Гость
Статьи
Не хочу поздравлять …

Не хочу поздравлять сестру со свадьбой, мы в ссоре

У нас с сестрой 6 лет разницы. Она всегда училась плохо,поэтому всегда в пример ставили меня, круглую отличницу. Я выучилась, получила два высших образования. После устроилась на работу, вышла замуж, коплю деньги на квартиру. А сестра едва закончила техникум, в котором ее неоднократно пытались отчислить. После техникума стала жить с парнем, ни дня не работала. Сейчас беременна, готовятся к свадьбе. У родителей нет особых возможностей организовывать мероприятие, поэтому сестре предложила, как мы с мужем просто в ЗАГСе расписаться без торжества. Но сестра накинулась, обвинила во всех смертных грехах, зависти и т.д. Я теперь на нее в обиде. Я к ней с самыми благими намерениями, а она меня прогнала, чтобы я не лезла в ее жизнь. Послезавтра у нее свадьба. И я не хочу ее поздравлять, лицемерить... Но понимаю, что после этого, мы вообще никогда не помиримся.

Аделинка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открытку по почте пошлите с официальным поздравлением. И ей память и вам прямого контакта нет. Потом уже как-нибудь помиритесь.

Гость
#2

А нафига лезть было со своими советами? Ваши родители не в состоянии доходчиво объяснить что денег нет? И Вы, судя по тексту, какая-то гадкая, сестру принижаете и т.д. В общем, фу быть такой, автор.

Гость
#3

Так мероприятие в субботу будет или нет?

Гость
#4

С двумя высшими вы неграмотно пишете и плохо формулируете мысли для круглой отличницы. Родителям вашим еще и свары дочерей перед свадьбой не хватает.

Гость
#5

Автор, вы оскорбили сестру , и сами же на нее обиделись? Это феерично, скажу я вам.
Любой человек имеет право на свадьбу, и никто на свадьбе школьные оценки не спрашивает. Если родители решили подарить своей дочери торжество, то это их желание.
А вы просто злитесь и простите, завидуете, что у всех к сестре такое отношение, и муж ее любит просто так, без работы, и родители на свадьбу прийдут.

Выхино
#6
Гость

Автор, вы оскорбили сестру , и сами же на нее обиделись? Это феерично, скажу я вам.
Любой человек имеет право на свадьбу, и никто на свадьбе школьные оценки не спрашивает. Если родители решили подарить своей дочери торжество, то это их желание.
А вы просто злитесь и простите, завидуете, что у всех к сестре такое отношение, и муж ее любит просто так, без работы, и родители на свадьбу прийдут.

А будущему мужу слабо свадьбу организовать? как же он семью обеспечивать тогда будет? а ребенок? это оооой как дорого. а жить они кстати где будут? чай, не по 20 им явно

Выхино
#7

Не понимаю браков по залету, какая-то неискренность и суматоха разом. Вот весь сказ-нет денег на свадьбу даже в стиле минимализм.

Гость
#8
Выхино

А будущему мужу слабо свадьбу организовать? как же он семью обеспечивать тогда будет? а ребенок? это оооой как дорого. а жить они кстати где будут? чай, не по 20 им явно

Понятия не имею. Я вообще эту семью не знаю, не видела, и финансовость зятя не вижу.
Меня убило то, что оказывается, раз оценки плохие, то свадьбу нельзя. При чем тут 10 вышек и прочая муть, когда речь идет о том, что сестра замуж выходит?
Сестра сама разберется, как ей рожать, жениться и учиться. Это ее жизнь.

Если автор живет в эконом режиме, это ее право. Нафига такое же навязывать другой семье????
Просто порадоваться за сестру нельзя? Что малыш будет, что женятся люди, что нет необходимости сестре работать в декрете....
Образование у нее есть, как бы тут грязью сестру не поливали.

Кактус
#9

Я бы послала открытку с поздравлением по почте - и все.

Выхино
#10

А я бы пошла и поздравила и улыбалась. Она не в чем криминальном вас не обвинила. Ну уж родственники должны держаться друг за друга. Мы для друг друга одни и на всю жизнь.

Гость
#11

Вы такая дикая. Фу

Гость
#12

А я бы поздравила. Все-таки это действительно важное и радостное событие . А дальше , если не хотите, то не общайтесь. И в дальнейшем не давайте никому никаких советов, если вас об этом не просят. Вы не захотели праздника в такой день,а она захотела. Сами пишите, что вы с сестрой совершенно разные люди, вы думаете, чувствуете по разному. У вас с ней разные жизненные ценности. И это нормально, не могут быть люди одинаковыми.
Я вот тоже как и вы отличница, но никогда не допустила бы , чтобы меня оставили без свадьбы. Я считаю, что без свадьбы только мухи женятся.
Но и не осуждаю тех, кто в свадьбе не нуждается. Моя близкая родственница расписалась и уехала отдыхать на 2 недели. Это ее решение. А я считаю, что поездок в моей жизни будет еще очень много, а свадьба, дай Бог, одна на всю жизнь. Это мое решение.

Гость
#13

Поздравьте, лучше так, чем никак

Гость
#14

М-да, как вы сестру грязью поливаете, себя при этом нахваливая. Правильно вам тут выше написали, что вы гадкая.

Гость
#15

Но понимаю, что после этого, мы вообще никогда не помиримся.
Опять школота 15-летняя тему наваяла.

Гость
#16

А почему свадьба во время Великого поста?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: