Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В чем проявляется любовь родителей к детям?

Ваши родители любят вас? как это проявляется? деньгами?ласковыми словами?
А если например родители к совершеннолетним детям относятся потребительски, строго и с меркантильностью,то это что?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (0) Ответить
  • Бывает такое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Когда не лезут в жизнь своим взрослым детям, но если ты обратишься к ним, то получишь мудрый совет и помощь. Всегда. Тогда такие родители будут сами счастливы в старости и сохранят контакт с детьми. Те же, кто пытается контролировать и манипулировать (даже из лучших побуждений - типа, так будет лучше для ребенка), в лучшем случае могут претендовать на пакет продуктов и мат. помощь два раза в месяц. Больше не заслуживают, так как ума не нажили, даже став стариками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя мать постоянно мне намекает чтоб я помогала ей материально, постоянно мне завидует. Хотя все детство и юность даже еду не могла мне нормальную обеспечить (голодала), и сейчас я до сих пор неустроена (нет квартиры), однако просит помощи и все выспрашивает а потом попрекает во всем. Я просто перестала общаться - ну как гора с плеч, прям свободной себя почувствовала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря какой возраст,если совсем старики (за 70 лет),можно ещё понять.И то хорошо,если физическая,моральная помощь.А,если молодые,то это ужасно((

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама с папой никогда не ругали меня на людях - только дома я получала своих "люлей". Пальцем не тронули, разумеется. Уважали мое личное пространство - я знала и знаю, что мои детские дневники они не читали. И много всего такого было. Не сюсюкали, воспитывали с нас личностей. Давали право выбора - профессии, хобби, пары, даже когда ясно было, что этот выбор им не совсем по душе.
    Потом утешали, когда я приходила за утешением, поняв, что правы-то были родители, что выбор был неверен - но он был мой.
    И я за это им безмерно благодарна, стараюсь так же уважать своих детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, не "с нас", а "в нас".
    Руки вперед головы бегут)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя мать постоянно мне намекает чтоб я помогала ей материально, постоянно мне завидует. Хотя все детство и юность даже еду не могла мне нормальную обеспечить (голодала), и сейчас я до сих пор неустроена (нет квартиры), однако просит помощи и все выспрашивает а потом попрекает во всем. Я просто перестала общаться - ну как гора с плеч, прям свободной себя почувствовала.

А вы отдельно живете? сколько маме лет? работает она?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да живу отдельно с 16 лет, маме за 50, не работает она с 32 лет, просто не хочет... Хочет чтоб содержали ее, ага щаз...

Нравится0
    Не нравится0
  • по мне, так в помощи, от моей мамы ни ласковых слов, ни поцелуя на ДР и даже на свадьбу не дождешься, но всегда подарки на праздники и сейчас с ребенком (я с мужем еще до родов разошлась). А вот свекровь вся такая ласковая, но в плане материальной помощи ноль полный. Так что главное не слова, а поступки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэнор

Когда не лезут в жизнь своим взрослым детям, но если ты обратишься к ним, то получишь мудрый совет и помощь. Всегда. Тогда такие родители будут сами счастливы в старости и сохранят контакт с детьми. Те же, кто пытается контролировать и манипулировать (даже из лучших побуждений - типа, так будет лучше для ребенка), в лучшем случае могут претендовать на пакет продуктов и мат. помощь два раза в месяц. Больше не заслуживают, так как ума не нажили, даже став стариками.

Отлично сказано

Нравится0
    Не нравится0
  • В моральной поддержке прежде всего. Готовности выслушать, не осудить, поддержать и подбодрить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родители вырастили вас до того возраста, когда вы самостоятельно строчите посты на вумене. Этому и радуйтесь. Ещё инет за счёт родителей, не так ли, автор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Родители вырастили вас до того возраста, когда вы самостоятельно строчите посты на вумене. Этому и радуйтесь. Ещё инет за счёт родителей, не так ли, автор?

а что, им надо было придушить автора в детстве? Не растить, не платить? Совсем отупели вы, сидя на вумане.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Родители вырастили вас до того возраста, когда вы самостоятельно строчите посты на вумене. Этому и радуйтесь. Ещё инет за счёт родителей, не так ли, автор?

Вы *****?? я сама зарабатываю и плачу не только за инет, но и за квартиру и электроэнергию....а мать моя не работает и хочет что б я помогала ей, хотя сама мне ничего не дала, кроме воспитания....так что вы промахнулись на счет таких высказываний не зная ничего!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да живу отдельно с 16 лет, маме за 50, не работает она с 32 лет, просто не хочет... Хочет чтоб содержали ее, ага щаз...

Моя мама кстати тоже не работает с 32 лет). Сейчас на пенсии и пенсию свою не тратит...Отец мой зарабатывал только... А вашу маму тоже обеспечивает отец ваш сейчас или вы помогаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а что, им надо было придушить автора в детстве? Не растить, не платить? Совсем отупели вы, сидя на вумане.

Я тоже смотрю на этом форуме такие все злые стали, оскорбления и унижения через каждый пост...ужас...

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошая, любящая семья, положительный пример в жизни, образование, связи("старт в жизни"), из материального - квартира.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошая, любящая семья, положительный пример в жизни, образование, связи("старт в жизни"), из материального - квартира.

квартира это родителей или если они не купили своим детям ее, то значит не любят?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям