Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к преподавателям ВУЗов, которые пишут студентам дипломы?

Вопрос в теме. Просто интересно

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

каждый зарабатывает так, как может. сегодня без этого трудно... у нас такие есть,но я сама буду писать.хотя мои одногруппники (мы заочники) будут у преподавателя заказывать

МаняПулятор
#2

Если это востребовано, то откажется один - напишет другой...

Гость
#3

Со стороны нравственности - наверное неправильно, так же как и покупка экзаменов, "зачётов" за красивые глаза и за пузо и пр.
По-человечески если - нейтрально отношусь, с пониманием, в нашей стране мало кому удаётся заработать достаточно денег честным путём, пишущие дипломы преподаватели - одно из меньших зол. Во всяком случае, если не они, всё равно найдётся, у кого заказать диплом. Как-то так.

Гость
#4

ООоооо памятник всем им! Спасители..

Лапка
#5

никак не отношусь.
Но если разобраться-это не правильно. Пусть потом эти преподаватели лечатся у таких же врачей, как их студенты. Т.е. лечатся у врача за которого так же преподаватель написал дипломный. (или как там у врачей называется).

Гость
#6

прекрасно отношусь

Гость
#7

Учитывая, что до защиты мне осталось около месяца, а у меня по диплому ещё конь не валялся, то.... Крайне положительно))). Я обожаю таких преподавателей))).

Ну а если более спокойно и без иронии - пускай себе пишут. Это ведь не запрещено законом. мне как-то препод сказал, что "вот защитите диплом и вообще потом о нём вспоминать не будете". Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь студентам. Им - диплом, преподу - деньги. Все довольны. В наших инстах, бывает, дают лишь поверхностные знания и многое приходится получать на практике.

ОКС
#8

Да, каждый зарабатывает как может и своими знаниями.
Во-первых в серьезных дисциплинах один препод в науку пойдёт или диссертацию напишет, другой, будет свои мысли и открытия продавать студентам а иногда и сам же их принимать (эти работы).
У меня уже 2 высших, и честно, вот по некоторым дисциплинам проще и лучше купить. Аот по программированию можно и велосипед придумать, а вот по математике 2+2=4 как ни крути и тут не убавить не прибавить, черное это черное белое это белое. За изобретение чего-то нового нобелевскую дают. Не думаете же вы, что из группы 50ти человек все смогут Нобелевку получить?
А в ВУЗах (по крайней мере которых я училась) есть требования, столько то цитат и столько-своих мыслей... а некоторым сложно выражать свои мысли. А про врачей... ну ветрянка (к примеру) она и ветрянка и способы лечения типовые, а разработками ученые занимаются.
Если чел умный и талантливый- то он сам работу напишет. а если обычный на 4-5 не думаю что будет плохой специалист, а многие учатся и работают и проще купить, чем писать работу, которая будет пылиться в ВУЗе на полках.

Белая кошка
#9

Ну не знаю, я за все годы учебы ни копейки взятки не дала ни одному преподу. А если и заваливала экзамены (от силы пару раз), то честно зубрила и пересдавала. Зато из меня специалист получился очень хороший.

Гость
#10

Нормально, но лучше репетиторством заниматься, те объяснять, а не делать за)

Гость
#11
Лапка

никак не отношусь.
Но если разобраться-это не правильно. Пусть потом эти преподаватели лечатся у таких же врачей, как их студенты. Т.е. лечатся у врача за которого так же преподаватель написал дипломный. (или как там у врачей называется).

Вы думаете квалификация врача только в дипломной работе заключается. Т.е. можно учиться через пень, дипломную работу кое как с трудом написать и все хороший врач.Пфф.

Гость
#12

Отношусь нормально. Каждый зарабатывает как может.

Zмея
#13

а такие есть? ***** муха, я зря училась в вузе.

Лапка
#14
Гость

Лапканикак не отношусь.

Но если разобраться-это не правильно. Пусть потом эти преподаватели лечатся у таких же врачей, как их студенты. Т.е. лечатся у врача за которого так же преподаватель написал дипломный. (или как там у врачей называется).

Вы думаете квалификация врача только в дипломной работе заключается. Т.е. можно учиться через пень, дипломную работу кое как с трудом написать и все хороший врач.Пфф.

вы хоть поняли что я написала?
я писала о том, что страшно что за врачей будущих тоже пишут дипломы, контрольный и т.д.-вот это страшно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Лапка

я писала о том, что страшно что за врачей будущих тоже пишут дипломы, контрольный и т.д.-вот это страшно.

могу ошибаться, но врачи, кажется, дипломы не пишут.
у них что-то вроде госов

Гость
#16

Я к ним отношусь.

Гость
#17

Плохо.

Гость
#18

Ммм... Какие дипломные у врачей?! Первый раз такое слышу! У нас Гос. экзамены с теорией и практикой после учебы(после 5 - у стом., после 6 - у лечебников), интернатуры, ординатуры...

Гость
#19

Я курсовики делаю за деньги. Чем плохо зарабатывать своими мозгами на чужой лени и тупости?

Гость
#20

но только я не преподаватель, студентка

Анчоус
#21

я к ним отношусь)

Лапка
#22
Гость

Ммм... Какие дипломные у врачей?! Первый раз такое слышу! У нас Гос. экзамены с теорией и практикой после учебы(после 5 - у стом., после 6 - у лечебников), интернатуры, ординатуры...

я не сильна в медицинской тематике, одно точно знаю, что там можно купить любой экзамен, зачет и т.д. Брат двоюродный учился, папа все оплачивал. Хорошо хоть врачем не пошел работать, папа ему сеть аптек организовал-руководит.

Лидия
#23

Ну я такой препод.

Гость
#24

У нас таких не было

Го
#25

Ну... пусть зарабатывают как могут, лишь бы не валили тех, кто сам писал и старался. Ведь получается "честные" дипломные работы слабее, как-то обидно. В конце концов ну не хочет человек учиться - его дело.

Гость
#26

у врачей нет диплома сдаются госы очень серьезные по нескольким предметам( акушерство гинекология, хирургия, терапия) все в один день, по крайней мере я так сдавала в 2004 году. а потом еще интернатуры год или ординатуры 2 года по выбранной специальности, после которых тоже экзамен сдается. в Меде очень сложно учиться, сколько помню свои студенческие годы постоянная зубрежка днем и ночью, жесть короче. первые три года личной жизни не было вообще, не до этого было, с четвертого по шестой курс когда начинаются клинические дисциплины полегче уже, можно уже и подрабатывать по вечерам. Сейчас говорят преподы Мед вузов студенты уже не те , балду все пинают: как у таких врачей лечиться?????
в наше времямы все от руки писали, компов то ни у кого не было и даже мобильников.

Гость
#27
Лапка

никак не отношусь.
Но если разобраться-это не правильно. Пусть потом эти преподаватели лечатся у таких же врачей, как их студенты. Т.е. лечатся у врача за которого так же преподаватель написал дипломный. (или как там у врачей называется).

У врачей нет ни курсовых, ни дипломного проекта.

Гость
#28
Гость

у врачей нет диплома сдаются госы очень серьезные по нескольким предметам( акушерство гинекология, хирургия, терапия) все в один день, по крайней мере я так сдавала в 2004 году. а потом еще интернатуры год или ординатуры 2 года по выбранной специальности, после которых тоже экзамен сдается. в Меде очень сложно учиться, сколько помню свои студенческие годы постоянная зубрежка днем и ночью, жесть короче. первые три года личной жизни не было вообще, не до этого было, с четвертого по шестой курс когда начинаются клинические дисциплины полегче уже, можно уже и подрабатывать по вечерам. Сейчас говорят преподы Мед вузов студенты уже не те , балду все пинают: как у таких врачей лечиться?????
в наше времямы все от руки писали, компов то ни у кого не было и даже мобильников.

Я из семьи врачей, но не учился в меде. Запомнить оп картинкам даже на латыни не так сложно. У меня были способы запоминания десятков функций президента РФ и т.д. - по первых буквам и т.д. Изучаю высшую математику по учебникам для мех-мата МГУ, здесь, как снежный ком, важно понимать смысл определения, чтобы использовать его для доказательства более сложных понятий. Абстрактность понятий усложняет усвоение материала. Гос по специальности менеджмент на транспорте включал вопросы по 4 дисциплинам, 3 вопроса в билете.

Фазиль
#29

Я с удовольствием заплачу тому, кто реально напишет хорошую работу по товарным знакам (Гражданское право). 8-9031421459

Гранат
#30

Это законно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: