Гость
Статьи
мне не нравится мой …

мне не нравится мой голос

Последнее время меня это напрягает немного. Когда я звоню куда-то, например насчет работы, первый вопрос - вы женщина или мужчина или а вам вообще сколько лет, хотя мне уже 28. Парень. Говорят у тебя очень молодой голос, как у 17-летнего. Начал курить (недавно), но голос не грубеет.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

радоваться надо)))

Гость
#2

Курить бросай) я девушка и у меня наоборот низкий голос, который не соответствуем моему внешнему виду)

Гость
#3

Автор, бросайте курить! Это уже не модно. А вот здоровый образ жизни в тренде. Лучше поищите курсы- там учат и постановке голоса, и речи.

Burcne
#4

Делов-то! Сходи к кузнецу , пусть подкует!

Гость
#5

Автор, забейте! Мне вот мой голос тоже не нравится. Он достаточно низкий для женщины. Когда рожала так кричала, что некоторые думали, что мужик рожает:))))
А если по теме, то это не проблема. Больше уверенности в голосе. И всё будет отлично! И ещё немного самоиронии. Типа "А не податься ли мне в оперу? Интересно, потяну партию Орфея?". Сделайте свой "фальцет 17-летнего мальчика" своей фирменной фишкой!

Елена
#6

Делайте зарядку для связок. Наш речевой аппарат тоже нуждается в физкультуре.
1. Широко откройте рот. Закройте - (4-5 раз в день по 10 подходов) - это тренирует внешнюю сторону связок.
2. Надуть и втянуть щеки - 4-5 раз в день по подходов
3. Держа свечку на вытянутой руке, задуть произнося букву "О" (не складывайте губы, как при звуке "фу"). Если не задуваете свечку на вытянутой руке, держите для начала ее на том расстоянии, на котором можете задуть этим способом.
4. Вдох на три раза (отрывисто), выдох на два раза. Первые 10 дней на первом разе выдоха произносить какую-нибудь букву. Вторые 10 дней слова из 2х букв. Третьи 10 дней слова из 3х букв.
В самом начале можно записать свой голос на диктофон. А потом записать после упражнений и сравнить.
Кстати, когда будете задувать свечку через букву "О" можете услышать более мягкий и низкий голос. Если получится отследить, "откуда" он идет, поймете, как говорить таким голосом.

Елена
#7

2 пункт тоже по 10 подходов

Гость
#8

Хех, автор. Я девушка, по телефону мне всегда комплименты делают на счет моего голоса. Но в жизни, когда его слышат и видят меня, то я чувствую небольшое разочарование у людей. Думали там будет милая девушка с смазливым личиком, а тут среднестатестическая девушка ненакрашеная :)) Ничего живу, радуюсь :D

Виктория
#9
Гость

Последнее время меня это напрягает немного. Когда я звоню куда-то, например насчет работы, первый вопрос - вы женщина или мужчина или а вам вообще сколько лет, хотя мне уже 28. Парень. Говорят у тебя очень молодой голос, как у 17-летнего. Начал курить (недавно), но голос не грубеет.

Я рекомендую Вам пройти тренинг. Например очень хороший специалист Дмитрий Сенников. http://shop.profspeaker.com/golos Отпишитесь, если не сложно, о Вашем решении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: