-то вроде клептомании (но это не она), т.к. у них явно в этом потребность - каждый заход в магазин должен сопроводиться кражей. Они же получают удовольствие от того, что украли и их не засекли.

Я думаю это люди, обиженные на целый белый свет. Они считают, что государство их еще больше обворовывает, вот и компенсируют. Только вот разницы не видят между государством и частным магазином.

Гость
#30

МЕня зовут Миша,я каждый денб обедаю в супермаркетах и вижу как наглецы обворовывают владельцев прямо на моих глазах! Пока я кушаю кабачковую икру ( ложку естеснно ,ношу с собой),рядом школьники прячут за пазуху шпроты или кильку в томате,возле стойки с бомжпакетами где я лакомлюсь моим любимым дошираком,стоят женщины и долго выбирают креветки или пельмени,а потом незаметно для камер кладут их в сумки! И это ещё цветочки,скажу я вам!

Ольга
#31
Гость

Это воровство. У сотрудников потом вычитают из зарплаты из-за таких вот "продуманных" покупателей, которые еще после этого считают себя порядочными людьми. Казалось бы, взяла 3 конфетки.... а сколько их таких наглецов за день ходит?

Я забыла сказать мама еще берет 2-3 штучки винограда или кураги развесной, ну и иногда орехи и замороженную клубнику 1-2 шт. Говорит на компот надо, я один раз купила оказалось плохая, так вот проверяю, не хочу деньги на ветер выбрасывать!!!!!

Гость
#32

считается, но убыток от таких воришек уже заложен в цену товара, так что вы сильно не переживайте, магазин не обеднеет)))

Ольга
#33
Гость

считается, но убыток от таких воришек уже заложен в цену товара, так что вы сильно не переживайте, магазин не обеднеет)))

я то не переживаю, я боюсь что родители могут попасться из за этой ерунды!!!

Гость
#34

да, это воровство, причем мелкое и самое позорное. лучше б они банки грабили даже, но ума и смелости у них на это не хватит.

Гость
#35

Ну и семейка. А таких ведь тысячи. ФУУУУУУ

Ольга
#36
Гость

Ну и семейка. А таких ведь тысячи. ФУУУУУУ

Семейка??а я ничего не беру и никогда не брала из магазинов. я намекнула на счет клиптоманов, так сказала мама, что это оскорбление...

Ольга
#37
Гость

да, это воровство, причем мелкое и самое позорное. лучше б они банки грабили даже, но ума и смелости у них на это не хватит.

Банки грабить не будут,т.к за это сажают в тюрьму, а за одну две конфетки или орешек даже штраф не возьмут....

Гость
#38

Видела как родители детей в ашане кормят развесными конфетами и грязные фрукты в рот суют, так противно, фу

Гость
#39
Ольга

Света
Иметь родителей таких мелочно-вороватых, фууууууууу, не повезло вам.
мелочные и жадные это да, это уже не изменишь. Мама говорит для магазина такое это ерунда...

Для владельцев магазина - ерунда, а для работников нет. Все недостачи потом высчитывают из зарплат кассиров, охранников, работников торгового зала.

Такой пример: цветет дерево, и каждая проходящая мимо ***** срывает по цветочку, думая что от дерева не убудет. И таких с в о л о ч е й ежедневно мимо того бедного дерева проходят сотни.

Одна тетка морковку сопрет, потом вторая, третья. И таких ворюг десятки.
Так что вашу маму многие люди проклинают по-черному, когда из-за таких воровок как она, в день получения зарплаты, у сотрудника магазина отчитывают из нее больше половины, а потом ему детей кормить нечем.

Анна
#40
Гость

считается, но убыток от таких воришек уже заложен в цену товара, так что вы сильно не переживайте, магазин не обеднеет)))

Не только не обеднеет, но и обогатится. У нас в Ашане (Краснодар, Мега-Адыгея) на колбасе вес неправильный указывают, на 30 - 80 грамм больше на каждой палке. Один раз выбрала курицу, проверила на контрольных весах, оказалось, что она на 150 г легче, чем на упаковке указано. Проверяйте!!!! Ничего страшного, если бедная *****-пенсионерка несколько дорогих конфеток в магазине съест. Я таких не осуждаю.

Гость
#41

Воры конечно ваши родители

Гость
#42

Опасно стало покупать продукты, нужно проверять, не отпит ли сок или не откусано...

Гость
#43
Гость

Это мелкая кража. Считается административным нарушением. Обычно за это позорно ловят, заставляют оплатить и отпускают.

Ну не везде позорно. У меня знакомый работает охранником в гипермаркете, он спокойно, без лишнего шума, вежливо просит оплатить. Все оплачивают, еще отказов не было.

Гость
#44

39, не вычитают сейчас из зарплаты. В крупных магазинах в бюджет уже заложены убытки из-за воровства.

Гость
#45
Гость

В ашане перевешивают,это точно.недавно передо мной стоял парень с несколькими видами овощей и фруктов.Кассир перевешивала все,и у него на все была неправильная цена.....так было неприятно почему то.....он хихикал еще так мерзко...

Я в Европе живу, постоянно хожу в "Ашан", почти ежедневно, а живу я здесь год. За это время у меня перевешивали фрукты только 1 раз.
В российских "Ашанах" не была ни разу. Там всегда, значит, перевешивают?

Гость
#46
Ирина

Мы с мужем много лет ходим в Ашан ежемесячно. Раз в месяц набираем мясо, крупы и все остальное на 12 тыс. Никогда не воруем. Ходим по часа 3-4 по Ашану. Естественно хотим пить, берем лимонад, пьем, расплачиваемся на кассе. Нам никогда не делали замечание сотрудники Ашана. Но как-то к нам пристала покупательница со словами: копеешники, не могут лимонад купить, пьют прям в магазине, нахалы. В общем на весь магазин. Все шли и оборачивались. Муж спокойно сказал: идите куда шли! Отвяжитесь!

Вообще-то права, пока вы не расплатились за товар, он является собственностью магазина. Чисто по-человечески я, конечно, вас понимаю, но закон не на вашей стороне.

Гость
#47
Ирина

Мы с мужем много лет ходим в Ашан ежемесячно. Раз в месяц набираем мясо, крупы и все остальное на 12 тыс. Никогда не воруем. Ходим по часа 3-4 по Ашану. Естественно хотим пить, берем лимонад, пьем, расплачиваемся на кассе. Нам никогда не делали замечание сотрудники Ашана. Но как-то к нам пристала покупательница со словами: копеешники, не могут лимонад купить, пьют прям в магазине, нахалы. В общем на весь магазин. Все шли и оборачивались. Муж спокойно сказал: идите куда шли! Отвяжитесь!

Вы заплатите, а другой нет. Откуда этой тетке знать, что вы заплатите? У меня была одна знакомая, муж богатый, одевается в дорогие бренды. Но заходя в гипермаркет, могла схватить сок, чипсы, все выпить и съесть, объясняя тем, что очень хочет есть или пить. И она не платила за это! Просто выбрасывала упаковку.

Гость
#49

Очень непорядочно и глупо - богатства от лишней морковки или яблока не прибавится. Я понимаю там, если кто-то не специально ошибется - такое тоже возможно, но чтобы сознательно и постоянно заниматься такими делами... Я вот здесь завесила конфеты, а оказалось неправильно - причем не в мою пользу, наоборот по большей цене. Кассир мне об этом сказала, а могла бы и не говорить!

Гость
#50
Гость

Вы заплатите, а другой нет. Откуда этой тетке знать, что вы заплатите? У меня была одна знакомая, муж богатый, одевается в дорогие бренды. Но заходя в гипермаркет, могла схватить сок, чипсы, все выпить и съесть, объясняя тем, что очень хочет есть или пить. И она не платила за это! Просто выбрасывала упаковку.

Ну в данном случае глупо делать замечания посторонним людям. В магазине есть охрана и видеонаблюдение - вот пусть они и разбираются.