Гость
Статьи
Жалею, что связалась с …

Жалею, что связалась с диетами! Есть тут еще такие?

Долго бегала от себя, все это отрицая. Надо выговорится
Чувствую себя ужасно, такая молодая(20лет), а увязла во всех этих мыслях. Был более ли менее нормальный вес в подростковом возрасте, 57 кг при 160 см, а я хотела быть идеальной! Докатилась до 42 кг и пошли проблемы, аменорея(нет месячных), психика подорвалась и тд. Я не жила, а существовала. И так продолжалось до 18 лет, ни с кем толком не общалась, гулять не ходила, а только худела,худела и худела.А потом начала есть, начала жрать все. Ведь так твердили все подряд, что надо есть! только забыла я, что значит есть нормально, поэтому пихала в себя все подряд: все что можно и что нельзя. Мне было плохо, но я ела. вес набирался не сразу, но к 20 я такими темпами я разожралась до 65 кг. я никогда больше не буду сидеть на диетах, никогда не буду себя ограничивать не в чем! вот только здороьве уже не то, кишечник пострадал. и плакать хочется из-за этого, хочется все вернуть, жить нормально, я какой-то псих! Всегда кидаюсь в крайности, надо оставаться в золотой середине, а я этого не понимала. теперь каждый день посещают мысли о том, как бы все было чудесно, если бы я только не занималась всей этой ерундой!!!
НИКОГДА НЕ СИДИТЕ НА ДИЕТАХ
хочется все это отпустить и жить дальше, да только как?! как теперь это все забыть и продолжать жить. я сколько не пыталась отпустить мысли, они возвращаются. я хочу чистую голову, без грязи и навязанных мнений

бомбочка
28 ответов
Последний — Перейти

Если бы диеты работали, их не было бы так много, а тут каждый год выдумывают что-то новое. Вам нужно правильное сбалансированное питание. Тогда и кишечник восстановите и психику, и фигуру научитесь держать в рамках.

Гость
#1

Господи,бедная ты девочка! Ты к врачу обращалась?Теперь формализовать вес,здоровье и психику самой вряд ли получится...сочувствую,правда.

Незнакомая незнакомка
#2

Неужели ничего нельзя поделать? Ты молодая такая! Кушай правильно, просто хорошие продукты, без фанатизма. А с психикой - ты не пьешь какие-нибудь антидепрессанты или успокоительные?

Гость
#3

Автор я с вами, была в такой же ситуации. Сходите к гинекологу, эндокринологу, сдайте анализы на гормоны, у вас сейчас гормональный сбой, все нарушено из-за диет. Восстановите гормональный фон, потом к психологу или к психотерапевту. А так можно заработать булимию или анорексию. На будущее, если хотите худеть, идите к диетологу, он вам составит правильное для вас меню. Удачи вам!

бомбочка
#4

Девушки, спасибо, что не закидали помидорами, а то я этого ждала и боялась
я просто решила высказаться, а то у меня такое чувство, что я просто это далеко запихивала и закрывала глаза. Это помогало, я улыбалась и жила, вот только срывы все еще происходят, то есть всплывает это все.
К врачу (психологу) я не пойду.знаю. что не поможет. были попытки раньше - это точно не мое.
Месячные с набором веса я восстановила, и уже легче. но эти загоны, покоя мне не дают. а как полностью от них избавится, раз и навсегда - я не знаю.

Гость
#5

у меня было похоже, похудашки до костей, потом обжорства и булимия, я думала не выберусь из этого.
я переехала в большой город, устроилась на новую работу и у меня сразу стало так мало времени и так много в хорошем смысле слова проблем, которые надо решать, что на истерию с едой не оставалось никаких сил.
спустя год могу сказать что вроде бы все более менее нормализовалось

посоветую строгий режим, планирование дня, подъем, завтрак, одно занятие, другое, ненапряжный спорт, чтобы времени не оставалось на рефлексию брожение к холодильнику и безцельное сидение в интернетах. сначала будет тяжело конечно... но это помогает

Марковна
#6

Да тут все хоть раз жизни страдали от диет, потому что без мозгов следовали чьему-то опыту. Я давно пила даже Лиду - вы, наверное, в силу возраста не застали эту дрянь. Слава богу, обошлось без последствий. Ну а теперь я сделала для себя вывод: есть можно все, но в небольших количествах. Сейчас часто ржем всем вуманом с новой испанской диеты http://www.expertcosta.com/news/id_214.html Девчонки пишут, что у некоторых зп хватит на 4 дня, а потом зубы на полку и вот похудение, зато 4 дня будут незабываемы))))

Гость
#7

Ешьте всё, что хочется, главное не злоупотреблять. Живём один раз. Всё равно все сдохнем - и толстые и тонкие.

Гость
#8

Автор,вы как ребенок,который ударившись о табуретку ругает табуретку.
Диета-это не способ добиться истощения.кто вас заставлял так сильно худеть?диета-это не недельная мера,это образ жизни.Умные люди выбирают здоровое питание,а не голодовку по схеме,которую вы диетой называете.И кто заставлял вас жрать?Что значит-твердили все подряд?Своих мозгов у вас нет?Если вам скажут на рельсы лечь-ляжете?Сами не знаете,что для вас улчше?Итог-само посадили свой организм,довели себя до ручки,но все вам вокруг виноваты.так нельзя.Беритесь уже за голову и начинайте нести ответственность за свою жизнь сами.А пока вы будете скидывать свое незнание и слабость на окружающих,диеты и прочее,так и будете жертвой,которая и на рельсы ляжет,и пальцы в розетку сунет,если "все вокруг будут твердить".Не будьте амебой.Все будет чудесно,если вы сейчас возьмете себя в руки безо всяких "но" и оправдания и "да только как жить?".

Гость
#9

Бомбочка, я пережила то же, что и вы, 19 лет сидела на диетах!!!! Довела себя до полного сбоя пищевого поведения, зажоры до дурноты тоже проходила.
Была небольшая полнота (по ИМТ нрмальный вес) но мне казалось, что я как бегемот. Бросилась в диеты, голодовку и бешеные нагрузки. Дохуделась до мечты, вес 40, ура. Только что-то хорошо мне не стало. Бледная как мел, волосы истонченные, давление ниже 90/60. Чувствовала себя нормально только лежа на диване, встать сил не было, месячные пропали. Кто-то рядом чихнет - я уже больная на две недели.
В 20 лет мне не хотелось жить. Депрессия замучила. До похудения я не знала, что такое плохе настроение, была смешливой жизнерадостной девочкой, волосы до пояса. Сейчас вернуть назад, ни за что не стала бы худеть.
Спорт - да, а диеты это лучший способ перековеркать себе здоровье.
Читайте книгу Шварца "Диеты не работают".
Еще замечательный блог Хроники пирующего светлячка, там статьи от психотерапевта, работающей с проблемами пищевой зависимости.

Горгона Б.
#10

Автор, проблемы у Вас не от диет, а от совершенно неразумного отношения к собственному здоровью, на уровне "заставь дурака богу молиться". То, что Вы хотели похудеть и сели на диету в подростковом возрасте - это правильно, 160/57 все-таки много. То, как Вы это сделали - не выдерживает никакой критики. Не надо себя во всем ограничевать и пытаться сбросить 10 кг в рекордные сроки! Надо медленно и верно приучить себя правильно и здорово питаться. Меня в Вашей ситуации больше всего интересует, куда смотрела Ваша мама. А что у Вас с кишечником, автор? Какой диагноз?

Гость
#11
Горгона Б.

То, что Вы хотели похудеть и сели на диету в подростковом возрасте - это правильно, 160/57 все-таки много.

160/57 это норма, худеть при таком весе не нужно, разве что автор готовила себя к карьере актрисы/модели и на кону миллионные контракты.

Горгона Б.
#12
Гость

Горгона Б.
То, что Вы хотели похудеть и сели на диету в подростковом возрасте - это правильно, 160/57 все-таки много. 160/57 это норма, худеть при таком весе не нужно, разве что автор готовила себя к карьере актрисы/модели и на кону миллионные контракты.

Все-таки для подростка - многовато. Не критично, конечно. Сигнал, что еще один бутерброт есть не надо. И пора задуматься, что вставать из-за стола надо не "когда в меня уже ничего не лезет". Моя 9-летняя дочь четко знает, что больше одной конфеты в день есть нельзя.

Гость
#13
Горгона Б.

Все-таки для подростка - многовато. Не критично, конечно. Сигнал, что еще один бутерброт есть не надо. И пора задуматься, что вставать из-за стола надо не "когда в меня уже ничего не лезет". Моя 9-летняя дочь четко знает, что больше одной конфеты в день есть нельзя.

Не многовато и не сигнал, 160/57 имт 22,6 - практически идеальный вес.
Ограничивать в еде человека с нормальным весом значит сбивать пищевое поведение, сформируется анорексия, булимия или постоянная зацикленность на еде с пищевой зависимостью. Как у автора и случилось.
Ограничивая дочь по одной конфетке в день вы рискуете сделать так, что как только она сможет покупать себе конфеты сама, начнет сметать их килограммами.
При нормальном весе организм хорошо контролирует аппетит сам и никакие ограничения не нужны.
Чтобы подтянуть тело нужен спорт. Диеты вредны всегда.

Горгона Б.
#14
Гость

Горгона Б.
Все-таки для подростка - многовато. Не критично, конечно. Сигнал, что еще один бутерброт есть не надо. И пора задуматься, что вставать из-за стола надо не "когда в меня уже ничего не лезет". Моя 9-летняя дочь четко знает, что больше одной конфеты в день есть нельзя.Не многовато и не сигнал, 160/57 имт 22,6 - практически идеальный вес. Ограничивать в еде человека с нормальным весом значит сбивать пищевое поведение, сформируется анорексия, булимия или постоянная зацикленность на еде с пищевой зависимостью. Как у автора и случилось. Ограничивая дочь по одной конфетке в день вы рискуете сделать так, что как только она сможет покупать себе конфеты сама, начнет сметать их килограммами.При нормальном весе организм хорошо контролирует аппетит сам и никакие ограничения не нужны. Чтобы подтянуть тело нужен спорт. Диеты вредны всегда.

У Вас в голове диета=жесткое ограничение. Это не так. Диета - это разумное отношение к собственному здоровью, это осознание того, что не надо запихивать в рот все, что продают в магазинах. И нет, не будет моя дочь конфеты килограммами покупать, потому что она знает, что делает это не для меня и не из-под палки, а исключительно для себя. Это образ жизни такой. Меня многие спрашивают: "Как ты можешь никогда не есть торты?". А я их просто не хочу, могу, но мне не надо. Многолетняя привычка, которую дети переняли. Что касается спорта, то тело можно действительно подтянуть только кардионагрузкой или серьезными статическими упражнениями, далеко не все на это способны.

Гость
#15

Все в голове, я как-то влюбилась и похудела, вот без всяких диет, весила очень мало, но чувствовала себя прекрасно, потому что мысли были далеки от веса, да я и не придавала значения весу, пока весь гардероб на мне не повис, но самое ужасное, я увидела себя на фотографии и поняла весь ужас... Ну и ничего страшного, стала внимательно за питанием следить и кушать обязательно, даже, когда не хотелось, ну набрала вес опять прежний без последствий, без самобичеваний ( рост 168 вес был 52, похудела до 45 , еще мой рекорд 67 кг.) , еще раз повторюсь, все в голове... И поверь, что многие люди в жизни "играют" с весом и нет трагедии в этом никакой, главное во время понять, что что-то не то, ты поняла и это главное, поняла, что надо набирать вес, теперь надо понять, что есть можно с удовольствием, но маленькими порциями и перестать заниматься самобичевание, и переключить свою голову вообще на что-нибудь другое, ну не знаю: вышивание займись или английский начни изучать и все само наладится.. Организм - умный и сам справится, главное ему не мешать и не запихивать насильно ничего и не сидеть на голодном пайке, да и за конфету гнобить не надо...

Вероника
#16

Автор, как я Вас понимаю. Держитесь, боритесь с собой, со своими мыслями. Вы такая молодая еще, в жизни много всего запоминающегося и интересного. Постарайтесь сменить приоритеты. Чаще разговаривайте с собой, со своим внутреннем Я, занимайтесь тем, чем любите. И самое главное, поменьше плохих эмоций. И еще очень важный момент, не позволяете никогда окружающим навязывать Вам свое мнение, и фильтруете мимо темы про похудения и прочее, тойсть не поддерживаете беседу, так как это на мозги давить будет. Сложно, когда хочешь избавится от этого, а вокруг все говорят об этом. Вы никому ничего не должны. Конечно сложно в России с этим, люди зациклены на внешности. Если есть возможность, скоро лето, уезжайте подальше от всех отдохнуть. Это очень поможет. Если с финансами не совсем хорошо, найдите летнюю программу на лайнер или волонтерскую, знаю в Италию часто такое есть. Вам нужно много позитивных моментов и смена обстановки.

Вероника
#17

Многие Вас не поймут. Знаете у них все просто, займи себя, просто меньше ешь и т.д
Для них Вы, обычная девушка, которая неудачно похудела, но проблема кроется уже в нарушении пищевого поведения. Вы испытываете постоянно чувство голода психологически, еда уже не лезет , а мозг просит еды. Неконтролируемое компульсивное переедание. Вы молодец, что понимаете свою проблему и во время спохватились. Мне очень хочется Вас поддержать, я верю, что Вы справитесь. У меня все так же начиналось, рост такой же. Только переросло в булимию, которой я страдала 10 лет, это был ад. При этом мне это не мешало учится, путешествовать, занимаются спортом, учить языки, посещать вечеринки , встречи с друзьями т.д Это я к тому , кто говорит что это все от безделья. Но в один прекрасный момент , я лишилась всего.. Просто мне не хотелось общаться ни с кем, никуда ходить, я превратилась из яркой общительной девушки с интересной жизнью, в запуганную социопатку, депрессии, истерики, апатия, один раз из дому не выходила месяц. Зато худая. Про здоровье вообще молчу, до сих пор расхлебываю. А мне под 30. Психологи и прочее, не помогли еще хуже было. Молодость одна, и только сейчас я понимаю и до слез обидно. Автор, милая, прошу Вас, ради себя любимой, наберитесь сил и мелкими, но верными шагами восстанавливаетесь. Я желаю Вам искренне удачи. Как говорится " ВСЕ ПРОХОДИТ-ПРОЙДЕТ И ЭТО"

Вероника
#18

Ну в конкретно помогло мне. Переезд за границу. Люди радуются жизни, все заняты собой. Это была свобода, свобода во всем, до сих пор помню эту эйфорию, я стала правда здесь счастливой и уверенной. Все такт у нас люди живут стереотипами. Вот много где была, и только у нас повернулось на весе. Да, везде есть такое, но не в таком масштабе. У нас так все и хотят ущипнуть побольнее. Противостоять тяжело , морально нагнетает. Я извинюсь, что немного не по теме, просто накипело. Еще важный момент, Вы должны понять , когда именно Вас тянет на срывы, что следит этому, какие эмоции, Вы испытываете. Все поправимо, главное начинать и важно , чтобы поддерживал хоть один близкий человек. Подруга, мама, любимый мужчина. Это долгая работа, не с первого раза пусть, но все получится. Дорогу осилит идущий:) Здоровье и женское счастье превыше всего. Я сейчас счастливо замужем, ребенок один, беременность была очень сложной,больше детей иметь не могу. Я может и занудой покажусь, просто хотелось яхонты чуточку Вам помочь, возможно моя история из жизни поможет) Не смогла пройти мимо. Вы очень хороший человек, чувствую по энергетике, и все у Вас будет хорошо)

Вероника
#19

Ах да, забыла. Йога меня спасла в свое время, от нее одни плюсы) Так же медитации практикую. Успокаивает и настраивают на нужный лад)) В общем , выше носик, больше веры в себя и самое главное, никто и ни ничто в этой жизни не стоит , чтобы Вы страдали. Вы у себя одна и другой Вас не будет. Берегите себя и будьте счастливы, с наилучшим, буду держать за Вам кулачки!)

Вероника
#20

За ошибки извиняйте))) С планшета быстро набирала, в полусонном состоянии))

Гость
#21

дохудела.до гипотериоза.пупочной грыжи.гастрита.
девушки,живите настоящим,своей реальной внешностью.я смотрю на свои прежние фотографии до того как начала эту эпопею с похуделками-очень симпатичная,просто конфетка.
Спасибо Боженьке,что несмотря на мое издевательство над организмом смогла родить доченьку.
Помог мне из этого ада выбраться мой муж.Сейчас после родов вешу 70 кг при росте 170,буду сбрасывать,но по-тихоньку.
Наследство булемии- только поем даже плотно через 20 час уже охота жрать,жевать.Ложка меда и стакан воды комнатной температуры все проходит.Много двигаюсь,но ни-ка-ких шейпингов до потери сознания как раньше(не фигура речи).Пешком хожу,плаваю в бассейне,танцы в свое удовольствие.В секции ходить отвращает.Опять эти бесконечные разговоры о похуданиях.Держусь подальше от худеющих дам,многие прежние знакомства разорвала.Простите за многобуквенность.

Гость
#22

Еще хочу сказать что мне помог афобазол.Действовать начинает на вторую неделю,но как-то реально легче становится.
И еще.Люди,будьте добрее! У вас плохое настроение или вы посамоутверждались за счет кого-то,обозвав его жирным и пошли по своим делам.А у вашей жертвы жизнь катиться под откос.Кто-то измывается над собой как я,кто-то кончает собой,спивается ((((Неужели вы думаете это вам никогда не зачтется?

Гость
#23

У меня от природы просто большая попа.И крупные бедра.Так вот,я весила 53 кг при росте 1.70...Товарищи,кости и правда не худеют.
Поэтому худеющие девочки,конституция-это не пустой звук.Тип скелета еще никто не отменял.Реально смотрите на вещи.

Гость
#25

Читала американское исследование, 36 американцев с нормальным весом на полгода посадили на диету строго в 1570 калорий. Все потеряли в весе очень прилично, стали злыми, грубыми, раздраженными. Потом 4 месяца калории наращивали, чтобы они отъелись. Все стали переедать, на еду накидывались, как звери.
К концу эксперимента у всех был избыточный вес!!!
Вот как диеты влияют на организм. А ведь 1570 калорий это еще очень щадяще, многие девчонки садятся на 1200, 1000, кто на 600 калорий в день.
Через год имеют + 5 кило к прежнему весу.

Гость
#26
Горгона Б.

ГостьГоргона Б.

То, что Вы хотели похудеть и сели на диету в подростковом возрасте - это правильно, 160/57 все-таки много. 160/57 это норма, худеть при таком весе не нужно, разве что автор готовила себя к карьере актрисы/модели и на кону миллионные контракты.

Все-таки для подростка - многовато. Не критично, конечно. Сигнал, что еще один бутерброт есть не надо. И пора задуматься, что вставать из-за стола надо не "когда в меня уже ничего не лезет". Моя 9-летняя дочь четко знает, что больше одной конфеты в день есть нельзя.

Горгона, оставьте, пожалуйста, свои необъективные и ограниченные представления о стройности при себе. Вот из-за таких, как Вы, бедные девочки и женщины мучают себя вредными и изнуряющими диетами. 160/57 нормальные параметры, не представляющие вред для здоровья, а понятия "красоты и эстетичности" у всех разные. Вы не истина в первой инстанции! А дочери Вашей искренне сочувствую, с такой мамашей даже в детстве бредовые пищевые ограничения: что такого страшного произойдет, если ребенок съест не 1, а 3 конфетки? Глупая, глупая женщина...

Горгона Б
#27

Я с определенной долей сочувствия отношусь к некоторым отписавшимся. Понять трудно, но я лично и моя семья просто по-другому относимся к еде. Это не культ, не самое большое удовольствие в жизни, не с'есть 3 конфеты ( причем заметьте, я никогда не писала, что я не разрешаю ребенку есть конфеты, я писала - она не станет, чувствуете разницу?) - это не трагедия жизни. Еда - это просто еда, она всегда есть в холодильнике, поэтому нет никакой необходимости сожрать ее побольше.
У меня есть подруга, она всегда была не худенькой, но сейчас ее действительно разнесло. На этом фоне вылезли проблемы ( нам 42 ) - давление, одышка, неприятные ощущения в области сердца ( а вы думали, лишний вес это просто лишний вес? Нет он с букетом приходит). Похудеть она не может уже несколько лет, не умеет просто, также как и автор, но автору простите льнул-она очень молодая. Моя подруга сначала неделю вообще ничего не ест и неистово физкультурит, потом все бросает и отрывается с едой. При этом она очень раз умная женщина, но, как она сама себя называет, едок-наркоман.
Мы тут с ней разговаривали об этом, и я поймала себя на мысли, что она точно также как и многие здесь относится к еде. Фразы типа :" я так люблю хлеб, я без него не могу". Что значит не мочь без хлеба? Тоже самое у нее с шоколадными конфетами. Ни мне, ни моим детям даже в голову не приходит, что мы не можем жить без конфет, хотя они у нас всегда есть, мои муж врач, он их с работы приносит килограммами.
Все в голове, дамы. И называть меня глупой только потому, что я живу по-другому идиотизм.

Гость
#28

Горгона, живите, как хотите, хоть еду взвешивайте перед тем, как съесть. Но не надо писать, что девушке с параметрами 160/57 надо уже начинать беспокоиться о том, чтобы скинуть "лишние" кг. Глупо не то, что вы едите, а то, что вы уверены, что это правильнее, чем питаются другие. А вот по вашим сообщениям, как раз и можно сказать, что вы о еде задумываетесь гораздо больше, чем другие люди. Так щепетильно считать каждую съеденную конфетку, что это, если не зацикленность? У нас большая семья: нас у родителей трое. ВСЕ стройные, мамочка в 58 лет весит 56 кг при 160 см роста, мы с сестрой примерно столько же при 170 см роста. Всегда ели и картошку-пюре, и жареную свинину и тортики по праздникам, и никогда нам никто ничего не навязывал - ели и едим вкусную домашнюю еду, в том числе и шарлотки, и пиццу. Давление и одышка (=проблемы с сердцем и сосудами) начинаются при ожирении. Вы понимаете разницу между ожирением и стереотипами о "лишнем" весе, навязанными обществом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: