Гость
Статьи
23 года. И вот …

23 года. И вот началась жааалость

Мне 23 в этом году. Лично я по поводу возраста не особенно переживаю - старой, страшной себя явно не считаю, "уступать дорогу молодым" пока не планирую))) Но как же надоели мне подколы, жалость и расспросы со стороны родственников и подруг.... У многих в этом году свадьбы, дети рождаются, а я пока нецелованная-небалованная, т.***** серьезных отношений (да и вообще любых, даже несерьезных) с мужчинами пока не было. Так за спиной уже говорят, что я - "будущая старая дева" и жить мне одной с десятью кошками и надо уже суетиться, ведь "годы-то идут".....Конечно, это и обидно, и кучу комплексов мне добавляет (их и без того немало)
Может, у кого-то была похожая проблема? как себя поставить перед людьми, чтобы меня не жалели и не считали неудачницей несостоявшейся?

Соня
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

послать всех один раз жестко по данной теме, а не мямлить. и все.

Гость
#2

Да пусть говорят что хотят, Вам-то какая печаль? Живите своей жизнью, а не указаниями каких-то левых людей.

Гость
#3
Гость

послать всех один раз жестко по данной теме, а не мямлить. и все.

+1000000000000

Гость
#4

Ваши близкие бестактны, но они во многом правы. Конечно, вы можете встретить своего мужчину и все у вас будет хорошо - выйдете замуж, родите детей и т.д. Только в реальности вам 23 года и никогда не было отношений (тут речь даже не о сексе). Это уже о чем-то говорит - или вы совершенно не котируетесь у мужской половины населения, или вам это на фиг не надо. Ваша реальность может застыть на месте - 25, 30, 40 лет вы будете продолжать не считать себя старой, страшной и не уступать дорогу молодым, только будете одинокой женщиной вызывающей жалость у окружающих (они-то свое мнение точно не изменят).

Ваше+имя
#5

Ну по сравнению с Марией Антуанеттой, которая к 23 уже 9 лет как была в браке с Людовиком 15, вы конечно ох как опаздали...а так-еще все впереди, куда спешить;)

Гость
#6

Автор, мне 21, та же песня. По поводу брака отвечаю, что он ограничивает сексуальную свободу, а для меня это неприемлемо. И надо с серьезным лицом, без улыбочек. Отваливают моментально, эту тему больше не поднимают.

Гость
#7
Соня

Мне 23 в этом году. Лично я по поводу возраста не особенно переживаю - старой, страшной себя явно не считаю, "уступать дорогу молодым" пока не планирую))) Но как же надоели мне подколы, жалость и расспросы со стороны родственников и подруг.... У многих в этом году свадьбы, дети рождаются, а я пока нецелованная-небалованная, т.е серьезных отношений (да и вообще любых, даже несерьезных) с мужчинами пока не было. Так за спиной уже говорят, что я - "будущая старая дева" и жить мне одной с десятью кошками и надо уже суетиться, ведь "годы-то идут".....Конечно, это и обидно, и кучу комплексов мне добавляет (их и без того немало)
Может, у кого-то была похожая проблема? как себя поставить перед людьми, чтобы меня не жалели и не считали неудачницей несостоявшейся?

23 года - ещё ребёнок! Веселись, тусуйся!

мышь+
#8

Сменить круг общения. Сделать предупреждение, что еще одна попытка мозгоепства - и давай досвиданья. Не научатся контролировать языки - просто больше не пересекаться.

Соня
#9
мышь+

Сменить круг общения. Сделать предупреждение, что еще одна попытка мозгоепства - и давай досвиданья. Не научатся контролировать языки - просто больше не пересекаться.

сложно сменить круг общения родственников, к примеру) и вздохи бабушки :"Когда ж жениха найдем..."

Кошкина мать
#10

По поводу замужества и детей Вы правы,какие Ваши годы, но отношения с парнями, свидания, это другое, и если их нет и не было, это повод задуматься

Гость
#11

Выход один - найти парня. Или ты старая-страшная-зануда?

qwerty
#12
Кошкина мать

По поводу замужества и детей Вы правы,какие Ваши годы, но отношения с парнями, свидания, это другое, и если их нет и не было, это повод задуматься

+1000

мышь+
#13
Соня

сложно сменить круг общения родственников, к примеру) и вздохи бабушки :"Когда ж жениха найдем..."

Очень просто, вовсе даже не сложно. Просто не посещать семейные сборища, где предположительно будут присутствовать утомляющие Вас люди. Полгода игнорирования - и большинство из них овладевает правилами общения в цивилизованном обществе. Уверяю Вас.

Соня
#14
Гость

Выход один - найти парня. Или ты старая-страшная-зануда?

Да. А старым страшным занудам парни не положены? их только по талонам писаным красавицам 16 лет раздают?)))

Траум
#15

Ну не знаю, среди моих ровесниц- подруг замужних нет, никто не торопится взамуж, мне почти 25 .

Гость
#16

У меня подруге 24, отношений никогда не было, секс один раз и с одним парнем, целовалась с двумя-тремя парнями. Так вот - не страшная и не зануда, интересная симпатичная и образованная. И запросы вроде нифига не высоки, адекватная вполне, но вот не лежит душа ни к кому! И сама страдает, хочется отношений. Вот что такое а???? Почему так получается? Некоторые тоже начинают нашептывать, что годы бегут, мол что с тобой не так? А все с ней вроде так(((
п.с. если что мне тоже 24 и я не замужем, но отношения были

Соня
#17
Гость

У меня подруге 24, отношений никогда не было, секс один раз и с одним парнем, целовалась с двумя-тремя парнями. Так вот - не страшная и не зануда, интересная симпатичная и образованная. И запросы вроде нифига не высоки, адекватная вполне, но вот не лежит душа ни к кому! И сама страдает, хочется отношений. Вот что такое а???? Почему так получается? Некоторые тоже начинают нашептывать, что годы бегут, мол что с тобой не так? А все с ней вроде так(((
п.с. если что мне тоже 24 и я не замужем, но отношения были

"отношений никогда не было, секс один раз и с одним парнем, целовалась с двумя-тремя парнями." - вряд ли ситуация Вашей подруги похожа на мою. Со мной даже не знакомились ни разу, комплиментов не делали, какие там "поцелуи с двумя-тремя" и "секс один раз". По сравнению со мной, она у Вас Анфиса Чехова (без обид))

Медуза
#18

Автор, ты весишь 100 кг или пахнешь селедочной пистою. Признайся, станет легче.

Кэти
#19

Попробуйте на сайте знакомств зарегистрироваться. Может там сможете найти своего человека. Но будьте готовы к тому, что там очень много неадекватных людей.
И верно вам пишут, игнорируйте все встречи с людьми, которые не понимают, что вам и так не легко от этой ситуации.
К слову. Почти все знакомые мои замужем и имеют детей. Мне 25. Я тоже уже жена и мама.

Гость
#20
Медуза

Автор, ты весишь 100 кг или пахнешь селедочной пистою. Признайся, станет легче.

Вы думаете, у таких нет мужей?Зайдите в контакт, оглянитесь на улице

Гость
#21
Гость

Да пусть говорят что хотят, Вам-то какая печаль? Живите своей жизнью, а не указаниями каких-то левых людей.

посторонних людей это вообще не должно волновать))

Гость
#22
Соня

Мне 23 в этом году. Лично я по поводу возраста не особенно переживаю - старой, страшной себя явно не считаю, "уступать дорогу молодым" пока не планирую))) Но как же надоели мне подколы, жалость и расспросы со стороны родственников и подруг.... У многих в этом году свадьбы, дети рождаются, а я пока нецелованная-небалованная, т.е серьезных отношений (да и вообще любых, даже несерьезных) с мужчинами пока не было. Так за спиной уже говорят, что я - "будущая старая дева" и жить мне одной с десятью кошками и надо уже суетиться, ведь "годы-то идут".....Конечно, это и обидно, и кучу комплексов мне добавляет (их и без того немало)
Может, у кого-то была похожая проблема? как себя поставить перед людьми, чтобы меня не жалели и не считали неудачницей несостоявшейся?

Никак. Если люди по природе своей бестактны, то как себя ни поставишь будут думать по-своему. Аргументов для них не придумано, максимум можно заставить не говорить в глаза, но будут это делать за спиной.

Гость
#23

не знаю не знаю, многие страшилища рано выходят замуж)), а вообще у каждого своя жизнь), и уж злорадствуют на эту тему люди, мнение хоторых надо на хуе вращать)) образно говоря))

Гость
#24

Вы наверно мегастрашная,если к вам за 23 года даже никто знакомится не подходил.

Гость
#25

Смешной пример. У меня троюродная сестра до 27 лет ни с кем не встречалась даже, так все тетушки ее просто достали "когда замуж? жениха нашла?" и подобное. Как же она от них настрадалась, мне ее жалко было, так же пыталась всем чего-то доказать - бесполезно! Сейчас замужем, при встрече первый вопрос "Ну что у твоей дочки мальчик то появился? Что даже жениха нет?" Дочери моей, внимание - 13 лет!!! Вот как понять? если это месть, то почему мне, я ее никогда не подкалывала и не задавала бестактных вопросов.

гость
#26

фото,автор)

гость
#28
Гость

Смешной пример. У меня троюродная сестра до 27 лет ни с кем не встречалась даже, так все тетушки ее просто достали "когда замуж? жениха нашла?" и подобное. Как же она от них настрадалась, мне ее жалко было, так же пыталась всем чего-то доказать - бесполезно! Сейчас замужем, при встрече первый вопрос "Ну что у твоей дочки мальчик то появился? Что даже жениха нет?" Дочери моей, внимание - 13 лет!!! Вот как понять? если это месть, то почему мне, я ее никогда не подкалывала и не задавала бестактных вопросов.

так это нормально,как раз 1 мальчики и всякая дружба начинается,но не у всех)

Гость
#29
гость

так это нормально,как раз 1 мальчики и всякая дружба начинается,но не у всех)

дело не в этом, а то что человек который страдал от подобных вопросов, начинает сам их же и задавать

Таня 33
#30
Гость

Автор, мне 21, та же песня. По поводу брака отвечаю, что он ограничивает сексуальную свободу, а для меня это неприемлемо. И надо с серьезным лицом, без улыбочек. Отваливают моментально, эту тему больше не поднимают.

Гость, Вы красава ))))))))))))))

Медуза
#31
Гость

Вы думаете, у таких нет мужей?Зайдите в контакт, оглянитесь на улице

Есть, но автор все равно селедкой разит. И не пытайтесь меня разубедить!

Гость
#32
Соня

Мне 23 в этом году. Лично я по поводу возраста не особенно переживаю - старой, страшной себя явно не считаю, "уступать дорогу молодым" пока не планирую))) Но как же надоели мне подколы, жалость и расспросы со стороны родственников и подруг.... У многих в этом году свадьбы, дети рождаются, а я пока нецелованная-небалованная, т.е серьезных отношений (да и вообще любых, даже несерьезных) с мужчинами пока не было. Так за спиной уже говорят, что я - "будущая старая дева" и жить мне одной с десятью кошками и надо уже суетиться, ведь "годы-то идут".....Конечно, это и обидно, и кучу комплексов мне добавляет (их и без того немало)
Может, у кого-то была похожая проблема? как себя поставить перед людьми, чтобы меня не жалели и не считали неудачницей несостоявшейся?

Плюнь и разотри. Мне тоже родители, старший брат и иже с ними все уши прожужжали темой замужества. Бабушка вообще залепнула: “22 - беру я, 23 - *опу подотри.“ Однако замуж вышла, когда время пришло. Наслаждайся свободой и не заморачивайся. Всё будет ok.

Гость
#33

Автор, если вы с юмором)), то можете сказать что вам нравятся женщины и подмигнуть любопытной курве, убежит сверкая пятками))

Loran
#34

Соня, не хочу вас расстраивать, но у меня в 23 года была точно такая же ситуация. При этом я вроде не урод (вот всяком случае люди на улице не шарахаются), за собой слежу (но без фанатизма). Вот всем средняя. А как была одна в 23, так и остаюсь спустя 10 лет.
Так что старайтесь, знакомьтесь с людьми, выходите чаще куда бы то ни было. Хотя, я и знакомилась, и меня знакомили , но интереса ни у кого не вызвала. Не знаю в чем причина.

Соня
#35
Медуза

Есть, но автор все равно селедкой разит. И не пытайтесь меня разубедить!

не, что вы, уважаемый тролль целым рыбным заводом!!!! Как Вас не сдувает от монитора от моего амбре?

Соня
#36
гость

фото,автор)

у меня тогда + миллион комплексов появится))) (даже если я себя сейчас вполне привлекательной считаю)

Гость
#37

37, выставите на 5 минут в радикале, адекватных все равно больше), посоветуем что-нибудь)

Соня
#38
Loran

Соня, не хочу вас расстраивать, но у меня в 23 года была точно такая же ситуация. При этом я вроде не урод (вот всяком случае люди на улице не шарахаются), за собой слежу (но без фанатизма). Вот всем средняя. А как была одна в 23, так и остаюсь спустя 10 лет.
Так что старайтесь, знакомьтесь с людьми, выходите чаще куда бы то ни было. Хотя, я и знакомилась, и меня знакомили , но интереса ни у кого не вызвала. Не знаю в чем причина.

Не отчаивайтесь! Всё к Вас будет хорошо!) Да и я не по поводу отсутствия личной жизни переживаю, а из-за столь пристально-осуждающего на неё взгляду у моих близких....

Гость
#39

только примитивные клуши рано рожают
нормальные, умные хотят развиваться, мир посмотреть и мн.др

Loran
#40
Соня

Не отчаивайтесь! Всё к Вас будет хорошо!) Да и я не по поводу отсутствия личной жизни переживаю, а из-за столь пристально-осуждающего на неё взгляду у моих близких....

А ничего вы тут не сделаете. Мама моя дочь сих пор страдает.
Я просто игнорировала или говорила в шутку: "Я согласна! За кого выходить-то?" Или "куда прийти с паспортом?"" )) А сейчас большинство отстали.

dda!
#41

Это круг общения у вас такой, автор, плюньте и разотрите, как выше советовали)) Встретите своего человека, и все будет ок. А за первые встречные штаны можете хоть щас выйти, а толку то? По мне так лучше один, чем с кем попало)

Гость
#42
Гость

только примитивные клуши рано рожают
нормальные, умные хотят развиваться, мир посмотреть и мн.др

какая вы "умная")) нормальные и умные рожают когда считают нужным, на то они и умные)

аноним
#43

У меня то же самое. Я просто говорю, что мне это не надо (так и есть). Придёт время, заведу отношения :)

Соня
#44
Гость

37, выставите на 5 минут в радикале, адекватных все равно больше), посоветуем что-нибудь)

я в этом смысле весьма внушаема и буду потом с пакетом на голове ходить))) да и фото нет под рукой (ну, одна с телефона есть,сами понимаете какого качества))

муся
#45

ну если не было отношения, то косяк явно где-то есть

муся
#46
zlovlad ru

Просто отвечу из опыта - знаю девочку до 23 лет была девственницей - в 23 познакомилась с парнем, он у неё первый, через полгода свадьба. Как-то так.

через 2 года развод

Гость
#47
муся

через 2 года развод

да ну ладно вам, я тоже девственницей до 23 была, с парнями встречалась, но только поцелуйчики, не больше, в 24 вышла замуж, женаты 9 лет уже

Гость
#48
муся

ну если не было отношения, то косяк явно где-то есть

просто секса боятся некоторые, поэтому начинают позже, я лично считала себя маленькой для секса

Гость
#49

А, прочитала, даже встреч и поцелуев не было к 23 - да, это странно на самом деле, обычно отбоя от парней нет лет там с 15 у симпатичных

аноним
#50
муся

ну если не было отношения, то косяк явно где-то есть

В чём? Просто некоторые не могут встречаться, потому что так надо. Я лично буду встречаться с тем, кого полюблю.