Гость
Статьи
Сейчас есть бедные …

Сейчас есть бедные студенты?

или это уже не актуально? ведь большинство студентов же работает, подрабатывает. а кто не работает - их родители содержат

Маня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой глупый вопрос

Побег из курятника
#2

Насколько бедными? Я в студенчестве работала, училась. ЗП у меня была 25 т.р., я считаю, что очень небогато для Москвы. Вокруг меня полно было таких ребят, собственно, приезжих, в общежитии. Ездили отдыхать в Крым в плацкартных вагонах, одевались в Нью Йоркере и ходили в кино на утренние сеансы, ни у кого не было машин, квартир, дизайнерских вещей. Я еще умудрялась как-то наскребать на путешествия, типа горящего тура в Египет, это считалось круто в моей среде. Сейчас многие очень даже неплохо устроились.

Гость
#3

Моя сестра недавняя студентка (окончила универ в прошлом году). Жила на стипендию, поэтому для нее было важно сдавать сессии на пятерки. Плюс получала еще социальную стипендию по потере кормильца (умер папа). Естественно, жила в общежитии. Работать времени и сил не было, все отнимала учеба.
На каникулы она приезжала ко мне в гости в Москву (мы с мужем ей оплачивали поездку).

Гость
#4

нет, бедным не на что учиться)))

Гость
#5

В окружении - всех достойно содержат родители до окончания вуза и устройства на хорошо оплачиваемую работу.

#6
Побег из курятника

Насколько бедными? Я в студенчестве работала, училась. ЗП у меня была 25 т.р., я считаю, что очень небогато для Москвы. Вокруг меня полно было таких ребят, собственно, приезжих, в общежитии. Ездили отдыхать в Крым в плацкартных вагонах, одевались в Нью Йоркере и ходили в кино на утренние сеансы, ни у кого не было машин, квартир, дизайнерских вещей. Я еще умудрялась как-то наскребать на путешествия, типа горящего тура в Египет, это считалось круто в моей среде. Сейчас многие очень даже неплохо устроились.

А ник ваш тоже как выливающиеся из "той", студенческой жизни комплексы?)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

вуман живет только тем, что видит вокруг.

я преподаватель и студентов вижу много и разных.
есть паренек, у которого брюки короткие и вся одежда несуразная, явно кто-то подает.
много из детских домов.
есть такие кто живет с бабушками/дедушками, родителей нет. доход в семье - пенсия, пособия.
был студент, у которого мама умерла, а отец отказался.
и таких историй очень много!

но я в колледже работаю, когда в ВУЗе училась, такого, конечно, не было.

Гость
#8

Нет сейчас бедных студентов. Есть, но это единицы. Сейчас для студента айфон-это привычное дело, сходить поесть суши-тоже. Работаю преподавателем и знаю о чем говорю.

Кактус
#9

Автор. сначала определись. что такое "бедный студент".А потом - открою тебе истину:бедные студенты были всегда - но они не постят на вумане, а ищут возможность подработать без вреда для учебы.

Анна
#10

Бедным высшее образование недоступно.

Гость
#11

Не совсем понятно, бедный - это комплимент или упрек?
Сейчас много никчемных упырей, которые, вместо того чтобы учиться и поглощать все радости студенческой жизни, вместо лекций ходят в офисы работать ради бабла. Специалисты на выходе из них никакие, наредких посещениях -спят, за зачеты пытаются платить (учится то некогда), зато гонору - выше круши. Когда работала в вузе - принципиально не ставила больше двойки тем, кто работает и не ходит на занятия (лекции и семинары), и отнекивается "работой". Чтоб родители содержали во время учебы в вузе - надо было в школе хорошо учиться, а кто из бедных семей, где за пятерки в дневнике поощрять не считают нужным и возможным - ПТУ предостаточно, в вуз нечего лезть.

Мармотка
#12
Гость

Не совсем понятно, бедный - это комплимент или упрек?
Сейчас много никчемных упырей, которые, вместо того чтобы учиться и поглощать все радости студенческой жизни, вместо лекций ходят в офисы работать ради бабла. Специалисты на выходе из них никакие, наредких посещениях -спят, за зачеты пытаются платить (учится то некогда), зато гонору - выше круши. Когда работала в вузе - принципиально не ставила больше двойки тем, кто работает и не ходит на занятия (лекции и семинары), и отнекивается "работой". Чтоб родители содержали во время учебы в вузе - надо было в школе хорошо учиться, а кто из бедных семей, где за пятерки в дневнике поощрять не считают нужным и возможным - ПТУ предостаточно, в вуз нечего лезть.

взаимоисключающие параграфы)
"Когда работала в вузе - принципиально не ставила больше двойки тем, кто работает и не ходит на занятия " - почему? если это гуманитарная кафедра менедмент и прочий социолух то там диплом для галочки и хоть усидись на занятиях - на выходе ну никакого результата не будет и ничем новым чел не обогатится.
"Чтоб родители содержали во время учебы в вузе - надо было в школе хорошо учиться"- вы не поверите но лоботрясов и неумных детей родители тоже балуют и ни в чем им не отказывают!
"а кто из бедных семей, где за пятерки в дневнике поощрять не считают нужным и возможным - ПТУ предостаточно, в вуз нечего лезть." - смог (не важно как) значит он в том вузе по делу "сидит"
В моей академ группе самый развитый и по-житейски мудренький мальчик например с третьего курса работал вовсю.

Мармотка
#13

пост № 11 специально для вас с вашим гонором
Именительный падеж - кто? что?
Родительный п. - кого? чего? (!!)
Дательный п. - кому? чему? (!!!)
Винительный кого? что?
творительный п. - кем? чем?
Предложный о ком? о чём?

Гость
#14

Мармотка, сами тоже пахали во времена учебы? Отсюда все? )) Не заслужили достатка и прелестей красивой студенческой жизни, или вас гуманитарий на Бэнтли переехал?))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

.

а вы спец дисциплины преподаете или нет?
у нас вами разные, наверное, контингенты.

но работают, как правило те, кто хорошо учиться. идут работать на 4 и 5 курсах, зачетка уже работает на них.
а те кто протирает штаны, они в большинстве перебиваются с 3 на 4, не хотят вообще ничего в жизни. родители содержат и рады.

а ребята, особенно те, кто без родителей, хватаются за любую возможность заработать. уважаю таких.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а вы спец дисциплины преподаете или нет?
у нас вами разные, наверное, контингенты.

но работают, как правило те, кто хорошо учиться. идут работать на 4 и 5 курсах, зачетка уже работает на них.
а те кто протирает штаны, они в большинстве перебиваются с 3 на 4, не хотят вообще ничего в жизни. родители содержат и рады.

а ребята, особенно те, кто без родителей, хватаются за любую возможность заработать. уважаю таких.

ошибки только мне не исправляйте, вижу))

Мармотка
#17
Гость

Мармотка, сами тоже пахали во времена учебы? Отсюда все? )) Не заслужили достатка и прелестей красивой студенческой жизни, или вас гуманитарий на Бэнтли переехал?))

я как бы работала но не упахивалась)) именно "работать" в расхоже-обывательском понимании я в 23 начала.
"красивой студенчекакской жизни" - я на примере своей академ группы не наблюдала. в универ я на сессии приходила. экономист я .
"Гуманитарий на Бентли" это в основном детки богатых родителей. а вот технари иногда пусть не на бентли но хоть на бэху шестерку часто за год зарабатывают!

Мармотка
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Генриетта_ни то нельзя_ни этоа вы спец дисциплины преподаете или нет?

у нас вами разные, наверное, контингенты.



но работают, как правило те, кто хорошо учиться. идут работать на 4 и 5 курсах, зачетка уже работает на них.

а те кто протирает штаны, они в большинстве перебиваются с 3 на 4, не хотят вообще ничего в жизни. родители содержат и рады.



а ребята, особенно те, кто без родителей, хватаются за любую возможность заработать. уважаю таких.

ошибки только мне не исправляйте, вижу))

не буду!!) хотя fzzq вы же педагог !

Мармотка
#19
Гость

Мармотка, сами тоже пахали во времена учебы? Отсюда все? )) Не заслужили достатка и прелестей красивой студенческой жизни, или вас гуманитарий на Бэнтли переехал?))

вы терминальный сноб! надеюсь, это у вас от молодости!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Мармотка

не буду!!) хотя fzzq вы же педагог !

да я другому преподавателю это писала)

ну да, педагог, но когда пишу предложения по несколько раз про себя формулирую, поэтому ться/тся от этого иногда страдает))

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а вы спец дисциплины преподаете или нет?
у нас вами разные, наверное, контингенты.

но работают, как правило те, кто хорошо учиться. идут работать на 4 и 5 курсах, зачетка уже работает на них.
а те кто протирает штаны, они в большинстве перебиваются с 3 на 4, не хотят вообще ничего в жизни. родители содержат и рады.

а ребята, особенно те, кто без родителей, хватаются за любую возможность заработать. уважаю таких.

Те, кто без родителей, получают социалку, которая достаточно весома (сопоставима с зарплатой), поэтому они учатся на очном и не работают (иначе лишат соц.пенсии), посещают занятия. А на старших курсах уже надо работать, иначе возникнут проблемы с трудоустройством.

Мармотка
#22

Технарям лучше доучиться наверное. а вот всяческим мЭнеджерам чем раньше пойдут работать тем проще.
"без родителей" возможно подразумелось - родители в другом городе/деревне

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоа вы спец дисциплины преподаете или нет?

у нас вами разные, наверное, контингенты.



но работают, как правило те, кто хорошо учиться. идут работать на 4 и 5 курсах, зачетка уже работает на них.

а те кто протирает штаны, они в большинстве перебиваются с 3 на 4, не хотят вообще ничего в жизни. родители содержат и рады.



а ребята, особенно те, кто без родителей, хватаются за любую возможность заработать. уважаю таких.
Те, кто без родителей, получают социалку, которая достаточно весома (сопоставима с зарплатой), поэтому они учатся на очном и не работают (иначе лишат соц.пенсии), посещают занятия. А на старших курсах уже надо работать, иначе возникнут проблемы с трудоустройством.

весома ли она это большой вопрос. большой размер только у тех, кто круглый сирота.
но есть те кто с одним родителем живет. у них стипендия 600 рублей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Мармотка

Технарям лучше доучиться наверное. а вот всяческим мЭнеджерам чем раньше пойдут работать тем проще.
"без родителей" возможно подразумелось - родители в другом городе/деревне

да нет, к сожалению, в прямом смысле.
когда родители в другом городе, то деньги высылают.

Угар Петрович
#25
Гость

Не совсем понятно, бедный - это комплимент или упрек?
Сейчас много никчемных упырей, которые, вместо того чтобы учиться и поглощать все радости студенческой жизни, вместо лекций ходят в офисы работать ради бабла. Специалисты на выходе из них никакие, наредких посещениях -спят, за зачеты пытаются платить (учится то некогда), зато гонору - выше круши. Когда работала в вузе - принципиально не ставила больше двойки тем, кто работает и не ходит на занятия (лекции и семинары), и отнекивается "работой". Чтоб родители содержали во время учебы в вузе - надо было в школе хорошо учиться, а кто из бедных семей, где за пятерки в дневнике поощрять не считают нужным и возможным - ПТУ предостаточно, в вуз нечего лезть.

Вроде препод по всем параметрам, а феерическая *****!

Гость
#26
Мармотка

Технарям лучше доучиться наверное. а вот всяческим мЭнеджерам чем раньше пойдут работать тем проще.

Учился в ГУУ - Гос. Университете Управления, где готовят менеджеров по разным направлениям. Моя специальность - менеджмент на транспорте. За 3 пропуска за семестр грозились отчислить, за каждый пропуск нужно было приносить справку. Занятия могли закончиться в 18.20, по сб. было 4 пары. Делали расчетные работы до последней сессии, не сказал бы, что на старших курсах стало проще. Начал работать после получения диплома в 2008 г.

Гость
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вуман живет только тем, что видит вокруг.

я преподаватель и студентов вижу много и разных.
есть паренек, у которого брюки короткие и вся одежда несуразная, явно кто-то подает.
много из детских домов.
есть такие кто живет с бабушками/дедушками, родителей нет. доход в семье - пенсия, пособия.
был студент, у которого мама умерла, а отец отказался.
и таких историй очень много!

но я в колледже работаю, когда в ВУЗе училась, такого, конечно, не было.

Учащиеся колледжей не являются студентами, странно , что вы этого не знаете.
Среднего специального образования сейчас нет, есть путяга ( как бы ее не назвали) , поэтому там очень много детей из проблемных семей.
Поэтому про то, как живет вуман , абсолютно не в тему.
Вы вопрос вообще не поняли.

Го
#28

А что-то сильно изменилось? тупо поступать в вуз на бюджет, чтобы с первого курса впахивать вместо учебы. Работают обычно с 3-4 курса да так, чтобы учебе не мешало, а значит за копейки. Иначе зачем нужна такая учеба?
У меня племянник (по мужу), наверное, бедный студент. Живет в общаге, родители присылают сколько могут, но у них в провинции зарплаты так себе, а еще второй сын подросток. Ничего страшного, все мы через это прошли, зато человеком нормальным станет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: