Гость
Статьи
Если человек не любит …

Если человек не любит животных...

Как вы относитесь к людям, которые не любят животных? У вас не возникает настороженности по отношению к таким людям?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возникает конечно, С такими людьми стараюсь не общаться. Они плохие.

гость
#2

А о каких животных речь? Кисках-собачках? Вот у меня владельцы крокодильчиков, змеюшек и грызунов вызывают определенную настороженность. Не стала встречаться с МЧ, у которого дома мини-террариум.

Гость
#3

моя мама терпеть не может живность, что ей не мешает прекрасно ухаживать за моими котопсом-и кормит их отлично и вообще как за детьми,если я в отъезде.

Гость
#4

Думаю что любовь -понятие широкое. Кто не любит животных, тот и людей не любит.

Мона
#5

По вашей логике тоже можно сказать об отношении к детям.
Показушность любви не приветствую. Если что - не сюсюкаюсь с животными, но не обижу.
Ненавижу уродов которые восхищаются цирковыми животными, ходят в зоопарки. Имеют дома животных которых мучают маникюром и т.п.

Гость-Скептик
#6
Гость

Думаю что любовь -понятие широкое. Кто не любит животных, тот и людей не любит.

Не совсем, если судить по некоторым высказываниям на форуме.) Но вот кто любит людей - тот точно любит животных.

Гость
#7
Гость

Думаю что любовь -понятие широкое. Кто не любит животных, тот и людей не любит.

Помешанные на любви к животным бывает людей ненавидят. Здесь в этом частенько признаются.

Го
#8

Не знаю, знаю только, что когда познакомилась со своим будущим мужем, увидела, как он достал котенка, между делом, из-под машины, ласково его погладил и отпустил, это был "плюсик в его копилку", подумалось, что парень добрый. Если бы увидела, как человек зло прикрикнул "пшел отсюда" или пнул на животинку, наверное тесно общаться бы не стала.

Гость
#9

Если "не любовь" выражается в том, что человек никогда не заведет собачку/кошку дома, не восхищается и не умиляется, не любит, когда животные к нему лезут (например, в гостях), но при этом никогда не обидит и не пожелает зла, то нормально отнесусь к такому человеку. А вот если "не любовь" выражается в лютой ненависти и пожеланиях смерти, если запросто может обидеть, например, кошку, то такой человек вызывает отвращение.

Гость
#10

Автор,вы определитесь,что значит "не любит". Моя невестка никогда не гладит животных и относится к ним равнодушно.Никогда не заведет животное дома.Но она никогда не пройдет мимо голодного животного или попавшего в беду.Как назвать ее отношение?Не любовью?

Гость
#11
Гость

Если "не любовь" выражается в том, что человек никогда не заведет собачку/кошку дома, не восхищается и не умиляется, не любит, когда животные к нему лезут (например, в гостях), но при этом никогда не обидит и не пожелает зла, то нормально отнесусь к такому человеку. А вот если "не любовь" выражается в лютой ненависти и пожеланиях смерти, если запросто может обидеть, например, кошку, то такой человек вызывает отвращение.

+1000000

Гость
#12

Странный вопрос у автора. Как это можно увязать? Я терпеть немогу собак и кошек, при этом нежно люблю свою черепашку и птичек. И с людьми так же. Кого то люблю, а кого то прям терпеть не могу.

Б-ка
#13

Что значит любить животных? Это что ли как с помидорами - "кушать люблю, а так - нет".

Гость
#14

Ну,даже не знаю...смотря что включать в понятие "не любить".Если человек просто себе не заводит животинку,а на чужую живность реагирует спокойно-ничего страшного.А когда человек отпихивает от себя трущуюся об него кошку и топает ногами на подошедшего уличного пса или не дай бог вообще бьет кого-то из животных-таких людей не уважаю,не люблю и ничего общего с ними иметь не желаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#15
Гость

А когда человек отпихивает от себя трущуюся об него кошку и топает ногами на подошедшего уличного пса

тут дело не в отсутствии любви, а обыкновенная безопасность.

я не хочу, чтобы об меня терлась блохастая уличная кошка или собака. мне не приятно)
а тем более когда в доме жили кошка и собака, то этих блох на брюках я могла принести домой.

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

тут дело не в отсутствии любви, а обыкновенная безопасность.

я не хочу, чтобы об меня терлась блохастая уличная кошка или собака. мне не приятно)
а тем более когда в доме жили кошка и собака, то этих блох на брюках я могла принести домой.

Знаете,в моем доме живут зверушки уже 23 года.И так почему-то сложилось,что если в поел зрения есть бродячий кот или собака-они обязательно подойдут ко мне.может,чувствуют,что я их жалею.Гладить -не глажу,если вижу,что животное болеет.Но когда трется...ну пусть трется.ему тоже хочется ласки.И что интересно,ни разу не принесла домой блох,лишая или что-то еще хуже.Знаю точно.т.к. за здоровьем питомцев слежу.

Гость
#17

Я в детстве переболела стригучим лишаем, заразившись от своего собственного кота. Более того, мой кот был привит от этого лишая. С тех пор уличных кошек никогда не трогаю и ребенку не даю. Хотя отношусь к ним хорошо.

Гость
#18

Моя свекровь не любила животных, когда она была ребенком, в их семье животных не было. Но она не обижала кошку, которую я притащила в ее дом, потом хомяка из зоомагазина. Когда стали жить отдельно от нее . мы завели собаку, ирландского терьера. Она полюбила его, чему сама была очень удивлена.
Я думаю, людей, которые действительно не любят животных очень немного. Если человек не хочет обременять себя заботами о животном, это еще не значит , что он плохой человек. Животные нас связывают, на них надо тратить силы и время, которых и на себя-то не хватает. Лучше уж не заводить их, чем потом раздражаться на них. А вот ненавистников и садистов-живодеров немного, но они , к сожалению, встречаются. От таких надо бежать, сломя голову и не связываться с ними ни в каких сферах.

Гость
#19
Гость

Если "не любовь" выражается в том, что человек никогда не заведет собачку/кошку дома, не восхищается и не умиляется, не любит, когда животные к нему лезут (например, в гостях), но при этом никогда не обидит и не пожелает зла, то нормально отнесусь к такому человеку. А вот если "не любовь" выражается в лютой ненависти и пожеланиях смерти, если запросто может обидеть, например, кошку, то такой человек вызывает отвращение.

Согласна!!!! Тоже не любитель выражать свою любовь как у животным как и к стати к племянникам (тут про детей что то было сказано) но обижать никого не обижала не издевалась. А усю пусю это не мое

Гость
#20
Гость

Возникает конечно, С такими людьми стараюсь не общаться. Они плохие.

О как, прям сразу заклеймила!:)) Ты наверное с блохастыми шариками любишь обниматься...

Гость
#21
Гость

Помешанные на любви к животным бывает людей ненавидят. Здесь в этом частенько признаются.

+1000000000

Гость
#22

Да никак не зависит любовь-нелюбовь к животным и людям. Можно и любить и ненавидеть и тех и других. Не знаю откуда эти ***** штампы что тот кто не любит животных, не любит и людей или что сильно любящий животных так же сильно не любит людей.
Я ко всем ровно отношусь, и среди тех и среди других у меня есть любимые и нелюбимые. Правда, к животным я все-таки отношусь получше, среди них моральных уродов меньше ;).

Гость
#23

я не люблю таких людей, они меня настораживают. у меня самой три собаки, кот и хорек и люди, которые мне начинают доказывать, что животные - это плохо, никогда не будут моими друзьями) я уверена, что сочувствие и любовь к животным - признак развитости души.

Гость
#24

плохой человек для меня однозначно

Гость
#25

Слышала разговор коллег, когда они признавались что не любят животных. Для меня они не люди. По крайней мере, однозначно плохие. Я не считаю таких экземпляров нормальными.

Гость
#26

Почему-то все любители животных ненавидят людей. Мне с такими * * * * * * * * * * * * * не по пути.

Тина
#27
Гость

Почему-то все любители животных ненавидят людей. Мне с такими п р и п и з d н у т ы м и не по пути.

Тина
#28
Гость

Почему-то все любители животных ненавидят людей. Мне с такими п р и п и з d н у т ы м и не по пути.

Уже видно твое отношение к людям, оскорбляешь невиновных людей.Ты душевно недоразвитое существо, жалко тебя..

Гость
#30

Человек может спокойно относится, без страсти, это нормально. Но если он именно не любит или ненавидит, то мне такие люди неприятны, с ними что-то не так. Не представляю как это может быть семья с детьми, а у детей нет животных. Одно дело если обстоятельства не позволяют или банальная лень, не всем охота брать на себя дополнительную ответственность...Но совсем другое если это такой убежденный противник, который считает, что животным не место в доме. Не люблю таких людей.

o2h
#31
Гость

Тина
Уже видно твое отношение к людям, оскорбляешь невиновных людей.Ты душевно недоразвитое существо, жалко тебя..

Иди н a к y й)))) Вот твой в ы c ***** p очередное доказатеоьство d o л б о e б н y т o c т и зоофилов)) Себя пожалей, любитель/ница тявкающего и мяукающего г o в н a)))))

Ну ты и быдломасса, захлебнись в трясине своей ненависти.

Кирилл
#32
Гость

Иди н a к y й)))) Вот твой в ы c ***** p очередное доказатеоьство d o л б о e б н y т o c т и зоофилов)) Себя пожалей, любитель/ница тявкающего и мяукающего г o в н a)))))

Ты так не переживай , тебя кто -нибудь пожалеет , какой -нибудь любитель говорящего ***-говна.

АНОНИМ
#33

Смотря что подразумевать под понятием любит.
Если человеку отвратительны или не приятны животные - это его выбор. Называть его неполноценным или жестоким вошло в моду благодаря зоошизе.Лично я люблю животных - у меня их несколько.
Ну а те, кто истерически любит животных и задницы готов им лизать - просто неполноценная личность, готовая пойти хоть на убийство человека, ради спасения собачки и т.д.
Мне известен случай, как представители местной зоошизы убили мясника. Это нормально?!
Ответ прост - любить/не любить - выбор каждого. И точка.

Екатерина
#35
Гость

я не люблю таких людей, они меня настораживают. у меня самой три собаки, кот и хорек и люди, которые мне начинают доказывать, что животные - это плохо, никогда не будут моими друзьями) я уверена, что сочувствие и любовь к животным - признак развитости души.

Вы миллион раз правы!!!

Екатерина
#36
Бабкин Внук

Я вот таких как ты "людей" ненавижу. Жаль не всё безнаказанно, а то убивал бы на месте, давил как клопов, без грамма сожаления. Да, и "путь" твой не долог.

А по сути припиздну. ..й-это ты...потому что ы моральный урод и на жизнь в этом мире права не имеешь. Людям с развитой душой и интеллектом не по пути с тобой. ;)

Троллейбус #14
#37

Животные не пуп Земли, да и к тому же не венец. А потому надо исходить из этого. Да и к тому же наличие людей, холодно относящихся к животным необходимо для сохранения баланса мнений в обществе.

Гость
#38
Гость

Почему-то все любители животных ненавидят людей. Мне с такими п р и п и з d н у т ы м и не по пути.

Вчера провела полтора часа с больной ногой в очереди к хирургу, - как бывает, разговорились с товарищами по несчастью про житье-бытье :), оказалось, мое сострадательное отношение к животным новые знакомые (все много старше меня) разделить готовы не были; некоторые настоятельно советовали скорейшее замужество и рождение детей :), а животных - на мусорку. Что примечательно - из всей очереди только я одна пропускала вперед всех, кто был в очереди после меня :) - жалко ведь. Я это к чему - любовь (не путать с фанатизмом), сострадание - это не чувства, а состояния души, они, как солнышко, если выглянули - греют всех, без разбору. А обзываться друг на друга не стоит, никому от этого не лучше. Вот такие пироги. Извините, если кого обидела.

Гость
#39
Гость

Думаю что любовь -понятие широкое. Кто не любит животных, тот и людей не любит.

Сто процентов!

Гость
#40
Гость

Автор,вы определитесь,что значит "не любит". Моя невестка никогда не гладит животных и относится к ним равнодушно.Никогда не заведет животное дома.Но она никогда не пройдет мимо голодного животного или попавшего в беду.Как назвать ее отношение?Не любовью?

Сами себе противоречите: если она никогда не пройдёт мимо голодного животного, то о каком равнодушии идёт речь?

Гость
#41
Гость

Почему-то все любители животных ненавидят людей. Мне с такими п р и п и з d н у т ы м и не по пути.

+100000

Гость
#42
Гость

Думаю что любовь -понятие широкое. Кто не любит животных, тот и людей не любит.

Не верно ! Я не люблю животных ! И на людях это не отражается . И в детстве я любила животных . А во взрослой жизни они для меня это шерсть , грязь ! При этом я могу улыбнуться животному , погладить , но в душе понимая в моем доме не место животным !

Гость
#44

Я животных не люблю... Волосня, грязь... У меня есть кошка.Благо живем в частном секторе. Пришла-поела-ушла. Ночует возле порога в своей корзине. Она меня не трогает и я её не трогаю. За пакостничество, если что натыкать могу,не скрою. И да возможно кто-то выше прав... На людей мне ***. Сама еле выжила и дела до меня никому не было. Так почему я обязана всех любить??? Это уже ненормальность какая-то, любовь близким отдавать надо и побольше, а не чужим людям и животным.

Гость
#45

Я очень люблю людей. Я будущий психолог. Но к животным равнодушна. Кто любит до безумия животных тому одиноко и не умеет общаться с людьми. С животными не нужно строить отношений и нет работы над собой!

гостья
#46

Прошлым летом в нашей девятиэтажке в подвале кошка принесла выводок. Блохи распространились аж до пятого этажа, это был ужас! Маленькие дети игрались во дворе с котятами, целовали тискали. Когда сделала замечание мамаши набросились мол я черствая. Мне жаль детей, их мамашки не понимают какой опасности подвергают своих детей.

Гость
#46
Гость

Автор,вы определитесь,что значит "не любит". Моя невестка никогда не гладит животных и относится к ним равнодушно.Никогда не заведет животное дома.Но она никогда не пройдет мимо голодного животного или попавшего в беду.Как назвать ее отношение?Не любовью?

Придет время, она и Вас не бросит в беде одного, просто определит в дом-интернат для престарелых, потому, что дома Вы ей будете не нужны

Гость
#47
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

тут дело не в отсутствии любви, а обыкновенная безопасность.

я не хочу, чтобы об меня терлась блохастая уличная кошка или собака. мне не приятно)
а тем более когда в доме жили кошка и собака, то этих блох на брюках я могла принести домой.

О таких, как Вы животные не трутся, они Вас чувствуют

Гость
#48
Гость

Я животных не люблю... Волосня, грязь... У меня есть кошка.Благо живем в частном секторе. Пришла-поела-ушла. Ночует возле порога в своей корзине. Она меня не трогает и я её не трогаю. За пакостничество, если что натыкать могу,не скрою. И да возможно кто-то выше прав... На людей мне ***. Сама еле выжила и дела до меня никому не было. Так почему я обязана всех любить??? Это уже ненормальность какая-то, любовь близким отдавать надо и побольше, а не чужим людям и животным.

Что-то не дополучили Вы от природы и от родителей, наверное нет в Вас понятия таких чувств, как душевное тепло, ласка, любовь. Жаль Вас

Гость
#50

Порой человек , который любит животных спас бы их, но денег у него нет. А сейчас столько много роликов показных за деньги из приюта, чтобы только поставили лайк. А сами животных не кормят. Бог челоаеку дал животных в помощь, а не на издевательство.