Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть такие, кто не завидует?

Я завидую чужим успехам. Понимаю, что это плохо,но ничего не могу сделать с этим. Завидуете ои вы?боритесь ли с этим, и стоит ли вообще бороться? Может это нормально?

Ответы (50) Ответить
  • Завидую, но не сильно, так что не вижу смысла бороться, меня это мотивирует к собственным достижениям.

• Реклама

• не завидую, но думаю, что зависть-это нормально

• Я не завидую. Всегда хорошо отношусь к людям и поплатилась за это. На мне просто ездят. Все претензии по работе только ко мне.

• никогда никому не завидую ни в чём, потому что скучное это занятие...

• все завидуют. а те кто говорят что не завидуют - ВРУТ! ))

• Завидуют те, кто знает, что у них то всего этого хорошего никогда не будет. А чего завидовать, если знаешь, что у тебя все это есть или будет в скором времени?

• Никогда не завидую. Может вообще в моей голове нет зависти или может потому, что я понимаю, что за всеми не угонишься.Всегда найдется тот у кого машина лучше, дом больше, шуба красивее и т.д. Я ценю то, что у меня есть сегодня! И Дай Бог, чтоб завтра небыло хуже.

• Тоже не завидую, наоборот, считаю, что бог меня итак не обидел - здоровье ттт есть, родные здоровы, хорошая семья, хорошие друзья, работа есть, еда есть, жилье есть, живу в небольшом городке, у нас здесь такая красота, такой покой. Стараюсь не забывать, что у большинства на планете нет и половины того, что есть у меня.

• Задумалась... Хотелось бы позавидовать одной знакомой (денег море, возможностей куча), да у нее свои траблы - с мужем не очень, ребенок болезненный... Не, не завидую!

• Я не завидую, потому что сама очень удачливый человек. Я знаю, что главный залог удачи, это искать проблемы в себе, а не в окружающих, если начал что-то делать, то делай хорошо.

• Почти никогда. Я раньше завидовала немного только миллионерам, но ведь они тоже наверно не до конца счастливы, потому что их деньги всегда нужны не только им, всегда в напряге жить..и думать не грохнут ли тебя. Ну *****. Деньги не дают полного счастья это факт. А вообще зависть сжирает изнутри, от этого болячки всякие будут. Не завидуйте, лучше сами достигайте чего то по жизни и будьте добры к окружающим. )

• Белоснежка

Никогда не завидую. Может вообще в моей голове нет зависти или может потому, что я понимаю, что за всеми не угонишься.Всегда найдется тот у кого машина лучше, дом больше, шуба красивее и т.д. Я ценю то, что у меня есть сегодня! И Дай Бог, чтоб завтра небыло хуже.

+1000000
    Хотя я иногда себе завидую)

• Гость

автор, вы аутист? третью тему создали на эту тему. аутизм вообще лечится, кто знает?

Первая тема! Не знаю где вы нашли еще две.

• Крис

Почти никогда. Я раньше завидовала немного только миллионерам, но ведь они тоже наверно не до конца счастливы, потому что их деньги всегда нужны не только им, всегда в напряге жить..и думать не грохнут ли тебя. Ну *****. Деньги не дают полного счастья это факт. А вообще зависть сжирает изнутри, от этого болячки всякие будут. Не завидуйте, лучше сами достигайте чего то по жизни и будьте добры к окружающим. )

А еслр зависть не к деньгам, а к другим успехам, например в научной деятельности. Вы знаете, я никогда не была первой, никогда ничего не выигрывала,никогда не была лучшей. Так хочется этого, пытаешься....но нет. На первом месте снова не я.

• вау

+1000000
    Хотя я иногда себе завидую)

Есть такое))) ну, это не зависть , а скорее радость за себя. Иногда смотришь на свою жизнь со стороны и понимаешь, что всё просто супер классно и нарадоваться не можешь!!! Как-то так))) А вообще зависть- это очень страшно. Я всех завистливых паразитов истребила из своего окружения.

• все в этом мире тленно. ..смысла не вижу завидовать.

• Гость

все в этом мире тленно. ..смысла не вижу завидовать.

во во...деньги на тот свей не возьмешь. Только свою совесть и отношение к людям

• jollyna

все завидуют. а те кто говорят что не завидуют - ВРУТ! ))

Мне тоже так кажется. Практика всегда показывала, что те, кто говорит -никогда не завидую-завидуют на деле больше всех. Ну либо это настолько самодостаточные и занятые люди, которым просто некогд заидовать и копаться в себе

• blueeyes

Мне тоже так кажется. Практика всегда показывала, что те, кто говорит -никогда не завидую-завидуют на деле больше всех. Ну либо это настолько самодостаточные и занятые люди, которым просто некогд заидовать и копаться в себе

Я не стану вас разубеждать, что все-таки хороших людей очень много, а завистливый человек хорошим быть сможет вряд-ли.

• Никому никогда не завидую. Я знаю, что у всех есть свои радости и свои горести, абсолютно у всех без исключения. А я ценю то хорошее, что есть в моей жизни, то, что составляет счастье моей жизни. Только это меня волнует.

• Ника

Никому никогда не завидую. Я знаю, что у всех есть свои радости и свои горести, абсолютно у всех без исключения. А я ценю то хорошее, что есть в моей жизни, то, что составляет счастье моей жизни. Только это меня волнует.

вот, поддерживаю, меня волнует только моя жизнь, чужой не интересуюсь.

• Гость

Я не стану вас разубеждать, что все-таки хороших людей очень много, а завистливый человек хорошим быть сможет вряд-ли.

Соревноваться, стараться быть лучше...заложено в человеческой природе

• бр

Соревноваться, стараться быть лучше...заложено в человеческой природе

Зависть - это неудовольствие по поводу чужого счастья, удачи, имущества. Соревнование не заложено природой, это, скорее,культивируется обществом.

• Гость

Зависть - это неудовольствие по поводу чужого счастья, удачи, имущества. Соревнование не заложено природой, это, скорее,культивируется обществом.

А как назвать чувство, когда понимаешь, что ты должен был быть на месте этого человека, что ты больше заслужил . И от того что не понимаешь, по какому принципу рампределяется этот успех, хочется плакать. Когда ты всю душу вкладывал в свой проект, а на конференцию едет человек, которлму наплевать.... и тебя что то внутри гложет. Это зависть или обида?

• Нет не завидую. Автор, вы видите только красивую обертку, но не знаете что к ней прилагается. Вы не понимаете через что приходится пройти, чтобы добиться успеха.

• Гость

Нет не завидую. Автор, вы видите только красивую обертку, но не знаете что к ней прилагается. Вы не понимаете через что приходится пройти, чтобы добиться успеха.

А когда знаешь и видел?когда прекрасно понимаешь.., что ты сделал гораздо больше. А в чужом случае просто удача?

• Гость

автор, вы аутист? третью тему создали на эту тему. аутизм вообще лечится, кто знает?

при чем тут аутист, вы вообщ в курсе что это такое, аутизм!?

• blueeyes

А как назвать чувство, когда понимаешь, что ты должен был быть на месте этого человека, что ты больше заслужил . И от того что не понимаешь, по какому принципу рампределяется этот успех, хочется плакать. Когда ты всю душу вкладывал в свой проект, а на конференцию едет человек, которлму наплевать.... и тебя что то внутри гложет. Это зависть или обида?

обида

• нет, сейчас никому не завидую…когда-то давно было - это ужасное чувство, отвратительное, хорошо, если получится направить его в нужное русло: добиваться большего, стремится к успеху, достигать новых высот (чтобы это чувство стимулировало вас ставить высокие цели и достигать их). но это был такой возраст у нас с подругами: мы все завидовали друг другу и успехам друг друга, т.К. был период начала нашего становления: в карьере, финансах и пр.
    а так очень советую избавляться от этого чувства-оно разрушает вас
    ну, и для размышления не цитата, а изложено своими словами: друг-это не тот, кто может поддержать, когда тебе плохо, а тот кто ИСКРЕННЕ может порадоваться за тебя, когда тебе хорошо

• Я завидую, бывает, но созидательно. Т.е. красота знакомой девушки не заставляет меня ее ненавидеть и злобно шипеть, выискивать пятна на солнце, а является отличным стимулом оторвать ж от дивана и пойти попрыгать со скакалочкой, покрутить обруч, не есть гадость, сделать маникюр. Богатые, карьеристы стимулируют трудиться, крутиться, ориентироваться на их успехи. Это не отсутствие своего мнения, просто на всех нас влияет окружение, бесполезно с этим спорить, куда лучше это понимать и фильтровать круг общения. Я из тех, кто предпочитает тянуться вверх за достойным, успешным окружением, нежели самоутверждаться среди гадких гусей. Терпеть не могу неудачников, побежденных, сдавшихся, ноющих, они меня раздражают. Лучше лопаться от зависти, чем жить в таком болоте.

• Кажется, все отписавшиеся правы. Я завидую. Но это мне не мешает жить. Зависть-восхищение. Бессмысленно завидовать, надо своей жизнью жить. А вот представлять себя супер-пупер как кто-то - да, интересно и приятно. Как мечтать. Но есть люди, которым зависть мешает жить, они себя чувствуют несчастными, недополучившими, озлобляются.

• Не знаю, у меня по натуре не получается завидовать, даже в детстве, когда многого не было. Наверное потому что нет желания быть как кто-то, следовать за кем-то, жить чужой жизнью. Это не уговаривания себя, наверное с этим надо родиться. Когда смотришь в первую очередь не на то, сколько у человека денег, например, а чем он пожертвовал ради них, что потерял. И уже тогда сравнивать с собой, а смог ли бы так поступить ты, пережить то же, что и данный человек? Поверьте, зависть при таком подходе невозможна. "Случайного" успеха, денег не существует.

• Сама никогда не завидую другим людям.Стараюсь ценить то,что у меня есть.Чужими успехами восхищаюсь!Если вижу например,что-то красивое,впечетляющее ,то если это связано с человеком,могу комплимент сделать,даже не знакомым людям!Сама от зависти людей не раз страдала на работе.Ох уж этот женский коллектив...Хуже его,порой,нет места!

• blueeyes

Я завидую чужим успехам. Понимаю, что это плохо,но ничего не могу сделать с этим. Завидуете ои вы?боритесь ли с этим, и стоит ли вообще бороться? Может это нормально?

Завидую только мистеру Трампу! Тоже хочу иметь Всего и Много!!!

• Я -завистливая вообще!! Как это-балерина скачет-а не Я там, актриса известная-но не Я!!! В Бентли другая телка где-то садится-а почему не Я???))))) хих, завидую успехам других, сама в НЙ -и до сих пор завидую))))))) ржака. Люди, будьте Самодостаточны, реализуйте Свои планы, живите Радостной Свершившейся Реальностью. То бишь-имейте цели-и добудете!! А на зависть время только waistать. Полный shiiiiittttt.....

• Я не завидую. От зависти мне лучше не станет, денег больше не появится, а настроение и здоровье ухудшаться. У всех своя жизнь, свои цели, задачи и возможности.

• Я завидую только тем, у кого было счастливое детство и любящие родители. Эти люди выделяются из толпы, их ни с кем не спутаешь. Но их кстати не так много, как хотелось бы) Это так сказать моя осознанная, тайная зависть - никто даже не догадывается. А завидовать всякой пардон куйне, типа тряпок, денег, положения - извините, не царское дело. В этом смысле я завидую только себе. Хотя многие этого не понимают.

• Небо Мексики

Я завидую только тем, у кого было счастливое детство и любящие родители. Эти люди выделяются из толпы, их ни с кем не спутаешь. Но их кстати не так много, как хотелось бы) Это так сказать моя осознанная, тайная зависть - никто даже не догадывается. А завидовать всякой пардон куйне, типа тряпок, денег, положения - извините, не царское дело. В этом смысле я завидую только себе. Хотя многие этого не понимают.

нин с кем не спутаешь? хмм. у меня было очень счастливое детство, и очень любящие родители, особенно папа. да, детство для меня самое счастливое воспоминание сейчас, но вряд ли вы по мне угадаете, что это так. теперь я обычное УГ.

• blueeyes

Сложный вопрос... ведь на всё есть причина. У меня пока не сложилась карьера, потому что я выбрала родить ребенка (трех), у моей сестры карьера в гору, хороший заработок, но к 32 годам ни мужа, ни детей. Да, ей разумеется не поздно, но все труднее найти подходящего мужчину, ведь планка высока, все кругом женатые и т.д. Один развод уже за плечами.Вот если бы у меня к этому моменту не было бы ни того, ни другого, то завидовала, конечно. А так... каждому своё. Что еще? завидую таким же мамам как я, у которых порядок, дети на ушах не стоят, которые успевают заниматься детьми. Но это моя лень, я над собой работаю, вроде как и завистью не назовешь, скорее пример для подражания.

• Я,например, никому не завидую - просто потому, что это скучно и бесполезно.Да еще и - настроение портится...

• Смешат люди которые карьерам каким то похудению завидуют, просто смешат. Ну заработает она на 5 тыс евро больше. Фигня. Вот только КАК не завидовать когда подруга только что вышла замуж на миллионера у которого 50 лимонов евро?А? Правда старше на 25 лет и араб. Но все равно, и рада за нее и помираю от зависти, тоже хочу, но знаю не светит.

• Мотивировать себя к достижению какой либо цели, можно и без зависти. У каждого своя жизнь, и проживать чью то другую, повторяя за кем то шаг в шаг, глупо. Надо свою жизнь и своим умом прожить. У меня родственники достойные в примере, и авторитете, на них ровняюсь. А чужие люди, знакомые или друзья, для меня не пример.

• Гость

нин с кем не спутаешь? хмм. у меня было очень счастливое детство, и очень любящие родители, особенно папа. да, детство для меня самое счастливое воспоминание сейчас, но вряд ли вы по мне угадаете, что это так. теперь я обычное УГ.

А что это УГ?

• Mazarida

А что это УГ?

унылое г* но )))))))

• Так все правильно здесь всё пишут, я даже такому отношению к зависти завидую. Я завистливая, вот у одной муж классный мне б такого, у другой бизнес в гору, тоже так хочу, у третьей все время позитивный настрой, чтобы не происходило, ну почему я так не могу. Видимо мне надо каждый день, как мантру, перечитывать комменты выше.

• Моя начальница завидует стройным, например) Постоянно достает вопросами "что едите и как". В тарелку заглядывает( Спрашивает "сколько калорий в день употребляете?" Когда говорю, что не знаю сколько калорий какая пища содержит - не верит))

• Гость

унылое г* но )))))))

Ммдаа.. дела... так всё печально?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь