Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивой идее о беременности

Мне 16, я очень люблю детей, мечтаю о своей лялечке. Нет, сказать мечтаю - ничего не сказать. Я постоянно думаю о беременности, о вынашивании, о родах и последующем воспитании. Животик беременной кажется мне самой красивой фигурой на свете. Да и очень хочется приложить этот маленький комочек к груди, покачать в кроватке, искупать в ванночке. Умом я осознаю, что это невозможно и сейчас совсем не время (во-первых, слишком рано, во-вторых, сначала нужно получить достойное образование, в-третьих у ребенка должен быть отец, причем я должна быть уверена в том, что наши чувства не пройдут послезавтра и он не оставит нас на произвол судьбы,, кроме того, мы должны иметь возможность обеспечивать себя и своего ребенка) Разумеется,сейчас я не собираюсь заводить ребенка. Но оооочень хочется. Моя проблема лишь в одном: я никак не могу побороть это дикое желание стать мамой, хотя понимаю, что сейчас не время, и что сейчас этого не случится. Я часто бываю с детьми, играю с ними, купаю, укладываю спать (братья, сестры родные и двоюродные), но мне этого не достаточно. Хочется своего такого. Как же мне побороть навязчивую идею забеременеть?

Лелька
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. Зачем это все нам знать?

Hm(девушка,СПб)
#2

у меня также с 17ти лет. мне 27.Мужчин серьезная настроенность на семью,детей отпугивает

Гость
#3

Фу, не переношу этих орущих соплетонов

Гость
#4

У меня появилось только после свадьбы, в 27. Уже завидую родившим знакомым. Одно хорошо, с июня планировать начнем)

Гость
#5

Можно приехать ко мне в гости и совсем перехотеть детей. Старшая дочь так и говорит, не буду рожать. Приглашаю

Побег из курятника
#6

У меня так было в 16-17. Потом веселая студенческая жизнь, некогда было думать об этом, прошло. Наверное, вам просто скучно, есть какая-то потерянность в жизни, хочется реализовать себя, ребенок - это тоже способ.

Побег из курятника
#7

У меня так было в 16-17. Потом веселая студенческая жизнь, некогда было думать об этом, прошло. Наверное, вам просто скучно, есть какая-то потерянность в жизни, хочется реализовать себя, ребенок - это тоже способ.

Побег из курятника
#8

У меня так было в 16-17. Потом веселая студенческая жизнь, некогда было думать об этом, прошло. Наверное, вам просто скучно, есть какая-то потерянность в жизни, хочется реализовать себя, ребенок - это тоже способ.

Гость
#9

Автор, есть ИЛЛЮЗИИ (мимими, лялечка-уялечка, сюси-пуси), а есть РЕАЛЬНОСТЬ. Окунитесь в реальность - посидите с чужим младенцем, которому постоянное внимание нужно, тогда и сделаете нужные выводы.

Гость
#10
Гость

Автор, есть ИЛЛЮЗИИ (мимими, лялечка-уялечка, сюси-пуси), а есть РЕАЛЬНОСТЬ. Окунитесь в реальность - посидите с чужим младенцем, которому постоянное внимание нужно, тогда и сделаете нужные выводы.

странный совет, для вас не существует разница между родившей жениной и не родившей ?) это как сравнивать поидары и огурцы извините - просто разное по определению, не сравнимое

Гость
#11

помидоры

Элли
#12

я вот тоже очень люблю детей.племяшей своих больше всех на свете.и это лет с12.сейчас 25,хочу своего,каждый день всегда посещала эта мысль.но!но я считаю нельзя рожать пока не мржешь дать детю счастливой жизни!не могу допустить беременности потому как нет жилья и отца который так же искренне мог полюбить нашего будущего ребенка.автор,хотение хотением,но думайте головой.не обрекайте ребенка на дешовую жизнь заранее.

Гость
#13

"Как же мне побороть навязчивую идею забеременеть?" - да никак! Это совершенно нормальное явление. Называется материнский инстинкт. В Вашем возрасте идёт подготовока организма к выполнению "главной женской миссии". Гормоны дают о себе знать. Через какое-то время эта иде-фикс пройдёт. Как раз получите образование, встанете на ноги. А там и снова захлестнёт. Вот тут-то и надо искать мужчину с такой же "проблемой":)
Не поверите, но впервые у детей возникает родительский инстинкт в возрасте около 4 лет (вычитала где-то). Причём у мальчиков тоже. Сама бы в жизни не поверила, если бы не видела как старший деть возится с младшим:)))

Гость
#14

Рано тебе еще))))))))))) Образование получай, а то как обеспечивать будешь? вдруг муж погибнет, ты останешься с двумя маленькими детьми и т.д. У тебя просто еще одеты подростковые розовые очки, до 23лет даже не думай, живи и радуйся жихни. Вон подруги у меня нарожали, и стонут теперь как тяжело. Я прихожу нянчиться, опыта на будущее набираюсь, т.к все равно хочу) знаю, что тяжело будет в ближайшие 18лет))))

Катя
#15

у меня тоже такое было в твоем возрасте,пошла учиться в вуз,забылась,отучилась и встретила парня,женились,в браке 1.5 года,хотим маленького,а пока не получается.Вот это тяжко,я сама каждый божий день мечтаю о малыше,и не как не могу выкинуть эту мысль из головы.Где бы я не находилась,минимум 10 беременных девушек вижу.Подруги все с детьми или беременны.Ты не расстраивайся,все у тебя еще будет.Самое главное верить в лучшее,и на нашей улице будет праздник.

А люди которые вверху пишут оскорбления типо "что это за бред",на фига вы вообще тогда сюда заходите?!шли их на 3 веселых буквы,это нелюди!!!!!!!

Гость
#16

да поживите с этим желанеим более 3 лет.и перестаньте давать себе поблажки.привыкнете и как-бы избавитесь. и перестаньте ныть,бабы! у нас же идеальный мир, идеальные зарплаты и кроме детей нам больше не о чем думать. привыкайте,короче.личный опыт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: