Гость
Статьи
Из-за волнения не могу …

Из-за волнения не могу сдать экзамен в автошколе

Поступила в автошколу, прошла теорию, вождение положенные часы, настал час внутреннего экзамена. Я его завалила. Пересдавала у своего инструктора, вроде то же самое, что на обычном уроке вождения. Но трясло так, что опять наделала ошибок и не сдала. Сегодня был третий раз, опять трясет, чужой инструктор, ошибки. С ошибками согласна полностью, и все ошибки *****, мне стыдно за них, но увы.... Мои нервы, волнение не дают мне шанса. Я уже в панике, неверие в свои силы растет. Что мне делать, как справиться с собой, может тренинги какие-то есть виртуальные, или в них нет смысла

аноним
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

успокоительное выпейте перед эказаменом.

Ната
#3

Я когда училась, брала дополнительные часы, много занималась с инструктором, хотя внутренний экзамен сдала с первого раза. Но к Гаи готовилась основательно, месяц еще ездила. А те часы, что положены в автошколе, это очень очень мало!!!

Гость
#5

Соберитесь и сдайте. У меня на школьном экзамене и на первой сдаче в гаи ( которую завалила) так коленки тряслись.. Потом подумала что не хочу больше за пересдачи платить, собралась и сдала.

#6

сколько лет водителю такому!)?

Кэти
#7

А как вы потом за руль садиться собираетесь? Тоже с трясущимися руками и коленками?
Лучше в таком случае ездить на общественном транспорте. И сами целее будете и люди вокруг.

Сама сдала с первого раза, без проблем.

Автор
#9

Кэти, речь не про вас, как вы сдали, с какого раза. Да и решать не вам, на чем ездить человеку, который не смог справиться с нервами. Езжу я нормально, реакция нормальная, только нервы мешают сдать экзамен

Кэти
#10
Автор

Кэти, речь не про вас, как вы сдали, с какого раза. Да и решать не вам, на чем ездить человеку, который не смог справиться с нервами. Езжу я нормально, реакция нормальная, только нервы мешают сдать экзамен

Речь не обо мне. Про себя написала, чтобы не тыкали тем, что сама-то пробовала сдать или только говорить можешь...
Я лишь спросила у вас, а вдруг за рулем вы начнете также нервничать. И что тогда?

#11
гость

успокоительное выпейте перед эказаменом.

нельзя на экзамен в состоянии алкогольного или наркотического опьянения приходить.

Гость
#13

купите Вы эти права да не парьтесь

Умная и красивая
#14
Гость

купите Вы эти права да не парьтесь

100%. Честная сдача экзамена - не гарантия ваших навыков. Многим, кто ездить не умеют, тупо, везет. А кто нормально водят - ходят по 10 раз и из-за фигни какой-нибудь не могут сдать.

Nikolina
#16

Преподаю в автошколе теорию. Если человек не может справиться с волнением на экзамене - за руль рано. Крепкие нервы, умение концентрироваться, принимать быстро решения и действовать - важные качества водителя. Экстрима на обычных дорогах много, а с такими нервами в лучшем случае при первом ДТП порвет права на мелкие кусочки (пример из практики), а в худшем - станет ангелом...

Гость
#17

Как же Вы экзамен в ГАИ будете сдавать)) В Вашем случае, может быть, стоит очень хорошо подготовиться-довести все до автоматизма, ибо сильно нервничая сложно адекватно мыслить.Руки и ноги на экзамене у многих трясутся, Вы не одна такая. Главное верьте в себя, и все получится, удачи.

Гость
#19
Умная и красивая

100%. Честная сдача экзамена - не гарантия ваших навыков. Многим, кто ездить не умеют, тупо, везет. А кто нормально водят - ходят по 10 раз и из-за фигни какой-нибудь не могут сдать.

Я с вами согласна!!!!я уже третий раз поеду и всё ни как,первый раз переаолновалась сильно. Второй раз тоже не получилось. Хотя знаю что водитель с меня хороший. Просто не получается и всё. Ни чего не могу с этим по делать. С инструктором ездила всё отлично,сам же мне говорил,тебе хоть сейчас права выдовай. А экзамен ни как. Ну что поделаешь,буду ходить пока не сдам. Всем на зло!!!!)пусть про меня думают что хотят,это моё дело!!!!и я уверенная что получу свои права честно!и всем желаю думать только о хорошем. И не нервничать!всё будет отлично!)

Гость
#20
Гость

Я с вами согласна!!!!я уже третий раз поеду и всё ни как,первый раз переаолновалась сильно. Второй раз тоже не получилось. Хотя знаю что водитель с меня хороший. Просто не получается и всё. Ни чего не могу с этим по делать. С инструктором ездила всё отлично,сам же мне говорил,тебе хоть сейчас права выдовай. А экзамен ни как. Ну что поделаешь,буду ходить пока не сдам. Всем на зло!!!!)пусть про меня думают что хотят,это моё дело!!!!и я уверенная что получу свои права честно!и всем желаю думать только о хорошем. И не нервничать!всё будет отлично!)

Это хороший совет. Не надо слушать кто и как здавал на права. Общественная поддержка и молитва что бы господь уберёг от дурных мыслей, всё во благо ...на права здают не для того что бы просто кататься...а работать и зарабатывать....машина это прямой заработок....согласны?

Гость
#21
Кэти

А как вы потом за руль садиться собираетесь? Тоже с трясущимися руками и коленками?
Лучше в таком случае ездить на общественном транспорте. И сами целее будете и люди вокруг.

Сама сдала с первого раза, без проблем.

Ты так говоришь по тому что ты сдала если бы была бы в токой же ситуации тоже бы
Ходила и сдавала,выключи свои понты я вот тоже в такой же ситуации езжу ну просто идеально с инспектором не могу нервы срабатывают валят на самых простых ошибках как только я себя не настраивал теорию с первого автодром было сильное волнение но сдал с первого раза а вот город не могу

Гость
#21
Гость

Я с вами согласна!!!!я уже третий раз поеду и всё ни как,первый раз переаолновалась сильно. Второй раз тоже не получилось. Хотя знаю что водитель с меня хороший. Просто не получается и всё. Ни чего не могу с этим по делать. С инструктором ездила всё отлично,сам же мне говорил,тебе хоть сейчас права выдовай. А экзамен ни как. Ну что поделаешь,буду ходить пока не сдам. Всем на зло!!!!)пусть про меня думают что хотят,это моё дело!!!!и я уверенная что получу свои права честно!и всем желаю думать только о хорошем. И не нервничать!всё будет отлично!)

Со мной точно такая же история - один в один. С инструктором - отлично, экзамен - все , трындец, как будто первый раз села за руль.

Гость
#22
Кэти

А как вы потом за руль садиться собираетесь? Тоже с трясущимися руками и коленками?
Лучше в таком случае ездить на общественном транспорте. И сами целее будете и люди вокруг.

Сама сдала с первого раза, без проблем.

Еб*нашка, ты че раскудахталась. Волнение от дороги и волнение от экзамена -совершенно разные чувства. сиди за своей Ладой и не п*зди лишнего

Гость
#23
Гость

Со мной точно такая же история - один в один. С инструктором - отлично, экзамен - все , трындец, как будто первый раз села за руль.

Завалила внутренний экзамен по городу, сажусь и от нервом ноги дёргаются , ничего вокруг себя не вижу , потом говорят несдача, ошибки грубые и я их сама увидела, скоро пересдача , думаю может вообще все бросить, кажется второй раз не переживу

Гость
#24
Кэти

А как вы потом за руль садиться собираетесь? Тоже с трясущимися руками и коленками?
Лучше в таком случае ездить на общественном транспорте. И сами целее будете и люди вокруг.

Сама сдала с первого раза, без проблем.

Заплатила скорее всего. Полный интернет таких вот "ассов", "королей руля и педалей", а на дорогах ужас твориться.

Гость
#25
Nikolina

Преподаю в автошколе теорию. Если человек не может справиться с волнением на экзамене - за руль рано. Крепкие нервы, умение концентрироваться, принимать быстро решения и действовать - важные качества водителя. Экстрима на обычных дорогах много, а с такими нервами в лучшем случае при первом ДТП порвет права на мелкие кусочки (пример из практики), а в худшем - станет ангелом...

*** не городи! На экзаменах многие бояться именно экзамена, а в свою машину садятся и спокойно едут, потому, что справа никто не бубнит типа истерики инструктора и не оценивает.

Ольга
#26

Вы в итоге сдали?
Я уже 20 лет как имею права, которые сдала с первого раза на категорию С, позже открыла мотоцикл и легковые. А сейчас я передаю экзамен для того чтоб переделать права на немецкие.... Я завалила уже два раза. Первый раз какой то ас ехал и сигналил мне из-за того что я медленно еду, я разволновалась и не пропустила помеху справа. Но сегодня я так нервничала что не смогла тупо запарковаться с первого раза, а со второго я не закончив парковку решила ещё раз исправить инструктор сказал что это третья попытка а значит я не сдала. Я даже не успела отъехать от декры. Вот и все. Нервы это беда какая-то. Поэтому подтверждаю на все 100% ездить в обычной жизни и сдать экзамен по вождению это разные вещи.

Гость
#32

Это про меня 😪 тоже вчера не слала вождение второй раз. С инструктором езжу замечательно. В ГАИ когда регистрируюсь на сдачу, инспектора вижу, все ужас меня одолевает... как взять себя в руки? Чувствую себя раздавленой просто.

#33
Ольга

Вы в итоге сдали?
Я уже 20 лет как имею права, которые сдала с первого раза на категорию С, позже открыла мотоцикл и легковые. А сейчас я передаю экзамен для того чтоб переделать права на немецкие.... Я завалила уже два раза. Первый раз какой то ас ехал и сигналил мне из-за того что я медленно еду, я разволновалась и не пропустила помеху справа. Но сегодня я так нервничала что не смогла тупо запарковаться с первого раза, а со второго я не закончив парковку решила ещё раз исправить инструктор сказал что это третья попытка а значит я не сдала. Я даже не успела отъехать от декры. Вот и все. Нервы это беда какая-то. Поэтому подтверждаю на все 100% ездить в обычной жизни и сдать экзамен по вождению это разные вещи.

Вы сдали? ! Если да, то как с нервами справились?

Гость
#37
Гость

купите Вы эти права да не парьтесь

Сейчас даже за деньги нужно проехать не набрав пять баллов. Это сложе
но в плане волнения. С ним справляются единицы. Сдавала 16 декабря из 11 курсантов сдали двое.

Кость в горле
#38

Лол

Гость
#39

Вот я тоже второй раз сдавал экзамее в ГАИ (практика). Тоже не могу сдать из-за волнения (ноги трясутся как не знаю что, а руки и всё тело в напряжении). Наверное, боюсь накосячить при инспекторе. Кто подскажет, как перебороть свой страх?

Гость
#40
Кэти

А как вы потом за руль садиться собираетесь? Тоже с трясущимися руками и коленками?
Лучше в таком случае ездить на общественном транспорте. И сами целее будете и люди вокруг.

Сама сдала с первого раза, без проблем.

Умная *** какая

Натали
#41
Гость

Со мной точно такая же история - один в один. С инструктором - отлично, экзамен - все , трындец, как будто первый раз села за руль.

У меня такая же проблема, машину мужа вожу свободно, как сажусь за экзаменационую машину, не могу сдвинуться с места, машина глохнет и всё . Незнаю как себя взять в руки.

Гость
#42
Гость

Это про меня 😪 тоже вчера не слала вождение второй раз. С инструктором езжу замечательно. В ГАИ когда регистрируюсь на сдачу, инспектора вижу, все ужас меня одолевает... как взять себя в руки? Чувствую себя раздавленой просто.

Как у вас дела Вы сдали?

Гость
#43
Автор

Кэти, речь не про вас, как вы сдали, с какого раза. Да и решать не вам, на чем ездить человеку, который не смог справиться с нервами. Езжу я нормально, реакция нормальная, только нервы мешают сдать экзамен

Уже третий раз завалила теорию. Ответы знаю,теряюсь,ничего не могу с собой поделать. Езжу нормально,внутренний экзамен четко сдала.

Гость
#44
Умная и красивая

100%. Честная сдача экзамена - не гарантия ваших навыков. Многим, кто ездить не умеют, тупо, везет. А кто нормально водят - ходят по 10 раз и из-за фигни какой-нибудь не могут сдать.

Согласна полностью. Есть такие,кто вообще ничего не понимают в правилах,дорожных знаках,везет и сдают. Сутками занимаюсь,уже ПДД из ушей как пар валит. Обидно,на какойто ерунде заваливаюсь.

Гость
#45
Натали

У меня такая же проблема, машину мужа вожу свободно, как сажусь за экзаменационую машину, не могу сдвинуться с места, машина глохнет и всё . Незнаю как себя взять в руки.

У меня такая же проблема с инструктором езжу хорошо без ошибок как доходит до экзамена то начинаю глохнуть причём сразу не трогаясь с места, а если доходит до того что чуть проведу глохнуть на каждом перекрёстке когда нужно остановиться и уступить дорогу. Что с этим делать не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: