Гость
Статьи
не понимаю химию, но …

не понимаю химию, но собираюсь идти учиться в медицинский.

очень мечтаю связать свою жизнь с медициной, поступаю в этом году после 11 класса на лечебное дело, на фельдшера в колледж. я догадываюсь, что там будет химия всякая разная, Но дело в том, что я ее с 8 класса не понимаю. а все из-за учителя. с 10 начала другая нам преподавать, более сильная, но я все ровно не смогла понять ничего :с по новым стандартам поступления 2014 года я не сдаю химию в медицинский и все этому очень удивляются. я боюсь,что не справлюсь в колледже на своем отделении с химией. Если тут есть кто выучился на фельдшера, то расскажите как там химия преподается, пожалуйста. а то придется все-таки может репетитора нанимать.

Наташа
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
ПОНОЧКА

нечего в медицине делать без химии. У нас бестолковых врачей и без тебя хватает!!Иди в сельхоз учиться, коров лечи

Я из деревни, у нас бестолковых ветеринаров хватает! Так что учиться везде нужно!

Гость
#3
Гость

Я из деревни, у нас бестолковых ветеринаров хватает! Так что учиться везде нужно!

)))))))))))

Гость
#4
Гость

Я из деревни, у нас бестолковых ветеринаров хватает! Так что учиться везде нужно!

То есть, на бестолкового ветеринара ты не хочешь учиться? Иди на косметолога: сама в тепле, профессия модная, а разбираться они и так ни в чем не разбираются.

Гость
#5

Учите химию. Нет ничего невозможного! Что там можно не понимать?
Если захотите, найдете возможности, нет - причину.
Ленитесь вникать в химию, тогда лучше поступать на другой факультет. Например, биологический.
Настоящий врач просто ОБЯЗАН знать в совершенстве и биологию, и химию.

Гость
#6
Наташа

а то придется все-таки может репетитора нанимать.

нанимайте

Гость
#7
Гость

То есть, на бестолкового ветеринара ты не хочешь учиться? Иди на косметолога: сама в тепле, профессия модная, а разбираться они и так ни в чем не разбираются.

Я не поняла ваш комментарий. Я имела в виду, что везде нужно учиться в полную силу, а не просто мечтать получить диплом! Здесь советуют идти на ветеринара. У нас уже много бестолковых ветеринаров, нам нужны умные!

Гость
#8
Гость

Учите химию. Нет ничего невозможного! Что там можно не понимать?
Если захотите, найдете возможности, нет - причину.
Ленитесь вникать в химию, тогда лучше поступать на другой факультет. Например, биологический.
Настоящий врач просто ОБЯЗАН знать в совершенстве и биологию, и химию.

У меня сестра окончила биофак, там нужно очень хорошо знать химию!

Гость
#9

а я не понимала математику и пошла учиться на инженера. это трындец. а химия легкий предмет ведь.

Гость
#10
Гость

а я не понимала математику и пошла учиться на инженера. это трындец. а химия легкий предмет ведь.

Химия - легкий предмет? Вы просто ею никогда не занимались! У меня все знакомые, поступавшие в медвуз, ездили из нашей деревни в город к репетитору, когда учились в 11-м классе.
Сейчас у моего коллеги дочь учится в колледже на фармацевта, учится на отлично, но говорит, что химия нереально сложная!

Гость
#11
Гость

ГостьУчите химию. Нет ничего невозможного! Что там можно не понимать?

Если захотите, найдете возможности, нет - причину.

Ленитесь вникать в химию, тогда лучше поступать на другой факультет. Например, биологический.

Настоящий врач просто ОБЯЗАН знать в совершенстве и биологию, и химию.
У меня сестра окончила биофак, там нужно очень хорошо знать химию!

Тогда тем более, автор.

Гость
#12
Гость

Химия - легкий предмет? Вы просто ею никогда не занимались! У меня все знакомые, поступавшие в медвуз, ездили из нашей деревни в город к репетитору, когда учились в 11-м классе.
Сейчас у моего коллеги дочь учится в колледже на фармацевта, учится на отлично, но говорит, что химия нереально сложная!

Химия - интересный предмет. Никакой сложности, если ты увлечен ей по-настоящему.

Гость
#13

Как и физика, и биология. Сложности лишь по началу, а дальше легко и интересно.

Гость
#14

Иди лучше в торговлю

Эма
#15

Да ну, а мне кажется самое главное , что автор действительно хочет стать врачом, думаю надо поступать на медицинский, а там по максимуму стараться разобраться в предмете. Просто надо себя сразу морально настроить что будет непросто, но если вы будете стараться никто вас оттуда не выгонит.

Ася
#16

я инженер -технолог и у меня в вузе химия была профильным предметом. и это та еще песня. если школьную программу я как орешки шелкала, то там вынос мозга. а вы в мед собрались, не осилив школьную программу

Гость
#17
Гость

Химия - легкий предмет? Вы просто ею никогда не занимались!

Чушь не пишите. Занималась и сдавала, что в школе, что в универе.

Наташа
#18

я спросила какая там химия НА ЛЕЧЕБНОМ ДЕЛЕ? зачем мне ваш ветеринар и биофак?

Мадлена в тоске
#19

Для меня химия простая. Чего там сложного, ну ка спросите)))

Oil
#20
Наташа

очень мечтаю связать свою жизнь с медициной, поступаю в этом году после 11 класса на лечебное дело, на фельдшера в колледж. я догадываюсь, что там будет химия всякая разная, Но дело в том, что я ее с 8 класса не понимаю. а все из-за учителя. с 10 начала другая нам преподавать, более сильная, но я все ровно не смогла понять ничего :с по новым стандартам поступления 2014 года я не сдаю химию в медицинский и все этому очень удивляются. я боюсь,что не справлюсь в колледже на своем отделении с химией. Если тут есть кто выучился на фельдшера, то расскажите как там химия преподается, пожалуйста. а то придется все-таки может репетитора нанимать.

Наташа,

я химик по образованию. И вот что я вам сказху-я химию в школе тозхе не понимала, но мая раздразхал факт что я ее не понимаю и я ее усилено учила. какое то время спустя когда я освоила азы все стало получат'ся само-собои. Так что учите и ето не проидет бесследно. Это как математика, как толко поимеш основу-остал'ное основанно на логике.

Гость
#21

Я в школе не понимала физику. Точнее у меня был конфликт с учительницей, она меня невзлюбила, я ее. Ну я на физику и забила. В другой школе с другой учительницей было уже поздно, основы я пропустила. В универе училась на инженера-электротехника))) короче, если очень захотеть, стараться и нанять репетитора, то можно выучить все, что хочешь. Дерзайте, автор. Бросить учебу всегда успеете

Гость
#22

В основных медицинских вузах преподают органическую химию, неорганическую и биохимию.
Ее учить вы будете максимум 2 года.
В практической работе она вам вообще не пригодится.
Бойтесь анатомии и физиологии.
В меде также есть и физика и высшая математика. Что теперь, не математикам там не учиться?
Не отказывайтесь от мечты.

Гость
#23

Химию учит конечно надо хотя бы в элементарных рамках , это вам не какая нибудь физика (и даже не матем) в химии РЕАЛЬНО все проще , особенно если вы уделите внимания школьным азам.
А по поводу врача (любого) ... там важна не химия и даже не биология! а важно КЛИНИЧЕСКОЕ мышления (это нечто схожее с дедукцией что ли) . Это когда к вам приходит пациент высыпает на стол пачку своих анализов , пачку заключений кт мрт,и вы БАХ - и ВИДИТЕ картину его заболевания и ему эту картину четко рисуете и пациент уходит от вас счастливый -свершилось ! есть диагноз!
И он начинает лечится, в спокойном уверенном психоэмоциональном состоянии. И его ждет успех и излечение!
У нас же сейчас картина обратная , все эти "знатоки" химии да биологии, от медицины, АБСОЛЮТНО не в состоянии ставить комплексные диагнозы, гоняют пациентов по замкнутому кругу, вгоняя их в депрессию и формирую в них четкую уверенность что "никто ничего не может определить! Что за страшная болезнь?! Неужели я так и буду хереть и мучаться?!"
Пациента накрывает состояние потерянности и порочное занятие самопоиска болезни. Как итог-излечение скорее всего не светит.....

Гость
#24
Гость

Я не поняла ваш комментарий. Я имела в виду, что везде нужно учиться в полную силу, а не просто мечтать получить диплом! Здесь советуют идти на ветеринара. У нас уже много бестолковых ветеринаров, нам нужны умные!

А... Понятно... Вы считаете, что бестолковых человеческих врачей у нас еще не переизбыток?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

Единственный какой я дам вам совет, автор, это начинать УЧИТЬ химию с самого начала.
Берете учебник за 8 класс (не помню может и в 7 есть) и пошел! Даже если знаете тему.
Там начинается с элементарных вещей типа валентности, даже если знаете все равно читайте, решайте, учите.
+ куча лит-ры и пособий как помощников. спросите на профильных форумах вам подскажут чтобы легким и доступным языков был изложен материал.

в мое время все дополнительно по Глинке занимались, но у меня химия не профильная, может и устарел этот учебник - не знаю.

Сара Барабу
#26

Нанимайте репетитора. Было бы желание и стремление. Если вы не совсем полный пенек, то все освоите.

