Гость
Статьи
Студенты, ответьте

Студенты, ответьте

Здравствуйте. Я сама из Крыма. У меня дочь в этом году заканчивает школу и будет поступать в ВУЗ. Меня интересует примерная стоимость обучения в России (ОЧНОГО И ЗАОЧНОГО не в столице) на специальности юрист и менеджер . А то я для учебы в украинском Крыму накопила , а в российском переживаю, что не хватит((. Спасибо за помощь.

Крымчанка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я живу в провинции, очка на юрфаке стоит 55 тыс. в год, заочка до 40 тыс. в год.

лиса
#2

я учусь в подмосковье на очке на гос служащего стоит 64000 в год, в моем университете учиться на юриста тоже стоит 64000,заочка приблизительно около 40000 рублей.
75 км от москвы находится мой университет

лиса
#3

я учусь в подмосковье на очке на гос служащего стоит 64000 в год, в моем университете учиться на юриста тоже стоит 64000,заочка приблизительно около 40000 рублей.
75 км от москвы находится мой университет

#4

я заканчиваю псих.фак в университете Москвы, учусь на бюджете очно. а платное в нашем вузе- 120-150 в год

Крымчанка
#5

Ну я думаю, что цены как в Москве у нас не будут, но вот 40-60 тыс. скорее всего реально((((( при зарплате в 8 тыс(((

Гость
#6

в Рязани заочка около 25-28 в год
в Туле так же.
в Саратове (СГУ) заочка 17500 семестр (в 2010 году) и каждый семестр повышалась на 600 рублей. последний раз платила примерно 21 тысячу за семестр.
очка - в среднем 33-35 тыс.
это все юрфак

Гость
#7

33-35 тыс. семестр*

Крымчанка
#8

Спасибо вам большое за ответы. Будем считать)))

Крымчанка
#9

А можно еще вопрос: как с работой у юристов? Сколько средняя зарплата в провинции? Сколько стоит судодень, сколько стоит иск? (Просто я и сама юрист, занимаюсь частной практикой), тоже хочу узнать расценки на работу (если можно)

Гость
#10
Крымчанка

А можно еще вопрос: как с работой у юристов? Сколько средняя зарплата в провинции? Сколько стоит судодень, сколько стоит иск? (Просто я и сама юрист, занимаюсь частной практикой), тоже хочу узнать расценки на работу (если можно)

у адвокатов стоит около 500-600 рублей. плюс минус. зависит от АК. в ночное время, при защите несовершеннолетних увеличивается в 2 раза.
работаю в гос.органе, на проверку верности расчета и соблюдения формы требования об оплате пачками приходят.
а так зависит от того, куда устроиться, на какую должность. к нотариусу неплохо бы, но трудновато.
можно прийти в гос.орган на собеседование (если есть желание работать в госструктуре), и если достаточно проявить себя, то могут направить на обучение по направлению очно бесплатно в профильные учебные заведения - Академия права Саратов, в Москву и еще город один, не помню точно какой. после обучения только выпускник обязуется отработать 5 лет в системе

Крымчанка
#11

500-600 рублей- это за что? Не совсем поняла.

Гость
#12
Крымчанка

500-600 рублей- это за что? Не совсем поняла.

за один день защиты - присутствие при допросе, при изъятии вещдоков, участие в судебном заседании и т.д.

Гость
#13

сколько средняя зарплата затрудняюсь сказать, т.к. у частников (юр.консультации, агенства и т.д.) около 15-25 тыс., зависит от квалификации, от стажа, направленности работы, в крупных организациях может быть в разы больше. в госсфере - ФСИН - лейтенант с небольшим опытом 27-30, СК - 28-30, ФССП - 12-18

гость
#14

а что на бюджет не поступит чтоли?

Крымчанка
#15

ну мы попробуем конечно, но ведь еще никто не знает будут ли у нас бюджетные места и вообще сколько ВУЗов останется на территории Крыма и какой конкурс соответственно в них будет

Гость
#16

я учусь в коломне, а почему дочка не хочет на бюджет попробовать у нас в мгосги много свободных мест и на очке и на заочке, институт государственный и очень хороший,его еще мой дядя заканчивал

Гостья
#17
Крымчанка

А можно еще вопрос: как с работой у юристов? Сколько средняя зарплата в провинции? Сколько стоит судодень, сколько стоит иск? (Просто я и сама юрист, занимаюсь частной практикой), тоже хочу узнать расценки на работу (если можно)

да сейчас юристов пруд пруди, если ваша дочка не планирует быть супер-пупер юристом,который будет известным в москве, то работать юристом она не будет, будет тем,кем возьмут с юр образованием, пусть ищет что-то более хлебное

Гость
#18

а стоимость у нас от 40 до 60 000 в год

Гость
#19
Гостья

да сейчас юристов пруд пруди, если ваша дочка не планирует быть супер-пупер юристом,который будет известным в москве, то работать юристом она не будет, будет тем,кем возьмут с юр образованием, пусть ищет что-то более хлебное

Да я ей о том же талдычу, но она уперлась, хочет пойти по моим стопам

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: