Гость
Статьи
Проблема,которая …

Проблема,которая мешает жить...

У меня есть серьезная проблема,которая мешает мне жить...социофобия!начну с того,что с самого детства я была не такая как все нормальные дети...скромная,не общительная,трусливая..меня частенько обижали сверстники.время шло,но кардинальных изменений со мной так и не приключилось..все мои комплексы и страхи, я пронесла сквозь года и по сей день живу с ними. На данный момент,я уже взрослая девушка,работаю. О карьерном росте и речи идти не может из-за моего характера..Пью успокоительное в больших дозах,эффект есть,но незначительный. От него я только торможу.. Иногда мне большого труда стоит просто пройти по коридору,когда кто то идёт на встречу.Зайти на кухню,когда там много людей...все бы ничего,но это очень заметно... У меня начинает дрожать голос,я выгляжу жалко и нелепо.Ноги подкашиваются,язык заплетается,кажется,что упаду в обморок. Надо мной начинают хихикать.После этого чувствую себя униженной и ущербной..к психотерапевту общаться боюсь,т.к. они только и могут, что выписать антидепрессанты и транквилизаторы..которые очень пагубно влияют на организм:огромный список побочных эффектов + привыкание,потом без них вообще на улицу выйти не смогу. что делать?(

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю, помогает в уме повторять - Н А С Р А Т Ь Н А В С Е !

Гость
#2

Откуда такой бред про психотерапевтов? Они не только что-то выписывают, а работают с вами месяцами, помогая во всем разобраться. А тут вам никто не поможет

Гость
#3

Подумать о том, что у вас одна жизнь и прожить ее в каком то надуманном страхе это глупо! Соберись тряпка!

Гость
#4

и еще открою один вам маленький секрет,все людям глубоко ***** на вас и ваши проблемы,кроме близких вам людей.

Гость
#5

Откуда такой бред про психотерапевтов? Они не только что-то выписывают, а работают с вами месяцами, помогая во всем разобраться. А тут вам никто не поможет

+очень-очень много

Шапокляк
#6

Откуда повелась мода,ставить себе самостоятельно диагнозы "социофобия"? Стеснительность не болезнь, а вполне поправимая манера поведения. И перестаньте лакать всевозможные препараты успокоительные, они не сделают вас отважнее и бодрее. С комплексами надо бороться.

Зеленая фея
#7

У меня такая же "социофобия" сколько себя помню. В садике боялась детей, школе обижали, но зато во дворе было куча друзей, потому что там не было толпы, я дружилась со всеми постепенно, а пугает меня именно толпа, в которую я не могу влиться. В институте тоже вечно ходила одна, даже теперь на работе когда все тусуются вместе и пьют чай, я сижу в сторонке. Я не люблю малознакомых людей в количестве больше одного. Одни на один я прекрасно лажу с любым, не чувствую неуверенности, но когда людей уже даже 3-4 и они трещат без умолку, я теряюсь и не могу вставить слово. Поэтому молчу или вообще нахожусь в стороне якобы я не при делах чтобы не создавать впечатление унылой *****. Я не считаю это комплексом с которым надо бороться. Просто я не люблю толпу. Есть люди которые не любят собак, детей, женщин, мужчин, а я не люблю толпу. Это нормально, и не мешает мне жить. У меня есть своя семья, а на работе мне комфортнее в одиночку, можно помечтать о чем-то своем в то время когда все болтают о какой-то ерунде, мне так спокойно и хорошо. Я обожаю спокойствие и уют и ни на что их не променяю.

Гость
#8

а что такого в стеснительности, что лучше быть наглой хабалкой, на рынке если только

Ваше+имя
#9

Прежде чем советовать искать психологов и психотерапевтов, ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РАЗ И НАВСЕГДА: Антидепрессанты вызывают необратимые разрушения иммунитета. Побочные действия психотропных и успокоительных - кома, а при передозировке - летальный исход. Но фармацевтическим компаниям надо зарабатывать очередные миллионы и они не хотят, чтобы их уровень продаж упал. Как могут некоторые люди быть настолько наивными и верить банальным рекламным ходам фарм. кампаний?

Гость
#10
Ваше+имя

Прежде чем советовать искать психологов и психотерапевтов, ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РАЗ И НАВСЕГДА: Антидепрессанты вызывают необратимые разрушения иммунитета. Побочные действия психотропных и успокоительных - кома, а при передозировке - летальный исход. Но фармацевтическим компаниям надо зарабатывать очередные миллионы и они не хотят, чтобы их уровень продаж упал. Как могут некоторые люди быть настолько наивными и верить банальным рекламным ходам фарм. кампаний?

+1000

Гость
#11

выберите какое нибудь действие ,которое вызывает у вас страх и неделю каждый день делайте его через силу и поверьте вы перестанете этого бояться,и так далее работайте над собой,а не гробьте мозг и здоровье таблетками

Гость
#12

Ну с такими закидонами только остается в монастырь податься, да и на это решительность нужна...

Ирина
#13

Целый букет проблем. Очень вам сочувствую, главное поверить, что только вы и никто другой способен что-то изменить. Я сама по себе ранее была скромной, с возрастом комплексы постепенно исчезают. Я общительна, люблю людей и общество. Были лишь проблемы с нервами, и с ними справилась. Настройтесь на новую волну. Трудно, да, но вы хотите изменить ситуацию. А то ныть так и будете всю жизнь. Начните по утрам к примеру бегать. Лично для меня это некий заряд и хорошее самочувствие на весь день. Почаще улыбайтесь, даже без повода. Научитесь здороваться и быть вежливой. На кухне, на работе не обращайте внимание на коллектив. Заходите с гордо поднятой головой и представляйте что там никого нет. Если вы не начнете открываться, то всю жизнь хлюпиком и останетесь. Удачи!

#14
Лена

У меня есть серьезная проблема,которая мешает мне жить...социофобия!начну с того,что с самого детства я была не такая как все нормальные дети...скромная,не общительная,трусливая..меня частенько обижали сверстники.время шло,но кардинальных изменений со мной так и не приключилось..все мои комплексы и страхи, я пронесла сквозь года и по сей день живу с ними. На данный момент,я уже взрослая девушка,работаю. О карьерном росте и речи идти не может из-за моего характера..Пью успокоительное в больших дозах,эффект есть,но незначительный. От него я только торможу.. Иногда мне большого труда стоит просто пройти по коридору,когда кто то идёт на встречу.Зайти на кухню,когда там много людей...все бы ничего,но это очень заметно... У меня начинает дрожать голос,я выгляжу жалко и нелепо.Ноги подкашиваются,язык заплетается,кажется,что упаду в обморок. Надо мной начинают хихикать.После этого чувствую себя униженной и ущербной..к психотерапевту общаться боюсь,т.к. они только и могут, что выписать антидепрессанты и транквилизаторы..которые очень пагубно влияют на организм:огромный список побочных эффектов + привыкание,потом без них вообще на улицу выйти не смогу. что делать?(

Вам нужен друг! Я сейчас не о парне(хотя он тоже подходит в этой ситуации), а именно о друге, который будет вас поддерживать и всегда будет вас вдохновлять. С парнем вы будете чувствовать себя защищенной и будете ходить везде только с ним. А вам нужно научится самой разбираться с этой проблемой, точнее с этим пустяком - не придавайте этому большого значения. Просто пытайтесь! И чем больше вы пытаетесь, тем ближе вы к спокойной жизни без комплексов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: