Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вспыльчивая мама.

Мне неловко писать в адрес родной матери, но сил терпеть нет. Моя мама постоянно придирается, покрывает матами, унижает. Знаете, она много покупает, балует, огромное спасибо, но материнской любви с ее стороны я никогда не чувствовала. Я постоянно плачу без остановки. И главное, ей только повод дай. То в такси, то с отцом, а теперь и моя очередь. Возьмем сегодня. Она поссорилась с матерью, а я сижу на кухне и вот-вот мне подруга должна была позвонить, как приходит и гарланит в телефон. Прошу потише, уйти на балкон, так она как ударила по спене, автоматом пошли слезы. Она, видите, подумала, что я ей рот закрываю, так и бью по руке. Нормально? Получается, отец дал разрежение пойти к речке погулять, а та не дала разрежение, я послушала папу, прихожу домой, а она ТАК орала, что, наверное, в Китае было слышно. Это кошмар, считает, что она главная, а папа тип не имеет значения, только ее слушай. Она сначала отцу рот закрывает (но они мирятся), трогает бабушку мою без каждого повода (папина линия), что я уже не знаю, что сказать. Так обидно, что моя бабушка чудесная, а она в каждую семейную ссору ее вставляет и меня называет тварью, ничтожеством, типа она высрала меня и имеет право командовать мною. Вы и половину не знаю, что она делает. Да, я далеко не чудо, я эгоист по части, но стараюсь измениться, стараюсь несколько раз в неделю убираться, общаться с ней, делать уроки, отвечать, больше гулять, а какой толк? Мне кажется, ей нужна помощь, и серьезная. По словам отца, она была стройной, красивой женщиной. Я сама видела ее фотографии, такая красивая, милая и добрая, поцеловать и обнять хочется, идеальная, а потом стала полнеть и становится жестокой и какой-то садисткой. Просто помогите не обращать внимание и не отвечать тем же, что и она. Спасибо, что прочитали. И да, мне будет 12.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (0) Ответить
  • Малыш, запасайся терпением.Знаешь же, что родителей не выбирают.
    Эта проблема бывает у многих, проблема общения с нашими мамами. Они многое могут делать несознательно,и даже не со зла. забывая порой про то, что перед ними уже не маленькие младенцы, а вполне сформировавшиеся и формирующиеся личности, которые умеют чувствовать, и как и все люди реагировать на что-либо.
    помни, что мир на этом не заканчивается, если можешь себя оградить от подобного поведения огради, а взрослые в твоей семье, может задумаются о том, что можно показаться специалистам. и это не приговор, потому что с нашими условиями жизни, с реальностью, многим необходимо им показаться.
    просто продолжай улучшать свой внутренний мир и никогда не падай духом!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Тоже самое было, в 19 смылась из дома, 5 лет отдельно живу- не нарадуюсь.
    Терпеть и только терпеть вам.
    Удачи!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Слушаться маму научитесь, и да... "типа она высрала меня и имеет право командовать мною"... вообще-то она имеет право вами командовать, вот 18 будет, сами по себе будите, а пока уж будьте добры, вам еще 12. Вспоминаю себя в 12, так же мыслила, сейчас понимаю, что мама была права.

Нравится0
    Не нравится0
  • В данной ситуации единственный выход для Вас, который я вижу - это начать свою собственную самостоятельную жизнь, отдельную от мамы. Пока Вы живете за ее счет она в принципе имеет право делать все, что хочет. А пока что просто запаситесь терпением. Просто есть плохие люди, есть хорошие и некоторые из них - наши родственники. Их не выбирают, поэтому просто надо научиться комуницировать с ними с наименьшим вредом для себя. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • наверное она близнецы по зз а это диагноз

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне жаль тебя девочка. Я выросла с бабушкой и дедушкой. Меня никогда и никто не бил, могли очень редко накричать, очень редко. Понимала с полу слова всё. Не была оторвой.
    Маме скажи так: мам, я так больше не могу, зачем ты меня бьешь, кричишь постоянно, унижаешь, я ведь всё понимаю, можно ведь спокойно сказать. Если ты не перестанешь-я уйду из дома! Смелее!
    Но никогда не позволяй себе переговариваться и кричать на нее, обзывать.
    Я более чем уверенна, что всё наладится.
    Может она ведет себя так из-за каких-то проблем в семье, срываясь на тебя, может папа пьет, плохое материальное положение и.т.д

Нравится0
    Не нравится0
  • Обратись к школьному психологу или в социальную службу психологической поддержки. Такое поведение ненормально, мама разрушает и уродует твою психику. Уйти из дома - тоже вариант при условии, что есть куда идти и на что жить.

Нравится0
    Не нравится0
  • девочка , слушайся маму и не конфликтуй . пока что ты зависишь полностью от нее.
    закончишь школу , сможешь уехать и забыть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обратись к школьному психологу или в социальную службу психологической поддержки. Такое поведение ненормально, мама разрушает и уродует твою психику. Уйти из дома - тоже вариант при условии, что есть куда идти и на что жить.

Да да, это ненормальное поведение, срочно жаловаться! Можно еще в ваш орган опеки (по интернету, сейчас везде можно отправить жалобу, там опиши ситуацию, укажи свои и мамины ФИО и как с тобой связаться). Не слушай тех, кто советует терпеть. У нее от вседозволенности может еще обостриться поведение. не тяни, еще раз такое повторится, жалуйся.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям