Гость
Статьи
Я слишком долго это …

Я слишком долго это делал для вас... смилуйтесь, Господа хорошие!

Вот скажите мне глупому, не умному и просто новичку в таком вопросе...

Две недели (которые "обязательно" "каждый" "должен" отработать перед увольнением) обязательно работать в обычном режиме (то есть в полную силу) или всё таки можно расслабится ожидая последнего дня?

Дядя какой-то
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Дядя какой-то

Вот скажите мне глупому, не умному и просто новичку в таком вопросе...

Две недели (которые "обязательно" "каждый" "должен" отработать перед увольнением) обязательно работать в обычном режиме (то есть в полную силу) или всё таки можно расслабится ожидая последнего дня?

Не обязательно. Можно работать в пол силы, и получить увольнение по статье, а не по собственному желанию.

мышь+
#2

Не нужно ничего отрабатывать. УВЕДОМИТЬ нужно не позднее чем за две недели.

Дядя какой-то
#3
Гость

Дядя какой-тоВот скажите мне глупому, не умному и просто новичку в таком вопросе...



Две недели (которые "обязательно" "каждый" "должен" отработать перед увольнением) обязательно работать в обычном режиме (то есть в полную силу) или всё таки можно расслабится ожидая последнего дня?

Не обязательно. Можно работать в пол силы, и получить увольнение по статье, а не по собственному желанию.

А статья называется "плохо работал гад ленивый" ? :D

Дядя какой-то
#4
мышь+

Не нужно ничего отрабатывать. УВЕДОМИТЬ нужно не позднее чем за две недели.

Не понял :(

Гость
#5

а это как совесть позволяет... некоторых "ценных" работников отпускают сразу и без отработки 2 недель, а кто-то не 2 недели отрабатывает а больше, еще и обучает всему человека которого на его место нашли... но лично мне было бы стыдно работать "спустя рукава", оставить после себя недоделанные вопросы и косяки, не хочу чтоб потом меня обсуждали как я некрасиво ушла....

Гость
#6

я работаю в расслабухе, когда увольняюсь

Дядя какой-то
#7
Гость

а это как совесть позволяет... некоторых "ценных" работников отпускают сразу и без отработки 2 недель, а кто-то не 2 недели отрабатывает а больше, еще и обучает всему человека которого на его место нашли... но лично мне было бы стыдно работать "спустя рукава", оставить после себя недоделанные вопросы и косяки, не хочу чтоб потом меня обсуждали как я некрасиво ушла....

Нимбом потолок не царапаешь?

Мармотка
#8
Гость

а это как совесть позволяет... некоторых "ценных" работников отпускают сразу и без отработки 2 недель, а кто-то не 2 недели отрабатывает а больше, еще и обучает всему человека которого на его место нашли... но лично мне было бы стыдно работать "спустя рукава", оставить после себя недоделанные вопросы и косяки, не хочу чтоб потом меня обсуждали как я некрасиво ушла....

++
а еще можно эти две недели на больничном посидеть

Гость
#9

7, при чем тут нимб, взрослые люди, имея серьезную работу, вот так просто "все бросил и ушел" не уходят, во многих сферах есть свои наработки и если ты уходишь из одной компании в другую то ооооочень велик шанс пересечься потом в общих проектах, зачем плевать в колодец... ну по крайней мере у нас так.

Пелагея
#10

Та ваще ***** на больничный))

Дядя какой-то
#11
Гость

7, при чем тут нимб, взрослые люди, имея серьезную работу, вот так просто "все бросил и ушел" не уходят, во многих сферах есть свои наработки и если ты уходишь из одной компании в другую то ооооочень велик шанс пересечься потом в общих проектах, зачем плевать в колодец... ну по крайней мере у нас так.

С Москвы ли ты?

Дядя какой-то
#12
Пелагея

Та ваще ***** на больничный))

Нееее) Мне нужно отработать)))) Прям очень очень)))

Гость
#13
Дядя какой-то

Вот скажите мне глупому, не умному и просто новичку в таком вопросе...

Две недели (которые "обязательно" "каждый" "должен" отработать перед увольнением) обязательно работать в обычном режиме (то есть в полную силу) или всё таки можно расслабится ожидая последнего дня?

ну вообще то это естественно обычные до рабочие дни...в полном объеме вам потом увольнительные должны заплатить ,а иначе заплатят так же в расслабленом виде

88
#14
Дядя какой-то

Нееее) Мне нужно отработать)))) Прям очень очень)))

надо - значит е6ашь за троих

Гость
#15

11, да, я ИЗ Москвы, а вы видимо даааа, С МАсквы....

Дядя какой-то
#16
Гость

11, да, я ИЗ Москвы, а вы видимо даааа, С МАсквы....

я тоже ИЗ Москвы как ты выражаешься. только срал я на Москву... перспективная ты моя

Гость
#17
Гость

а это как совесть позволяет... некоторых "ценных" работников отпускают сразу и без отработки 2 недель, а кто-то не 2 недели отрабатывает а больше, еще и обучает всему человека которого на его место нашли... но лично мне было бы стыдно работать "спустя рукава", оставить после себя недоделанные вопросы и косяки, не хочу чтоб потом меня обсуждали как я некрасиво ушла....

Это смотря за какую зарплату, и какое отношение))) и если обучение оплатят, то конешна, а в другом случае обучайте сами)) вы же бескорыстные)))

Гость
#18
Дядя какой-то

Нимбом потолок не царапаешь?

хаха, у таких людей бескорыстие только на словах и они его только от других ждут))))

Дядя какой-то
#19
Гость

11, да, я ИЗ Москвы, а вы видимо даааа, С МАсквы....

А если надо будет я продам её за свободу... а с работы я увольняюсь с которой мне рекомендации не понадобятся. я начинающий, как я уже сказал.

Гость
#20

Выкладывайся по полной, оставишь хорошее впечатление

Гость
#21

19, ну так все знаешь, рекомендации не нужны - на **уй всех послал и все, свободен как ветер!!!

Гость
#22
Дядя какой-то

С Москвы ли ты?

Я не автор поста. Причем здесь Москва. Так работают профессиональные взрослые люди в любой сфере.

Гость
#23
Гость

хаха, у таких людей бескорыстие только на словах и они его только от других ждут))))

Это не бескорыстие, а разумный расчет. Репутация во много обеспечивает продвижение карьеры. Если ты слывешь порядочным, надежным и профессиональным, то люди будут стремиться к сотрудничеству. Это простая профессиональная этика помешанная с личным эгоизмом

Дядя какой-то
#24
Гость

Я не автор поста. Причем здесь Москва. Так работают профессиональные взрослые люди в любой сфере.

И сфере уборщиков офиса? :D

форсунка
#26

у нас одна получила зп и с концами, больше ее не видели. искали дня три наверное, нашли. потом я за нее весь отдел поднимала, это был *****

Юляша
#27

я всегда выполняла все требуемые действия, но во время совещаний сильно не вылезала, идеи не выдвигала, мнение свое почти не высказывала, потому как не мне все это потом реализовывать.

Злая
#28

Автор, жизнь многогранная штука и лучше уходить красиво. Я во всех местах работы /их было не много за 18 лет - 5 штук, уходила с 4х, на пятом сейчас работаю/, кроме одного отрабатывала столько, сколько меня просили, на одном только не отрабатывала, но там уход был в час, со скандалом.. А так, на прошлом месте работы я работала 1,5 месяца после заявления об увольнении, меня попросили передать все дела, а есть дурная привычка, я работаю одна, я не командный игрок, есть мой участок работы - я его делают от и до, на отпуска, на уйти пораньше мне плевать.. ну типичный в этом деле трудоголик, для меня - работу просто нужно сделать. Точка.. И сейчас буду если допустим через год, два, три, уходить, я буду готовить себе замену. Потому что не свинья.. Потому что в жизни бывает все и может быть меня с этими людьми жизнь еще не раз столкнет.. Поэтому лучше уходить хорошо, по-доброму, с улыбкой и с благодарностью к людям, даже если они гады, то тем более спасибо: за то, что дали опыт, как сразу не отрывать головы гадам, а уживаться с ними, и что дали возможность, что как бы "на один стул меньше", т.е. что шансов встретить подобных уже практически нет - ресурс выработан..

да уж ...
#29
Гость

Я не автор поста. Причем здесь Москва. Так работают профессиональные взрослые люди в любой сфере.

автор вовсе не взрослый профессионал.
Закомплексованный сопляк, по его постам видно заносчивость малолеток.
когда в 17 лет уже "все видели, за плечами такоооооооооооой опыт"
Потому и величает себя "дядей"

Гость
#30
Гость

Это смотря за какую зарплату, и какое отношение))) и если обучение оплатят, то конешна, а в другом случае обучайте сами)) вы же бескорыстные)))

Вот, лучше и не написать)

Кактус
#31
Дядя какой-то

Гость
а это как совесть позволяет... некоторых "ценных" работников отпускают сразу и без отработки 2 недель, а кто-то не 2 недели отрабатывает а больше, еще и обучает всему человека которого на его место нашли... но лично мне было бы стыдно работать "спустя рукава", оставить после себя недоделанные вопросы и косяки, не хочу чтоб потом меня обсуждали как я некрасиво ушла....Нимбом потолок не царапаешь?

Я лично ничего не царапала нимбом - и потом убеждалась, что именно так и надо поступать.Потому что обязательно найдется "звонарь",которые оповестит мое новое начальство о моих недоделанных делах.

Гость
#32
Кактус

Дядя какой-тоГость

а это как совесть позволяет... некоторых "ценных" работников отпускают сразу и без отработки 2 недель, а кто-то не 2 недели отрабатывает а больше, еще и обучает всему человека которого на его место нашли... но лично мне было бы стыдно работать "спустя рукава", оставить после себя недоделанные вопросы и косяки, не хочу чтоб потом меня обсуждали как я некрасиво ушла....Нимбом потолок не царапаешь?
Я лично ничего не царапала нимбом - и потом убеждалась, что именно так и надо поступать.Потому что обязательно найдется "звонарь",которые оповестит мое новое начальство о моих недоделанных делах.

))) человек обязан нормально отработать 2 недели))), доделывать дела должен новый сотрудник за деньги))

Гость
#33

я раньше честно отрабатывала и еще потом на телефоне консультировала. А тут думаю,Если буду уходить, забью. Не нравится,как на нынешней работе относятся к увольнению сотрудников,не выплачивают часть в конверте и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: