Гость
Статьи
Как сказать о …

Как сказать о беременности матери?

Звучит жутко. Но ситуация сложная. Мама дала нам с мужем пожить в квартире. Точнее мы договорились, что мы с мужем отдаем ей деньги каждый полгода и в течение пяти лет квартира остается за нами. То есть половину она нам подарила, а вторую половину мы у нее как бы в ипотеку беспроцентную берем.
деньги, которые мы бы давали мама хотела отдать внучке от первого брака моего брата. И самому брату. А мы ей пока отдали только 100 тысяч и тут я узнаю, что беременна, а планировали только года через три. Когда основную часть отдадим уже, или муж станет больше зарабатывать. Но сейчас то уже так не выходит. Зарплаты мужа едва хватит обеспечить нас с ребенком.
В общем и радость, и слезы. Все подряд передумала. Даже аборт. С братом у нас натянутые отношения, так что он будет на маму давить, она на меня...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Квартира юридически чья?

Гость
#3

Подставили вы маму, ее сердечный приступ будет на вас.

Гость
#4

Если у вас такая непростая ситуация, кто вам мешал предохраняться?
И мама, и особенно брат будут считать, что вы сделали это специально.
И будут правы.

Автор
#7

Пусть меня считают какой угодно. Мы вообще не предохранялись. Потому что уже пять лет вместе с ппа жили. И все было удачно, потом еще сходила к врачу, он сказал- лечиться вам надо, овуляции нет. Ходила три раза! На узи. Гинеколог подтверждал диагноз.
Что касается брата- мне на него плевать. Я изначально не хотела, чтобы ему что-то доставалось. Ему уже досталась квартира от бабушки, он ее "потерял".
Своей племяннице я бы и сама помогла с удовольствием, но только не этому кабану, который в 39 лет занимает у мамы на сигареты.

Автор
#8

Боюсь сказать потому что очень страшно что начнется потом. Когда у нас был последний разговор с братом и мамой, он прямо матери и заявлял- куда же Я, если она родит.
Так собственно и получилось. Если он тогда был в ярости, что будет теперь не представляю. Он может шантажировать родителей, не позволить видеться с внуками. Я даже не знаю, что еще ему в голову придет!(
Никто ничего специально не планировал, но я понимаю, что выглядит именно так. Просто очень тяжело. Мама будет получается выбирать между внуками.(

Гость
#9
Автор

Пусть меня считают какой угодно. Мы вообще не предохранялись. Потому что уже пять лет вместе с ппа жили. И все было удачно, потом еще сходила к врачу, он сказал- лечиться вам надо, овуляции нет. Ходила три раза! На узи. Гинеколог подтверждал диагноз.
Что касается брата- мне на него плевать. Я изначально не хотела, чтобы ему что-то доставалось. Ему уже досталась квартира от бабушки, он ее "потерял".
Своей племяннице я бы и сама помогла с удовольствием, но только не этому кабану, который в 39 лет занимает у мамы на сигареты.

Это проблема мамы, а не "кабана", что он он у нее занимает. Точнее, что она дает ему взаймы.

Гость
#11

поговорите начистоту, "так и так, будет ребенок. Я понимаю, что подвожу тебя, мне самой неприятно, что так вышло. Как мы вместе можем спланировать по-другому денежный вопрос?"

Не думаю, что вы не сможете найти адекватного совместного решения.

Автор
#12
Гость

АвторПусть меня считают какой угодно. Мы вообще не предохранялись. Потому что уже пять лет вместе с ппа жили. И все было удачно, потом еще сходила к врачу, он сказал- лечиться вам надо, овуляции нет. Ходила три раза! На узи. Гинеколог подтверждал диагноз.

Что касается брата- мне на него плевать. Я изначально не хотела, чтобы ему что-то доставалось. Ему уже досталась квартира от бабушки, он ее "потерял".

Своей племяннице я бы и сама помогла с удовольствием, но только не этому кабану, который в 39 лет занимает у мамы на сигареты.



Это проблема мамы, а не "кабана", что он он у нее занимает. Точнее, что она дает ему взаймы.

Мне кажется так поступают все матери. С мамой уже говорила по этому поводу. Никак не хочет что-то менять. Она одна помогает его дочери от первого брака. Он даже алименты не платит, денег дает мама!( ну как так. Человек не интересуется ни ребенком своим даже, ничем. Это просто я к тому, что деньги он в любом случае потратит на себя и машину свою, а не на развитие своей семьи. Хотя это не мое дело. Просто получится, что он надавит на маму, и она опять пожалеет его.
(Много всего понаписала, что к теме не относится, просто эмоции переполняют. Мы с мужем рады, а жить как непонятно(

Автор
#14
Гость

поговорите начистоту, "так и так, будет ребенок. Я понимаю, что подвожу тебя, мне самой неприятно, что так вышло. Как мы вместе можем спланировать по-другому денежный вопрос?"

Не думаю, что вы не сможете найти адекватного совместного решения.

Родители просто говорят- нам жить осталось,доченька, лет 5-10. Не больше, как же с ними разговаривать? Я скажу- давайте попозже отдам, а они в ответ- нас же уже не будет (ттт). Любят они так говорить.

Гость
#15
Автор

ГостьАвторПусть меня считают какой угодно. Мы вообще не предохранялись. Потому что уже пять лет вместе с ппа жили. И все было удачно, потом еще сходила к врачу, он сказал- лечиться вам надо, овуляции нет. Ходила три раза! На узи. Гинеколог подтверждал диагноз.



Что касается брата- мне на него плевать. Я изначально не хотела, чтобы ему что-то доставалось. Ему уже досталась квартира от бабушки, он ее "потерял".



Своей племяннице я бы и сама помогла с удовольствием, но только не этому кабану, который в 39 лет занимает у мамы на сигареты.







Это проблема мамы, а не "кабана", что он он у нее занимает. Точнее, что она дает ему взаймы.
Мне кажется так поступают все матери. С мамой уже говорила по этому поводу. Никак не хочет что-то менять. Она одна помогает его дочери от первого брака. Он даже алименты не платит, денег дает мама!( ну как так. Человек не интересуется ни ребенком своим даже, ничем. Это просто я к тому, что деньги он в любом случае потратит на себя и машину свою, а не на развитие своей семьи. Хотя это не мое дело. Просто получится, что он надавит на маму, и она опять пожалеет его.
(Много всего понаписала, что к теме не относится, просто эмоции переполняют. Мы с мужем рады, а жить как непонятно(

Так поступают слишком правильные матери, женщины, которыми легко управлять, вызывая у них чувство вины и долга.
Мать не должна помогать финансово, просто потому что а) уже вырастила, б) финансы - обязанность МУЖИКА. И ваша мать как мужик в юбке, обеспечивает по первому требованию.

Гость
#16
Автор

Гостьпоговорите начистоту, "так и так, будет ребенок. Я понимаю, что подвожу тебя, мне самой неприятно, что так вышло. Как мы вместе можем спланировать по-другому денежный вопрос?"



Не думаю, что вы не сможете найти адекватного совместного решения.
Родители просто говорят- нам жить осталось,доченька, лет 5-10. Не больше, как же с ними разговаривать? Я скажу- давайте попозже отдам, а они в ответ- нас же уже не будет (ттт). Любят они так говорить.

оспадя, это обычная родительская манипуляция. Как из серии "не выходи замуж, а то я помру, а ты и не узнаешь". На вас просто таким образом давят, чтобы получить желаемое.

Автор
#17
Гость

АвторГостьАвторПусть меня считают какой угодно. Мы вообще не предохранялись. Потому что уже пять лет вместе с ппа жили. И все было удачно




Что касается брата- мне на него плевать. Я изначально не хотела, чтобы ему что-то доставалось. Ему уже досталась квартира от бабушки, он ее "потерял".







Своей племяннице я бы и сама помогла с удовольствием, но только не этому кабану, который в 39 лет занимает у мамы на сигареты.















Это проблема мамы, а не "кабана", что он он у нее занимает. Точнее, что она дает ему взаймы.

Мне кажется так поступают все матери. С мамой уже говорила по этому поводу. Никак не хочет что-то менять. Она одна помогает его дочери от первого брака. Он даже алименты не платит, денег дает мама!( ну как так. Человек не интересуется ни ребенком своим даже, ничем. Это просто я к тому, что деньги он в любом случае потратит на себя и машину свою, а не на развитие своей семьи. Хотя это не мое дело. Просто получится, что он надавит на маму, и она опять пожалеет его.

(Много всего понаписала, что к теме не относится, просто эмоции переполняют. Мы с мужем рады, а жить как непонятно(



Так поступают слишком правильные матери, женщины, которыми легко управлять, вызывая у них чувство вины и долга.
Мать не должна помогать финансово, просто потому что а) уже вырастила, б) финансы - обязанность МУЖИКА. И ваша мать как мужик в юбке, обеспечивает по первому требованию.

Это все понимают. И отец тоже, но брат давит на жалость, мама помогает. Он даже не хотел, чтобы мы там жили какое-то время. Чтобы мне чего- то бОльшего не досталось, хотя по логики равенства, ему уже все досталось, что могло достаться. Манипулирует матерью, хотя и отец ей говорил и брат с сестрой (мои дядя с тетей), что Хватит. Можно сказать они настояли,чтобы мать не продавала квартиру, не делила ее, а позволила хотя бы нам пожить временно

Автор
#18
Гость

АвторГостьпоговорите начистоту, "так и так, будет ребенок. Я понимаю, что подвожу тебя, мне самой неприятно, что так вышло. Как мы вместе можем спланировать по-другому денежный вопрос?"







Не думаю, что вы не сможете найти адекватного совместного решения.

Родители просто говорят- нам жить осталось,доченька, лет 5-10. Не больше, как же с ними разговаривать? Я скажу- давайте попозже отдам, а они в ответ- нас же уже не будет (ттт). Любят они так говорить.



оспадя, это обычная родительская манипуляция. Как из серии "не выходи замуж, а то я помру, а ты и не узнаешь". На вас просто таким образом давят, чтобы получить желаемое.

Да что с меня получить то можно? И нечего получать(

Гость
#19
Автор

ГостьАвторГостьпоговорите начистоту, "так и так, будет ребенок. Я понимаю, что подвожу тебя, мне самой неприятно, что так вышло. Как мы вместе можем спланировать по-другому денежный вопрос?"















Не думаю, что вы не сможете найти адекватного совместного решения.



Родители просто говорят- нам жить осталось,доченька, лет 5-10. Не больше, как же с ними разговаривать? Я скажу- давайте попозже отдам, а они в ответ- нас же уже не будет (ттт). Любят они так говорить.







оспадя, это обычная родительская манипуляция. Как из серии "не выходи замуж, а то я помру, а ты и не узнаешь". На вас просто таким образом давят, чтобы получить желаемое.
Да что с меня получить то можно? И нечего получать(

Что, что...оплату за квартиру.

Гость
#20

Отдавать деньги - как обещали или сваливать с квартиры, снимать подешевле комнату в общаге. Других вариантов не вижу. По крайней мере научитесь на презиках не экономить. Гинеколог сказал, пять лет ппа и усе хорошо..малолетка что ль пишет??

Гость
#21

Съезжайте с маминой квартиры на съемную. Снимите какую-нибудь дешевенькую квартиренку. Мамину квартиру верните ей. Пусть она решает, как быть. Возможно, сама Вам полностью ее подарит. Но тогда уже это будет ее решение.
А вообще, непонятно, как многие взрослые дети (сами уже родители или почти родители) ждут помощи от мам. У нас в семье было строго-настрого решено, как только замуж, про родительские хлеба и хоромы забудь. Поэтому у нас с сестрой наверное и браки крепкие. Знали, что разведись, и расчитывать не на что, никто наших детей от первого или шестого брака обеспечивать не будет.

знак вопроса
#22

автор вы такая же манипуляторша как и ваш брат....маму вашу понять можно- воспитала сына -паразита вот и результат и чувство вины..а точто вы можете племяннице помочь - ложь ..вы своему ребенку даже не можете помочь и готовы убить его..пусть муж на зароботки чешет еше дополнительную работу ишет ..к своем маме за жильем за полцены с без процентным кредитом придет ...свою ситуацию вы понимаете, а остальных -нет...мамину квартиру в наем сдать а самив 1днокомнатную чешите и там е..сь . ДОГОВОР есть договор..с другим человеком вам бы просто так с рук не сошло..

Letka
#23

Автор, как можно было не предохраняться, если вы с мамой договаривались на 5 лет?
Хотя бы себе не врите - вы это сделали не то чтобы специально, но такой возможности не исключали.
В вас очень сильна злость на маму и брата, и вы уже заранее готовите приемы нападения на маму - что, дескать, с гинекологией проблемы, могли вообще не заберементь и прочее.
Жаль вашу маму. И сын и дочь - чистые потребители.

автор
#24

я не понимаю как можно родным что-то продавать? ладно еслии бы речь шла о тетях дядях. но своей бы дочери квартиру я бы низачто не продавала бы. если сын давил бы. то поделили. как вообще так

Гость
#25

Главное о своём ребёнке сейчас думайте и живите спокойно в квартире. ну будут деньги ,отдадите,не будет,и ладно,мать же это родная.а что там кабан какой-то будет её шантажировать,вам то что, плевать,главное ,чтоб все живы-здоровы были,особенно ваш ребёнок,на которого вы уже посягаете с абортом.

Гость
#26

Вот интересно, как у таких хороших матерей вырастают лети-паразиты? Я имею ввиду брата.

Гость
#27

Автор, где прописаны вы? Где прописан муж? Вот по месту прописки и живите. Никто вас оттуда выгнать не сможет.

Гость
#28
Гость

Вот интересно, как у таких хороших матерей вырастают лети-паразиты? Я имею ввиду брата.

Ну так и автор из той же категории что и брат.Она как в сказке про лису и зайца.Засела в маминой квартире зная про договоренность еще и забеременела.И тут еще и брат паразитом оказался у нее.Автор,вы такая же как и брат-потреблять.

Гость
#29
автор

я не понимаю как можно родным что-то продавать? ладно еслии бы речь шла о тетях дядях. но своей бы дочери квартиру я бы низачто не продавала бы. если сын давил бы. то поделили. как вообще так

Так в чем проблема, продавайте и делите суммы пополам и со своей половиной покупайте что хотите

Маня
#30

Автор, между вами и мамой был договор. Вы его исполнить не можете, верните квартиру в обмен на свои жалкие 100 тысяч рублей. А сами думайте как жить дальше. Трахаться без предохранения у нее ума хватило, а как расхлебывать, то "пусть муж чешет на 2-ю, 3-ю работу" или "пусть мама подарит квартиру". Бедная мать, вырастила тунеядку.

Гость
#31
Маня

Автор, между вами и мамой был договор. Вы его исполнить не можете, верните квартиру в обмен на свои жалкие 100 тысяч рублей. А сами думайте как жить дальше. Трахаться без предохранения у нее ума хватило, а как расхлебывать, то "пусть муж чешет на 2-ю, 3-ю работу" или "пусть мама подарит квартиру". Бедная мать, вырастила тунеядку.

Да, кстати, почему мама мужа ничего не дарит?

Маня
#32

Все, что родители автора обязаны сделать для нее, они сделали. Обеспечение отдельной квартирой в этот список не входит. "Мама, я уже большая, не указывай мне", так и будь взрослой до конца, докажи что ты выросла, а не твоя пися.

Гость
#33

как поняла автор вы в честь беременности решили квартиру на шару получить)) как же вы же будущая мать) вам все должны))) права ведь)? деньги отдовать вы уже не будете. и не выгонет вас мама. вот так и рожай.

Гость
#34

Автор я как мать двоих детей только обрадовалась бы внуку,чке,это огромное счастье! Если она адекватная,сама не возьмет у вас денег

Гость
#35
Гость

Звучит жутко. Но ситуация сложная. Мама дала нам с мужем пожить в квартире. Точнее мы договорились, что мы с мужем отдаем ей деньги каждый полгода и в течение пяти лет квартира остается за нами. То есть половину она нам подарила, а вторую половину мы у нее как бы в ипотеку беспроцентную берем.
деньги, которые мы бы давали мама хотела отдать внучке от первого брака моего брата. И самому брату. А мы ей пока отдали только 100 тысяч и тут я узнаю, что беременна, а планировали только года через три. Когда основную часть отдадим уже, или муж станет больше зарабатывать. Но сейчас то уже так не выходит. Зарплаты мужа едва хватит обеспечить нас с ребенком.
В общем и радость, и слезы. Все подряд передумала. Даже аборт. С братом у нас натянутые отношения, так что он будет на маму давить, она на меня...

Зачем рядить да гадать? Подойдите и прямо скажите маме. Послушайте, что скажет.
Вы пока не в декрете денег подкапливайте, а возможно, когда будете в декрете раньше найдёте подработку. Здоровья вам всем и согласия.

Лара
#36

Автор. Как говорится, бог дал ребенка, даст и на ребенка. Это такое счастье, что скоро у вас будет малыш, тем более после таких диагнозов. Как Вы можете думать об аборте? Вы простите себе потом это? А что если у Вас больше никогда не будет детей? Ничего не бойтесь! Всё будет хорошо! С мамой сядьте и поговорите. Она Вам не чужой человек. Если скажет съезжать из ее квартиры, съедете в съемную.

Гость
#37
Автор

Пусть меня считают какой угодно. Мы вообще не предохранялись. Потому что уже пять лет вместе с ппа жили. И все было удачно, потом еще сходила к врачу, он сказал- лечиться вам надо, овуляции нет. Ходила три раза! На узи. Гинеколог подтверждал диагноз.Что касается брата- мне на него плевать. Я изначально не хотела, чтобы ему что-то доставалось. Ему уже досталась квартира от бабушки, он ее "потерял". Своей племяннице я бы и сама помогла с удовольствием, но только не этому кабану, который в 39 лет занимает у мамы на сигареты.

Автор , если проблемы с овуляцией, то нужно рожать этого, никаких абортов. Через 3-5 лет вообще не забеременеете. Ну, будете деньги маме дольше по сроку отдавать.

Гость
#38

Ахренеть! Убивать своё дитя, чтобы угодить какому-то подлому паразиту и шантажисту! Братца в сад. Дитё рожать. И пусть все, кто Вам что-то указывать будет - идут лесом.
В конце концов не выгонит же Вас мать с беременную или с новорождённым на улицу потому что "кабану" это не нравится????

Автор
#39

Спасибо всем за советы. Аборт я хотела делать только из за невозможности что то дать ребенку. Потому что растить его на съемной квартире в Москве это невозможно. Я слишком люблю свою кровь. Если бы я была эгоисткой, то сделала бы как мне удобнее- сделала бы аборт. Но никогда его не сделаю.
Я изначально рассчитывали на помощь матери, не потому что я такая-сякая. А потому что это было логично! Брату отдали трешку от бабушки с дедушкой, то есть о нем подумали. А когда разделся с женой и ему даже не хватало на однушку, родители взяли на себя ипотекуи купили ему двухкомнатную квартиру, где они с женой благополучно живут. А почему такое ко мне отношение я понять не могу. И боюсь говорить, потому что боюсь улсшать страшные слова от матери, которые я ей простить не смогу. Если бы брату не помогали я бы сама сказала- мамочка, сдавай пожалуйста квартиру. Но я знаю что она не такая, и если бы я там с мужем не поселилась, эту квартиру бы вытащил из нее брат.
Я несправедлива? Я ужасна? Да и ладно. Но на мать я обижена, это правда. Потому что несправедливо. Одному все, а другому ничего.

Автор
#40

Моего мужа вырастила бабушка. Она сейчас живет в однокомнатной квартире. У нас с ней прекрасные отношения, но жить с бабушкой и ребенком в однокомнатной...
А прописаны мы как спрашивали разумеется у родителей (я у своих, муж у бабушки).

Гость
#41

Я даже себе представить не могу чтобы моя мама продавала бы мне часть квартиры! У вас вообще есть гарантии того что если вы выплатить ей все, она на вас перепишет квартиру или все на словах?

Гость
#42

Автор, иногда нужно быть более жесткой. Вы скоро станете матерью. Так что учитесь отстаивать свои и своего ребенка интересы. Прямо в лицо говорите матери, что брату она уже 2 !!! квартиры подарила, а вас беременную выгонять собралась ? Иногда вещи нужно называть своими именами. Четко сказать матери, что пока вы долг выплатить не можете. На манипуляции что она там скоро умрет можете ей сказать, что своего ЛЮБИМОГО сыночка (вашего брата) она уже задарила квартирами, так что он уже пристроен по жизни, пусть мама не переживает на том свете. И спрашивайте у матери, почему одно у ребенку она все ПОДАРИЛА, даже последнее, а вы у нее покупаете ? Вот прямо спросите : скажи ка, мам, а почему брату подарили две квартиры, а я у тебя в должниках хожу ? Я тебе не родная ? И еще, я не удивлюсь, автор, что когда придет время ухаживать за родителями - впрягаться будете только вы ,а брат сделает вид что это его не касается. Поувереннее, автор.

Янтарная
#43

Пост 42

+100

Автор
#44
Гость

Автор, иногда нужно быть более жесткой. Вы скоро станете матерью. Так что учитесь отстаивать свои и своего ребенка интересы. Прямо в лицо говорите матери, что брату она уже 2 !!! квартиры подарила, а вас беременную выгонять собралась ? Иногда вещи нужно называть своими именами. Четко сказать матери, что пока вы долг выплатить не можете. На манипуляции что она там скоро умрет можете ей сказать, что своего ЛЮБИМОГО сыночка (вашего брата) она уже задарила квартирами, так что он уже пристроен по жизни, пусть мама не переживает на том свете. И спрашивайте у матери, почему одно у ребенку она все ПОДАРИЛА, даже последнее, а вы у нее покупаете ? Вот прямо спросите : скажи ка, мам, а почему брату подарили две квартиры, а я у тебя в должниках хожу ? Я тебе не родная ? И еще, я не удивлюсь, автор, что когда придет время ухаживать за родителями - впрягаться будете только вы ,а брат сделает вид что это его не касается. Поувереннее, автор.

спасибо).
думаю к выходным съездим к ним. Постараюсь договориться (мы до этого договаривались, что когда мы платим последний "взнос" мама идет и переоформлчет документы на меня), чтобы вообще не трогать квартиру. Мне кажется это хоть какая то справедливость. Чтобы потом она уже делилась поровну. Пусть будет оформлена на маму, платить я ей ничего не буду, а то правда...как кабала с собственной матерью. Помогать буду, но платить стандартные суммы,на которые мы договаривались.
Пусть уже потом имущество поделиться по справедливости,юридически. Через много,много лет. А пока всем хорошо. У брата никто ничего не отбирал. Его доля стоит, мама не переживает, мы живем в квартире.

Гость
#45

Автор, что вы нам морочите голову. У вас проблема не в том, как сказать маме о своей беременности, а в том, как отжать у нее нахаляву квартиру. И беременность ваша скорее всего не случайна. Накопила 100 тысяч и поняла, что это трудно, вот и родился план. Ваша зависть так и прет. Вы никогда ни мать, ни брата не любили, но зато ждете подарков. Прикрываете разговорами про справедливость свою алчность. Таким как Вы никогда не бывает хорошо, Вам постоянно кажется, что у других лучше. Сходите к психиатру.

Мона-мона
#46

Удивляют утверждения некоторых теток: "я бы никогда. . .", "если бы у меня было, то . . .". Зачем что-то утверждать, если у вас такого не было. Когда авторша родит, вырастит, а чадо ей заявит: "съезжай со своей холупы, я хочу жить одна", вот тогда она и поймет, что это такое.

Гость
#47

Ничего себе, брату квартиру подарили, и вторую помогли купить, а вы должны выплачивать. Конечно рожайте. С вашими проблемами у вас может не быть второго шанса. подождут с деньгами.

Гость
#48
Мона-мона

Удивляют утверждения некоторых теток: "я бы никогда. . .", "если бы у меня было, то . . .". Зачем что-то утверждать, если у вас такого не было. Когда авторша родит, вырастит, а чадо ей заявит: "съезжай со своей холупы, я хочу жить одна", вот тогда она и поймет, что это такое.

вы как бы вообще не в теме.читать нужно внимательнее.
родители раздарили две квартиры брату, и третью бы не прочь отдать.
читайте внимательнее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: