Гость
Статьи
В чем проявляется …

В чем проявляется любовь родителей к детям?

Ваши родители любят вас? как это проявляется? деньгами?ласковыми словами?
А если например родители к совершеннолетним детям относятся потребительски, строго и с меркантильностью,то это что?

Оксана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает такое.

Мэнор
#2

Когда не лезут в жизнь своим взрослым детям, но если ты обратишься к ним, то получишь мудрый совет и помощь. Всегда. Тогда такие родители будут сами счастливы в старости и сохранят контакт с детьми. Те же, кто пытается контролировать и манипулировать (даже из лучших побуждений - типа, так будет лучше для ребенка), в лучшем случае могут претендовать на пакет продуктов и мат. помощь два раза в месяц. Больше не заслуживают, так как ума не нажили, даже став стариками.

Гость
#3

Моя мать постоянно мне намекает чтоб я помогала ей материально, постоянно мне завидует. Хотя все детство и юность даже еду не могла мне нормальную обеспечить (голодала), и сейчас я до сих пор неустроена (нет квартиры), однако просит помощи и все выспрашивает а потом попрекает во всем. Я просто перестала общаться - ну как гора с плеч, прям свободной себя почувствовала.

Стелла
#4

Смотря какой возраст,если совсем старики (за 70 лет),можно ещё понять.И то хорошо,если физическая,моральная помощь.А,если молодые,то это ужасно((

КаБэТэ
#5

Мама с папой никогда не ругали меня на людях - только дома я получала своих "люлей". Пальцем не тронули, разумеется. Уважали мое личное пространство - я знала и знаю, что мои детские дневники они не читали. И много всего такого было. Не сюсюкали, воспитывали с нас личностей. Давали право выбора - профессии, хобби, пары, даже когда ясно было, что этот выбор им не совсем по душе.
Потом утешали, когда я приходила за утешением, поняв, что правы-то были родители, что выбор был неверен - но он был мой.
И я за это им безмерно благодарна, стараюсь так же уважать своих детей.

КаБэТэ
#6

Конечно, не "с нас", а "в нас".
Руки вперед головы бегут)

Оксана
#7
Гость

Моя мать постоянно мне намекает чтоб я помогала ей материально, постоянно мне завидует. Хотя все детство и юность даже еду не могла мне нормальную обеспечить (голодала), и сейчас я до сих пор неустроена (нет квартиры), однако просит помощи и все выспрашивает а потом попрекает во всем. Я просто перестала общаться - ну как гора с плеч, прям свободной себя почувствовала.

А вы отдельно живете? сколько маме лет? работает она?

Гость
#8

Да живу отдельно с 16 лет, маме за 50, не работает она с 32 лет, просто не хочет... Хочет чтоб содержали ее, ага щаз...

Гость
#9

по мне, так в помощи, от моей мамы ни ласковых слов, ни поцелуя на ДР и даже на свадьбу не дождешься, но всегда подарки на праздники и сейчас с ребенком (я с мужем еще до родов разошлась). А вот свекровь вся такая ласковая, но в плане материальной помощи ноль полный. Так что главное не слова, а поступки.

Гость
#10
Мэнор

Когда не лезут в жизнь своим взрослым детям, но если ты обратишься к ним, то получишь мудрый совет и помощь. Всегда. Тогда такие родители будут сами счастливы в старости и сохранят контакт с детьми. Те же, кто пытается контролировать и манипулировать (даже из лучших побуждений - типа, так будет лучше для ребенка), в лучшем случае могут претендовать на пакет продуктов и мат. помощь два раза в месяц. Больше не заслуживают, так как ума не нажили, даже став стариками.

Отлично сказано

Гость
#11

В моральной поддержке прежде всего. Готовности выслушать, не осудить, поддержать и подбодрить.

Гость
#12

Родители вырастили вас до того возраста, когда вы самостоятельно строчите посты на вумене. Этому и радуйтесь. Ещё инет за счёт родителей, не так ли, автор?

Гость
#13
Гость

Родители вырастили вас до того возраста, когда вы самостоятельно строчите посты на вумене. Этому и радуйтесь. Ещё инет за счёт родителей, не так ли, автор?

а что, им надо было придушить автора в детстве? Не растить, не платить? Совсем отупели вы, сидя на вумане.

Оксана
#14
Гость

Родители вырастили вас до того возраста, когда вы самостоятельно строчите посты на вумене. Этому и радуйтесь. Ещё инет за счёт родителей, не так ли, автор?

Вы *****?? я сама зарабатываю и плачу не только за инет, но и за квартиру и электроэнергию....а мать моя не работает и хочет что б я помогала ей, хотя сама мне ничего не дала, кроме воспитания....так что вы промахнулись на счет таких высказываний не зная ничего!!

Оксана
#15
Гость

Да живу отдельно с 16 лет, маме за 50, не работает она с 32 лет, просто не хочет... Хочет чтоб содержали ее, ага щаз...

Моя мама кстати тоже не работает с 32 лет). Сейчас на пенсии и пенсию свою не тратит...Отец мой зарабатывал только... А вашу маму тоже обеспечивает отец ваш сейчас или вы помогаете?

Гость
#16
Гость

а что, им надо было придушить автора в детстве? Не растить, не платить? Совсем отупели вы, сидя на вумане.

Я тоже смотрю на этом форуме такие все злые стали, оскорбления и унижения через каждый пост...ужас...

Гость
#17

Хорошая, любящая семья, положительный пример в жизни, образование, связи("старт в жизни"), из материального - квартира.

Гость
#18
Гость

Хорошая, любящая семья, положительный пример в жизни, образование, связи("старт в жизни"), из материального - квартира.

квартира это родителей или если они не купили своим детям ее, то значит не любят?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: