Гость
Статьи
Как перестать лениться …

Как перестать лениться и выйти из зоны комфорта

Ваши советы и способы.как вы боритесь с ленью?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Зачем выходить из зоны комфорта, если в ней комфортно?

Гость
#4

Весь корень - в мотивации. Найдите достойную вас мотивацию, тогда и дело пойдёт.

Гость
#5
Гость

Зачем выходить из зоны комфорта, если в ней комфортно?

+100000000000000

#7

ой, какая актуальная тема! мне тоже сейчас это очень важно. должна быть мотивация, вот только где её взять? еще сила воли, внутренний стержень

Гость
#9
Lexmechanic

Может быть в этой конкретной ситуации и незачем.
Но в зоне комфорта человек не развивается. Мало того, что он теряет конкурентноспособность, так ещё и навыки саморазвития атрофируются. Так что если есть желание поддерживать себя в форме, то лучше в ней не засиживаться.

Точно.
Автор, мне поездка в горы помогла, спуски на лыжах, на которых я до этого не особо умела кататься.
Вышла из зоны комфорта, стала такой деятельной и пунктуальной. Правда, по возвращению через неделю пыл прошел, опять плотно сомкнула зона комфорта)

Гость
#11
Lexmechanic

Может быть в этой конкретной ситуации и незачем.
Но в зоне комфорта человек не развивается. Мало того, что он теряет конкурентноспособность, так ещё и навыки саморазвития атрофируются. Так что если есть желание поддерживать себя в форме, то лучше в ней не засиживаться.

Это придумано для людей с тяжелой жизнью, чтоб они считали, что развиваются, раз так им не комфортно. Можно и в комфорте развиваться.

Гость
#12
Lexmechanic

Может быть в этой конкретной ситуации и незачем.
Но в зоне комфорта человек не развивается. Мало того, что он теряет конкурентноспособность, так ещё и навыки саморазвития атрофируются. Так что если есть желание поддерживать себя в форме, то лучше в ней не засиживаться.

Ну и что,что не развивается?Может быть когда дискомфорт от этого почувствует тогда автоматически и выйдет из зоны комфорта))))

влюблена и опасна
#14

Знаешь, сходи в гости к трудолюбивым и богатым людям. Тогда тебе твоя зона комфорта покажется таким убожеством, что поневоле зашевелишься.

влюблена и опасна
#15
Lexmechanic

Может быть в этой конкретной ситуации и незачем.
Но в зоне комфорта человек не развивается. Мало того, что он теряет конкурентноспособность, так ещё и навыки саморазвития атрофируются. Так что если есть желание поддерживать себя в форме, то лучше в ней не засиживаться.

Комфорт комфорту рознь.
Есть такой комфорт, который, чтобы поддерживать, именно что развиваться надо.

Гость
#17
влюблена и опасна

Знаешь, сходи в гости к трудолюбивым и богатым людям. Тогда тебе твоя зона комфорта покажется таким убожеством, что поневоле зашевелишься.

если бы богатые люди были все трудолюбивыми....то мир был бы раем.

Гость
#19

у меня пример, когда человек не хочет выходить из зоны комфорта - жена худо-бедно зарабатывает (на каждодневные расходы хватает, но инвестиций в будущее нет), есть крыша над головой (не супер-мупер, хоть и в центре, но приложить руки можно было бы), машина (сестра подарила), она же кормит-подкидывает денежки (в основном пока жива мать, которая живет с ним), трое сыновей-школьников. что дальше - ничего.
ждем с моря погоды, когда повезет, когда откуда нить с неба упадет чемодан с деньгами, или революция начнется, чтобы пойти и награбить.
45 лет.
как заставить его двигаться, думать о хорошем образовании сыновьям (подает мысль что его дети прокатяться на подножке более богатых его сестер), вернее уже их детей!!!). ничего не могу поделать с его сознанием, как быть, полагаться только на себя, но так тяжело это...

влюблена и опасна
#20
Lexmechanic

влюблена и опаснаКомфорт комфорту рознь.

Есть такой комфорт, который, чтобы поддерживать, именно что развиваться надо.
Ох, сомневаюсь я в этом :) Приведите пример.

Допустим, я приведу вам в пример свою свекровь, она вдова, но на ответственной должности, поддерживает комфорт в своём доме на должном уровне- что вам это даст? Приедете проверять?

Гость
#22
Гость

Зачем выходить из зоны комфорта, если в ней комфортно?

Сейчас это очень модно.Опу на крест порву, но чтобы не комфортно было.

влюблена и опасна
#23
Гость

если бы богатые люди были все трудолюбивыми....то мир был бы раем.

Я этого не утверждала. Хотя и тут можно поспорить. Вот бедные- у них ничего нет и не будет. Они, как птички божии, со дня на день перебиваются, но спят спокойно. То ли дело богатые.

влюблена и опасна
#24
Гость

Сейчас это очень модно.Опу на крест порву, но чтобы не комфортно было.

:))))

влюблена и опасна
#26
Lexmechanic

Комфорт в доме - это нечто другое :)

Ладно, видимы мы говорим совсем о разных вещах.

Почему другое-то?
Вы про что, про душевный комфорт? Так его тоже надо поддерживать, чтобы с ума не сойти, согласны?

Тварюшка
#27

А у меня обратная проблема-не могу остановиться. Как только чувствую что привыкла и все спокойно-начинается ломка,все бросаю или меняю,все время хочется движухи. С одной стороны сил уже нет,а с другой так скучно ничего не делать(или делать что привык и хорошо знаешь) что я в прямом смысле в процессе привыкания к чему либо начинаю выть
Наркоту не употребляю,алкоголь и сиги тоже

Тварюшка
#28

Все от чувства неудовлетворенности
Есть опасение,что оно никогда не появится(удовлетворение текущей ситуацией),тк оно уже несколько лет меня не покидает

влюблена и опасна
#29
Тварюшка

А у меня обратная проблема-не могу остановиться. Как только чувствую что привыкла и все спокойно-начинается ломка,все бросаю или меняю,все время хочется движухи. С одной стороны сил уже нет,а с другой так скучно ничего не делать(или делать что привык и хорошо знаешь) что я в прямом смысле в процессе привыкания к чему либо начинаю выть
Наркоту не употребляю,алкоголь и сиги тоже

Нет людей без зависимостей. Значит, Вы ловите кайф от перемен.
Это неплохо, я считаю. Пока не затрагивает других.
А всякая зависимость рано или поздно затрагивает других. У меня есть знакомая, как Вы.
Вышла замуж, родила, заскучала, решила, что им надо в другой город переехать, сейчас переругалась со всей роднёй мужа, я понимаю, что это от скуки, а она нет. Я понимаю, что в долгосрочной перспективе она и её ребёнок и муж от этого конфликта проиграют, а она нет.

Тварюшка
#30

29,да да да,на счет переездов такая же фигня. Постоянно есть потребность менять место жительства,и ситуация позволяет(живу в Мск)

Тварюшка
#31

Ну она хотя бы замуж вышла,а мне семья представляется как тотальное ограничение свободы и пугает меня. Я то себя прекрасно понимаю,что пне все надоедает быстро,поэтому пока осознанно не приду к тому что готова остановиться на несколько лет,семью даже не рассматриваю как перспективу

влюблена и опасна
#32
Тварюшка

Ну она хотя бы замуж вышла,а мне семья представляется как тотальное ограничение свободы и пугает меня. Я то себя прекрасно понимаю,что пне все надоедает быстро,поэтому пока осознанно не приду к тому что готова остановиться на несколько лет,семью даже не рассматриваю как перспективу

Ну и умничка. Вот Вы правда умная девушка.
А она вышла замуж, потом только разглядела, что муж в каждый день по 2 литра пива выпивает, что его брат -хронический лентяй, и теперь вот со всем этим борется, вероятно? Хочет мужа увезти в более хлебное место. Как будто от этого он изменится или перестанет быть частью этой семьи).
Вы молодец, что хотите брать за свои поступки ответственность только на себя и другим жизнь не портить.

Гость
#33

Мне психотерапевт сказал, что не существует лени, есть только отсутствие мотивации.

Ваше+имя
#34
blueeyes

Ваши советы и способы.как вы боритесь с ленью?

А зачем? Оставайтесь в *опе!

влюблена и опасна
#35
Гость

Мне психотерапевт сказал, что не существует лени, есть только отсутствие мотивации.

Поищите значение этого слова- мотивация).
У вас видимо очень новомодный и продвинутый психотерапевт. Или Вы начальник, желающий замотивировать кого-то?)

Тварюшка
#36

32,спасибо,надеюсь это все таки когда-нибудь закончится и научусь довольствоваться тем что есть

Тварюшка
#37
Гость

Мне психотерапевт сказал, что не существует лени, есть только отсутствие мотивации.

Согласна. Мотивация первопричина всего

Дубинушка
#38
Гость

Мне психотерапевт сказал, что не существует лени, есть только отсутствие мотивации.

Ну почму? Часто здоровье не позволяет, какой-нибудь коварный гормон впрыскивается потихоньку и блокирует энергию. Еще - психологические моменты, какой-нибудь блок из детства, например, "зачем начинать, все равно ничего не получится, у меня руки из Ж".

влюблена и опасна
#39
Дубинушка

Ну почму? Часто здоровье не позволяет, какой-нибудь коварный гормон впрыскивается потихоньку и блокирует энергию. Еще - психологические моменты, какой-нибудь блок из детства, например, "зачем начинать, все равно ничего не получится, у меня руки из Ж".

+ !00000000000000

влюблена и опасна
#40
Тварюшка

32,спасибо,надеюсь это все таки когда-нибудь закончится и научусь довольствоваться тем что есть

Может да. а может и нет. а даже если и нет, то что? Вы хуже других людей будете, что ли? Этой общей быдломассы? Расслабьтесь и живите как хотите, это только ваша жизнь, и другой у вас не будет!

Тварюшка
#41

Эта *** масса живет себе и не парится,хз как лучше
В моем окружении есть абсолютно разные люди,и те кто особо не парится и живет в зоне комфорта -у них унылые лица
Но есть и те,кто двигается -они живые и интересные
Короче золотая середина должна быть. И да,надо делать как по кайфу именно тебе и не смотреть на других,я с вами согласна

влюблена и опасна
#42
Тварюшка

Эта *** масса живет себе и не парится,хз как лучше
В моем окружении есть абсолютно разные люди,и те кто особо не парится и живет в зоне комфорта -у них унылые лица
Но есть и те,кто двигается -они живые и интересные
Короче золотая середина должна быть. И да,надо делать как по кайфу именно тебе и не смотреть на других,я с вами согласна

И я с вами)

Лада
#43

Тяжко это, автор. У меня второй год не выходит, и понимаю, что время все еще больше усугубляет... Вторую весну обещаю себе выйти на работу, а как весна приходит - нахожу любые отговорки (да и муж поддерживает в сидении дома), то вакансии стремные, то зарплата, то далеко... а в непогоду вобще счастлива, что не нужно ни куда идти. Тут либо нужда вытолкнет, либо хорошая мотивация... При чем живем средне, одежда не брендовая, дальние поездки - раз в год, ремонт тоже средний (не люкс). И дело в том, что меня все устраивает, мне комфортно, и я реально понимаю, что средняя зарплата по городу в 16-18 тыс., особой роли не окажут на нашем общем положении, если я выйду на работу. Так и продолжаю пока сидеть дома, в этой зоне комфорта:), проф.навыки жалко, ведь теряются за такой перерыв.... В общем, тут либо сила воли, либо нужда (мотив).
А с другой стороны, от куда мы знаем какая жизнь нас ждет? От всего не застрахуешься. И пока жизнь дарит такую возможность - пожить в комфорте, может стоит расслабиться и воспользоваться этим?:)

знак вопроса
#44
Гость

у меня пример, когда человек не хочет выходить из зоны комфорта - жена худо-бедно зарабатывает (на каждодневные расходы хватает, но инвестиций в будущее нет), есть крыша над головой (не супер-мупер, хоть и в центре, но приложить руки можно было бы), машина (сестра подарила), она же кормит-подкидывает денежки (в основном пока жива мать, которая живет с ним), трое сыновей-школьников. что дальше - ничего.
ждем с моря погоды, когда повезет, когда откуда нить с неба упадет чемодан с деньгами, или революция начнется, чтобы пойти и награбить.
45 лет.
как заставить его двигаться, думать о хорошем образовании сыновьям (подает мысль что его дети прокатяться на подножке более богатых его сестер), вернее уже их детей!!!). ничего не могу поделать с его сознанием, как быть, полагаться только на себя, но так тяжело это...

какая же это зона комфорта ? это что ни есть зона паразитирования кот.создали родные "герою" и его детям , медвежья услуга по русски ...

знак вопроса
#45
Гость

Мне психотерапевт сказал, что не существует лени, есть только отсутствие мотивации.

плохой психотерпавт ,лень -это болезнь, более того она передается по наследству...ее лечить надо дубинкой, голодом , влюбленностю.общением с активными ..ленивых мужья (жены) все равно бросят,,.

Гость
#46
влюблена и опасна

Знаешь, сходи в гости к трудолюбивым и богатым людям. Тогда тебе твоя зона комфорта покажется таким убожеством, что поневоле зашевелишься.

Оочень согласна!!!!!! Сама, когда переехала в НЙ-посмотрела на людей добивающихся Всего-Самой захотелось!! Двигаю Программу!!!!

Клава
#47

А что плохого в желании замужней девушки в 29 посте переехать в другой город? Если может действительно там перспективы лучше. Я вот тоже планирую переехать в другой город правда я в разводе, но ребенок есть. Ему через год в школу вот я планирую в ближайшие месяцы переезжать ищу работу в том городе. Мой родной город большой, но грязный. Экология тут ужасная, город промышленный.Хочу уехать в крупный город возле моря) Уверена что ребенок когда вырастет скажет мне спасибо. Моя родня поначалу была против сейчас уже смирились) Кстати еще знаю пару которая туда же собралась. У них недавно ребенок родился. Но это не мешает им переезжать туда где лучше по их мнению.

Еж
#48

Переехать в другой город !