Гость
Статьи
Невестка вечно создает …

Невестка вечно создает проблемы!

Два года назад брат женился. Я была против этого брака, но они все равно поженились. Сейчас у них родилась дочь, которую они собираются крестить. Я сказала брату, что хочу быть крестной, он обещал поговорить со своей женой. А потом позвонил и пробормотал что-то про то, что крестной будет какая-то подруга жены, что жена ни в какую не уговаривается, а он не хочет вносить разлад в свою семью и поэтому согласился. А потом позвал на крестины в качестве гостьи. Но я не хочу быть гостьей, хочу быть крестной! И этот бред про разлад в семье! Я тоже его семья! Как он этого не понимает? Девочки! Как прекратить это влияние на брата и как напомнить ему, что я тоже его семья?И, если можно, способ переубедить брата и стать крестной. Заранее спасибо.

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
дамочка с кошками
#1

А вам это так надо? Вы и так тетя для их ребенка. это куда важнее крестных сейчас. вы верующая? ходите в церковь, соблёдаете пост? Вы хоть понимаете для чего крестный для ребенка??
Чувство, что вам для понта надо, мол я вот крестная. А на деле? Вы даже судя по посту тетей нормальной ребенку быть не можете. По мне так муж прав, крестных надо брать со стороны близких друзей, а не семьи. Тем самым этих друзей превращая в часть вашей семьи.

Гость
#2

Ты совсем что ли *****? Ее право. А брат пусть крестного выбирает. Свою семью создай и устанавливай там свои порядки.

Гость
#3

Прекратить влияние на брата можно путем ограничения с ним общения.Ну не близкие вы с ним.Не являетесь для него важным человеком.Я у брата не просилась в крестные.Но именно его жена была инициатором этой просьбы.Вы не любите и не уважаете жену брата.Так почему же она не должна вам отвечать взаимностью?И брат прав.Жена для него теперь весь его мир.Зачем вам нужно вносить разлад в семью вашего брата?И если уж на то пошло,то вы не являетесь семьей брата.Вы его родственница.А это не одно и то же.Учитесь уважать окружающих.И в первую очередь научитесь уважать брата и его выбор.Может быть тогда вы станете с ним ближе.

Карина
#4

Никак не прекратить влияние на брата. Если только рассорить и развести.

Гость
#5

Не лезьте в семью брата. Невестка абсолютно права, её ребенок - её правила. Хочет она взять крёстной подругу, имеет на то право. А то, что хотите Вы в ЧУЖОЙ семье, вот именно это и ненормально.

Гость
#6

*** один к одному моя золовка....девушка,устраивайте СВОЮ личную жизнь

Гость
#7
дамочка с кошками

А вам это так надо? Вы и так тетя для их ребенка. это куда важнее крестных сейчас. вы верующая? ходите в церковь, соблёдаете пост? Вы хоть понимаете для чего крестный для ребенка??Чувство, что вам для понта надо, мол я вот крестная. А на деле? Вы даже судя по посту тетей нормальной ребенку быть не можете. По мне так муж прав, крестных надо брать со стороны близких друзей, а не семьи. Тем самым этих друзей превращая в часть вашей семьи.

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#8
Гость

Два года назад брат женился. Я была против этого брака, но они все равно поженились. Сейчас у них родилась дочь, которую они собираются крестить. Я сказала брату, что хочу быть крестной, он обещал поговорить со своей женой. А потом позвонил и пробормотал что-то про то, что крестной будет какая-то подруга жены, что жена ни в какую не уговаривается, а он не хочет вносить разлад в свою семью и поэтому согласился. А потом позвал на крестины в качестве гостьи. Но я не хочу быть гостьей, хочу быть крестной! И этот бред про разлад в семье! Я тоже его семья! Как он этого не понимает? Девочки! Как прекратить это влияние на брата и как напомнить ему, что я тоже его семья?И, если можно, способ переубедить брата и стать крестной. Заранее спасибо.

Влияние на брата должны прекратить ВЫ. Потому что теперь его семья-это жена и дочь! И не вносите раздор в их семью, не оставляйте дочку без отца. Подумайте, вы своими действиями можете реально совершить большой грех перед братом и племянницей.

Машуля
#9

что значит " я не хочу быть гостьей,я хочу быть крестной!"??? это не ваш ребенок, и не вы решаете. Жена вашего брата это МАТЬ ребенка и она в праве со своим мужем самостоятельно решить кому быть крестными. они вам не должны

Автор
#10

В нашей семье принято крестных выбирать из родственников, брат был согласен на меня в качестве крестной. Но ОНА против и его уговорила. До ее появления все было хорошо, а теперь все изменилось. Я смирилась с тем, что он почти все время проводит с ним, смирилась с тем что подарки выбирает она, даже смирилась с тем, что она с моими родителями время проводит и с папой все время секретничает. Но неужели нельзя один раз пойти на уступки НАШЕЙ семье?

Автор
#11
дамочка с кошками

А вам это так надо? Вы и так тетя для их ребенка. это куда важнее крестных сейчас. вы верующая? ходите в церковь, соблёдаете пост? Вы хоть понимаете для чего крестный для ребенка??Чувство, что вам для понта надо, мол я вот крестная. А на деле? Вы даже судя по посту тетей нормальной ребенку быть не можете. По мне так муж прав, крестных надо брать со стороны близких друзей, а не семьи. Тем самым этих друзей превращая в часть вашей семьи.

Я понимаю, что значит быть крестной, я хожу в церковь, посты тоже соблюдаю. Даже иконку и крестик их дочери купила. А невестка сказала, что крестик должна крестная покупать и отказалась от подарка.

Автор
#12
Гость

Прекратить влияние на брата можно путем ограничения с ним общения.Ну не близкие вы с ним.Не являетесь для него важным человеком.Я у брата не просилась в крестные.Но именно его жена была инициатором этой просьбы.Вы не любите и не уважаете жену брата.Так почему же она не должна вам отвечать взаимностью?И брат прав.Жена для него теперь весь его мир.Зачем вам нужно вносить разлад в семью вашего брата?И если уж на то пошло,то вы не являетесь семьей брата.Вы его родственница.А это не одно и то же.Учитесь уважать окружающих.И в первую очередь научитесь уважать брата и его выбор.Может быть тогда вы станете с ним ближе.

Я не вношу разлад в их семью! Просто попросила брата. А он не смог настоять на своем и опять послушался ее

Автор
#13
Гость

Не лезьте в семью брата. Невестка абсолютно права, её ребенок - её правила. Хочет она взять крёстной подругу, имеет на то право. А то, что хотите Вы в ЧУЖОЙ семье, вот именно это и ненормально.

Мой брат такой же отец ребенку как и она мать. И брат мне не чужой! Раньше мы были самыми близкими, а теперь все свое время он проводит с ней.

татаЛита
#14

автор, в вашей семье будьте кем угодно. а в чужую семью, семью вашего брата-не лезьте. крестную выбирают родители, мама и папа, возможно просто мама. ваше поведение возмутительно

Гость
#15

Я бы на месте невестки тоже самое бы сделала..вы изначально были против неё,почему она обязана вам что то??у брата своя семья,не нужно пытаться там устанавливать свои правила.вы ребеночку тётя родная.думаю в этой ситуации достаточно.

татаЛита
#16

ххх) раз вы такие близкие, ближе чем жена, мож вам с братом своего заделать?)))) будете и мама, и тетя, и крестная. хоть медвежонком или верблюжонком

Автор
#17
татаЛита

автор, в вашей семье будьте кем угодно. а в чужую семью, семью вашего брата-не лезьте. крестную выбирают родители, мама и папа, возможно просто мама. ваше поведение возмутительно

А что возмутительного в моем желании? Возмутительно отбирать сына и брата из семьи! Она вышла замуж за него, значит должна принимать его правила! Почему он должен прогибаться под нее? А он как с ней связался стал тряпкой, во всем ее слушается!

Автор
#18
татаЛита

ххх) раз вы такие близкие, ближе чем жена, мож вам с братом своего заделать?)))) будете и мама, и тетя, и крестная. хоть медвежонком или верблюжонком

Очень смешно, браво

татаЛита
#19
Автор

автор, в вашей семье будьте кем угодно. а в чужую семью, семью вашего брата-не лезьте. крестную выбирают родители, мама и папа, возможно просто мама. ваше поведение возмутительно

А что возмутительного в моем желании? Возмутительно отбирать сына и брата из семьи! Она вышла замуж за него, значит должна принимать его правила! Почему он должен прогибаться под нее? А он как с ней связался стал тряпкой, во всем ее слушается!
это, автор, любоффь. когда свою встретите-тоже пофиг вам на брата станет

Автор
#20
Гость

Я бы на месте невестки тоже самое бы сделала..вы изначально были против неё,почему она обязана вам что то??у брата своя семья,не нужно пытаться там устанавливать свои правила.вы ребеночку тётя родная.думаю в этой ситуации достаточно.

А вы бы не были против? На момент свадьбы ей было 18! лет. Работать отказывается, из колледжа ушла! А брат ее должен содержать! Не люблю таких лентяек! И одевается она кошмарно! Мне например было бы стыдно в таких платьях на улицу выходить!

Гость
#21
Автор

А вы бы не были против? На момент свадьбы ей было 18! лет. Работать отказывается, из колледжа ушла! А брат ее должен содержать! Не люблю таких лентяек! И одевается она кошмарно! Мне например было бы стыдно в таких платьях на улицу выходить!

Черная зависть детектед. Золовка с ребенком в декрете работать должна?

татаЛита
#22

да какая вам разница, не вам с ней жить, не вам ее содержать, да и к тому же ну нафига вам крестница от такой, на ваш взгляд, стремной тетки. подруга ваша родит-станете крестной, а сейчас зачем? т.к. это ребенок брата? так он еще возможно мноооого их наделает, че спешить то

Автор
#23
Гость

Черная зависть детектед. Золовка с ребенком в декрете работать должна?

Так она и до беременности не хотела работать. Убедила мужа, что женщина должна домом заниматься и уселась ему на шею. А он и рад! Теперь еще одного ребеночка просит

Автор
#24
татаЛита

да какая вам разница, не вам с ней жить, не вам ее содержать, да и к тому же ну нафига вам крестница от такой, на ваш взгляд, стремной тетки. подруга ваша родит-станете крестной, а сейчас зачем? т.к. это ребенок брата? так он еще возможно мноооого их наделает, че спешить то

Я и надеюсь, что у него глаза откроются и он бросит ее

да уж ...
#25
Автор

Я не вношу разлад в их семью! Просто попросила брата. А он не смог настоять на своем и опять послушался ее

ключевое слово -попросила .
когда "просите" , значит вероятен отказ .
если отказ не принимается , значит это не просьба, а приказ.

успокойтесь и занимайтесь своей семьей. Семья брата это не ваша семья

#26

Правильно поступил брат!!! У него теперь своя семья! И они сами решают кто будет крестить их детей! А вы просто капризничаете и в молодую семью пытайтесь внести разлад!

#27
Гость

Ты совсем что ли *****? Ее право. А брат пусть крестного выбирает. Свою семью создай и устанавливай там свои порядки.

+100000

Гость
#28

Совсем уж тупая разводка.

Автор
#29
Ali Vi

Правильно поступил брат!!! У него теперь своя семья! И они сами решают кто будет крестить их детей! А вы просто капризничаете и в молодую семью пытайтесь внести разлад!

Если бы я пыталась внести разлад, они давно бы уже разбежались бы

Гость
#30

да не лезьте вы, пусть сами разбираются. мне было 20 лет, я приехала в гости к родному брату, у него жена и дочь 8 лет. жена и дочь пошли креститься, меня не позвали.

Автор
#31
Гость

да не лезьте вы, пусть сами разбираются. мне было 20 лет, я приехала в гости к родному брату, у него жена и дочь 8 лет. жена и дочь пошли креститься, меня не позвали.

Да я не лезу, просто бесит вся эта ситуация! Может попробовать сорвать крестины? типа знак, что крестную не ту выбрали? Я правда очень хочу быть крестной, а она отказывется это понять

Икра заморская
#32
Гость

*** один к одному моя золовка....девушка,устраивайте СВОЮ личную жизнь

И моя! Золовки - змеиные головки ))

Гость
#33
Автор

Я и надеюсь, что у него глаза откроются и он бросит ее

Вы желаете ей зла,думаете она не понимает этого? С такими черными мыслями просится в крестные? Не грешите.

Песня
#34
Автор

Я и надеюсь, что у него глаза откроются и он бросит ее

татаЛита

А что возмутительного в моем желании? Возмутительно отбирать сына и брата из семьи! Она вышла замуж за него, значит должна принимать его правила! Почему он должен прогибаться под нее? А он как с ней связался стал тряпкой, во всем ее слушается!
А почему он должен прогибаться под вас, кажется у вас больное восприятие, и что значит отбирать, он женился на ней , завел семью с ней, теперь его семья это она и его ребенок, вам не кажется что вы требуете то что не имеете права требовать, он не маленький мальчик который привязан к папе маме и сестре, будьте проще, и к вам потянутся.
Мой брат такой же отец ребенку как и она мать. И брат мне не чужой! Раньше мы были самыми близкими, а теперь все свое время он проводит с ней.

Автор

В нашей семье принято крестных выбирать из родственников, брат был согласен на меня в качестве крестной. Но ОНА против и его уговорила. До ее появления все было хорошо, а теперь все изменилось. Я смирилась с тем, что он почти все время проводит с ним, смирилась с тем что подарки выбирает она, даже смирилась с тем, что она с моими родителями время проводит и с папой все время секретничает. Но неужели нельзя один раз пойти на уступки НАШЕЙ семье?

Добра же вы желаете племяннику, чтобы тот остался без отца

Она его Жена, он с ней спит пьет ест воспитывает его ребенка, Девушка выйдите замуж заведите свою семью. и устанавливайте свои правила, а брат ваш прав полностью что не выбрал вас, будьте близким ему человеком без наседания , вы не в праве вмешиваться в их семью.


Вам просто завидно и вы болезненно воспринимаете этот факт, что у брата появилась семья. Переключите внимание на себя саму. и не лезьте вы в ЕГО семью. Не пытайтесь быть хозяйкой там где вы ею априори не будете.

Песня
#35
Автор

Да я не лезу, просто бесит вся эта ситуация! Может попробовать сорвать крестины? типа знак, что крестную не ту выбрали? Я правда очень хочу быть крестной, а она отказывется это понять

Не грешите , что значит сорвать крсетины, девушка сходите к психологу и не морочьте голову не себе не его семье, вы желаете семье зла той, ради собственной вымышленной выгоды. и каждая мать женщина чувствует то как вы относитесь, Поймите вы наконец вы не пуп земли , вы не главная. Вы просто сестра а сестры себя так не ведут. радовались бы что вас вообще позвали.

кристаллик
#36

Боже, девушка, не дай-то Бог никому такой заловки как Вы) вот уж реально змеиная головка) занимайтесь своей жизнью, оставьте брата в покое) Единственное,что поняла, что брат Ваш-настоящий мужик, который любит и ценит свою семью, а Вы завистливая до невозможности. Вот заведете свою семью, может хоть тогда успокоитесь. Уверена, потом Вы тоже будете делать так, как считаете нужным, а не жить лишь по законам своего мужа, так что невестка Ваша совершенно права.Оставьте молодых в покое и будьте счастливы.

Гость
#37
Гость

Два года назад брат женился. Я была против этого брака, но они все равно поженились. Сейчас у них родилась дочь, которую они собираются крестить. Я сказала брату, что хочу быть крестной, он обещал поговорить со своей женой. А потом позвонил и пробормотал что-то про то, что крестной будет какая-то подруга жены, что жена ни в какую не уговаривается, а он не хочет вносить разлад в свою семью и поэтому согласился. А потом позвал на крестины в качестве гостьи. Но я не хочу быть гостьей, хочу быть крестной! И этот бред про разлад в семье! Я тоже его семья! Как он этого не понимает? Девочки! Как прекратить это влияние на брата и как напомнить ему, что я тоже его семья?И, если можно, способ переубедить брата и стать крестной. Заранее спасибо.

Золовки активировались на форуме, весна что ли влияет.:)

Точно верно высказывание - золовка хуже свекрови.

Автор, не вмешивайся в семью брата, это не твоё дело.

Сама выйди замуж и командуй в своей семье.

Автор
#38
Песня

Не грешите , что значит сорвать крсетины, девушка сходите к психологу и не морочьте голову не себе не его семье, вы желаете семье зла той, ради собственной вымышленной выгоды. и каждая мать женщина чувствует то как вы относитесь, Поймите вы наконец вы не пуп земли , вы не главная. Вы просто сестра а сестры себя так не ведут. радовались бы что вас вообще позвали.

Я просто не могу понять, зачем она его настраивает против меня? Разумеется я не буду срывать крестины, разводить их н буду. Да он и сам не уйдет - его папа так воспитал. Но так хочется стать крестной!Просто злюсь из-за того, что она так себя ведет, его решения ни во что не ставит, а он слушается ее

Автор
#39
Гость

Золовки активировались на форуме, весна что ли влияет.:)

Точно верно высказывание - золовка хуже свекрови.

Автор, не вмешивайся в семью брата, это не твоё дело.

Сама выйди замуж и командуй в своей семье.

Не волнуйтесь, выйду, но командовать я не собираюсь, найду такого, с кем мы будем принимать решния вместе

Автор
#40
кристаллик

Боже, девушка, не дай-то Бог никому такой заловки как Вы) вот уж реально змеиная головка) занимайтесь своей жизнью, оставьте брата в покое) Единственное,что поняла, что брат Ваш-настоящий мужик, который любит и ценит свою семью, а Вы завистливая до невозможности. Вот заведете свою семью, может хоть тогда успокоитесь. Уверена, потом Вы тоже будете делать так, как считаете нужным, а не жить лишь по законам своего мужа, так что невестка Ваша совершенно права.Оставьте молодых в покое и будьте счастливы.

Не такая я уж и плохая золовка! На новый год ей джинсы классные подарила, не ругаюсь с ней. ну по поводу возраста подколоть могу, а весь негатив держу в себе. Ну или маме могу рассказать

Аграт
#41

Автор, вы мягко говоря оборзели малость! Она родила этого ребенка, она мать и она имеет право решать кто будет крестной, а вот у Вас права голоса в решении данного вопроса вообще нет, Ваше желание - Ваша персональная проблема, не более - это во-первых. Во-вторых, оставьте уже семью брата в покое и живите своей жизнью, которой у Вас судя по всему нет. И в-третьих, а Вы вообще понимаете кто такие крестные? Какие обязанности у этих людей? Уже одна фраза про "сорвать крестины" говорит о том, что Вы взбалмошная барышня, страдающая от недостатка внимания... в общем идите своей дорогой и не лезьте в то, что Вас не касается... и насчет психолога совет хороший выше дали - сходите, Вам и правда нужно...

Гость
#42
Автор

Не волнуйтесь, выйду, но командовать я не собираюсь, найду такого, с кем мы будем принимать решния вместе

Так и брат твой принимает решение ВМЕСТЕ со своей женой.

Что же ты ему в праве этом отказываешь?

А хочешь, чтобы он под твою дудку плясал?

#43

Ну пока видно только, что проблемы создаете вы, причем совершенно на пустом месте. Хотите быть чьей-то крестной? Напроситесь к какой-нибудь подружке, которой это не слишком важно.

Автор
#44
Гость

Автор

Не волнуйтесь, выйду, но командовать я не собираюсь, найду такого, с кем мы будем принимать решния вместе

Так и брат твой принимает решение ВМЕСТЕ со своей женой.

Что же ты ему в праве этом отказываешь?

А хочешь, чтобы он под твою дудку плясал?

Он пообещал, что крестной буду я, а она его...не то чтобы переубедила, а настояла на своем, а он и послушался.

Автор
#45
Leonelle

Ну пока видно только, что проблемы создаете вы, причем совершенно на пустом месте. Хотите быть чьей-то крестной? Напроситесь к какой-нибудь подружке, которой это не слишком важно.

Все, кого я знаю, выбирают родных. Да и не удет подруга ребенка любит как родного. Эти подруги сегодня есть, а завтра уже нет

#46
Автор

Все, кого я знаю, выбирают родных. Да и не удет подруга ребенка любит как родного. Эти подруги сегодня есть, а завтра уже нет

Выбирают тех, кому больше доверяют. Если вы терпеть не можете эту женщину, зачем вам становиться крестной ее ребенку?

Автор
#47
Leonelle

Выбирают тех, кому больше доверяют. Если вы терпеть не можете эту женщину, зачем вам становиться крестной ее ребенку?

Но это не мешает мне любить ребнка

#48
Автор

Но это не мешает мне любить ребнка

Любите его как тетя.

Автор
#49
Leonelle

Любите его как тетя.

Но если я буду и тетей, и крестной я стану ему ближе, мое мнение будет важно для него.

Гость
#50

Автор, Ваше поведение и слова просто возмутительны. Права жена брата, а брат -молодец! я бы Вас даже к ребёнку близко не подпустила.