Гость
#27

Найдите репетитора, чтоб с самой первой теме по буковке вам все объяснял. Тут все пишут, что "легкий предмет", но вот я, кстати, идеально в школе знала физику и математику, но химия - мой страшный сон. Вдвойне мое положение было позорным из-за того, что моя мама врач, но даже она не могла втолковать мне химию. И биологию тоже. 2 моих самых нелюбимых предмета. Я даже не столько не могла их выучить, сколько не хотела, и то и то было адски скучно для меня, просто пытка. Все мамины мечты о "медицинской династии" сдохли на корню еще в мои лет 14, едва начались две эти прелестные дисциплины. Не знаю вообще за что мне 4ки поставили, видимо, из жалости, т.к. все остальное было идеально.

#28

Автор, скачайте(или купите, если есть возможность) учебник Н. Л. Глинки по общей химии. Это совершенно потрясающая книга. Написана простым и доступным языком, огромное количество материала, никакой предварительной подготовки не требует.
Если лень искать, пишите свой емейл, скину в формате djvu.

Гость
#29
Theer

Автор, скачайте(или купите, если есть возможность) учебник Н. Л. Глинки по общей химии. Это совершенно потрясающая книга. Написана простым и доступным языком, огромное количество материала, никакой предварительной подготовки не требует.
Если лень искать, пишите свой емейл, скину в формате djvu.

Theer, а вы по другим предмета не знаете хроших учебников?

#30
Гость

Theer, а вы по другим предмета не знаете хроших учебников?

Смотря какой предмет, и для чего нужен учебник.

Гость
#31

Не бойтесь, никакой там химии такой у же будет. Химия - не самый важный предмет. Вот анатомия с физиологией - это да.
А фельдшер - это намного проще, чем на врача учиться, так что не переживайте.

Гость
#32
Theer

Смотря какой предмет, и для чего нужен учебник.

учебник с задачами по бух. учету, с решением желательно, для самопроверки.

автор
#33
Гость

Не бойтесь, никакой там химии такой у же будет. Химия - не самый важный предмет. Вот анатомия с физиологией - это да.
А фельдшер - это намного проще, чем на врача учиться, так что не переживайте.

спасибо. вот подруга учится на фельдшера у нее нет и не было химии вообще.

Гость
#34
Гость

Найдите репетитора, чтоб с самой первой теме по буковке вам все объяснял. Тут все пишут, что "легкий предмет", но вот я, кстати, идеально в школе знала физику и математику, но химия - мой страшный сон. Вдвойне мое положение было позорным из-за того, что моя мама врач, но даже она не могла втолковать мне химию. И биологию тоже. 2 моих самых нелюбимых предмета. Я даже не столько не могла их выучить, сколько не хотела, и то и то было адски скучно для меня, просто пытка. Все мамины мечты о "медицинской династии" сдохли на корню еще в мои лет 14, едва начались две эти прелестные дисциплины. Не знаю вообще за что мне 4ки поставили, видимо, из жалости, т.к. все остальное было идеально.

Обманываете вы , если у вы шарили по физике и матем, то просто не реально не понимать химию (если только спецом забить на нее и не выучить таблицу Менделеева)

#35
Гость

учебник с задачами по бух. учету, с решением желательно, для самопроверки.

Не, это не ко мне, я бесконечно далёк от всего этого)

Гость
#36

Нет там никакой химии уже.

Мария
#37

это как нет? Во всех медвузах есть курс химии.

Тата
#39
Мария

это как нет? Во всех медвузах есть курс химии.

На фельдшера учат в медколледжах. И там действительно химии нет никакой. Вот на Фармации - и общая, и неорганическая, и органическая, а на Лечебном деле нет. В вузах-то, понятное дело, на любой специальности есть химия.

Гость
#40

Химия нужна в фармакологический факультет.В медицине почти ее нет

Гость
#41
Гость

Химия нужна в фармакологический факультет.В медицине почти ее нет

С другой стороны там проводят тесты на животных

Гость
#42
Гость

С другой стороны там проводят тесты на животных

не проводиться

русская
#43

Тогда лучше не надо,забей на медицинский,(для сохранения чьей-то жизни)шпаргалки не помогут,когда рядом окажется настоящий больной,а не манекен.Лучше быть хорошим художником,чем плохим врачом!

Гость
#44

Химия 10 %

Алиса
#45
Ася

я инженер -технолог и у меня в вузе химия была профильным предметом. и это та еще песня. если школьную программу я как орешки шелкала, то там вынос мозга. а вы в мед собрались, не осилив школьную программу

я вот думаю на технолога, но с химией ворбще беда....почти нулевые знания... как егэ сдавать -.- но очень уж хочется! смогу потянуть или никак?

Юля
#46

[quote="Наташа"]
очень мечтаю связать свою жизнь с медициной, поступаю в этом году после 11 класса на лечебное дело, на фельдшера в колледж. я догадываюсь, что там будет химия всякая разная, Но дело в том, что я ее с 8 класса не понимаю. а все из-за учителя. с 10 начала другая нам преподавать, более сильная, но я все ровно не смогла понять ничего :с по новым стандартам поступления 2014 года я не сдаю химию в медицинский и все этому очень удивляются. я боюсь,что не справлюсь в колледже на своем отделении с химией. Если тут есть кто выучился на фельдшера, то расскажите как там химия преподается, пожалуйста. а то придется все-таки может репетитора нанимать.
Ну и как тебе учиться, ведь ты уже учишься, да? Я просто тоже с химией не очень, а на фельдшера хочу поступить

Юлия
#47
Наташа

очень мечтаю связать свою жизнь с медициной, поступаю в этом году после 11 класса на лечебное дело, на фельдшера в колледж. я догадываюсь, что там будет химия всякая разная, Но дело в том, что я ее с 8 класса не понимаю. а все из-за учителя. с 10 начала другая нам преподавать, более сильная, но я все ровно не смогла понять ничего :с по новым стандартам поступления 2014 года я не сдаю химию в медицинский и все этому очень удивляются. я боюсь,что не справлюсь в колледже на своем отделении с химией. Если тут есть кто выучился на фельдшера, то расскажите как там химия преподается, пожалуйста. а то придется все-таки может репетитора нанимать.

Автор, задумайтесь, а вы действительно так хотите в медицину, что не представляете своей жизни вне этой сферы. Или это решение взялось от балды, или по совету ( настоянию) родителей,
или из подражания кому-нибудь. Тогда однозначно не стоит. Подумайте хорошо и ответьте себе честно, пожалуйста. Вы сами дожны этого ОЧЕНЬ хотеть, потому что без необузданного желания там делать нечего.
Вы должны быть внимательными и терпеливыми к своим пациентам, иметь клиническое мышление, способность анализировать и выводить причинно-следственные связи , обладать устойчивой психикой. Также необходимо быть всегда готовыми прийти на помощь, даже в праздники и выходные, и поддержать больного морально. И конечно же - ЗНАНИЯ и ОПЫТ.
Еще одна проблема- очень тяжелая и длительная учеба. Без блестящего усвоения школьной программы по химии и биологии там делать нечего. Потому что там куча разных химий, особенно на первых курсах. Вы будете не спать по ночам во время сессии, ежедневно зубрить с утра до позднего вечера, останетесь без свободного времени и личной жизни.
Вам это надо, вы с этим справитесь?
Р.S. Если я до сих пор не отбила у вас желание стать медиком,значит, это ваше призвание-идите. В таком случае я снимаю перед вами шляпу Мой вам респект, автор)

Лена
#48
Наташа

очень мечтаю связать свою жизнь с медициной, поступаю в этом году после 11 класса на лечебное дело, на фельдшера в колледж. я догадываюсь, что там будет химия всякая разная, Но дело в том, что я ее с 8 класса не понимаю. а все из-за учителя. с 10 начала другая нам преподавать, более сильная, но я все ровно не смогла понять ничего :с по новым стандартам поступления 2014 года я не сдаю химию в медицинский и все этому очень удивляются. я боюсь,что не справлюсь в колледже на своем отделении с химией. Если тут есть кто выучился на фельдшера, то расскажите как там химия преподается, пожалуйста. а то придется все-таки может репетитора нанимать.

Не слушай ты этих чертовых комментаторов. Я не хочу сука проходить 11 классов и желаю поступить в коледж после 9-го. Кароче какая то ***... я ничо не поняла, но узнала если пройти мед. Коледж то сразу можно попасть на третьий курс Психологии. Да я хочу пойти на психолога!!! Но там сука что бы попасть на мед. НУЖНА ХИМИЯ ***.. С седьмого класса я ну никак не в какую не могла понять химию. НО НЕ МОЕ ЭТО. Вообще я хотела узнать обязательно ли сдавать химию что бы пойти в мед.колледж.

Гость
#49
Гость

)))))))))))

У меня подружка не понимала химию и пошла на лечебное дело, гиблое дело у неё было с химией. Сейчас все хорошо. Не нервничай!

Наталья
#49

На Лечебном деле нужны ВСЕ разделы химии!!! Это основа для биохимии, а биохимия, равно как анатомия, физиология и патология - база для клинических дисциплин. Поверьте моему опыту преподавателя, без химии в медицинском вузе учиться невозможно: диплом получить можно, а врачом стать нельзя.

Гость
#49
Наталья

На Лечебном деле нужны ВСЕ разделы химии!!! Это основа для биохимии, а биохимия, равно как анатомия, физиология и патология - база для клинических дисциплин. Поверьте моему опыту преподавателя, без химии в медицинском вузе учиться невозможно: диплом получить можно, а врачом стать нельзя.

Наталья, Вы ерунду говорите.Химия- важный предмет, но незнание его это не повод для отказа от работы в медицине.