Гость
Статьи
Треть жизни обманывала …

Треть жизни обманывала себя и окружающих

Долго нахожусь "в отношениях", на днях оглянулась, очнулась- уже 9 лет. Замуж не зовет, да я и сама уже не хочу ничего. Угасла я напрочь с ним. Проблема в том, что я не знаю как сказать близким и подругам об этом. Ведь я почти 9 лет превозносила его (со стороны все хорошо- не бьет, зарабатывает... казалось бы, что еще нужно) Получается я сама попалась в сети собственных иллюзий, последние несколько лет уже по инерции отвечала, что все хорошо и замечательно. И тут вдруг ни с того, ни с сего раз и сообщу всем о разрыве отношений- половина подумает, что с жиру бешусь, вторая- вообще не знаю, что подумают. А мы просто уже чужие люди, кто через проходил, тот поймет, когда смотришь на человека и думаешь- это вообще не он. Короче, девчонки, постарайтесь понять. У кого была такая ситуация, что вы разрывали отношения со стороны вообще идеальные, просто вашим близким в голову не приходило, что вы уже заигрались. Как вы это объясняли?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая вам разница что подумают люди? теперь что делать ? если это не ваше лучше расстаться и не морочить друг другу голову

Гость
#2

9 лет!!!!! Это же офигеть можно, автор, найдите в себе силы и уйдите, если будете смотреть на мнение окружающих, то вся жизнь пройдет! Удачи вам!

миражи
#3

тяжелый затяжной летаргический сон

миражи
#4

и окружающих вы не обманывали- это были лишь слова с вашей стороны о его замечательности, но окружающие не такие дyрaки , как вам казалось

миражи
#5

тётки, ну почему среди вас столько кyриц ? )

миражи
#6

хитропoпый мч автора наверное ипотеку за это время втихушку выплатил и сейчас опппа- и женится на молодой и свежей

Гость
#7
Гость

половина подумает, что с жиру бешусь, вторая- вообще не знаю, что подумают

По большому счету всем наср*ть. С чего Вы взяли, что кто-то о Вас будет думать? Ну скажут пару дежурных фраз для приличия - это максимум.
Подумать что-то могут только родители и подобные близкие люди. Если Вы хотите им что-то объяснить, то просто скажите, что Вы лучше и счастливее чувствуете себя без этого мужчины. Один раз объяснили и хватит. Дальше их право думать что угодно.

А вообще, проcирать годы жизни в угоду чьему-то мнению - это тяжкий невроз, Вам к психологу нужно.

миражи
#8

за 9 лет уже ребенок в школу бы пошел, а автор ходила как зомби и доставала окружающих какой супер-пупер ее сожитель
это правда жизни - всем на всех плевать , особенно если кого то грузят чужими проблемами

Гость
#9

Просто сказать, что любовь ушла и нет смысла просто так жить, хорошо что не женаты, проще уйти и начать новую жизнь! Все после этого у нормальных людей вопросов не будет

Гость
#10

Пусть думают, что хотят. Вы хотите быть свободной, семейная жизнь не для вас. Вот и весь сказ.

Гость
#11

Если вы не лукавите, и действительно не хотите, чтоб окружающие подумали,что вы с жиру беситесь, то нет ничего проще - начните настаивать на свадьбе, он откажет - вот и повод. Но если вы хотите красиво, по возможности не унижаясь, выйти из ситуации, просто соберите вещи и уйдите от него. Вы и так уже 9 лет в унитаз спустили, не продолжайте это делать. Говорю это как человек, спустивший в унитаз 4 года. Потом просто в один момент ушла и ни одной минуты не пожалела - новая жизнь, новые люди, счастливое замужество. Даже немного вам завидую - все с чистго листа, это очень круто.

Suslik_1
#12

Я бы не сказала, что вы "спустили в унитаз" эти 9 лет или как-то неправильно их прожили. Ведь за эти годы были и приятные, хорошие моменты, вы получали свой жизненный опыт, радовались ему, просто жили так, как хотели и могли. Ну что было бы, если бы вы были расписаны? Чувства прошли бы в любом случае. Наоборот, вам можно просто уйти без кучи нервотрепок и раздела имущества и детей. А то, что все думают, что у вас все хорошо, это ваш большой плюс - не выставлять напоказ всю подноготную. Ну и пускай кто-то выскажет вам свое "фи" и скажет, что вы с жиру беситесь, вы же знаете правду и знаете, что вам так будет лучше. А что бы вам говорили о разводе? Все то же самое. Так что даже думать об этом не стоит. Поступайте так, как велит вам сердце.

5+копеек+
#13

9 лет.. Вас просто жаль, такая зависимость от общества.. Наверняка он вам изменял

Гость
#14

Все банально просто прошла любовь,это большой срок.вот мы с мужем тоже 9 ле,на этой неделе мне стало казаться мы просто настоиграли друг другу,но у нас 2 детей,придется терпеть,а вы как в поле ветер.

Елена
#15

Я развелась через 5. И плевать, что скажут другие. а если не плевать, то расскажите, почему хотите уйти - это нормальная причина. Останетесь вместе, только крылья друг другу обрежете. А могли бы уже с другими отношения строить.

мышь+
#16
Гость

Как вы это объясняли?

Кому? Это шутка такая неудачная?

Гость
#17
Гость

У кого была такая ситуация, что вы разрывали отношения со стороны вообще идеальные, просто вашим близким в голову не приходило, что вы уже заигрались. Как вы это объясняли?

Если родственникам нравится ваше нынешнее состояние, мало того, это состояние им выгодно, то объясняй-не объясняй и слушать не будут, и будут говорить, что бесишься с жиру, и будут требования продолжения отношений, так как все хорошо и нужно жить дальше. Плавали, знаем. Поэтому делать нужно так, как самой хочется и не обращать ни на кого внимания. Все вокруг заботятся только о себе, и Вы попадаете в круг их интересов только тогда, когда затрагиваете их жизнь.

Гость
#18

думайте о своей выгоде, а не о том кто что подумает

Гость
#19

"со стороны все хорошо- не бьет, зарабатывает... казалось бы, что еще нужно"
ой, как вам мало надо автор? вы действительно считаете что это все что нужно?
лучше говорите так : "да что хорошего в нем? ну, разве что не бьет и работает... " - и все вас поймут правильно)))

ЗЗГость
#20

Окружающим все равно. Либо знаете, что они скажут - ну, раз за 9 лет не поженились, значит все шло к расставанию. Обычно люди встречаются до свадьбы полгода-2 года. А не 9 лет. Вам самой не жалко загубленных лет молодости и возможности материнства, быть законной женой мужа на радость родителям?

Анна
#21
Гость

Долго нахожусь "в отношениях", на днях оглянулась, очнулась- уже 9 лет. Замуж не зовет, да я и сама уже не хочу ничего. Угасла я напрочь с ним. Проблема в том, что я не знаю как сказать близким и подругам об этом. Ведь я почти 9 лет превозносила его (со стороны все хорошо- не бьет, зарабатывает... казалось бы, что еще нужно) Получается я сама попалась в сети собственных иллюзий, последние несколько лет уже по инерции отвечала, что все хорошо и замечательно. И тут вдруг ни с того, ни с сего раз и сообщу всем о разрыве отношений- половина подумает, что с жиру бешусь, вторая- вообще не знаю, что подумают. А мы просто уже чужие люди, кто через проходил, тот поймет, когда смотришь на человека и думаешь- это вообще не он. Короче, девчонки, постарайтесь понять. У кого была такая ситуация, что вы разрывали отношения со стороны вообще идеальные, просто вашим близким в голову не приходило, что вы уже заигрались. Как вы это объясняли?

Мне кажется, первое что нужно сделать, это перестать париться кто-что подумает. Делайте как считаете нужным просто без объяснений.. Вы ничего-никому не должны обьяснять, тем более подругам. Так получилось и все


но

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема