Гость
Статьи
Дядя зазывает в Москву …

Дядя зазывает в Москву за квартиру

У моей мамы есть старший брат, ему в этом году исполнилось 52. Он не был женат и не имеет детей. Живет в Москве. Нет, вовсе не олигарх, преподаватель не особо престижного вуза и владелец маленькой однушки в хрущевке, точно такой же как у нас. До октября он жил там с бабушкой вдвоем, но сегодня полгода как она умерла. А у него проблемы со здоровьем, у него диабет 1 типа, астма, начались большие проблемы с ногами и зрением. Он зовет меня к нему переехать. Обещает помочь с переводом в свой институт, и конечно завещать мне квартиру.
Вот только мама против. На дядю ополчилась, что он слишком много хочет, нужна ему нянька - пусть женится (а кому он нужен с таким букетом болячек, да еще не красавец?) Она просто не хочет отпускать меня в Москву. А все потому что родила 2 года назад, не знаю от кого, но у меня брат маленький, и мама считает, что я должна помогать ей его растить. Да не хочу я его растить, я в Москву хочу!
Мне в мае 18 лет. Я знаю, что я поеду к дяде. Сегодня из-за бабушкиной даты он должен приехать, ждем вечером. Обещал поговорить с мамой как следует. Судьба решается. Просто поддержите меня морально, пожалуйста.

Ванда
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и семейка....

да уж ...
#2

конечно же езжайте ! если будет нужно просто бегите !
остаться нянькой при малом братце совершенно бесперспективно. Он выростет и это не ваш ребенок все равно , квартиры своей не будет
А за взрослым нормальным дядькой все равно легче присматривать . Приготовить еду, убрать квартиру ,постирать там ... Он то ходячий и тоже делает что нужно. Припахивать особенно сильно не будет , поскольку вы таки не жена.
А в Москве все равно перспектив больше и тем более квартира останется

Гость
#3

Делай стерилизацию и дуй в Москву смело. Хоть в одном будешь уверенна, что не родишь от кого попало.
Кстати, Автор, а как можно не знать от кого родила?

Гость
#4
да уж ...

конечно же езжайте ! если будет нужно просто бегите !
остаться нянькой при малом братце совершенно бесперспективно. Он выростет и это не ваш ребенок все равно , квартиры своей не будет
А за взрослым нормальным дядькой все равно легче присматривать . Приготовить еду, убрать квартиру ,постирать там ... Он то ходячий и тоже делает что нужно. Припахивать особенно сильно не будет , поскольку вы таки не жена.
А в Москве все равно перспектив больше и тем более квартира останется

А своего ребенка куда ей деть?))) И да, для такой потаcкyшки как Автор, в Москве широчайшие возможности развития ))))

Гость
#5

Конечно ехать! Тут и думать нечего.А мама пусть сама воспитывает своего сына.При чём здесь вы?

Гость
#6

Жаль вас, автор, что вы своим родственникам, что матери что дяде нужны лишь как сиделка и нянька. Но их двух зол нужно выбирать лучшее - уезжайте к дяде, там все таки Москва, институт лучше, перспектив больше, да и жилье потом будет. Так что как только стукнет вам 18 - бегом на поезд и к дяде. Так ему и скажите ,что в принципе вам разрешение матери не нужно, вы все равно к нему приедете. Мать по хорошему вас вряд ли отпустит, ей вы как бесплатная нянька для ребенка нужна .

Гость
#7

Тьфу, Автор, пардон, это мать Ваша родила, думала, что Вы))

Простите))) Да, езжайте в Москву, мама пусть сама расхлебывает свои половые проблемы. И обязательно учитесь!

Гость
#8
Гость

да уж ...конечно же езжайте ! если будет нужно просто бегите !

остаться нянькой при малом братце совершенно бесперспективно. Он выростет и это не ваш ребенок все равно , квартиры своей не будет

А за взрослым нормальным дядькой все равно легче присматривать . Приготовить еду, убрать квартиру ,постирать там ... Он то ходячий и тоже делает что нужно. Припахивать особенно сильно не будет , поскольку вы таки не жена.

А в Москве все равно перспектив больше и тем более квартира останется



А своего ребенка куда ей деть?))) И да, для такой потаcкyшки как Автор, в Москве широчайшие возможности развития ))))

Ребёнок не автора, а мамы.И зачем вы оскорбляете девочку?

Гость
#9
Гость

да уж ...конечно же езжайте ! если будет нужно просто бегите !

остаться нянькой при малом братце совершенно бесперспективно. Он выростет и это не ваш ребенок все равно , квартиры своей не будет

А за взрослым нормальным дядькой все равно легче присматривать . Приготовить еду, убрать квартиру ,постирать там ... Он то ходячий и тоже делает что нужно. Припахивать особенно сильно не будет , поскольку вы таки не жена.

А в Москве все равно перспектив больше и тем более квартира останется



А своего ребенка куда ей деть?))) И да, для такой потаcкyшки как Автор, в Москве широчайшие возможности развития ))))

Ребенка родила мамаша автора, а не сама автор. Так что автор заботится о ребенке не обязана. Тем более автор еще учится.

Гость
#10

А с дядей вас ждет райская жизнь в однокомнатном хруще.....спать еще с ним попросит и будете потом тут строчить новые темы. Я бы поехала в москву, но все же на съем, а к нему бы заходила помогать по хозяйству. Как-то так

да уж ...
#11

А своего ребенка куда ей деть?))) И да, для такой потаcкyшки как Автор, в Москве широчайшие возможности развития ))))[/quote]
я так понимаю ребенок мамин , а не автора .
цитата:
Она просто не хочет отпускать меня в Москву. А все потому что родила 2 года назад, не знаю от кого, но у меня брат маленький, и мама считает, что я должна помогать ей его растить. Да не хочу я его растить, я в Москву хочу!

Гость
#12

Автор ,вы просто не ждите маминого одобрения, конечно ей выгоднее что б вы с ней остались и за ее ребенком присматривали. Так что в мае спокойно уезжайте, переводитесь в московский институт, обязательно пусть дядя вас в квартиру свою пропишет, можете с ним договор патронажа заключить, что с вас за ним уход - а вам потом квартира.

Ванда
#13

3, это я не знаю, от кого она родила. Знала бы, рассказала бы ему и алиментов потребовала! С тех пор как брат родился, денег нет ни на что. Я не про айфоны, а про элементарное, мясо вот я месяцами не ем, нет денег на него, максимум сосиски. Мама сейчас работает на дому и зарабатывает очень мало, я с декабря по март немного поработала репетитором по немецкому (учусь на учителя немецкого языка, 1 курс), а сейчас ученик от меня ушел, они посерьезнее репетитора нашли, пожилую женщину с большим стажем. Живем еле-еле, и больше всего денег уходит на брата, мы еще и в однушке! Дядя до смерти бабушки пересылал нам немного денег каждый месяц, а теперь не хочет.

Гость
#14
Гость

А с дядей вас ждет райская жизнь в однокомнатном хруще.....спать еще с ним попросит

да он дохлый. треснуть его сковородкой пару раз по башке, он коньки и откинет.
станет наша автор владелицей квартиры, а там мамаша подтянется с приплодом и заживут они дружно и весело )

Гость
#15

52 еще не очень старый,как бы он к вам приставать не начал!

Гость
#16
Ванда

3, это я не знаю, от кого она родила. Знала бы, рассказала бы ему и алиментов потребовала! С тех пор как брат родился, денег нет ни на что. Я не про айфоны, а про элементарное, мясо вот я месяцами не ем, нет денег на него, максимум сосиски. Мама сейчас работает на дому и зарабатывает очень мало, я с декабря по март немного поработала репетитором по немецкому (учусь на учителя немецкого языка, 1 курс), а сейчас ученик от меня ушел, они посерьезнее репетитора нашли, пожилую женщину с большим стажем. Живем еле-еле, и больше всего денег уходит на брата, мы еще и в однушке! Дядя до смерти бабушки пересылал нам немного денег каждый месяц, а теперь не хочет.

Ну так тем более в Москву уезжайте, вашей матери не придется вас кормить, вы в Москве попробуйте подработку найти ну или дядя поможет, уж тарелку супа вам нальет (поговорите с ним о том, что денег вам мать высылать не будет, так что пусть он хоть немного вам поможет).

Гость
#17

а как вы будете жить в однушке с взрослым мужиком? как-то же фу

Гость
#18
Гость

52 еще не очень старый,как бы он к вам приставать не начал!

тогда заявит автор в полицию - и старого педофила вообще в тюрьму посадят. Так что ничего страшного, езжайте , автор. А то у вас не жизнь, а выживание какое-то.

Гость
#19
Гость

Автор ,вы просто не ждите маминого одобрения, конечно ей выгоднее что б вы с ней остались и за ее ребенком присматривали. Так что в мае спокойно уезжайте, переводитесь в московский институт, обязательно пусть дядя вас в квартиру свою пропишет, можете с ним договор патронажа заключить, что с вас за ним уход - а вам потом квартира.

Да, обязательно все оформите,а то потом на какую-нибудь ушлую молдаванку все перепишет

Гость
#20
Гость

а как вы будете жить в однушке с взрослым мужиком? как-то же фу

ширму поставить, часть комнаты отделить, можно шкафом, полками, легкой перегородкой.

Гость
#21
Гость

тогда заявит автор в полицию - и старого педофила вообще в тюрьму посадят. Так что ничего страшного, езжайте , автор. А то у вас не жизнь, а выживание какое-то.

Какой педофил-девушке уже больше 16?

Гость
#22

ну, не знаю
Дядька, однако еще лет 10 прокипеть может. Со стариком в 1 комнате жить это фуу....
Он небось еще и храпит, пердит и прочее по ночам.

Ванда
#23

15, я сомневаюсь, бабушка когда-то говорила (не мне, я просто слышала их с мамой разговор), что у него из-за диабета большие проблемы по-мужски, и очень переживала, что пока не было этих проблем, он не успел жениться, а теперь куда ему?

Гость
#24
Ванда

15, я сомневаюсь, бабушка когда-то говорила (не мне, я просто слышала их с мамой разговор), что у него из-за диабета большие проблемы по-мужски, и очень переживала, что пока не было этих проблем, он не успел жениться, а теперь куда ему?

такие старикашки с проблемами самые любители типа случайно хватануть прислониться итд

Гость
#25

У автора выбор - либо в однушке с матерью и шумным ребенком, либо в однушке с немолодым дядей. И то, и другое - совсем не сахар, и думаю временный вариант. Долго вы не сможете прожить. Поживите пока, а сами присматривайтесь замуж.

Гость
#26
Гость

Какой педофил-девушке уже больше 16?

В любом случае проблемы нужно решать по мере их поступления. начнет приставать - автор пригрозит подать заявление в милицию и заявление руководству на его работе в институте - мгновенно перестанет распускать руки. Да и ему сиделка а не любовница нужна, старичок не идиот, спугнет племянницу - кто за ним ухаживать будет ? Так что приставать - вряд ли.

Гость
#27

То есть в течение ода максимум двух вам надо выйти замуж, долго с дядей вы прожить не сможете, это будет очень трудная жизнь. А на маму забейте - чем она думала, когда рожала, ей конечно выгодно на вас ответственность за своего ребенка повесить, вот только это исключительно ее ответственность. Она с вас потом еще денег будет требовать, чтоб помогали брата растить, лучше от нее совсем отстраниться, и помогать только по вашему желанию, а нее требованию.

Гость
#28
Ванда

3, это я не знаю, от кого она родила. Знала бы, рассказала бы ему и алиментов потребовала! С тех пор как брат родился, денег нет ни на что. Я не про айфоны, а про элементарное, мясо вот я месяцами не ем, нет денег на него, максимум сосиски. Мама сейчас работает на дому и зарабатывает очень мало, я с декабря по март немного поработала репетитором по немецкому (учусь на учителя немецкого языка, 1 курс), а сейчас ученик от меня ушел, они посерьезнее репетитора нашли, пожилую женщину с большим стажем. Живем еле-еле, и больше всего денег уходит на брата, мы еще и в однушке! Дядя до смерти бабушки пересылал нам немного денег каждый месяц, а теперь не хочет.

Автор, пакуйте чемоданы, на мать забейте и в Москву! И никаких сомнений.

Гость
#29
Гость

У автора выбор - либо в однушке с матерью и шумным ребенком, либо в однушке с немолодым дядей. И то, и другое - совсем не сахар, и думаю временный вариант. Долго вы не сможете прожить. Поживите пока, а сами присматривайтесь замуж.

Так в том то и дело, что у автора ВСЕ родственники только озабочены припахать ее на уход либо за младенцем, либо за стариком. Так уж лучше в Москву, там и возможностей потом с работой больше, чем сидеть при матери нянькой младшему брату.

Гость
#30

Уезжайте, автор. Спокойно учитесь, потом найдете работу, выйдете в Москве замуж ,будет нормальная жизнь, может, еще хорошую работу в Москве найдете - вообще дяде сиделку наймете, а не сами за ним бегать будете.

Гость
#31
Гость

Уезжайте, автор. Спокойно учитесь, потом найдете работу, выйдете в Москве замуж ,будет нормальная жизнь, может, еще хорошую работу в Москве найдете - вообще дяде сиделку наймете, а не сами за ним бегать будете.

и квартирку потом сиделка оттяпает

Гость
#32
Гость

ширму поставить, часть комнаты отделить, можно шкафом, полками, легкой перегородкой.

В хрущах комнаты живопырки. Еще клаустрофобия начнется у обоих

Гость
#33
Гость

и квартирку потом сиделка оттяпает

Если у этому времени у автора будет нормальная работа и своя нормальная семья - да фиг с этой квартирой, жизнь одна и превращать себя в прислугу для родственников даже ради квартиры глупо.

Гость
#34
Гость

В хрущах комнаты живопырки. Еще клаустрофобия начнется у обоих

переживут, от клаустрофобии никто не умирал.

Гость
#35
Гость

и квартирку потом сиделка оттяпает

документы оформит на себя на хату, выход на работу и оплата за сиделку. Но боюсь, что в 18 лет авторша не потянет

Гость
#36

Мужику всего 52, с астмой и диабетом можно еще лет 20 точно протянуть

Гость
#37
Гость

документы оформит на себя на хату, выход на работу и оплата за сиделку. Но боюсь, что в 18 лет авторша не потянет

так к моменту когда у автора будет возможность нанять сиделку (а это еще автору отучиться надо и работу хорошую найти) автор уже явно повзрослеет, лет на 5-6 минимум, так что вполне сможет все грамотно оформить при желании.

Гость
#38
Гость

Если у этому времени у автора будет нормальная работа и своя нормальная семья - да фиг с этой квартирой, жизнь одна и превращать себя в прислугу для родственников даже ради квартиры глупо.

Согласна. Пожить у дяди - это просто вариант чтоб зацепиться, а там надо начинать строить свою жизнь. И забить потом на эту хрущевку - ради нее жизнь положить, да зачем, да даже лучше двушку с девушкой потом снять, чем в таких условиях жить. Дядьке всего лишь 52, это он еще лет 30 вполне прожить может, будет болеть, но жить. И 30 лет угробить за хрущевку?

Гость
#39
Гость

Мужику всего 52, с астмой и диабетом можно еще лет 20 точно протянуть

Ну и что ? По сути автору выпал шанс удрать из дома, переехать в Москву, а не сидеть нянькой при младшем брате в зажопинске. Пусть автор учится в московском институте, дядя преподаватель ей еще и поможет с учебой, еще и если надо потом курсе на 4-5 ей дядя учеников на репетиторство из института подгонит, так что тут дело даже не в квартире (долгих лет дяде) а в возможностях жить лучше, учится комфортнее ( чем в одной комнате с орущим ребенком), потом устроится на работу в Москве и пр.

Гость
#40

А мне интересно - о чем думала мать, рожая сына в однушку, при бедности, и от кого попало, что даже ни алиментов не видит, ни горе-папашку? Явно рассчитывала, что дочь взрослеющая поможет...Только вот не выйдет, пусть сама расхлебывает.

Гость
#41
Гость

Согласна. Пожить у дяди - это просто вариант чтоб зацепиться, а там надо начинать строить свою жизнь. И забить потом на эту хрущевку - ради нее жизнь положить, да зачем, да даже лучше двушку с девушкой потом снять, чем в таких условиях жить. Дядьке всего лишь 52, это он еще лет 30 вполне прожить может, будет болеть, но жить. И 30 лет угробить за хрущевку?

И я о том же. квартира тут вообще ни при чем ! Автор просто сможет уехать в большой город, не придется жить в однушке с маленьким ребенком, потом автор сможет найти работу, мужа и тд,

Гость
#42
Гость

Ну и что ? По сути автору выпал шанс удрать из дома, переехать в Москву, а не сидеть нянькой при младшем брате в зажопинске. Пусть автор учится в московском институте, дядя преподаватель ей еще и поможет с учебой, еще и если надо потом курсе на 4-5 ей дядя учеников на репетиторство из института подгонит, так что тут дело даже не в квартире (долгих лет дяде) а в возможностях жить лучше, учится комфортнее ( чем в одной комнате с орущим ребенком), потом устроится на работу в Москве и пр.

Смотрю вы с трудом понимаете что такое астма и как это вообще жить в одной комнате с больным человеком. У него же будут приступы кашля.....фу....буэээ

Гость
#43
Гость

Мужику всего 52, с астмой и диабетом можно еще лет 20 точно протянуть

Ну и пусть живёт себе на здоровье.Желать смерти это как-то не совсем хорошо.Просто у автора будет решена проблема жилья , а в Москве это очень много значит.А там жизнь покажет....

Гость
#44

что сказать. Во первых, дядя может прожить и 10 и 20 лет запросто. Если он болен и нытик, то будет тянуть из вас энергию в моральном плане тоже. Вы молодая и здоровая, а он больной и старый. Будет вас попрекать постоянно -то не сделаешь или чтото не так вообще по жизни сделаешь, не получишь квартиру никогда. Еще будете вечно должны за институт. Я сильно сомневаюсь, что в Москве только вас и ждали. С хорошей работой, перспективой, богатым мужем. Как жить 18-летней с 50 летним мужиком в однушке? может вы еще спать на одной кровати будете? Он будет кряхтеть, пердеть, храпеть в одной комнате с вами? А если на фоне диабета у него маразм начнется?

Ванда
#45

44 - маразм на фоне диабета это как?)))))))
я бы не сказала, что он нытик, он очень спокойный, молчаливый, весь в себе.

Гость
#46
Гость

Смотрю вы с трудом понимаете что такое астма и как это вообще жить в одной комнате с больным человеком. У него же будут приступы кашля.....фу....буэээ

а чем кашель хуже воплей ребенка ? У автора на данный момент в однушке безвызално сидит мать (работает на дому), маленький ребенок, денег нет. Личное пространство отсутствует как данность. А дядя хоть работает, так что несмотря на болезнь его образ жизни более здоровый. Автор, не ждите маминого одобрения, просто уезжайте.

Гость
#47

Значит так...если бабушка жила с дядей-наверняка в квартире ей принадлежала доля,а может и вся квартира была ее.Если это так-надо обратиться маме вашей к нотариусу по месту прописки бабушки до 6 месяуев со дня смерти(хотя бы послать заявление по почте-чтобы на штемпеле осталось доказательство того,что срок не пропустила)с заявлением о вступлении в наследство.Таким образом,будет законное право матери/дочери находиться на жилплощади в москве.дальше-по обстоятельствам

Гость
#48
Ванда

44 - маразм на фоне диабета это как?)))))))
я бы не сказала, что он нытик, он очень спокойный, молчаливый, весь в себе.

маразм очень даже. Поговорите с врачами, такое бывает.
Здесь все пишут - Москва, большой город, все круто, возможности - парня ищи и пр.
Вы главное забыли. Квартиру запросто так вам никто не отдаст. Нужно будет заплатить. Не на гулянки ходить, а дядьку ублажать. А возможно когда то и Г из под него выносить.

Гость
#49

Автор, вы сейчас закончите первый курс своего института, начнутся каникулы. Вы сразу документы не переводите, вы езжайте к дяде на месяц, посмотрите что как, уживетесь ли, и вот если за месяц никаких зверских проблем от совместного с дядей проживания не появится - то тогда и начнете заниматься переводом в новый институт и пр. Вы и матери пока скажите что вы к дяде едете на каникулы, типо отдохнуть, на месяцок, поживите , а потом и решайте где вам лучше, с ним или с матерью.

Ванда
#50
Гость

Значит так...если бабушка жила с дядей-наверняка в квартире ей принадлежала доля,а может и вся квартира была ее.Если это так-надо обратиться маме вашей к нотариусу по месту прописки бабушки до 6 месяуев со дня смерти(хотя бы послать заявление по почте-чтобы на штемпеле осталось доказательство того,что срок не пропустила)с заявлением о вступлении в наследство.Таким образом,будет законное право матери/дочери находиться на жилплощади в москве.дальше-по обстоятельствам

так точно не надо! Я больше чем уверена что она брату отдаст, он еще кроха, а она ему уже в попу дует во всем!
Я спрошу про бабушку, но квартиру дядя покупал и бабушку просто перевез к себе жить после этого. Вряд ли ей там что-то принадлежало. И сегодня как раз 6 месяцев.