Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Социофобы, как вы отмечаете день рождения?

Социофобы, как вы отмечаете день рождения? Этот же вопрос интровертам или у кого в силу обстоятельств(почему?) нет друзей?

Ответы (28) Ответить
  • В кругу семьи.

• Реклама

• хоть какие-нибудь друзья всегда найдутся))

• Вдвоем с мужем, просто ужинаем в ресторане.

• Социофоб - кармический признак принадлежности к касте брахманов! А у брахманов друг только один - бесконечный Брахман!

• мой муж любит на свой день рождения уезжать куда-то. В прошлом году мы с ним ездили в Стамбул, отметили его праздник в ресторане с видом на Босфор... эх, пишу и снова захотелось туда

• Я в тесном кругу друзей на природе или дома.О праздновании в кафе " с размахом" даже не думаю.Может решусь на юбилей))

• у меня в воскресенье ДР
    ненавижу
    никак не отмечаю

• Гость

у меня в воскресенье ДР
    ненавижу
    никак не отмечаю

Я такая же,неделю назад д.р было-не отмечала.

• никак, ненавижу этот день, не люблю эти лобызания, поздравления и застолья по этому поводу, на работе вообще бесит, когда начинается вся эта торжественная часть с последующим проставлением.

• Гость

никак, ненавижу этот день, не люблю эти лобызания, поздравления и застолья по этому поводу, на работе вообще бесит, когда начинается вся эта торжественная часть с последующим проставлением.

Согласна. День рождения - это обычный день в моей жизни. В первой половине дня обычно занимаюсь тем, что мне нравится: могу сходить на маникюр, на фитнес или в бассейн, а вечером отмечаю в маленьком семейном кругу. Ненавижу обязаловки, когда ты в свой же День рождения якобы обязан устраивать пир на весь мир. Мой день - чем хочу, тем и занимаюсь.

• Гость

Социофоб - кармический признак принадлежности к касте брахманов! А у брахманов друг только один - бесконечный Брахман!

+++
    Никто кроме природы мне не нужен.

• Запираюсь в подвале. Лезвием режу вены. Весь день плачу.

• не отмечаю.

• гриша

Запираюсь в подвале. Лезвием режу вены. Весь день плачу.

+++

• Я не социофоб, но интроверт. Приятели есть, но не настолько близкие, чтобы их звать на ДР. Близких друзей нет. Отмечаю с семьей, с мужем, родителями, сестрой, бабушкой и дедушкой. Обычно договариваемся на субботу, даже если ДР выпадает среди недели, и они приходят-приезжают, а я накрываю стол.

• чем старше становишься тем грустнее этот праздник. радуют только деньги. обычно родня много дарит 5-8 тысячс

• Социофобы, посмотрите в натальной карте в каком знаке у вас Лилит?

• С родителями и родственниками

• Я не считаю себя социофобом.но как-то пришлось встречать ДР в одиночестве.И - что? - Вначале зашла в ресторан и попросила официанта организовать мне праздничный обед (получилось очень вкусно и недорого),потом прошлась по магазинам и накупила себе всяких приятных мелочей.В результате - хорошее настроение при минимальных затратах.

• Гость

в деве

У меня лилит в Раке, значит закономерности нет.

• Гость

Согласна. День рождения - это обычный день в моей жизни. В первой половине дня обычно занимаюсь тем, что мне нравится: могу сходить на маникюр, на фитнес или в бассейн, а вечером отмечаю в маленьком семейном кругу. Ненавижу обязаловки, когда ты в свой же День рождения якобы обязан устраивать пир на весь мир. Мой день - чем хочу, тем и занимаюсь.

+++точно про меня)

• Я не социофоб, но интроверт. Отмечаю дома с семьей с самыми близкими людьми. И, кстати, очень люблю такое отмечание. Заранее продумываю меню, готовлю разные вкусняшки, покупаю хорошее вино. НО. Это только семья. Так называемый ближний круг. Никогда не позову никаких приятельниц, знакомх, коллег. На работе так вообще ненавижу все эти публичные поздравления, ненужные символические подарки или оторванные от сердца замусоленные купюры в мятых конвертиках. По молодости терпела все это, подчинялась общим правилам. А когда стала старше, однажды решила больше не притворяться и прямо сказала всем, что не люблю праздновать ДР, прошу деньги для меня не собирать, ничего мне не дарить и можно не поздравлять, я не обижусь. Ну, никто после этого хуже относиться ко мне не стал. А некоторые даже подходили и говорили "ты молодец, а я вот не решаюсь так сказать".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня