Гость
Статьи
психология …

психология матери-преступницы

Девушки-красавицы! Помогите разобраться в мыслях моих. В общем вопрос к матерям. Особенно у которых единственный ребенок от годика до трех и которые родили после 30-ти...
Ситуация реальная, но описанная в кратце. Значит женщина путем махинаций украла достаточно большую сумму денег у фирмы. Несколько лет занималась своим бизнесом на эти деньги купила квартиру, несколько машин. Недавно вышла замуж и родила сына.
Сейчас все это всплыло и ей грозит от пяти до семи лет. Но возможно скосить срок если вернуть похищенное с процентами. Как поведет себя именно женщина с сыночком (сын долгожданный, кстати). Интересно мнение больншиства. Вернет ли она похощенное+30%? Но при этом останется практически с голой сами знаете чем? Или оставит все любимому мужу и сынку, но отсидит срок (кстати во втором варианте возможен арест имущества...)

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидеть то никому не хочется.

Гость
#2

Дешевле найти хорошего адвоката, башлянут судье и получить с отсрочкой или условно. Я бы не возвращала!

Гость
#3

это что за сюжет голливудской бредятины?

Гость
#4

Пока выйдет из тюрьмы будет новая жена и мама.

Гость
#5

скукотища...

Гость
#6
Гость

скукотища...

Ага. Скукотища и бред одновременно.

Гость
#7

Нежизненно с любой стороны, как ни крути. От похищения имущества, до судебного разбирательства за давностью лет и наказание вообще смешное.
А самое интересное - оплатив по счетам, почему она останется с голым задом? Муж - альфонс? В общем, тема не раскрыта.

Кармелита
#8

Я бы вернула, ни за что бы не пошла в тюрьму по своей воле. Это ж каппец психике! Хотя у этой тетки, похоже, с психикой все в порядке - преступность уже в крови, так что туда ей и дорога.

Гость
#9

оплатит и все-больше она вас не знает.

Гость
#10

Сидеть то никому не хочется.

Ничего посидишь-поумнеешь

Гость
#11

ей надо срочно залетать.

Гость
#12

Головой уже залетела дальше некуда

веселый+гусь
#13
Гость

найти хорошего адвоката, башлянут судье

правильно. всех умаслить и дело в шляпе )

Гость
#14

Сначала ей дадут отсрочку до исполнения ребенку 14 лет, потом она попадет под какую-нибудь амнистию.
Вообще, вы странные вопросы задаете. Сомневаюсь, что на форуме сидят прожженные ворюги, которые воруют в особо крупных размерах.

Гость
#15

веселого гуся пусть зажарит и отнесет судье в виде взятки

Гость
#16

Сомневаюсь, что на форуме сидят прожженные ворюги

На форуме сидят потенциальные воровки и чикатилы

Умапалата
#17

да за такое обычно условно дают! Муж с условниками работает, все время возмущаецо, 50 эпизодов мошенничества, а ей 3 года условно! Или менеджер на кроуглую сумму банк нагрел, а ему условно...а выплачивать постепенно с официальных доходов. а он (преступник) еще на официалку дворником устроицо и будет копейки потерпевшим отчислять...
Да, и никто ребенку не имеет права ухудшать жилищные условия, так что хату точно не отнимут.
В общем, посадить бы эту женщину далеко и на долго, но наши законы слишком лояльны!

#18
Гость

это что за сюжет голливудской бредятины?

реальная история. Произошла зарубежом. Директор фирмы, где она сняла приличную сумму денег со счетов - мой муж.
Повторяю: действие происходит не в России. Там она не только это натворила. Если все писать про эту бабу - читать замучаетесь. У нас последние несколько лет жизнь как в голливудском фильме.

#19
Гость

Ага. Скукотища и бред одновременно.

директор фирмы, откуда она смылась с кругленькой суммой - мой муж.
Забавно, что кому-то скукотища, а кому-то драма жизненная.

#20
Гость

Сначала ей дадут отсрочку до исполнения ребенку 14 лет, потом она попадет под какую-нибудь амнистию.
Вообще, вы странные вопросы задаете. Сомневаюсь, что на форуме сидят прожженные ворюги, которые воруют в особо крупных размерах.

Отсрочки не будет. Действие не в России происходит.
Вообще мне юридическая сторона вопроса неинтересна. Меня психология женщины-матери интересует.

#21
Умапалата

да за такое обычно условно дают! Муж с условниками работает, все время возмущаецо, 50 эпизодов мошенничества, а ей 3 года условно! Или менеджер на кроуглую сумму банк нагрел, а ему условно...а выплачивать постепенно с официальных доходов. а он (преступник) еще на официалку дворником устроицо и будет копейки потерпевшим отчислять...
Да, и никто ребенку не имеет права ухудшать жилищные условия, так что хату точно не отнимут.
В общем, посадить бы эту женщину далеко и на долго, но наши законы слишком лояльны!

История происходит не в России.

Гость
#22

ПОВТОРЯЮ:
ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПСИХОЛОГИИ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ, КОТОРОЙ ГРОЗИТ СРОК!
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОС ТУТ НЕ АКТУАЛЕН!

Гость
#23
romana2002

ГостьСначала ей дадут отсрочку до исполнения ребенку 14 лет, потом она попадет под какую-нибудь амнистию.

Вообще, вы странные вопросы задаете. Сомневаюсь, что на форуме сидят прожженные ворюги, которые воруют в особо крупных размерах.Отсрочки не будет. Действие не в России происходит.
Вообще мне юридическая сторона вопроса неинтересна. Меня психология женщины-матери интересует.

Ну, не знаю. Я далека от воровских дел, поэтому не объективна. Лично мне кажется, что такая мамаша предпочтет сесть или как-то отмазаться, но ребенка без наследства не оставит.

Гость
#24

Не равноценно. Вы хотите вернуть, да еще и на 30 % больше, а ей все равно сидеть. Я бы показала фигу, имущество думаю у нее на других людей записанно. Если Европа, то сидеть там одно удовольствие. Вон Брейвик сидит, играет в приставку плейстейшен 3 поколения. В США сложнее. Но вообщем если у нее чистое криминальное прошлое, да она еще покается, то дадут ей совсем мало , а там выйдет быстро по паролю.

ленкор
#25

не знаю как заграницей. но у нас один директор филиала кинул банк на 5 лимонов, в итоге предложил какую-то сумму в качестве взятки, чтоб отмазаться. но хотели больше. В итоге пошел добровольно в тюрьму, ему дали кажется 7 лет, но он знает, что 5 лимонов ждут его на свободе, в любом случае за 7 лет он столько бы не заработал, и там он сидела не с уголовниками, и шиковал, уже 3 года отсидел, мы его навещаем иногда, знаете ли он там шикует, ему разносолы из ресторанов привозят и он всех там содержит)))

madampolina
#26

Вонь

веселый+гусь
#27
Гость

ПОВТОРЯЮ:
ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПСИХОЛОГИИ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ, КОТОРОЙ ГРОЗИТ СРОК!
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОС ТУТ НЕ АКТУАЛЕН!

автор, она смоется в южную америку со своими деньгами, где ее никто не найдет.

веселый+гусь
#28
веселый+гусь

ГостьПОВТОРЯЮ:

ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПСИХОЛОГИИ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ, КОТОРОЙ ГРОЗИТ СРОК!

ЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОС ТУТ НЕ АКТУАЛЕН!

автор, она смоется в южную америку со своими деньгами, где ее никто не найдет.

перед этим очистит общие с мужем счета. ребенка возмет с собой, конечно.

так - подходит? )

Гость
#29
веселый+гусь

веселый+гусьГостьПОВТОРЯЮ:



ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПСИХОЛОГИИ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ, КОТОРОЙ ГРОЗИТ СРОК!



ЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОС ТУТ НЕ АКТУАЛЕН!



автор, она смоется в южную америку со своими деньгами, где ее никто не найдет.

перед этим очистит общие с мужем счета. ребенка возмет с собой, конечно.

так - подходит? )

спасибо за мнение. Она сейчас под следствием. Поэтому выезд из страны запрещен. Большую часть счетов у нее уже заморозили.

Гость
#30
Кармелита

Я бы вернула, ни за что бы не пошла в тюрьму по своей воле. Это ж каппец психике! Хотя у этой тетки, похоже, с психикой все в порядке - преступность уже в крови, так что туда ей и дорога.

Согласна с Вами. Спасибо за адекватный коммент.

Гость
#31

Курсовая по психологии ?

Гость
#32
Гость

Курсовая по психологии ?

Реальная история из жизни.

Дейенерис
#33

А разве если она даже отсидит, то похищенное возвращать не придётся?

Гость
#34

Ребенка жалко ни полицейским ни судьей ни пожарником стать не сможет..да даже почьтальоном ...и в армию не возьмут:(из за матери...но без матери он не выживет...скорей всего отдала бы деньги за извинение...женщина тоже врядли где может устроится работать...так шо...будет грабителем банка..она его научит махинациям..и шоб не попадал))

Автор вам и мужу соболезную...а как так получилось???у вас дети есть автр?

#35
Гость

Ребенка жалко ни полицейским ни судьей ни пожарником стать не сможет..да даже почьтальоном ...и в армию не возьмут:(из за матери...но без матери он не выживет...скорей всего отдала бы деньги за извинение...женщина тоже врядли где может устроится работать...так шо...будет грабителем банка..она его научит махинациям..и шоб не попадал))

Автор вам и мужу соболезную...а как так получилось???у вас дети есть автр?

спасибо Вам. Детей нет пока. И разговоров тоже нет. У нас с мужем разница в возрасте приличная. Но любим друг друга безумно уже больше двух лет. А вот с этой всей ситуацией пока и речи о детях нет. до встречи со мной в бабу эту он десять лет вкладывался. Предлагал пожениться. Сделал своим замом. Бизнес весь на своих плечах, на свои деньги построил. Голова у мужа к бизнесу очень расположена. БМВ пятой.серии подарил ей... она же деньги фирмы по-тихоньку себе перечисляла. Подделывала документы, что б муж сразу не понял. Очень много плохого сделала моему любимому... в общем статья там не одна, если честно...
Изменяла так же... предала... сбежала с деньгами. Потом еще ей хватило наглости требовать деньги еще (совсем борзая). Причем сначала муж асе скрывал. Потом я прочитала смски. Он ее ненавидит сейчас. Так же как и я.
Когда нам пришлось продать нашу БМВ, что бы сохранить фирму - она покупала очередную иномарку. Выкладывала в сеть фотки нового кабриолета.
Сейчас адвокат мужа заморозил уже бОльшую часть счетов...
Вроде относительно недавно поженились. А пуд соли уже успели съесть.

#36

*адвокат мужа заморозил бОльшую часть ЕË счетов.

#37

*муж все скрывал от меня сначала.

#38

Вообще история намного длиннее и сложнее.
Знакомым я не рассказываю даже, тк стыдно и неудобно, почему то...
Самое интересное, что мой муж из всего сделал вывод: "не делай добра - не получишь зла...". ну и то, что доверять людям нужно как нужно меньше...

Гость
#39

Автор..у вас действительно все запутано..так получается что у вашего мужа была связь с ней до вас...

Автор для вас надеюсь что сын ее не вашего мужа..надеюсь что мужу действительно больше нечего скрывать...

Трудно все это...

Я бы мужа спросила а не его ли это случайно ребенок у нее...ну странно как то это...и мужа вашего понять можно..он с чистыми намерениями к ней и взамуж звал...а она его деньги забрала и смылась и семью с другим создала...

Вы надеюсь с мужем не в одной фирме работаете???может у него якорь уже стоит???ну из за недоверия???к тому же неужели нельзя за 10 лет заметить что деньги уплывают???

Гость
#40
romana2002

Вообще история намного длиннее и сложнее.
Знакомым я не рассказываю даже, тк стыдно и неудобно, почему то...
Самое интересное, что мой муж из всего сделал вывод: "не делай добра - не получишь зла...". ну и то, что доверять людям нужно как нужно меньше...

Это тоже неправильно конечно..доверяй но проверяй)))иначе вообще паранойя у него проявится и вообще во всем подвох видеть будет..и даже в вас...вот где вам трудно будет снова мужа доверять научить....хотя будет с более трезвой головой на люди и их поступки смотреть и их анализиовать..но в меру конечно)

Хотя если немного спаранойничать...то гипотетически ваш муж узнал что у нее ребенок ешо и сам ей столько денег откладывал..а теперь типа бедной овечкой прикинулся....такое может быть???я просто разные варианты просматриваю...вы не злитесь автор только пожалуйста...

Гость
#41

Ешо=его

#42
Гость

Автор..у вас действительно все запутано..так получается что у вашего мужа была связь с ней до вас...

Автор для вас надеюсь что сын ее не вашего мужа..надеюсь что мужу действительно больше нечего скрывать...

Трудно все это...

Я бы мужа спросила а не его ли это случайно ребенок у нее...ну странно как то это...и мужа вашего понять можно..он с чистыми намерениями к ней и взамуж звал...а она его деньги забрала и смылась и семью с другим создала...

Вы надеюсь с мужем не в одной фирме работаете???может у него якорь уже стоит???ну из за недоверия???к тому же неужели нельзя за 10 лет заметить что деньги уплывают???

я тоже надеюсь, что основные тайны уже стали явью для меня. Я ведь это все узнавала по-немногу.. где-то случайно, где-то в пылу он мне выдавал.
Работаем мы в разных сферах...
Да и я не хочу работать вместе. Мне кажется, что это конец семьи...
И про недоверие...
Я когда узнала, что он эту стерву до встречи со мной сделал своим замом, я в шоке была. Появилась ужасная ревность... я сказала что-то типа:" я тоже хочу получать зарплату замдиректора. вот если я попрошу, ты сможешь меня к себе устроить, он сказал, что нет. Что типа на это он больше не поведется...
Вот так то так. Меня обидело это. И до сих пор. Это недоверие. Хоть я ему и доверяю всецело. И последние два с лишним года живу только им.
И вот еще: деньги уплывали не в течении десяти лет. Десять лет она работала у него и была с ним. Деньги она начала воровать в последний год работы с ним. Потихоньку себе фундамент готовила. Готовилась предать. Тк муж доверял ей на 100%, то сразу не заметил..

#43
Гость

romana2002Вообще история намного длиннее и сложнее.

Знакомым я не рассказываю даже, тк стыдно и неудобно, почему то...

Самое интересное, что мой муж из всего сделал вывод: "не делай добра - не получишь зла...". ну и то, что доверять людям нужно как нужно меньше...

Это тоже неправильно конечно..доверяй но проверяй)))иначе вообще паранойя у него проявится и вообще во всем подвох видеть будет..и даже в вас...вот где вам трудно будет снова мужа доверять научить....хотя будет с более трезвой головой на люди и их поступки смотреть и их анализиовать..но в меру конечно)

Хотя если немного спаранойничать...то гипотетически ваш муж узнал что у нее ребенок ешо и сам ей столько денег откладывал..а теперь типа бедной овечкой прикинулся....такое может быть???я просто разные варианты просматриваю...вы не злитесь автор только пожалуйста...

ребенок не его 99,999999%
По срокам не совпадает. И еще! Когда они расставались она лечилась по женски.. что то у нее нашли. Но не ЗППП. И тогда она уже изменяла. Вот.

#44
romana2002

Деньги она начала воровать в последний год работы с ним. Потихоньку себе фундамент готовила. Готовилась предать. Тк муж доверял ей на 100%, то сразу не заметил..

что-то тут нечисто. не раскидываются женщины курами (мужиками), несущими ей золотые яйца. Я бы задумалась, с чего она вдруг решила его кинуть вместо того, чтобы "долго и счастливо"

#45
Сибирская ЯзЬва

что-то тут нечисто. не раскидываются женщины курами (мужиками), несущими ей золотые яйца. Я бы задумалась, с чего она вдруг решила его кинуть вместо того, чтобы "долго и счастливо"

Нашла себе другого. Сердцу не прикажешь ведь. А уходить с пустыми руками не хотела.
Она сначала изменяла в тихушку. Потом муж нашел переписку их. Такое он конечно не потерпел. И сказал ей проваливать.
Там такая сволочь. Не одна статья ей светит, кстати.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: