Гость
Статьи
отношения с …

отношения с родственниками

Такая ситуация: живу с матерью, с отцом давно не общаюсь,он не помогал и не помогает.с его родственниками впринципе тоже не общалась.живем далеко друг от друга. Но по словам матери родственники не плохие,норм. Так вот,брат мой нашел меня вконтакте и хочет со мной общаться, я этого вообще не хочу. Спросите почему?просто не хочу.10 лет не общалась и не хочется начинать. Пару раз в жизни его видела.он приехал сюда работать и хочет увидеться, я ему не отвечаю, а он все никак не понимает,что я не хочу общаться.если дам свой телефон-будет мне звонить,в гости на проститься, вобщем одной встречей не обойдется. У кого была такая же ситуация,кто был на моем и на месте брата? Что можете сказать?что делать?почему он не понимает,что я не хочууууу....

natali
15 ответов
Последний — Перейти
да уж ...
#1

не отвечай . со временем перестанет писать . и не давай телефон или адрес

Касма
#2

Моя мама развелась, когда мне года не было. Он уехал восвояси. В другой город, далеко. Прошло 32 года. Я даже не знаю жив ли он вообще, есть ли у него другие дети.... Но желания начать общение с ним или с потомками нет абсолютно никакого!!! На Вашем месте, автор, я бы так и сказала, что НЕ хочу видеться, общаться, встречаться и т. д.. Это будет честнее, чем искать нелепые отговорки. Если действительно не хотите, не общайтесь.

ramona
#3

Мне в етом случае повезло умные брат'я никто не навязывается а увидет'ся если будет возмозхност',то свидемся.Тозхе лет 15 не виделис') Да я и не думаьу что если ест' брат'я то обязател'но надо поддерзхиват' отношения у нас дазхе тем обwих нет)))))))

автор
#4
Касма

Моя мама развелась, когда мне года не было. Он уехал восвояси. В другой город, далеко. Прошло 32 года. Я даже не знаю жив ли он вообще, есть ли у него другие дети.... Но желания начать общение с ним или с потомками нет абсолютно никакого!!! На Вашем месте, автор, я бы так и сказала, что НЕ хочу видеться, общаться, встречаться и т. д.. Это будет честнее, чем искать нелепые отговорки. Если действительно не хотите, не общайтесь.

Ну , он же не виноват, что у меня отец такой.но так не хочу общаться. И обижать не хочу.

автор
#5
Касма

Моя мама развелась, когда мне года не было. Он уехал восвояси. В другой город, далеко. Прошло 32 года. Я даже не знаю жив ли он вообще, есть ли у него другие дети.... Но желания начать общение с ним или с потомками нет абсолютно никакого!!! На Вашем месте, автор, я бы так и сказала, что НЕ хочу видеться, общаться, встречаться и т. д.. Это будет честнее, чем искать нелепые отговорки. Если действительно не хотите, не общайтесь.

Ну , он же не виноват, что у меня отец такой.но так не хочу общаться. И обижать не хочу.

Касма
#6
автор

Ну , он же не виноват, что у меня отец такой.но так не хочу общаться. И обижать не хочу.

Так Вы определитесь для себя, в первую очередь, что для Вас важнее: не обидеть брата или не выходить из зоны комфорта, т.е. вообще не общаться. А то Вы сами себе противоречите! В крайнем случае, повстречайтесь где-нибудь на нейтральной территории. После первого раза и поймете, нужно ли вам это все. Я имею в виду развитие отношений в перспективе.

Гость
#7

А почему Вы настроены так негативно? Брат-то перед Вами не виноват. Встретились бы разок- другой, а потом бы уже и делали вывод,стоит ли с ним общаться.

#8
Гость

А почему Вы настроены так негативно? Брат-то перед Вами не виноват. Встретились бы разок- другой, а потом бы уже и делали вывод,стоит ли с ним общаться.

и не говорите ,переспали бы с братом ,потом деньги с него срубили

Гость
#9

С возрастом вы можете очень сильно пожалеть, что не приняли родного человека

Кактус
#10

Автор. я бы поддерживала с ним отношения исключительно вконтакте.Никаких адресов и телефонов!

Гость
#11

Если нормальный брат, то можно и наладить отношения!

Гость
#12

Скорее всего, ему в вашем городе жить негде и он надеется у вас "перекантоваться" по-родственному. Не верю я в таких родственничков, уж извините, жизнь научила.

Гость
#13

обычно такие "родственнички" чего-то хотят, какой-то меркантильный интерес явно присутствует. так что выход один - слать подальше всех, кого не хочешь видеть. но есть люди неадекватные, могут "не понимать" и продолжать себя навязывать - вот с такими уже труднее, у них нет гордости, никакого приличия, только бы добиться своего любой ценой. им неважно, что их много лет не хотели видеть, не интересовались ими - вот вынь на положь им брата, сестру, папу, - -и только потому, что им так хочется!!!

Гость
#14

я бы ответила на сообщение в сети, но никаких адресов, телефонов и личных встреч. получится что и не проигнорировали и общаться не надо.

Марта
#15

подумайте, он может вам пригодиться. надо общаться с людьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: