Гость
Статьи
Проблемы с алкоголем

Проблемы с алкоголем

Понимаю, что сейчас накинуться все трезвенники с осуждением. Мне 37 лет, недавно похоронила мать. И такая тоска началась, хоть вешайся. Стала замечать, что часто выпиваю, до крепкого алкоголя дело не дошло, но вино полусухое - легко. От друзей и мужа скрываю, компанию не ищу. Детей у меня нет и не будет - у мужа бесплодие, а чужого ребенка он не хочет. Пока о маме заботилась, было все нормально. Да и не пила так никогда, ну раз в месяц пару бокалов на девичниках. Как вылезти из этого болота?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже алкоголизм пить в одиночку и втихаря. идите к врачам, сами вы уже вряд ли бросите, к тому же женщины быстрее на это дело подсаживаются.

Гость
#2

Ребенок и вытащил бы вас из этого болота.

Гость
#3

у меня тоже самое, только я в компании никогда не пью, а пью только в одиночку, в тихаря, уже давно...

Гость
#4
Гость

Ребенок и вытащил бы вас из этого болота.

ребенок бы добил-лучше пить чем рвать промежность и неррвы портить

Гость
#5

Кто хочет прибавку к своему доходу тысяч 5 в месяц путём написания обычных отзывов вот ссылка http://otzovik.com/?r=272304

Гость
#6
Гость

у меня тоже самое, только я в компании никогда не пью, а пью только в одиночку, в тихаря, уже давно...

И что, никто не догадывается из окружающих?

Гость
#7

срочно рожайте! неважно как

Гость
#8
Гость

ребенок бы добил-лучше пить чем рвать промежность и неррвы портить

тупица, зря кто то рвал промежность ради вас

Гость
#9

Я бы родила, но как? От другого? Об этом даже думать не хочу. Если только убедить мужа согласиться на искуственное оплодотворение.

Linda
#10

рожать!!! а что еще то? 37лет это,блин,дофига. если у вас нет амбиций в плане карьеры и у вас стандартная жизнь без особых желаний или увлечений, в которые Вы уходили бы с головой,то либо рожать либо с бутылкой в обнимку до смерти. а вообще,хватит шкериться по углам с бокалом, обсудите эту проблему с мужем.если муж адекватный,то он пойдет вам на встречу и поймет,что вам это необходимо и не даст спиться в одиночку,если нет,то нужно призадуматься,а правильно ли выбрали мужа.

Гость
#11

И потом, я вовсе не считаю, что ребёнок бы меня добил, наоборот, я часто с детьми подруг вожусь.

Гость
#12

Не буду читать нотации, советую пропить курс гепатопротекторов, витаминов и что-нибудь типа глицина или валерьянки... Найдите хобби, займитесь спортом. Молитесь (хотя бы мысленно, как можете).
Только не спивайтесь! Это правда болото. А теткам еще тяжелее...

Гость
#13
Linda

рожать!!! а что еще то? 37лет это,блин,дофига. если у вас нет амбиций в плане карьеры и у вас стандартная жизнь без особых желаний или увлечений, в которые Вы уходили бы с головой,то либо рожать либо с бутылкой в обнимку до смерти. а вообще,хватит шкериться по углам с бокалом, обсудите эту проблему с мужем.если муж адекватный,то он пойдет вам на встречу и поймет,что вам это необходимо и не даст спиться в одиночку,если нет,то нужно призадуматься,а правильно ли выбрали мужа.

Я частный предприниматель, есть свой маленький магазинчик косметики. К работе я очень ответственно отношусь. Просто магазин работает только в курортый сезон. И сейчас действительно даже в работу не уйдёшь.

Гость
#14
Гость

Не буду читать нотации, советую пропить курс гепатопротекторов, витаминов и что-нибудь типа глицина или валерьянки... Найдите хобби, займитесь спортом. Молитесь (хотя бы мысленно, как можете).
Только не спивайтесь! Это правда болото. А теткам еще тяжелее...

Спасибо, я уже купила себе адаптол, валокордин и пирацетам, вроде помогает.

Гость
#15

не вылазь, мама ждет тебя...

Гость
#16

Бросайте мужа и найдите себе мужчину от которого забеременеете. Если Ваш муж не желает воспитывать чужого ребенка, он попросту эгоист, а таких жалеть не нужно. Поверьте, в женщине с самого рождения есть материнский инстинкт и если этот инстинкт не удовлетворить рождением ребенка, то женщина будет заменять этот инстинкт чем угодно. В Вашем случае - это алкоголь.

Linda
#17
Гость

Я частный предприниматель, есть свой маленький магазинчик косметики. К работе я очень ответственно отношусь. Просто магазин работает только в курортый сезон. И сейчас действительно даже в работу не уйдёшь.

тем более,раз с карьерой все нормально и вам 37 лет,более чем пора ребенка завести. у вас ведь очевидно депрессия,в таком состоянии можно долго пробыть. лучше бы еще к психологу сходить,выговориться в такой ситуации нужно. Да и мне если честно, кажется,что где-то внутри, вы и так уже решили,что только ребенок вас спасёт.:)

Гость
#18
Гость

Понимаю, что сейчас накинуться все трезвенники с осуждением. Мне 37 лет, недавно похоронила мать. И такая тоска началась, хоть вешайся. Стала замечать, что часто выпиваю, до крепкого алкоголя дело не дошло, но вино полусухое - легко. От друзей и мужа скрываю, компанию не ищу. Детей у меня нет и не будет - у мужа бесплодие, а чужого ребенка он не хочет. Пока о маме заботилась, было все нормально. Да и не пила так никогда, ну раз в месяц пару бокалов на девичниках. Как вылезти из этого болота?

родите.....да да пока не поздно....муж эгоист а Вы сопьетесь....без цели без желания

Гость
#19
Гость

Бросайте мужа и найдите себе мужчину от которого забеременеете. Если Ваш муж не желает воспитывать чужого ребенка, он попросту эгоист, а таких жалеть не нужно. Поверьте, в женщине с самого рождения есть материнский инстинкт и если этот инстинкт не удовлетворить рождением ребенка, то женщина будет заменять этот инстинкт чем угодно. В Вашем случае - это алкоголь.

да была мать у автора-она свой материнский инстинкт на нее переключила-а так сопьется...еще не поздно и это знак,что мать умерла-пока детородный возраст не вышел у автора

Гость
#20
Гость

Бросайте мужа и найдите себе мужчину от которого забеременеете. Если Ваш муж не желает воспитывать чужого ребенка, он попросту эгоист, а таких жалеть не нужно. Поверьте, в женщине с самого рождения есть материнский инстинкт и если этот инстинкт не удовлетворить рождением ребенка, то женщина будет заменять этот инстинкт чем угодно. В Вашем случае - это алкоголь.

Мой муж в первом браке воспитывал чужого ребёнка, еще не зная о своей проблеме. А когда узнал, развелся, не смог простить измену.

slimy
#21
Гость

Мой муж в первом браке воспитывал чужого ребёнка, еще не зная о своей проблеме. А когда узнал, развелся, не смог простить измену.

ну блин,по ходу вам нравится быть тайной алкоголичкой. муж он мужик ему по большому счету наплевать на детей,нет и не будет у мужчин таких инстинктов,как у женщин. их желание заводить детей от нашего невероятно отлично. какой вы видите выход из этой ситуации? и какой вам совет еще нужен? люди вам говорят 'рожай' Вы говорите муж бесплодный вам в ответ 'рожайте от другого' или 'искусственно оплодотворяйтесь' или 'усыновите' Вы отвечаете,что муж чужих не хочет. и чё дальше то?! ну х ер на него. Вы то что хотите? ребенка или помереть в 50 от цироза? к чему это постепенное пьянство,садитесь сразу на *** убьет быстрее и приятнее. потому что советов вам уже полную ложку с горкой надавали.

Гость
#22

Да, спасибо, я все поняла, я прекрасно осознаю свою проблему. Поэтому так и испугалась - это состояние длилось у меня дней десять, с переодичностью раз в 2 дня. Такого раньше никогда не было и я реально поняла, что это начало входа в запой. Сейчас уже 4 дня никакого вина. Буду брать себя в руки.

Лада
#23

а

Лада
#24

[quote="Гость"]Бросайте мужа и найдите себе мужчину от которого забеременеете. Если Ваш муж не желает воспитывать чужого ребенка, он попросту эгоист, а таких жалеть не нужно. Поверьте, в женщине с самого рождения есть материнский инстинкт и если этот инстинкт не удовлетворить рождением ребенка, то женщина будет заменять этот инстинкт чем угодно. В Вашем случае - это алкоголь.[/quot
Автор, прислушайтесь к этому комментарию. Писал очень неглупый человек, как будто про меня написано. Я инстинкт материнства заменяю алкоголем, знаю, чувствую нельзя так, - а все равно пью каждые выходные (я не могу иметь детей, муж не захотел как говорится со мной париться (делать эко), ему это незачем ведь двое его детей живут с нами. А душа болит до сих пор у меня. Я все сделала неправильно. Сейчас уже боюсь менять в 40 лет свою жизнь.

Гость
#25
slimy

ну блин,по ходу вам нравится быть тайной алкоголичкой. муж он мужик ему по большому счету наплевать на детей,нет и не будет у мужчин таких инстинктов,как у женщин. их желание заводить детей от нашего невероятно отлично. какой вы видите выход из этой ситуации? и какой вам совет еще нужен? люди вам говорят 'рожай' Вы говорите муж бесплодный вам в ответ 'рожайте от другого' или 'искусственно оплодотворяйтесь' или 'усыновите' Вы отвечаете,что муж чужих не хочет. и чё дальше то?! ну х ер на него. Вы то что хотите? ребенка или помереть в 50 от цироза? к чему это постепенное пьянство,садитесь сразу на *** убьет быстрее и приятнее. потому что советов вам уже полную ложку с горкой надавали.

да и еще раз да....)))))))) автора ждет разочарование когда мужу не понравится что она тоску гонит вином...уйдет,такие они....так что рискнуть лучше и родить...а то уйдет от нее запойной

Гость
#26

Лада, спасибо за поддержку, сочувствую вам от всей души! А детей мужа вы принять как своих не смогли? Они с маленького возраста с вами?

Лада
#27
Гость

Лада, спасибо за поддержку, сочувствую вам от всей души! А детей мужа вы принять как своих не смогли? Они с маленького возраста с вами?

Один с 14 (сейчас ему 26), второй с 13 (ему 18). Оба мальчишки, приняла конечно, но это все равно не мои дети, уж не буду душой кривить,я с детства мечтала о своих. Мне сейчас 40.

Джна
#28

http://www.youtube.com/watch?v=ThDm2aoSVaY

Гость
#29

У вас все будет хорошо, вы справитесь! Вот пока пьете, можете еще и похудеть (если нужно). В Испании популярная диета на вине http://www.expertcosta.com/news/id_214.html Я месяц посидела, похудела, а потом просто пить перехотелось как-то само. И есть))

Zмея
#30
Гость

срочно рожайте! неважно как

вы с ума сошли? ребенок не панацея, автору нужно прежде всего самой преодолеть зависимость. а дите это не таблетка от пьянства.

Zмея
#31

Лада, а как быть с женщинами у которых и дети есть и семья, а они все равно пьют? алкоголизм и материнский инстинкт никак не взаимосвязаны.

Гость
#32

Ребенок не должен быть средством выведения из запоя. Если автор до сих пор не родила ребенка, значит были у нее на то причины. С алкоголем завязать можно и без ребенка. Тем более, это не алкоголизм никакой, всего несколько дней прошло. Глупости тут понаписали. Автор, это реакция на стресс, это пройдет. У меня такое было после смерти родителей и предшествовавшей болезни. Все это так выматывало и забирало чудовищное кол-во энергии, что иногда просто необходимо было расслабляться, чтобы восстановиться. Когда жизнь более или менее вернулась в свое русло, это прошло.

Гость
#33

Прочитала всю ветку, решила тоже ответить - был подобный опыт. До 30 о детях и не думала, строила карьеру. И тут внезапно трагедия - погибают родители. Похороны и поминки, возня с документами - все это держало, не давало раскиснуть. А вот потом началось. Стала я тоже под рюмку задумываться о преславутом смысле жизни. Про детей тоже думала. Вовремя поняла, что дети - это не для меня, пусть все считают меня эгоисткой. Но именно этот эгоизм и помог мне из из пьянок вылезти, и идти дальше. Сейчас мне 45, живу, работаю, помогаю выучиться племянникам. Автору скажу: все у вас будет хорошо, думайте только больше о себе, о своем здоровье и жизни. И детский вопрос, я уверенна решите - рожать вам или нет. Но только когда восстановите душевное равновесие.

Гость
#34

Господи, ну что вы тут автора пугаете: алкоголизм, алкоголизм! Или вы алкоголичек не видели? Такие люди никогда не признаются, что у них проблема. Автору нужно просто помочь выйти из дискомфорта. Да и время тоже лечит.

Гость
#35
Гость

Я бы родила, но как? От другого? Об этом даже думать не хочу. Если только убедить мужа согласиться на искуственное оплодотворение.

надо же бесплодный, всю жизнь испортил жене и еще убеждать его надо -ЭГОИСТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: